Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Всем привет) мы приехали домой уже, поезд это ад))но Настюхе понравилось))
    ДЕвочки, взяли мы котенка все-тки, обычного, найденыша серенького, девочку. Так вот, вопрос к кошатникам: вшей обнаружила, хоть девушка, которая отдавала клялась, что к ветернару возили и кошака чиста(((Как вывести? ошейник или шампунь? жалку девчушку(( муж еще не знает, он и так был дико против, а сейчас уже полюбил вроде, а тут я ему щас выдам новость...попробуй объясни, что для Насти угрозы нет...да еще и кишка выпадает, после похода по-большому(((хоть ходит на горшочек... тут у нас и ветеринара то нет нормального, неужели мне опять в город ее везти((вот связалась то((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ой котейка это здорово! Спасла кошачью жизнь, взяв найденыша :роза:
    Я б на твоем месте и шампунем и ошейником, но имей в виду - мы как то подобрали котенка и стали его мыть, но блох было оч. много и они полезли все в голову на ушки, в глазки. Это пипец. Так что наверное ошейник в этом смысле наиболее оптимальная мера. Или спроси на кошкофоруме, там люди опытые посоветуют.

  • Света! !! И мне коробку 15 кг!!! Если не затруднит тащит. Если проблематично, то мешок в 5 кг.
    Ооочень буду благодарна:улыб:

  • Мы когда подобрали котенка, то мыли 2 раза шампунем, помогло, хотя кошечка была самая что ни на есть уличная. Когда в частном доме жили еще ошейником пользовались.

    Еще бы я посоветовала проглистогонить котенка вашего, мы когда подобрали еще ушной клещ был у кошки, но ветеринар бы такое не просмотрел, я думаю. Насчет кишки даже не знаю :eek:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нашей Кити были адские блохи :bad:
    Сначала шампунем от блох помыли. С перерывом в несколько дней. Потом ошейник нацепили. Больше блох как не бывало.

    Как Настюша к котенку отнеслась? Не задушила от любви? :biggrin: ну и как у нас не вырвала шерсть от счастья :ха-ха!:

  • Свет,а можно еще глины килограммчик?
    Это единственная маска,которую я не забываю делать .

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Света, по мешку- это по 5 кг?
    я читаю на сайте, они пишут, что минималка от 5 коробок, а в коробке 15 кг.
    Мне 15 то не надо, хватит 5 кг,только ребятенка искупнуть:улыб:
    П.С. чую твой муж нас будет "добрым словом" вспоминать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ой, и мы бы 5 кг взяли бы)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Я позвонила в ниито, сказали Звездина там не работает(
    Записались к Фёдоровой.
    Сейчас поехали за ортопедической обувкой, с высоким задником натурально коньки! И ещё без супинатора идут, нужно стельки покупать к ним. А может нам не нужны коррекционные, и можно обойтись профилактикой?
    Вобщем, потоптались и ушли.
    Решили после консультации ортопеда купить. Взяли только коврик с пупырками.

  • Соня, а ты брала обувку в нексте? Какого размера? Сколько у Даши ножка?

  • Ага как же!!!!! Так же тусит на окне!!! Сегодня про замки Дима поузнавал, а пока вообще одного его в комнате не оставляю...везде за мной хвостиком, даже в душ вместе)

  • Марин нам тоже вальгус в 9 мес поставили, ортопед сказал ниче страшного - массаж и как пойдет сандалики с орто, самые обычные) мы так и сделали... В 1.3 были у врача, сказал все намного лучше! Осенью массаж повторим, по обуви те же рекомендации...

  • Завтра будем и глистогонить и мыть... жопку обрабатываю левомеколем и хлогексидином, сегодня уже значительно лучше, слава богу)
    Настюшка в восторге была первый час, потом привыкла и относится совершенно ровно, говорит мяу мааа (киса маленькая), самое главное не обижает, гладит очень осторожно, да и вобще не проявляет особого интереса. Наверное связано с тем, что у бабушки была большая кошка взрослая и Настя ей не понравилась, она все пыталась ее зацепить и поцарапала, и не раз(( Так что Настюшка пока осторожничает))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света и я засолку хочу устроить!!!!

  • Юль вшей кошаку лучше вымывать, а вот с кишкой это точно к вету((((

  • Я брала кеды размера 7 Eur,но он нам огромный оказался, по стельке они 15,5 см. Поэтому их продала и взяла 6 Eur, они на см меньше, но с носком норма,чуток совсем большеваты .Нога у нее гдето 12 см.
    А что ты у них хочешь взять?
    у них вообще близко не ортопедическая обувь, только для красоты...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ага, ананасы консервированные. Делись рецептом булочек :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Суммы за наркоз и правда космические. Мы тоже туда на консультацию ходили. Мне очень не понравилось, что меня там стали страшилками пугать про кариес и рассказывать, что наркоз - это безопасно :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А у меня Люба домашний йогурт наворачивает за милую душу:бебе:
    А я тоже люблю йогурт с хлопьями на завтрак, еще фруктину туда какую найду решу и завтрак готов.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я-то думаю, что тут за ажиотаж...а вы опять засолку затеяли :biggrin:
    Я вообще-то не фанат лежания в ванне, но, наверное, пора перевоспитываться. Меня тоже в долю берите.
    Мне глины голубой и соли:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я после такого завтрака через час снова есть захочу :biggrin:
    мне нравится ланитовский в кашу добавлять, она меня просто уже достала :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, записала всех желающих посолиться)))
    Юля Брю, напиши ЛС сколько тебе взять.
    Завтра позвоню на фирму узнаю чёкаво, потом вам отпишусь.
    Мужу сказала, что надо привезти 5 коробоЧЕК, он согласился :злорадство:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юля, расскажи про Даньку)
    Во что играете, что умеете? В песочнице играете? И вообще, с другими детками на площадке общаетесь?
    Артем на улице не ходит совсем, только на лавочке со спинкой любит стоять и на качелях качаться. А так, в коляске все время.
    У нас же разница не большая, на вас ориентируемся)

    Девочки, что на лето покупать будете из одежды?
    Я вот тут список составила:
    Шорты, бриджи
    Джинсы
    Брючки
    Спортивный костюм теплый
    Толстовка
    Кардиган (к брюкам)
    Рубашки
    Футболки (с коротким, длинным рукавом)
    Сандалии
    Кроссовки
    Бандана, бейсболка.

  • Носочков много еще))

    У меня примерно то же самое получилось, только бандану не стала включать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Точно! Про носки забыла)
    У вас такая классная бандана была в прошлом году)
    Я уже присмотрела в детском мире, но куплю позже, после всех вещей.
    А бейсболки бывают на полуторогодовалых? Я панамки не очень, а что ещё придумать не знаю)
    Вот девочкам раздолье, и шляпки, и косынки, и шапочки вязанные) панамки те же!

  • У нас это шапочки были H&M, я померила, на этот год тоже подойдут)
    Панамки у нас тоже с прошлого года, вроде размер был на 1-1,5 года, но в прошлом году были большие.
    Бейсболки я не знаю, у нас была кепка с ОлдНэви, сейчас малая, т.е. бывают маленькие размеры.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Куда вы это-носить будете??
    Джинсы я в том году в мае купила,мы еще на нг в них были.потом в феврале-чуть бооьгеваты,в лето-осень как раз.гулять в джинсах мы не ходим-у Пыжа падучесть повышенная,изорвем на третьем разе.

    Майки-шорты..
    У нас вообще получается только сандали и панама у нас в наличии..
    А кроссы для деток по старше.
    У них стелька не под наш свод стопы.он же еще не сформирован.

    На мой вкус пусть будет одна рубашенка ,но хлопковая.все равно стирка каждый день.

    И наверно еще есть разница где дитё лето будет.
    Если мы в деревню умотанм-то труханов поболее,и сланцы.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я што млин самая не подготовленная!?!?
    А бейсболки наверно не удобно-шея уши открыты-и это первые участки которые обгорают.жалко кожицу.
    Хотя крутота Канешна.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Юля, с прибавлением в семействе :роза:
    Молодцы, что найденыша взяли, спасли котейку :respect:
    Блохи кошачьи для людей не опасны. Вы же в своем доме живете, котейка будет на улице гулять? Я ты тогда и шампунь, и ошейник использовала. И еще есть какие-то капли, их капают на холку, они от всех видов паразитов - я правда название забыла, на форуме про животных спроси, там точно скажут. И проглистогонить обязательно! Дважды, с перерывом дней в 10. А с кишкой- это к вету:хммм:Но все у вас будет хорошо! Я как вспомню, какая у нас Алиска была страшная, когда мы ее подобрали, ужос просто - щеки не было одной, запекшееся черно-красное месиво, когтей не было, усов, вся шкурка порэпанная на тельце, видимо, собаки ее драли (думаю так, п.ч. собак она не любит очень сильно), и глистов - море :eek: А сейчас такая королевишна, на кривой козе не подъедешь :biggrin:
    И мой тебе совет - стерилизуй обязательно. Это и с моральной точки зрения правильно, п.ч. котят что плодить, что топить - одинаково ужасно, и для здоровья кошачьего лучше. Нам Черномор, когда я с Асей к нему пришла, первое что спросил - кошка стерилизована? Я говорю - нет. А он мне - вот в этом все и дело. Нестерилизованная кошка - это 99% онкология:хммм:Только убирать надо все, не просто трубы перевязывать, а полную резекцию делать.

  • Гм. Вот мы в джинсах щас ходим (хотя я маху дала, заказывала давно еще несколько джинсовых комбезов разных размеров, а они одинаковые все, вот и выгуливаем по очереди).
    Кроссовки тоже есть, мне кажется, в ботиночках более жарко будет. Да и не думаю, что глобальная проблема, если немного поносит их, я на Танай кроссовки брала, там пригождались.
    Вот в прошлом году ни одни шорты не были в ходу - Илюшка не ходил, а ползал на улице. Ессно, коленки ему больно было в шортах.
    В этом году, думаю, будет носить.
    Вообще мне на даче не хватало катастрофически одежды, приходилось приличную надевать, а с учетом особенностей стирки там потом оказалось, что вся одежда, которая была там в ходу, попросту перешла из разряда приличной в разряд дачной окончательно и бесповоротно, ничего отстирать не получилось даже дома даже с БОСом. В этом году я уже собрала пакет прошлогодних вещей на дачу, только футболок домашних мало у нас, как и штанов. Дилемма, выводить из эксплуатации что-то приличное или же купить где-нибудь по дешевке..

    Илюшка дедушкину бейсболку таскает, ему нравится. Но и панамку любит, сидит в ней даже дома. Вот только подозрение, что летом, когда надо, носить не будет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А космические - это сколько? Я вообще у них на сайте инфы по ценам не нашла. Причем меня в первую очередь интресует осмотр и лечение, я все же надеюсь, что без наркоза полечимся нормально. Дозвониться весь день не могла, занято и занято :зло: Завтра после бассика наверное зайдем да узнаем, что и как.

  • Мешок же 5 кило?
    Мне да, 1 пока. Если будут излишки (а то я тоже про минималку в 5 коробок прочитала), тогда 2.
    Спасибо! :роза:

  • А вы куда за обувью и ковриками ездили?
    Блин, про Звездину - расстроила ты меня((
    Мы тоже к ней собирались - ПКшного ортопеда я даже не рассматриваю, почитала отзывы про него, смысла нет идти. У Звездиной мы были, все ее прогнозы потом оправдались, я ей доверяю. У нас вроде бы и нет проблем, по крайней мере, раньше не было, мы просто сейчас осмотр у всех спецов проходим, ортопеда тоже надо.

  • Она еще в Авиценне принимала. Поди туда придется идти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ага, в Авиценне она есть. Я сейчас на их сайте глянула. Но там ценник конский, 1650 за 1 прием. Ну как-то это круто, ИМХО.

  • Да уж... Но искать кого-то... Попадешь на пофигиста - проблем не заметят. Попадешь на фанатика - до института в колодках ребенка держать будешь. В общем, даже не знаю, может, она еще где-то принимает...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про Даньку: Он понимает все-все! Выполняет просьбы что-то принести подать и тп, я для себя открыла что это такое когда ребз помогает))) к примеру на днях разлила кетчуп - прям банку разбила( собрала стекло той тряпкой что кухне была и Дане говорю неси мне ьряпку и совок из ванной - все принес) прям так это мило было, именно помощь)) игры у нас больше подвижные прятки и догоняшки, в мячик-пинаем и кидаем, катаем пупсика и чебурашку на толокаре или машине на веревочке) сортер, пирамидку умеет правильно собирать, но редко ковыряется с ними)) ему больше нравится после моей сборки тряхнуть их как следует, чтоб по всей комнате))) начали осваивать пазлы и акварели - это дело любит, тут прям рекорд минут по 20 можем сидеть)) пластилин не прижился, как и гидро гель - во-первых в рот пихает, во-вторых не ковыряется дольше 2-3 минут, с творческими штуками у нас я уж думала совсем никак, а тут кисточкой калякать начал) но все же рассыпать, размазать, разлить и раскидать что либо ему больше по приколу)) книжки смотрит, но не долго - с усидчивостью у нас нет дружбы, быстро надоедает ему) но есть любимые - репка и зимняя - там большинство героев знает и показывает) любит когда я читаю фоном за игрой и на ночь) мультики вообще не интересуют, включала всякие разные развивающие - внимание обратил на 10 сек и потом опять по делам убежал) к своим игрушкам охладел, надоели видимо - хочу прикупить как в Улыбнике магазин и парковку, чет типа того - там заинтересовали они его) с горшком у нас тухло, толи мне терпения не хватает и лень, толи он не готов, но я и не наседаю) хорошо сам пьет, берет кружку - попил поставил на стол, но с едой балуется, из всей тарелки 2 ложки в рот, а остальное под смех бусе и таю достается)) сам раздевается, но не одевается пока))) знает свой распорядок дня, по утрам встает, кое как раздевается, берет полотенце и тащит меня за руку чистить зубы и умываться)))) это прям так ржачно выглядит - деловач такой)) кастрюли - наше всё) все что есть в доме у него, когда готовлю прошу его мне дать попользоваться))))) ящики и шкафы забыли про порядок, я просто задолбалась там все ровно складывать, тк он лазит там постоянно! Говорит мало, больше на птичьем)) на вопрос как ты маму/папу любишь - подбегает и крепко обнимает и целует) купаться любит, по вечерам с папой в ванной тусят по часу)) стал по утрам проситься, чтоб ванну набрала) на улке гуляем без коляски, на колесах только когда в магазин или в парк идем) в песочнице ковыряется лопаткой - пересыпает в ведерко, но больше руками любит) с ребятишками осторожничает, ему нужно время освоиться, потом идет на контакт - ходит всем игрушки свои раздает)))))) но у нас мало деток на площадке, не всегда в компании гуляет) качели любит очень и гулек кормить))) но выходя из дома сразу не бежит развлекаться, минут 20-30 со мной за ручку и просто рядышком, потом раскачивается))
    Еще начал характер показывать - топать ногами и визжать, если что-то не по его)
    Вооот из основного вроде все) хотя наверняка чет забыла)

  • У Гриши много одежды и мне это нравится т.к. я могу стирать вещи не каждый день. Футболки и штаны - "расходный материал", где пятно посадит, в штаны писиет периодически (хотя вчера сел на горшок и написил в трусики), на выход у нас джинсы и разные штанишки, но их хватает на 1 прогулку. Рубашка есть, но пока большевата, думаю к лету дорастёт и будем её носить.
    Хочу кроссовки и кеды на выход, а так сандали "полу-ортопедические" или босиком на даче будет бегать. Ещё у нас трусов очень много, потому что бывает писиет часто, а они не успевают просыхать за день (там вкладка непромокающая плотная).
    Ещё жду несколько посылок с Германии со штанишками - футболками - очками - кепкой. Кепку будем носить в городе, а на даче и на пляже в панамке. Шорты нам пригодились и прошлым летом, и на море, и на это лето ещё как раз остались, но я опять же ещё одни заказала.

    К тому же, если вы планируете идти в садик, вам понадобятся майки - футболки, штаны - шорты, носки и всего по несколько штук, плюс ещё одежда чтобы его в садик в чём-то возить и на прогулке гулять (одна прогулка = одни штаны).

  • Ну как...
    Шорты, бриджи на жару. В день 2 раза гулять ходить, по любому одни уханькаются
    Джинсы вечером, в холодную погоду
    Брючки с рубашкой куда нить нарядными выйти. Кардиган на вечер, или прохладно будет.
    Спортивный костюм теплый гулять на холодную погоду каждый день
    Толстовка
    Футболки чем больше тем лучше
    Сандалии
    Кроссовки, а если дождливая погода или просто не погода... В сандалетах же замерзнет
    Бейсболка да, не самый лучший вариант. Но с панамками у меня личный бзик) Вместо возьму бандану


  • Вот здесь брали коврик, ездили на Золотую Ниву.
    У них еще доставка возможна, привозят всю обувь которую ты попросишь и соседние размеры. Но так многие делают, как я поняла.
    Свет, если ты собралась на Ленина, 17, рекомендую тебе Гракович Эльвиру Николаевну
    Конс 400 руб, на ней тебе составят подробный финансовый и лечебный план, попроси чтоб прям все посчитали.

  • Юля, спасибо что так подробно все расписала!
    У нас пластилин тоже не прижился, ему нужно чтобы я лепила, а он сидел рядом смотрел. Вообще, любимое занятие это машинки катать, прям долго играет со звуком рррррр
    Кушает он сам, а пьёт только с моих рук. Кружку удобную ему никак не куплю. У вас какая?
    Кастрюли у нас тоже в почете)) иногда в них можно найти интересные вещи))
    Сегодня у нас насыщенный день, массажист, пк, потом пойдём в песочницу. Первый раз)

  • Кеды хочу. Понимаю, что нифига не орто. Но как без спорт обуви? ! С туфлями закрытыми спортивный костюм носить - гоп стайл? :biggrin:
    Вложу в них орто стельки. Носить будем редко.

    Марина, нам ортопед сказала носить именно берцы ((( ботинки на весну купили, 2700 и она носы уже все в хлам ободрала. Боты страшные стали!

    Вопрос по обуви - многие советуют брать на лето сандали с закрытым носком, а если жаркое лето, жарко же будет?! Кто какие будет покупать, с открытым или закрытым носом? Или 2 пары брать? :безум: блин, дорого (((

  • Марин, в списке не увидела купальные трусы :biggrin:

    Я Тасе купила купальник - раздельный :biggrin: "бюстгальтер" наотрез отказалась одевать)))

  • Примерно такие сандали будем покупать

  • Купальных трусов нет потому что мы в Новосибирске будем летом, а я за 10 лет проживания тут ни разу не купалась.
    То погоды нет, то водоем сомнения вызывает. Я вообще сухопутная, поэтому даже в голову не пришло)

  • А вы где ботинки покупали?
    Я посмотрела берцы сандалики стоят 2600-2800, к ним ещё стельку нужно купить за 450 руб. Жесть(
    К какому ортопеду ходили?
    Я вот тут записалась к Федоровой в ниито наобум и теперь голову ломаю. Мы сколько не ходили без рекомендации к платным врачам - ничего хорошего из этого не выходило. А в Авиценну дорого, блин.

  • На телецентре, кот сапогофф.
    Мы объездили много магазов, либо размеров нет или Тася орет "сними!!!". А тут одели и ей понравилось и все требования к обуви соблюдены. Обувь мега ортопедик называется.

    Мы были у звездиной в авицене. У шорина в цнмт.
    Федорову многие рекомендуют.

  • Мы ходили к Федоровой в ниито,по ней хорошие отзывы были:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Уххх, добралась таки до ноута...
    Отдыхаем мы в сейчас в Белокурихе, приехала моя мама - решила ее свозить отдохнуть, ну и себе релакс устроить заодно:улыб:
    Про Таиску обещала рассказать…
    Режим дня у нас в 7-8 встаем, потом часов в 14 на сон, может проспать как час-два так и часа четыре. На ночной сон уходим в 9-10. Засыпает, ложась мне на живот или грудь. Спим вместе с рождения, приучать к своей кровати пока не хочу. Такой режим у нас, когда мы никуда не едем с ней. А так в машине периодически укачивается на дневной сон :biggrin:
    Ездим в бассейн уже больше года, 2 раза в неделю. Верю в его полезность и отсутствие риска. ТТТ за этот год были максимум 2 раза сопельки и один раз температура, которую я всё-таки отношу к прорезыванию зубов. Про инфекции - риск есть везде и всегда. Сидеть в стерильных условиях можно, но смысл? У меня года 4 назад в течении года держалась температура 37,5...что только не проверяли, в итоге оказалась инфекция, которая передается через грязные фрукты овощи и пр., хотя стараюсь мыть чуть ли ни с мылом, в т.ч. и бананы))) Но у меня реально иммунитет был на нуле. Спала через раз, работала на двух работах, организм был просто вымотан..
    Сейчас по игрушкам лучшие развлечения это замки-молнии, может полчаса просидеть и открывать-закрывать. Липучки на обуви тоже увлекают. Сидит с одеждой любой - ищет отверстия (рукава, штанины, горловины))) и руку то всунет, то высунет :biggrin:, пытается на ноги носочки одевать и сандалики. Строит башенки из кубиков и из любых подручных предметов))), разбирает-собирает пирамидку пока как попало. Пытается пазлы вкладыши впихнуть в выемки, но пока слабо получается. Книжки ооччч любит, но только маленькие стишки, из больших только Чуковского...сказку ни одну не дослушала еще до конца((( Тычет пальчиком, когда просишь что нибудь показать в книжке, ошибается редко и только при вводе новых картинок-слов. В общем, по большому счету любит развивающие книжки. Батяева уже вся разодрана))))Часто занимаемся по карточкам, они у нас в электронном виде озвученные. Мультики не особо, посмотрит минуты три пять потом просто фоном идут, а она бегает с игрушками и видимо боковым зрением смотрит. Вчера затестили песочницу - пока просто насыпала лопаткой песок в ведерочко и руками раскидывала, понравилось долго играла... Пробовали рисовать - мазюкает на ватмане пальчиками))) Есть конструктор – тоже под настроение может пособирать…
    Буквально недели две - начала валяться по полу при капризах - не реагирую, отхожу сразу и объясняю, что поднимать не буду... отходит быстро...
    Очень любит лестницы. У нас дома винтовая, забирается сама, я просто рядом страхую....ттт без меня заберется на вторую ступеньку и стоит ждет, когда же я подойду. Ну и сейчас в санатории если по пути лестница, то рвется походить по ней)))) Правда быстро устает и на ручки просится. И вообще на улице очень мало ходит, а потом на ручки. В коляске может долго гулять и смотреть по сторонам. В окна любит смотреть, но без фанатизма: у нас в деревне особо не на что смотреть, собаки только бегают, но у нас и дома собака есть….
    Любит помогать мне убираться – берет тряпочку и натирает всё подряд)))
    С горшком пока не дружим, но когда спрашиваешь куда дела надо делать – тычет пальчиком.. может сесть – посидеть немного. Приучать пока не буду - после 1,5 займусь вплотную
    Бегает с 11,5 мес.
    Как то так получилось, что после того как сходили в Улыбнику на пасху, очень часто бывали на детских площадках в ТЦ...два разных ребенка..в Улыбнике была сама скромность, а тут и к другим деткам подходит и игрушки из рук начинает выдергивать(((
    Начала играть на публику и строить всем подряд глазки, смущаться начала, когда на нее обращают внимание... всех вокруг прям умиляет...позитивная улыбчивая девчушка как была, такой на данный момент и остается...

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Кеды хочу. Понимаю, что нифига не орто. Но как без спорт обуви? ! С туфлями закрытыми спортивный костюм носить - гоп стайл? :biggrin:
    Ну да, гоп стайл :biggrin:

    А ты где Тасе купальник брала?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: