Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Мы племянникам в Блеске лечили зубки, там такая тетя врач классная, мне она оч нравится. Младшей по началу лечили у них под наркозом, для этого какие то анализы сдавали. Но ей было тогда 2-2,3 годика, сейчас уже сама туда несется, там же потом подарочки дарят и сахар на ресепшене бесплатный лежит :biggrin: вечно как самые голодные, распихивают рафинад по карманам.....

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • у нас сдельный купальник, брала в ашане))
    Девочки, всем спасибо за ответы))
    Тут про одевания разговаривали: Настя умеет надевать обувь, жилеты, любые штаны:трусы, колготки и т.п., кофты только на голову и просовывает руки в горловину, но очень пытается попасть в рукав, пока не очень получается, только орет, и не дай бог подойти помочь.
    Девчат, ни у кого дети не щипают себя? у нас прям до красноты щипает шею(( не знаю что делать..прям так кожу сильно захватывает, будто нервничает, хотя может прсто мульт смотреть сидеть в это время и когда засыпает...
    Мы как приехали так подъем у нас в 6 утра...столько времени зато)) вроде полдня прошло, а на часы посмотришь - всего 11 часов)))вобщем тяжело, но удобно))и засыпает за полминуты.
    Про обувь: у ортопеда мы и не были. дома в обуви не ходим, редко, когда модничает, обувь буду брать обычную, котофей, их весенняя обувь мне понравилась, сандали закрытые буду брать. На носочки тоже встает, но это мы балет смотрели, теперь она говорит что балерина (бина))) и ходит на носочках, я не заостряю на этом внимание, проблемы не вижу, ребенок просто играет и весьма не продолжительно.
    Сегодня по плакату звуковому занимались...оказывается Настюха помнит почти все буквы... :eek: некоторые надо проговаривать с картинкой, но находит очень быстро, а многие просто букву находит...я как то не ожидала, так как играет в него она сама. Эх, еще бы болтать начала нормально...а то подойдет и начинает: мама, дидя тям дам наня...и психует еще)))и совсем нормальные слова не появляются(( все вот свой язык какой то...и много слов - слогов(( например майка - ма, футболка бо, куртка - ука, шапка - пака, сок - ка, больно - бо, панда - па, упала - па, черепаха - па...и попробуй разбери))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • А мы приобрели кеды))наше все))))У нас папайя. Стельки не купили еще, чет я про них забыла :смущ:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Спасибо за рекомендации! :роза:

  • Инна, в Дочках-Сыночках есть кроссовки - по моему марка что-то вроде Тиинз называется - они как-то ближе к орто. Вкладка валиком по подошве есть. Я на них смотрела-смотрела, но в итоге взяла ботиночки, т.к. нам на сейчас обувь была нужна, а кроссовки ближе к лету. Но вообще планирую их взять.

  • Девочки, у меня же счастье при счастье ))))
    Нам вчера наконец-то привезли и собрали шкаф...
    и оказалось что заполнить его проблематично и нифига не быстро..я что то как начало свое борохло разгребать, так в нем и погрязла(((((наверно всю неделю буду порядок в нем наводить(((((((((

    • Наш красавец)))В живую еще красивее)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Очень красиво! :respect:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Поздравляю со шкафом:улыб:

  • Красивый ))

  • О, спасибо за отзыв, не буду метаться, к ней пойдем

  • Спасибо!!!
    Это первый мой нормальный шкаф))))))
    ну вот как то мне с ними по жизни не везло ))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Даня из обычных кружек пьет, из тех же что и мы))) и тарелки тоже обычные наши и вилки-ложки)) как то сразу у нас так повелось) учили пить из обычной кружки, а из поильника сам не стал после этого)

  • Девочки, вилку дети у всех освоили? я боюсь пока давать...она все сама хочет, учить не даст(((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Гриша с вилкой уже как пару месяцев управляется.

  • Я купила Илюшке купальные трусы, но они большие на нашу попку, так что будет голышманом, как в прошлом году.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • надо видимо дать тоже...чет я заочковала...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна мы тоже думали-думали по итогу 2 пары взяли)

  • Я тоже люблю, когда много одежды. С Илюшкой вечно устряпано в ноль, потому уж пусть лучшее будет немного больше, чем как в прошлом году - попали впросак с футболками, т.к. за 2 дачных недели все пришли в негодность.

    Пришел заказ с Некст, попа у нас до их шортиков не дорастет к лету ((( Джинсы тоже большепопые, но хоть кулиска рабочая.

    Мы вот такие купили босоноги, т.к. в прошлом году были такие, как ты сбросила фото, но жарко было. Плюс, только 1 регулировка, а у нас большой взъем. Боты котофеевские только после нескольких раз стали нормально застегиваться.
    Сейчас в сп хорошее предложение на Антилопу орто, но я чего-то побаиваюсь, т.к. 1 застежка там.
    А кроссовки у нас такие , но зеленые, не было на распродаже голубых.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Классный шкаф!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Где-то с года с вилкой, раньше не умел нацеплять, так мы ему нацепляли и он сидел, ел с вилки. А сейчас сам кусочки надевает и иногда ходит за кисами и говорит "ням-ням-ням".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, а где для дома и дачи купить недорогих штанцов? А то ползунки обрезанные нам малы стали - садится и попа оголяется.
    Гламур не нужен абсолютно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В фестивале, есть отдел "стильный ребенок", зимой покупала. Итальянский :злорадство: :biggrin:
    В заре сейчас классные трусиля купальные продаются, с вашей любимой китей :biggrin:

    Исправлено пользователем Kazulcka (29.04.14 11:38)

  • Тася сначала вилкой научилась есть, потом только ложкой. Есть уже месяца 3.
    Покупала специальные детские столовые приборы. Вилка не острая. Сейчас и взрослой вилкой бодро орудует :biggrin:

  • Съезди в здание где рич фэмили, на королева. Там оптовых фирм тьма!
    Я в одном месте покупала штаны по 34 рубля!!!! Носим с 9 месяцев до сих пор! А они как новые :eek:

  • Таиска умничка, как на отдыхе себя ведет? )) Ир а как лестницу загораживаете и загораживаете ли вообще? У нас на даче второй этаж имеется, так я прям боюсь, чтоб Даня с этой лестницы не сыграл(((

  • Оля поздравляю со шкафчиком)))) в какую цену обошелся, если не секрет?))

  • О, 34 рубля - мечта моя. А они по выходным работают или только в будни?
    Наши ползунки с 0 и до почти 2 уже в таком виде, что даже страшно на них смотреть. Очень страшно :biggrin:
    Поди и майки там тоже есть, да?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас если посчитать,то одёжды умеренно-достаточно.
    Трусы-штаны тоже расходник,ага.
    Ветровок три штуки,а вот на дождь куртехи нет.
    Сандальки взяли закрытые-пальчики мне больше жаль.и если Пыж аккуратист в меня,то ногами загребать лет до 22будет.

    В сад государевый пойдем,я до сих пор верю что нам дадут в мае путевку.

    Про наряды в сад.
    В одном пришли-угшли,плюс одежда и обувь(???) в группу.
    Трусы-шорты-носки-майки..да?плюс три допустим комплекта на обосанки.
    И плюсом комплекты же на прогулку-???
    Вплоть до трусов-носков.да??
    /В этом месте у меня задергался глаз/

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Юль, у нас также было. Га - горит, дам - и дай и возьми:улыб:

    Тася стала говорить букву р в словах :knix: заборрр, сырррр ( раньше был сик :biggrin: ).
    Сегодня в парке увидели собачку "тонконожку-трясучку" :biggrin: не помню как порода называется))) говорю Тасе - смотри собачонка. А она как заверещит - собачонка!!! Собачонка!!!! Куда собачонка??!!! :biggrin: еле уволокла :biggrin:

  • Юль у нас с самостоятельной едой что ложкой что вилкой не очень, начинает баловаться, раскидывать и живность кормить(( на вилку нанизывает и об столешницу снимает на пол( и так как я категорически против игры с продуктами питания, то это дело присекаю и забираю у него приборы(

  • Обычно в садах есть списки того, что нужно. Я краем уха слышала, что 5-6 комплектов одежды нужно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас у Ярика пластиковые детские кружка и тарелки, п.ч. у него дурная привычка, швыряется посудой, стекло-фарфор махом расфигачит. Ложки пользует и детские пластиковые (подарили) и обычные. Вилка обычная. Давно уже ей ест, с НГ наверное - я точно не знаю, т.к. не акцентировала внимание на этом, само как-то вышло, сначала сама вилкой еду давала и говорила, чтобы осторожно в ротик еду клал, можно наколоться, потом дала в ручку, хорошо управляется, ТТТ. Подумываю маленький ножик дать, пусть со мной овощи в суп-салат стругает)))

  • И майки тоже рублей по 30 покупала.
    Режим работы не помню. Мне кажется, что выходные были.
    Контора вроде надежда называлась.

  • Спасибочки! Надо сгонять!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Уф, сщас посмотрела видео Комаровского про гигиену мальчиков. Оказывается, есть жуткое дело - парафимоз - и хорошо, что я ничего с Яриковым прибором не делаю, просто сверху обмываю без фанатизма, и все. И дальше не буду - а то если с нами этот парафимоз приключится, меня точно на месте кондратий хватит :eek:

  • А детские приборы где покупала, в Икее?
    Я у них на сайте видела. Тоже хочу, больше из-за ножа - вилку-то мы уже осовили обычню, вроде и ни к чему, а вот ножик там хороший для детей, широкий и круглый, мне кажется, это более безопасно, чем острые кончики или даже столовые ножи.

  • Глянула, Надежды там нет, но много других, работающих по будням. В общем, надо выбраться как-то туда.
    Только там оптовые, они продадут штук 10?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот такие в мЕтро покупала.

  • Думаю да. Я тоже в оптовой покупала.

  • Прикольные ))
    У нас нет карты Метро, так что придется в Икею все же ехать.

  • У всех дети вилкой уже едят :eek: я думала ещё рано))) будем пробовать
    Ложкой ест хорошо, сейчас даже суп научился. Все уделано, конечно, но я зато сама рядом могу спокойно поесть.
    В кружку он сразу руками лезет и выливает на столик содержимое. Может скинуть со стола, поэтому думаю какую нить пластиковую купить.

  • Мне жалко пальчики Гришкины в таких открытых босоногах т.к. носы у ботинок у нас сшаркиваться начали, а так споткнется и пальчики защищены.

  • Гм. Я об этом не подумала... У нас зазубрина одна есть на ботинках...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы внеочередники? Мы в сентябре планируем место получить, раньше наверное не дадут, нам же всего полторагода в мае.

  • Света,в тескоме есть наборы детские столовые.
    Два или три варианта точно.по сумме тоже разные.
    Я в подарок брала.
    Пыж ест своими приборами,ножом пытается тоже пользоваться-обычный,зазубренный для масла.
    Вилку дала вместе с ложкой.
    Интерес пропал-может в неделю пять раз в ручки взять.
    Я что то не парюсь совсем.
    Может и надо бы проакцентировать-чтоб самкушал.
    Пьет из всех стаканов.но чаше я предлагаю кружки от тапервер.они широкие ему видно напиток.

    Поильником в дороге пользуемся и ночью.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы по военнику льготу получили.
    Я ж писала?
    Пыжа поставила на льготную очередь и в наш район перевела.
    А ночью зашла на госусуслуги,а Пыж первый.
    В Оо сказали-ожидайте,мы учтем вас при комплектовании.
    Хотя вот инфа,что ясли вроде как прикрыли.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да, прикрыли. Если на 1 сентября 2014 года вам будет полные 2 года, то получите место, если меньше, то нет.

  • Таиска строит всем отдыхающим глазки))) ну и капризы конечно на публику начались... а так вполне прилично и без почти проблем... папа наш сделал калиточки из реек - нам пока хватает...фотку потом в группу кину, но если ребенок будет на них висеть, то под весом может сломаться

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • А как вы тогда в сад пойдете?
    Нам тока 11сентября.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки,узнала про рапан, соль только по 5 кг пакеты, маленьких нет.
    Глины нет, не будет до лета, есть только грязь.
    Варя и Наташа, грязь будете вместо глины брать?)))

    а... еще сказал 2-го позвонить, скажет когда за всем этим добром можно заехать...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (29.04.14 14:00)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: