Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Я сейчас методичку для воспитателей читаю, много там всего интересного игр, развивашек, нет никаких там английских, счета до 100 и т.д. очень адекватные занятие для детей как раз на возраст 1-2 года, никаких мамских амбиций, лучше таким с ребенком заниматься чем учить ребенка считать до ста, когда ему совсем не нужно это.

  • Где нашла? Если в инете кинь ссыль плиз :смущ:

  • Ой не говори(( оч жаль((((

  • И нам жаль, что вы не идете(
    Мы собираемся

  • Какой сегодня чудесный день :wub1.gif: солнце и тепло :wub1.gif:
    Тася сегодня увидела бабочку живую, ребенок в восторге :biggrin: теперь ей везде мерещаться бабочки и жуки :rofl:
    Выросли вкусняшки - одуваны :злорадство: вроде только понюхала, пока не ела :ха-ха!:

    А еще сегодня мой ребенок сказал что меня любит :heart: :wub1.gif:

  • Она у меня в бумажном виде, но вроде в инете порылась можно скачать правда издательство более раннее, но описание такое же

  • А у нас второй день треш какой то :безум: вчера пошли вечером в люди, хотели дела сделать и на каруселях покататься. Вера в ТЦ расстелилась я глазом моргнуть не успела ору то было, кровище :шок: еле ее успокоили и кровь остановили, пошли кататься, а оказалась что верен любимый паровозик куда то дели :хммм: в итоге у ребенка губа как пельмень, никаких каруселей и я ничего не сделала. Сегодня гулять пошли буквально один кружок сделали, прокололи колесо :зло: столько стекла битого оттаяло, руки бы всем оторвать кто помойку на улице разводит. Ладно фиг с ним вернули коляску домой, пошли в магазин за кефиром, в магазине мальчик на нас так смачно выкашлелся, мне маму его хотелось стукнуть за то что она такого ребенка по магазинам водит (кстати очень часто встречаю таких детей сопливых и кашлюющих в магазинах, зачем родители их таскают с собой), вот такие у нас насыщенные будни :dry:
    Возвращаясь к теме воспитания и развития, почему детей не учат закрывать рот, когда они зевают, кашляют, чихают? Мальчик нам в магазине попался довольно большенький лет 6-7 по моему в таком возрасте можно прикрыть рот, а не разбрызгивать свои бациллы по всей округе или это фантастика в наше время, главное чтоб 5 языков знал :злорадство:

  • Девочки, у нас же есть здесь кто с бухгалтерией дружит может подскажите
    Показать скрытый текст
    Папа наш в командировку ездил, был у него бумажный билет который Вера в клочья изодрала, его благополучно выкинули, а на работе вдруг опомнились спустя 2 недели что им отчитаться нужно, а ну руках только посадочные, я теперь ума не приложу как поступить
    Скрыть текст

  • День и правда чудесный!

    Мы в зоопарк с еще двумя мамочками и детками из развивашки выбрались. Первые полтора часа я ОЧЕНЬ сильно жалела, что вообще пошли - истерика, валяние на земле, драки и т.п. Какие там звери, какой там фотоаппарат... Все грязные с ним, я злая. Потом, видимо, понял, что никуда не денемся и из ниоткуда появился довольно покладистый улыбашка, пусть и шаловливый. В итоге последний из 4 часов мирно кормил голубей, знакомился с другими детками, никуда от меня не убегал.
    Причем обратная ситуация у двоих моих товарок - у одной через 3 часа у ребенка истерика, у другой через 4. Но у них понятно все, дети устали. У Илюшки явно не усталость была. Видимо, все же характер у нас скверный.
    Сейчас я без задних ног совсем, хотя время провели хорошо))) Особенно понравилось, что почти никого в зоопарке не было, только мамочки с колясками.
    Да, видели медвежонка белого, но она вовсе не белая, она ОЧЕНЬ грязная. Видимо, все дети такие :biggrin:

    Что касается занятий - конечно, я все говорю, комментирую, проговариваю, что можно, а что нельзя, но обратной связи чаще всего не вижу. Или нет, она есть, - все делает наоборот.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Принимаю поздравления, у меня ребёнок пошёл!
    Аллилуйа, в последний вагон запрыгнули, невролог говорила что до года и трёх НАДО пойти.
    Успели)
    Так забавно, от него мячик упрыгал, а он оторвался от дивана и побежал)) как будто всегда так делал.

  • Поздравляю! Вот видишь, все у вас нормально!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мариша, я за вас очень рада! ты наверное на 7 небе)))теперь не догонишь! :biggrin:

    у нас у соседки малыш чуть постарше вас пошел в 1 и 5, хотя никакой неврологии не было, в 1 и 7 уже в сад пошел, , отличный мальчишка!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Как здорово :wub1.gif:
    я с нетерпением жду, когда мне доча тоже в любви признается. Пока довольствуюсь только поцелуйчиками и обнимашками от нее :wub1.gif:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • отлично... :appl: Артем молодчина!!! это такое долгожданное и радостное событие!!! Поздравляю вас всех :flowers:

  • ооо, поздравляю:) здорово как!!!
    А к нам папка наш приедет скоро, через 2 часа поезд прибудет:) для всех сюрприз наутро будет, кроме меня никто не знает про гостя дорогого! Я уже дождаться не могу, ужасно соскучились с Настей, а папка и подавно:)
    Соня, я Насте говорю доченька, я тебя люблю, а она мне - Да-да и целует с широко открытым ртом:) это у нее наивысшее проявление любви:) никого так больше не целует:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляем с похадушками Вас. Все таки это нереальные эмоции. Я плакала :cray-1:
    Надеюсь Артемка нам завтра покажет свои умения))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Спасибо, девочки!
    Я и правда очень счастлива)
    А ещё у нас очень много новых тарабарских слов, правда понимаю его только я)))

    Юля, Артем тоже только меня целует с широко открытым ртом :wub1.gif:

  • Марина поздравляю!!! Теперь побегаешь мамань пуще прежнего))))

  • С походушками вас! :appl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Целует меня редко, папа наш зато купается в поцелуях)))
    Сегодня разговаривал с нами по скайпу, Тася изображение целовала)))
    Обнимает нас одинаково :biggrin:

    Но сегодня :wub1.gif: сижу на диване, подходит. "Мама... юбью тебя!" И крепко так обнимает :wub1.gif: это один из тех моментов, которые запоминаются на всю жизнь :wub1.gif:
    А на вопрос как любишь папу или маму? Говорит - сильно :heart:

  • Поздравляю вас))) начался у вас капец :biggrin:

  • Мы сегодня езе муравьев на вечерней прогулке разглядывали:улыб: тася так ржачно их называет - муавишка (муравьишка) :biggrin: говорит - ой, муавишка, боюсь :biggrin: но все равно трогает :злорадство:

  • Илюшка тоже, пока валялся на земле, наблюдал за муравьями. А на днях тут была тьма дождевых червей на асфальте, не проникся такой живностью :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С приездом! :роза:

  • Юля, мы с Яриком играем в догоняшки и прятки, собираем-разбираем пирамидку, кубики и мега блокс, танцуем, занимаемся немножко по альбому логопедическому и читаем. Еще карточки рассматриваем. Все. Рисовать и лепить я сама не умею, а Ярик еще не соображает, что к чему, хватается иногда за карандаши, так каляки-маляки-загогулины чертит на себе и стенах :biggrin:
    Мы вместе по хозяйству шуршим, я с тряпкой, и Ярик с тряпкой, написиет на пол - бежит тряпочку хватает и вытирает, вещи в стиральную машинку складывает, из машинки мне носит, я развешиваю.
    Ну в общем, это основные наши занятия.
    И мое ИМХО - пока нам это в самый раз.

  • Юля, каких наклеек набрала и где?

  • Маша, не надо сравнивать деток между собой :улыб:Они все разные и развиваются своими темпами. Заниматься конечно надо с ними, но с учетом возраста, ИМХО - показать, какие бывают животные и птички, например, или цвета, или фрукты-овощи и т.п. - надо, п.ч. если не от нас, то откуда наши дети все это узнают? Но в 1,5 года знать числа до 100 - ну нафига? И насколько осмысленно такое знание, тоже вопрос.

  • Спасибо за наводку на книжку :agree:
    Я на Л. ее нашла :улыб:И там же есть этого же автора методичка на следующий этап, для детей 2-3 лет - наверное, ее тоже сразу возьму))

  • Мы тоже зоопарк освоили ))
    Но только мы без чужих деток ездим, своей семьей, мне так проще, в своем ритме ходим, ни под кого подстраиваться не надо))
    Мы всего 1,5 часа были, потом Ярик устал и мы поехали домой. Жалко, медвежонка белого не видели, он спрятался, когда мы были. Еще поедем обязательно. Ярику так понравились выдры, они как раз в бассейне плескались, он прям глаз с них не сводил))

  • Поздравляю с походушками :роза:
    Теперь держись :biggrin:

  • Марина, от всей души поздравляю с долгожданным событием!!!

  • Девочки, про наклейки:улыб: я заказывала в лабиринте
    Показать скрытый текст
    http://www.labirint.ru/books/406506/ книжка с одноразовыми наклейками
    http://www.labirint.ru/books/406541/ многоразовые
    http://www.labirint.ru/books/365888/ многоразовые, с большим плакатом, мне очень понравились
    http://www.labirint.ru/books/187596 эти еще не пробовали
    Скрыть текст

    Я заказывала из каждой серии по несколько штук, Ваня очень любит все что связано с транспортом, поэтому у нас куча наклеек и разукрашек про машинки:улыб:

    И еще про раскраски водные напишу. Взяли на пробу и одноразовые и многоразовые. Вот те что многоразовые они поярче и поинтереснее. Ваня их с удовольствием красит.
    Показать скрытый текст
    http://www.labirint.ru/books/422079/ многоразовая
    http://www.labirint.ru/books/424095/ одноразовые
    Скрыть текст


    Я уже столько денег спустила в лабиринте :biggrin: но это я к лету готовлюсь, что бы нам было чем в поезде и в деревне развлекаться:улыб:

  • Марина, с походушками :flowers:

  • Да не за что :улыб: я тоже оттуда заказывала, еще вот такую брала, но она мне показалось для более старших деток, пока отложила ее.

  • Я показываю все, что мы в быту видим - животных, цвета, фрукты-овощи. Есть игрушки на эту тему. Но вот чтоб усиленно каждый день заниматься с ним по этой части - такого нет. У нас все между делом, т.к. если с ним сесть и заниматься целенаправленно - взбрыкнет и вообще слушать не будет.

    А сегодня Илюшка впервые стоял в хороводе, без преподавателя в развивашке. Вообще все детки впервые стояли. На лицах столько эмоций интересных было. Надо было еще танцевать и кружиться, но они руки не отпускали, просто стояли и ножками топали. Очень забавно было. Взрослеют.
    И еще Илюшка впервые обиделся на то, что его на площадке мальчик толкнул. Горькие слезы были, причем не сразу. А когда пошли домой, то затащил меня в магазин и заставил купить чупа-чупс (это отдельный вопрос бабушкам и дедушкам, я хотела купить банан, но реву было - пришлось брать конфету, благо ему кайф ее развернуть, а есть ее не ест). И после этого слез с рук и гордо шествовал до дому. Артист, блин, растет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я бы рада с мужем ходить, но это только на выходных, народу будет очень много. А отпуска мужниного ждать... очень долго еще.

    Илюшка обрадовался, увидев белого медвежонка, но недолго, т.к. там машинки были напрокат, они гораздо интереснее. Зато бурые медведи-акробаты вызвали восторг. И утки-гуси тоже. А вот львы и любимые (если судить по Танаю) тигры дрыхли, когда мы были.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Видимо, все же характер у нас скверный.
    :rofl:
    Маша!!мы наверно все уже видали этого ангела.а то,что он соображает и делает быстрее,чем вы взрослые замечаете - то ж ваша проблема.
    лет через 25 ты убедишься,что воспитала отличного мужика!!
    а пока придется потерпеть :friends:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Наташ,завтре субботник.
    начало в 10-00.
    вы пойдете?
    ЗЫ а тебе случаем колонхое не нать??

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Блин, завтра???? А что заранее-то не предупредили? Пойдем, конечно.
    Варь, у меня этими каланхое все подоконники заставлены уже. Хорошо растут, паразиты. Сегодня еще одно притащила. Листики у него уж больно необычные.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Варя, может, и так, еще б говорить начал, тогда я, надеюсь, многие наши психи пройдут - он будет их проговаривать и устранять причины. Вчера в зоопарке истерика разгорелась из-за шапки, например, как сегодня оказалось - не нашла ту, с пиратом, взяла другую, в ней днем гуляли. А вечером опять хотела надеть с пиратом, ан нет, в крик. В зоопарке именно со снятия шапки психи начались.

    Кстати, вот вопрос, как бы вы поступили: Илюшку толкает мальчик старше его. Мальчику мама говорит, что нельзя малышей обижать и т.п. А вот мои действия? Ребенок плачет, по-птичьи ругается с выражением, что мне ребенку сказать? Дедушка подоспевший: надо сдачи давать. Но я не уверена в правильности таких слов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про сдачу не надо, потом отучать от сдачи. Когда Тему обижают, научила грозить пальчиком и говорить - не надо!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Такс,вроде завтра день рождение ауры и общегородской субботник..не?

    Я ниняю,при мне НВ конс"ержкам звонила.и я так поняла,что все будут субботить.
    Мне кажется,это такая кайфуха для клопов наших.они ж как мартышки все повторяют.
    Представь,Люба будет держать мешок,а Пыж нагребать туда мусор..

    В общем мы обязательно будем!
    Сбор наверно возле офиса

    ЗЫ.мне его капец как жалко выкидывать,он ж полезный.я его на ранки и в нос кппаю.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Маша,эта такая мозоль!
    У нас есть друг Ромка.он старше на 7месяцнв,Пыжа шпыняет,грызет и толкает
    Я от чего то всегда учила жалеть.
    Но Ромкина мама видимо думая,что она какую то особенную методу придумала-ковыряет ему мозг.
    Рома,ты зачем так сделал??
    И начинает демогогию размазывать.
    А он только только первые предложения говорит.якобы-на деле первые слога слов,и естесственно это процесс долгий и трудный.

    И начинается мозгоковыряние.

    Степа это вообще как за замечательную игру принимает.не умеет еще обижаться и жаловаться.

    А я в поисках пособия какого то штоль.
    Потому как наступает пора взаимодействия.
    И вот в той же песочнице у меня прям паралич какой то наступает.
    Я боюсь что Пыж кого нить засыпет,или ударит.и следом боюсь своей реакции.или реакции родителя...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да? Может и так, я просто всю неделю живу в своих проблемах. Ничего не вижу.
    Мне тоже нравятся субботники. Мы в прошлом году с Любой тоже участвовали. Она так старательно мусор собирала :wub1.gif: Вот только думаю, что ей завтра на руки надеть. Перчаток маленьких нет, а в варежках будет неудобно.
    А зачем ты калонхое собралась выкидывать-то?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да Маш от сдачи пожалуй отучать придется) я думаю это не тот возраст, когда про неё речь должна идти. Я б наверное успокоила и сказала, что мальчик нечаянно это сделал и не хотел нарочно обидеть) если чесно ничего умнее на ум и не приходит)))))

  • У нас сейчас день не проходит без парочки таких скандалов - сказать не может, а я часто делаю вид, что не понимаю - ору стоит, мамоооооо... Жду когда ж и Любу прорвет на разговор.

    Теоретически я не знаю, как реагировать на такую ситуацию в песочнице. Надеюсь всегда на мирное разрешение проблемы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А нам бабушка подарила билет в театр на детский спектакль. В воскресенье пойдем окультуриваться:смущ:
    Кто был сегодня на празднике, расскажите, как все прошло?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас тоже занятия между делом))
    Только по альбому логопедическому занимаемся целенаправленно, но не больше 10 минут выходит.

    Насчет зоопарка - мы в выходной были, под вечер правда, народу не много было. В эти выхи тоже собираемся, у нас гости похоже отменяются, так что дома сидеть не будем, поедем в зоо)) Или в Центральный парк ножками пойдем и на каруселях покатаемся.

  • Мы были с ТАиской. В общем понравилось мне. Тайка помоему в шоке была :biggrin: от количества деток и их родителей, осторожно так передвигалась по клубу, с детками не контактировала))) под конец только разбегалась, с горки-батута покатались, к лабиринту даже не притронулись... представление конечно же не смотрела - не понимает еще что к чему... единственное от мыльных пузырей в восторге была и ловила ручками))) для деток постарше - самое то для разнообразия. а для нас показалось, что рановато, но изредка можно посещать - чтобы привыкала, а потом и в театры пойдем:улыб:

    мама же конечно забыла все телефоны фотоаппарты дома :biggrin: и остались мы без фото((

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Наташа, вы занмаетесь артикуляционной гимнастикой по той книге, что ты с Озона покупала? Как Люба, выполняет задания?
    Я же тоже такую заказала, и вот думаю, сообразит Ярик, что делать нужно, или рано пока :umnik: Когда зубы чистим и я прошу язык высунуть, чтобы его тоже почистить, то соображает, что я от него хочу, высовывает и терпит, а вот насчет гимнастики что-то сомнения берут, дойдет до него или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: