Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Блин:хммм:Тася стала ходит на цыпочках :зло: ругаю ее, говорю ходит нормально и правильно. А она опять. И мне кажется, что не специально так ходит, бессознательно(((
    Сейчас массаж и амплипульс закончим, если не перестанет. Бежать к неврологу? Ортопеду?
    Я в расстроенных чувствах:хммм:

  • Средняя цена створки 1400. Плюс доставка и сборка.
    У нас 2 больших 3х створчатый окна - 9800 насчитали. В чт установка, ждемс))

  • Меня ребенок в очередной раз удивил :eek:
    Пришли с массажа, пока салат резала на обед, Тася бременских музыкантов смотрела. Глаза поднимаю, а детеныш то спит :eek: это первый раз такое, уснула днем сама :eek: во круто то :biggrin:

  • Ананасы консервированные?
    Вкусно :nom: тоже хочу :biggrin:

    Я тут булочки из творожного теста делала. Вкуснота :nom:

    А мы с Тасей подсели на йогурты ланита, насыпаю в него хлопья кукурузные. Ребенок трескает за обе щеки)))
    А еще я дала молока некипяченного. С хлопьями)) ох и вкусно Тасе было))) реакции отричательной не было.

  • Девочки, а как учить ребенка собирать пазлы и кубики с картинками? Расскажите технологию! Я не могу понять как доступно это объяснить.

  • Свет, у нас кариес (((
    Ходим раз в 3 месяца в гос.клинику, покрываем гелем зубы. Потом серебрить будем.

    Местная наша "Айба" оставила впечатления не очень - во-первых, они предложили как есть лечить, т.е. я ребенка должна держать. Мне хватило, что они чистку нам сделала профессиональную, за эти 3 минуты я чуть не поседела, а ребенок белый весь был. И это еще при том, что в таком возрасте ее нельзя было делать, т.к. пасту ту нельзя глотать, а в год и 1 месяц ребенок не умеет сплевывать. Но врач ему даже стаканчик подставила, типа, плюй.
    Во-вторых, кариес у нас поверхностный, а они обсчет сделали как для пульпита, в итоге сумма за лечение какая-то дикая получилась.
    В-третьих, они сказали купить какой-то гель профессиональный для зубов, чтоб наносить. Но его опять, блин, глотать нельзя, в инструкции написано :безум: А в государственной поликлинике сказали вообще пока на эти гели для домашнего использования не тратиться, т.к. нанести их правильно не получится (даже Рокс, который глотать можно).
    Поэтому решила, что в "Айбу" больше ни ногой.

    В общем, дождусь 2 лет и буду думать опять, куда идти с вопросами. Наркоза тоже очень-очень боюсь, а опыт удерживания сына в кресле и успокаивания потом его в течение получаса после 3 минут чистки (а тут еще сверлить-пломбировать ведь надо) говорит о том, что можно травму нанести ребенку.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кстати, Тася прямое доказательство, что многое до детей доходит само! Сегодня оделаа свои домашние штаны правильно и даже на попу натянула :biggrin:
    Стала примерять мои вещи :biggrin: то джинсы пытается одеть, обе ноги в ноги в одну штанину))) сегодня шорты, только почему то она их трусами назвала)))

    Юля (брю), так что однозначно муж твой с окном накосячил!)
    У Дани после падения интерес к окну пропал? :злорадство:

    Соня, а вы сколько под дверью стояли? Я б с ума сошла, это самый страх из всех страхов!

    Исправлено пользователем Kazulcka (28.04.14 13:06)

  • Пусть подарят ему кинетический или живой песок. Я такой сильно-сильно хочу. Только муж (бухтелка, блин, занудная) гундит, что ему пластилин везде накиданный уже надоел, что о песке даже слышать не хочет. Все равно куплю попозже тайком от него :злорадство:
    Маш, дедушку вашего встретили недавно на улице с Илюшей, он мне рассказал, что у вас дома качелька есть. Расскажи какая и где покупали.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Моя сестра лечила сыну под наркозом в дентал. Сумма лечения просто заоблочная, 22тыщи :eek: :безум:
    Сестра сказала, что это очень страшно, лечить под наркозом. Больше так лечить не будут.
    Сейчас проводят подготовку к лечению. Ездят раз в месяц на чистку. Чтобы привыкал сидет с открытым ртом и к ощущениям, что во рту что-то делают. Ромаше правда уже 3 года.

  • В ответ на: Девочки, а как учить ребенка собирать пазлы и кубики с картинками? Расскажите технологию! Я не могу понять как доступно это объяснить.
    Просто сама собираешь, ребенок смотрит и в один прекрасный день без твоей помощи сама повторит. Ну и помогаешь, конечно, если какая-то фигурка не встает на место, объясняешь, например, вот ножки, они должны быть внизу, вот глазки - они вверху... вобщем, задаешь простые ориентиры.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мы сегодня массаж начали делать.
    Оказывается, у нас вальгус стоп. А я до сегодняшнего дня даже не знала что это такое и не обращала внимание(
    Сижу в нете, ищу инфу где купить сандалии с высоким берцем и натыкаюсь чз раз на статьи о том, что у всех детей вальгус до 3-5 лет. И что не нужно маленькие ножки в деревянные ботинки обувать, от них только вред.
    Мол, пройдёт само.
    Собираюсь в ниито записаться, но это пару недель ещё минимум ждать, а я уже сегодня собиралась ехать за орто сандаликами (дорогущие, зараза). К ним ещё стельки отдельно покупают, вроде..
    Мне кажется Света писала про вальгус, или я ошибаюсь?
    Вообще,кто что об этом знает?

  • Аааа, я посмотрела песок, мне понравилось, но тут я с папой вашим согласна, у нас он будет ВЕЗДЕ. Попозже, может, и купим, может, на Новый год, т.к. сейчас пока все летит в разные стороны.

    Качелька вот такая
    Покупали в Стадионе игрушек тут , она там есть (по поиску если набрать "тигренок"), но ссыль не получается вставить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а сфотай как она у вас закреплена? к потолку или в проеме?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Соня, а давай опять коробку соли купим...
    Мне как раз пакета 2 надо.
    Я мужа зашлю к ним в офис, у меня дома потом заберешь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (28.04.14 13:21)

  • Ого, я вообще против наркоза, был на моем опыте наркоз по другому поводу, дай бог, ребенку никогда не придется его делать.
    Может, и правильно так, но Роме уже 3 годика, нам-то поменьше, зубы чистить проблема дома. Надеюсь, к 3 будет понимать хоть чуть-чуть...

    Не, мне в "Айбе" сказали, что перед тем, как под наркозом лечить, надо 3 врачей пройти - если троим не дастся, то тогда наркоз. Если честно, пусть своих рожают и потом по 3 врачам ходят с годовалым ребенком (Илюшке тогда год и месяц был).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, я дентал и хотела посоветовать)
    Как раз недалеко от Светы, на Ленина 17.
    Сам наркоз очень дорогой.
    Но если своевременно заметить кариес, лечить можно даже без анестезии. Я про кариес эмали.
    Наркоз обычно делают когда объём работ очень большой или зубы болят уже, а ребёнок не даётся.
    Тут уж без вариантов, конечно.

  • Она на турнике висит, я поискала, не нашла среди своих фото именно крепления. Сейчас не буду крепить, чтоб не разбудить Илюшку, вечером, может, сфотаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а... ну ясно... тады можешь фото не слать, теперь понятно)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • На праздники маман приедет - спрошу рецепт :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Маша, а что за гель, оторым вы зубки покрываете?
    А про наркоз - ну да, это штука опасная, как я узнала недавно. Просто я в первом классе ломала руку, перелом был оч.сложный, со смещением, сложить правильно не смогли, несколько раз пытались, снова ломали и в итоге отправили на вытяжку, 5 раз за 2-е суток меня под общий наркоз укладывали, масочный - мне так нравилось, до сих пор помню, как было кайфовно :biggrin: Только недавно узнала, что оказывается, наркоз - это большой риск и т.п. Конечно, без надобности не буду его делать Ярику. Но опять же личный опыт - лечить зубы через применение силы, с удерживанием и т.п. - тоже совсем не вариант, последствия на всю жизнь - да, они в психике, но кто сказал, что это лучше?
    В общем, я в жуткой панике по поводу этого пятнышка :хммм:Пойдем к стоматологу завтра, посмотрим, что и как.

    Очень надеюсь, что Ярик повзрослеет и сможет привыкнуть к стоматологам и их манипуляциям, чтобы без обезболивания и наркоза все делать. Зубы же в итоге приучился чистить, хотя долго в процессе орал как потерпевший.

    А я с сегодняшнего дня после каждой еды ему зубки начищаю (а не просто утром и вечером, как раньше) :злорадство: Он офигевает, но терпит пока.

  • У нас вроде вальгус мы просто всегда заняты своим ТБС про это вечно забываю спросить, ортопеды из ниито если вальгус есть однозначно скажут носить ортообувь (мы там наблюдаемся врач оттуда нам и сказал носить обувь с высоким задником), мы берем фирму тото она наша питерская по сравнению с турецкой в 2 раза дешевле, а по характеристикам такая же. Сейчас правда ходим босиком дома, т.к. одни сандали малые, а другие большие, а в Нижневартовске только турецкая ортообувь по 3,5 тыс, меня че то жаба душит за такие деньги на месяц брать, сказку если встречу возьму она тоже бюджетная. А вообще по моим наблюдениям пока нам не помогли сандали, носили мы их примерно 1,5 месяца по несколько часов в день ноги такие же если не хуже.

  • Я до трех лет не планирую покупать жесткую ортопедическую обувь т.к. нам хирург говорила что до трех лет стопа только формируется и диагнозы ставить не совсем корректно, если нет сильных проблем с ногами при рождении, так же бывает вредно носить ортопед обувь без показаний т.к. фиксация ноги не дает правильно формироваться суставам

  • Инна, я с этими цыпочками пошла к неврологу. Осмотрев нас, она сделала вывод, что это плохая привычка и ее надо искоренять, иначе в будущем будут проблемы. Сказала носить обувь орто или приближенную к ней, чтобы не было возможности встать на цыпы.

    Ланитовскик йогурты это наше все ! особенно яблочное печенье :бебе:

    Мы под дверью где-то минут сорок тусили, это непередаваемые ощущения конечно :eek:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, буду премного благодарна, если ты на меня 5 кг закажешь :улыб:
    а ты тоже своих решила помариновать в соли? :злорадство:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, подскажи, ты случайно не знаешь распространитеоя амвея со скидкой 20-40% от цены сайта?:смущ:

  • А мне еще в гос. клинике сказали, что с чисткой не надо переусердствовать - до 3 лет эмаль очень мягкая и частой или интенсивной чисткой можно ее содрать. Так что аккуратнее.

    Гель не знаю какой, для укрепления эмали. Мы первый раз ходили после "Айбы" - сказали им зубы покрывать. Теперь звоню, записываюсь, говорю гелем надо покрыть, не переспрашивают. Видимо, один у них вид всего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У сына подруги вальгус, только обсуждали на днях это с ней. Им назначили ортопедическую обувь и массаж. Позвонили нашей массажистке, она сказала,что это не критично и действительно у многих деток он есть и до 3-5 лет обычно проходит.
    На счет ортопедической обуви как обычно очень много споров... сама не знаю, чью сторону занять. Но вот в нашем случае она просто необходима:хммм:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А ск стоит коробка?а то поди нам с Наташей тожа нада.....:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Марин, у нас очень интересно было, Звездина у нас вальгуса не увидела, сказала, что ботиночки хорошие (Котофей были) и отправила до 2 лет гулять. А в диспансере ужас-ужас через 2 недели вальгус нашли и, естественно, наши ботиночки уже не помогут в этом деле.
    Почитав немного, поняла, что вальгус в этом возрасте практически у всех.

    Вот что меня беспокоить начало - это Илюшка как-то странно бегает, как будто ножки на шарнирах у него. Не знаю, как объяснить.

    Пока стараюсь обувь выбирать ортопедически правильную - чтоб задник жесткий был, супинатор на месте, а не в районе пальцев и т.п. А то, мне кажется, это началось у нас с некстовских сапог тяжелых. Сейчас в котофейских ботах носится, вроде не так явно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, ты правда не переусердствуй с чисткой, у деток действительно очень нежная эмаль..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Звездина кстати больше в синеглазке не принимает:хммм:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спросите у Светы! я уже не помню..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, возьмите меня в долю, плиз :а\?:
    Мне тоже надо соль. :yes.gif:

  • А у меня кстати ПМС,так что гулять не пойдем.
    Я вся такая фурия хожу,счас какао себе сделаю .сяду под стол и до прихода мужа ни чё делать не буду!! :tease:

    Алёна,конечно может!не ротоб,а живое дитё.
    Пусть хоть в пять встает.отстану от него.и от окон.
    Да и вообще нам поди скоро в сад .так что он поди готовиться.

    Показать скрытый текст
    Маша,твоя пропажа то нашлась?
    Задержка то чем то хорошенькими закончится? :wub1.gif:
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я слышала. Придется в НИИТО идти к ней, т.к. в общем-то как к ортопеду у меня к ней нет претензий. А про пк-шного вообще ужасти рассказывают.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот жеж блин горе от ума :злорадство:
    Спасибо! :роза:
    Просто у меня паника и "надо же что-то делать" :шок:
    Я только 2 раза сегодня успела почистить ему зубы, отстану уже от ребенка наверное.

  • В частный или в государственный?

  • Показать скрытый текст
    Варя, неа, вообще что-то странное произошло. 2 теста показали слабую полоску вторую (с Илюшкой тоже было так, только я увидела полоску) на следующий день и тут же начались месячные как из ведра :безум: С такой болью, что встать не могла. Сдала на следующий день ХГЧ - меньше 1. Так что до сих пор в непонятках по поводу теста, меня Эви не подводили в тот раз.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почему под стол? :umnik:

  • Маша, не хочу пугать...
    Показать скрытый текст
    мне несколько врачей говорили, что тест может заполосатиться, если есть новообразования. У меня была похожая ситуация, после этого кисту нашли. Так что ты лучше сделай узи, что бы исключить эту бяку.
    Скрыть текст

  • Соня, ты видела я тебе в ЛС вчера еще вопросик задала? :смущ: мне просто жизненно необходимо узнать :biggrin:

  • Варя, у меня хоть не пмс, но настроение примерно такое же. Ваня днем поспал пол часа, до этого час скандалил, проснулся тоже со скандалом. Я не выдержала, ушла на кухню, что бы не сорваться :tantrum: а дома конь не валялся и поработать надо.

  • Показать скрытый текст
    да, я подобное слышала, сделаю узи, но уже в следующем цикле, т.к. заранее записываться надо было на узи.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • окей, озадачу мужа))
    сама хочу посолиться.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света!мы со Светой и поди с Наташей тожа хотим посолиться!
    Взями нас в долю!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • За неделю кухня не стоит.
    Коробки и столешница в уголочке лежат-я раз 10об неё споткнулась.
    Везде узелочки-котомочки.
    Начинаю делать все сразу,Пыж нассывает в самый опасный момент,когда ну я никак не могу снять с него мокрые штаны.
    Он орет,говорит что-я мать ехидна.

    Да и вобще
    Хочу на ручки!!!!!!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Аня, вряд ли такие вообще существуют.
    Для предпринимателей скидка 30%.
    Я могу купить когда там буду, но я редко бываю. В мае вряд ли поеду...
    Если хочешь, могу тебя подписать, будешь сама брать когда тебе надо со скидкой. Магазин находится в Зеленых куполах на Гагаринской.
    Подписаться можно прям на их сайте, только надо знать номер НПА (могу тебе свой скинуть в ЛС)

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • окей, договорились.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Варя, цены тут

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • взяла в долю :agree:
    всем по одному мешку?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (28.04.14 15:18)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: