Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Я сама над этим вопросом голову ломаю.
    Пока ни к какому выводу не пришла, не знаю, что делать. У нас пока не было таких ситуаций, ТТТ, но они ведь будут, а как реагировать - пока не придумала.

  • Света, регулярно пока не занимаемся, так набегами. Но выглядит это так - мама паясничает, показывая всякие язычки и т.п., Люба смотрит, как на дурочку, а потом где-нибудь по дороге или в транспорте начинает демонстрировать всем свой язык в разных формах.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Класс :live: :biggrin:
    Интересно, у нас также будет?

  • Это очень круто!она впитала,а потом бац и вспомнила!!

    У нас никогда перчаток и-не было.
    Голыми руками наверно,будем следить чтоб они делали менее травмоопасное..что та теперь и я задумалась.

    Он разрастается слишком быстро.я масика оставляю,а деревья колосящиеся убираю.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • На самом деле тяжело реагировать - ребенок плачет, возмущается почти по-взрослому, а ты ну-му и не знаешь, что сказать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Представляю Любу :live:

    Илюшка тоже не повторяет в развивашке то, что там делают, зато дома выдает. Вчера песню какую-то пел, при этом ручками изображал колеса, кружился и кланялся одновременно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас таких ситуаций мало, т.к. Яроха не стремится в гущу событий - так что мне (и ему, я считаю) не хватает тренировки)))
    Но если случалось, то говорила примерно так: "Тебе обидно (и больно - по ситуации), что тебя мальчик толкнул, ты расстроился. Не плачь. Лучше скажи ему, что тебя толкать нельзя, тебе это не нравится". Если обидчик еще тут, проговаривала это ему за ребенка.
    Т.е. присоединяюсь, объясняю ему его чувства и эмоции, т.к. надо научить ребенка в них разбираться и переживать их. И модель поведения предлагаю.
    А что он не хотел, он не со зла - не говорю, если действительно не случайно толкнул. Потому что может как раз хотел, а я буду внушать, что все вокруг белые и пушистые. Пусть они со своей мамой в мотивах сами разбираются.

  • Вчера был первый "выход в свет" Артема.
    Он показывал пальцем на все игрушки и пищал удивленно, ходить отказывался, и что меня поставило в тупик - не хотел отдавать игрушки другим деткам.
    Дело было так. мальчик дал ему машинку, а Артем её возвращать не хотел, прям до рева. И Таиске тоже что-то вернуть отказывался:смущ: в общем, я растерялась. Зато другие детки спокойно к этому отнеслись, не конфликтовали.
    В общем, пора мне теорию почитать, скоро же в песочницу выходить.
    Ещё Артем взял в рот крашеное яйцо и весь рот у него был вымазан в синей краске)
    Само мероприятие мне очень понравилось, сын, конечно, ничего не понял. А я хочу ещё!
    Давайте соберемся:смущ:

  • Марина, он же в первый там где столько деток:) тоже растерялся видимо:)
    а я все таки решила взять котенка. Посмотрела как Настя с кошкой себя ведет и думаю все окей будет. Муж че то сопротивляется пока!:улыб:выбрала уже малыша и если к приезду не заберут ее, то мы уедем все вместе:) эх, такая лапушка там! Пусть вместе с детьми растет!:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Нашей кошке чуть больше, чем Любе. Тоже подумываю о второй кошке для пищевой конкуренции, но....Люба ее залюбит до смерти :злорадство: поэтому подождем пару лет, пока жуткое тисканье кошаки пройдет. А еще я мечтаю скоч-терьере:смущ:
    У нас у Любы есть две собачки подружки: щеночек хаска Альма и 56кг-мовая французский мастиф Хлоя. Писку и визгу стоит при встече, причем с обоих сторон :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А мы сегодня с Любой, Варей и Стёпой были на субботнике :friends: ...больше не было никого....Какие детки забавные. Собирали фантики и бумажки, несли их в мусорный мешок. Такие деловые :wub1.gif:
    Надо будет еще газоны почистить от прошлогодней травы и будет у нас красота и чистота. А когда мы еще цветочки посадим будет вообще сказка :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я сделала пару ваших фото))) правда с далека ((( все вокруг своего грызуна носилась. Я, сказать честно, вообще растерялась, ни с кем не общалась, привычка наверно такая, с детской площадки((

    Мы вообще не интересовались мероприятием)) играли с кухней)))))И мне показалось, что нам рановато, то ли мы дикие :dnknow: Контактировать с ребятишками не хотел , под конец уже начал игрушки и шары детям давать, а так сам по себе. На счет мыльных пузырей, ага, и Прошка побегал маленько, но только потому что это наша страсть.

    Мы ушли не дождавших конца, потому что он толком у нас не позавтракал, банан есть не хотел. на чаепитии скушал пироженку и начал нервничать, уже видать надоело ему массовость такая. И мы поехали на рыбалку))))))))там он успокоился, червей папке помог наковырять, а потом и уснул на свежем воздухе))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Блин, нам эта методика наверно не подойдет((((
    У меня пирсинг на языке, и Прошка больше на него внимание обращает чем на то что я пытаюсь донести. Поэтому широко рот в его присутствии я не открываю :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Кстати, там же был фотограф, я думаю вас он точно запечатлел)) Таиска очень прикольная :wub1.gif:

    На счет яиц, Марин, мы тоже уделались в желтой краске, и мне пришлось яичко почистить, он половину съел, половину уронил :злорадство: потому что по другому никак, такую истерику закатил, когда яйцо забрала :хммм:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Наташ, расскажи про жалюзи блэкаут, плиз - что они из себя представляют, где брали? У нас шторы блэкаут в спальне, вот думаю, на кухню сделать такие жалюзи, что ли... А то Маша уже чуть не в шесть утра просыпается).

  • Света, брось, пожалуйста, ссылки на то, что ты в Лабиринте по развитию речи заказывать собралась. Может и нам тоже надо:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля, написала тебе в ЛС.
    А Машуня тоже жаворонок :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ и мне плиз)

  • Написала :friends:
    Пошла требовать себе проценты за рекламу :злорадство:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вы молодцы с детками:улыб:

    Я каждый день на площадку как на субботник выхожу, мусора капец :зло: мы с Тасей всякие бумажки-какашки до мусорки таскает. Дяденьку одного этим очень удивили)))

  • Мы сегодня на площадке стали "законодателями мод" игр :biggrin:
    Собрали вокруг себя девчонок, кормили голубей, искали в траве муравьишек, трогали пальчиками сонную муху, рвали и нюхали одуванчики :biggrin: Тася ржала как конь :rofl:
    Когда муха трогали, Тася на всю площадку кричила - боюсь, боюсь, боюсь!!!! Но при этом хохотала :biggrin: обманывала, , короче :biggrin: актриса еще та :biggrin:

  • Сегодня у замечательной мамочки Вероники nikaletta день рождения!!!
    Поздравляем с этим чудесным праздником!!! Здоровья и исполнения мечт!!! :bday:

    зы лучше поздно чем никогда))) только что увидела в ВК)))

  • В ответ на: Сегодня у замечательной мамочки Вероники nikaletta день рождения!!!
    Поздравляем с этим чудесным праздником!!! Здоровья и исполнения мечт!!! :bday:

    зы лучше поздно чем никогда))) только что увидела в ВК)))
    С днем рождения! !!! Здоровья и любви!!!! И легкой беременности :flowers:

  • В ответ на: Сегодня у замечательной мамочки Вероники nikaletta день рождения!!!
    Поздравляем с этим чудесным праздником!!! Здоровья и исполнения мечт!!! :bday:

    зы лучше поздно чем никогда))) только что увидела в ВК)))
    Позлравляем! :роза: :bday: :present:

  • Нам секреты пластилина уже пришли, книжка классная:улыб:

  • Веронику с днем рождения :flowers:

  • Со светлым Христовым Воскресением!

  • О, мухи сонные :biggrin: Люба вчера дома увидела муху, которая, как пьяная, летала и гудела. Испугалась,прижалась к ногам да так и стояла. Пришлось убеждать, что киска ее сейчас поймает, и муха не будет Любу больше пугать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Веронику с прошедшим днем рождения! :роза: :роза: :роза: :роза: :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Света, спасибо!

    А мы с Любой вернулись со спектакля. Люба сидела 40 минут как завороженная, но поскольку было громко, ярко, то я решила, что второе отделение мы смотреть не будем. И мы пошли в парк. Там как раз шел праздничный концерт. Как люба отжигала под народные-хороводные :wub1.gif: Ляльку какую-то организовала на танцы, потом всех вокруг на хоровод :biggrin: В общем решила, что надо срочно сшить человеку русский народный сарафан ко Дню города :knix:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, поздравляю вас с праздником Светлой Пасхи! Христос воскрес!

  • У нас день города обычно холодина,плюсани еще русско-народную душегрейку!

    А мы в деревню с Пыжом укатили,на автобасе.
    Бабуля наша ягодка!юбилярша!
    Рейс отменили,за два часа на автовокзале можно многое успеть.облизать стулья,поваляться и развлечь ожидающих танцами
    А потом еще 3,5часа дороги.

    В общем мы сделали это
    Теперича мне вообще ничего не страшно :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • :eek: как ты это пережила?
    Мне кажется что мне было бы это не под силу, единственное,что наверно меня бы останавливало, что повод есть)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • я бы просто взорвалась на твоем месте на вокзале. я в этом плане наверное вообще псих)

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • Девочки, как у вас детки на погоду реагируют? Всю неделю жили шикарно по расписанию, а как погода начала с выходных портиться, так просто капец какой-то - капризы, рев, спать не уложить((( Доча хитрюшка настоящая стала - стащила сегодня ватный диск, нарвала мелкими кусочками и разбросала по комнате. Я строго так говорю "Аяяй, кто это сделал? Кто намусорил?" :злорадство: Смотрит на меня невинными глазенками "Кых айяяй!" и кошке пальчиком грозит! :biggrin: Если не разрешаю что-нибудь трогать, или ей самой страшновато, берет меня за руку, или папу, и нашими руками запретное трогает :rofl: Типа ей нельзя, а родителям можно!

  • У Дани сонливость в такую погоду и капризность(( скорее бы солнышко!!!

    А я на сына грешила то зря, мол не творческий!!! Мы сег заценили акварели! Аж 4 листа каляками изрисовали! Сидел довольный, даже стакан с водой пролить не пытался и кисточку правильно держал)))

  • Варя, ну ты даешь :eek: я то до своей мамы на автобусе очкую доехать, с матвеевки до тролейки)))

  • А мы затестили формочки для пластелина, очень интересно поирали)). Хорошее разнообразие для игры в пластелин.

  • Какие формочки?
    И вопрос ко всем: кто каким пластилином лепит? Знаю, что уже обсуждали, но честно не помню.

  • Мне тоже интересно про формочки. МЫ берем Плей до,но он постепенно высыхает и крошится((( и доча мой продолжает его поглощать,не смотря на его соленость! :безум:

    Девочки, не поздравила вас вчера - с праздником Светлой Пасхи вас!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас по разному на погоду - бывает реагирует, а бывает и нет. Но вот сегодня странно,что ребенок после обеда спокойно легла на кровать,я ее укрыла и она спит :eek: такое было раза 2 от силы. Вот всегда бы так *мечтательный смайлик*

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, ты очень сильная духом женщина :respect: Я на своем авто в тепле и комфорте сильно не решаюсь куда-то ехать :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну вот Юль, постепенно приучится! Нам еше понравились водные раскраски, взяла одну на пробу в Нати.
    А ты обычный стакан с водой даешь? я тут оценила прям стакан-непроливайку, вещь :live:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, Варя меня тоже поражает :улыб:
    я на машине бы не решилась одна,а уж на автобасе и подавно)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага Сонь в обычный налила)

  • Вот и я сегодня заметила, что он подсох:хммм:

  • у нас тоже сохнет:( и крошится потом:( играем то подолгу:( из плюсов что его много и баночка удобная. И что соленый. Но Настя любой не ест. И не ест ничего, если мы сказали, что это кака, мне это прям нравится! Мне еще нравится пластилин фирмы джови, приятный, мягкий, на натуроснове, и цвета яркие, не сохнет! Только упаковка неудобная, даже очень, и по размеру небольшие!
    Да, от акварели Настя тащится тоже! Каждый день по несколько раз рисуем и все чище и чище:) сегодня весь день рисует папу снова:) мы хохочем все - получается всегда мужское хозяйство, и рисует то почти одинаково:)::))выложу потом в группу:) папа сказал в рамку поставит:):)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, давайте организуем встречу с детками.
    Мне так понравилось в Улыбнике, что хочу Артема теперь почаще в люди выводить)

  • Девочки,то ж опыт!
    Наверно физически мне было тяжелее,если откинуть все страхи и мою подготовку.
    С собой на все пожарные набрала игрухи,книжку,пластилин,антисептик,фломики,блокнот,зеленку,галеты-бананы-яблоки...
    Лимит был две сумки,и чтобы вместе с Пыжом было не более моего веса)))-мамина от коляски и для фитнесса-под завязку.хоть яйца крашенные муж дома уговорил оставить,а то вдруг жешь Пыжу яйца не хватило...

    В общем одно из самых занимательных процессов было питиё из пластикового стаканчика,ибо я себе воду с вечера приготовила,а его поильник забыла.
    Стаканчик удачно деформируется,в него помещается лягушка..
    Из 10шт три дожили до точки назначения.из них же исключительно теперь и пьем.

    И кстати моя Томочка в последнюю очередь выберет поездку куда либо на машине!
    Для дитёв я так поняла это приключение.
    Главное маме валерьяны хапнуть.

    Так что Инна,вперед!Таис будет звездой поездки)))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: