Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)

  • Внеочередно. Мы под льготу внеочередников попадаем.

  • Девочки в 1,5 года нужно сдавать кровь и мочу

  • нам направления дали, мы еще не сдали до сих пор...
    Нам 2 года 9.09, но думаю путевку дадут...если нет - будем привлекать связи, чего не хотелось бы, но держать ребенка дома еще год я не стану, Настюшка так любит с деткам ирать, а у нас совсем никто не гуляет, ветра такие сильные, прошибает прям(( выходим совсем ненадолго((когда к нам племянница приходит - столько радости у Насти, хохочет прыгает и т.д.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не боишься что болячки будет малышу из сада таскать?

  • не, в месяц ребенкин я конечно не поведу, мне главное путевку получить, чтобы целый не год не сидеть потом, месяца 4 будет сыну и начнем водить...я сейчас хочу поводить ее на прогулки в дс, надо съездить, узнать во сколько в нашем садики детки гулять выходят, и Настя играть будет и я посмотрю на воспитателей.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Получить путевку и не водить ребенка в сад просто так нельзя. Место за ребенком сохраняется в случае: на основании справки о болезни его и родителя, санаторно-курортного лечения, карантина, в период отпуска родителя, командировки, в летний период сроком до 75 дней. Вы уточните этот момент у заведующей при подписании договора, а то привидете, а ваше место уже занято....

  • Спасибо, что уточнили. Думаю, договоримся)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ой ой ой, меня очень заинтересовал момент с военником, можно поподробнее в ЛС????

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юль, шкаф обошелся в 46, но притом что они по моей просьбе сделали под самый потолок, и у нас за каждой дверью по 2 штанги, и на двух опускающий механизм. Я осталась очень довольна, товарищ очень аккуратный оказался, не торопится, делает все основательно, а в конце честно признался в косячке, криво шуруп вкрутил :biggrin:
    В общем, когда заработает мой муж на кухню, я обращусь к нему. В магазинах дорого, а тут проверенно уже)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Юль, мы тоже уже прилично как обычными приборами пользуемся, обычные тарелки, кружки..все как и взрослые, а если вдруг тарелку др поставишь, чем у других...держись))))

    А вообще, мы на ужин Прошку с племянниками садим за взрослый стол, старшему говорю чтобы за всеми присматривал. И они кушают)))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Света, а грязюкой также как глиной мазюкаться можно? Тогда возьму один пакет на пробу.

    Приползла еле живая с конкурса. Пошла спать (далее идет смайлик, засыпающий на ходу)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оля это же с СМ товарищ?

  • да, я тебе не так давно его темку скидывала

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ага)

  • Наташа, можно всем мазюкаться)))
    Насколько я поняла, глина больше для пилинга, а грязь - для обертывания.
    Ванну и с тем и с другим хорошо принимать (если не лень ванну потом драить :злорадство: ), по описанию мне показалось, что грязь даже эффективнее...

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оля секрета нет.

    Я здесь это уже писала.
    Если муж служил и у негр военный билет на руках-идешь в ОО с оригиналами ,а т.ч свид о рождении дитя и своим паспортом.
    И все собственно.
    Хочу получить льготу-вот мои документы.

    Аня,я вообше ничего не поняла.
    На одних льготников возраст два года распространяется ,на других нет??

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Свет,мне для фейса пойдет?типа маски чтоб,засыхающей..
    Если да,то грязюки нада.
    1кг.и 5соли.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ой, Варя... не знаю... для лица не пробовала... да и кожа на лице - дело такое, тонкое)))
    и на сайте про лицо ничего не написано:
    про грязь
    антицеллюлитный комплекс с использованием грязи
    Если тебе только для лица, то могу дать на пробу апликаторы с грязью. Я мужу брала, хотела ему компрессы на спину поделать, но все руки до него не доходят.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Есть два вида льгот: внеочередники и льготники. Мы относимся к внеочередникам и нам по закону должны дать место в саду в течение 30 дней кажется с момента обращения в ОО с заявлением.

  • У нас сандали были открытые, запинался, но все нормально. если будете брать новые, то они все равно будут с припуском - на размер больше реального (5мм) ну и плюс есть еще окантовка.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Аня,я просто тупица декретная
    Ты ж дважды написала что вы ВНЕОЧЕРЕДНИКИ.
    Моей подруге в теч 10раб дней предоставили

    Ну как будет уж.
    Если не удьба-то я во второй декрет ломанусь.чо дома то зазря сидеть :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мало того что тонкое,дык у меня еще и идеально-бугристое
    Ну её эту грязь.
    На целюли я поленюсь,а на лицо опасненько.

    Ты весточку кинь сюда.у меня муж вроде второго отдыхает.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Офигеть..у меня муж 3 года служил..после праздником помчуся. Вот это новость :eek: :appl:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • А можно еще вопросик :смущ: что за ОО???? Не в администрацию своего района надо идти???

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, в каждой администрации района есть Отдел образования, т.е. ОО. Туда и надо идти, чтобы льготу зафиксировали.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Люба все утро ходит по дому и говорит бля-бля-бля-бля :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо девоньки. Вот только теперь боюся, мой муж служил в другой стране (((((
    Как бы это проблемой не было(((((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Вам льгота не светит:хммм:
    А какая проблема может возникнуть? Кому какая разница где муж служил?

    Шкаф классный! К какого размера? Вместительный?

  • А ты переживаешь, что у ребенка новых слов нет :злорадство: :biggrin:

    А у Таси появилось слово кайф :eek: я случайно ляпнула, когда диван привезли, на радостях. Так она теперь забирается на диван и говорит КАЙФФФ :безум:

  • Ахах Люба дает жару!!! У нас Даня пилять говорит при резком торможении((( впервые когда услышала Диму чуть не прибила, он за рулем вообще как сапожник! Хотя на психе тоже могу загнуть!
    Сегодня Данил вылил растительное масло на ковер, рассыпал упаковку соли, выкинул пульт в унитаз.... И это только первая половина дня!!! Я на грани!!!! :зло:

  • Это еще ничего, Илюшка как-то с окончанием проговаривал это дело :безум:

    У Илюшки последнее время любимые слова - дыщ и тыдыщ (дись и тидись соответственно), где набрался - непонятно. Если муж и говорит, то редко такое. И вообще играет с ним редко довольно последнее время.

    А еще вчера у сына впервые появилось желание рассказать мне, как прошел день. Поскольку он не говорит, то мы сначала даже за сына испугались, очень странно жестикулировал. И вообще очень возбужденный был, еле уложила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Держись, Юля! У меня бывают такие дни, когда еле доживаю до прихода мужа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, ты не одинока :ха-ха!: Второй день подряд рассыпает соль по всей кухне и сегодня еще искупал пульт в кошачьей поилке :злорадство:
    Девочки, всем привет :flowers: Решила немного отвлечься в инете, пока сын спит, а то зверею уже! Вроде ребенок растет, а у меня все меньше и меньше свободного времени, даже в спорт зал 100 лет не ходила. Муж поздно приходит, у него работы завались. Еще и погода никак не наладится, мне очень трудно справиться с моим активным ребенком дома. Ходим оба психованные:хммм:

  • Дыщ и тыдыщ :ха-ха!: :ха-ха!: ржу не могу :rofl:

    В итоге все поняли, что Илюша рассказывал?)

    Исправлено пользователем Kazulcka (30.04.14 12:03)

  • Юля держись :flowers:
    У нас слава богу таких пакостей не было, ттт))

    У нас день истерик:хммм:

  • Я только и слушала, папа заснул. Точно было, что он увидел какое-то животное и удивился. А еще что он плевался и папа его по попе за это нашлепал (вообще плюется только при папе, т.к. я делаю вид, что не видела и смысла передо мной это делать нет). Было что-то еще, но не разобрала. Я сначала вообще испугалась, т.к. он в темноту все жестикулировал (у соседки сын на неделю старше нас с месяцев 2 с кем-то общается, теперь уже тетей называет и разговаривает и даже сама соседка что-то видела, сразу мысли об этом, блин), а потом дошло, что это пересказ событий.
    Сегодня тоже возбужден, заставил сказки почитать меня (это впервые, обычно, наоборот, книжки закрывает), дошел до места, где девочка ест и пошли есть.
    И уже второй час должен спать, а не спит... Я что-то вообще в непонятках. На зубы уже не списать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ничего себе детки жгут :biggrin:

    Юля*Брю, держись :biggrin: пульт в унитаз это сильно :biggrin:

    У нас третий день массажа - ттт, полет нормальный!

    Девочки, посоветуйте, где скатерть для кухонного стола купить? чтоб и красивую, и протереть можно было, а не стирать каждые 2 дня.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • О, еще хотел в сабжэ или как его там со взрослыми детками поиграть, еле утащила его. Какая там песочница)))
    И в угол избушки заставил себя посадить (перед этим ребята так сидели) и еще руки мои убирал, типа, сам сидеть буду. В общем, весело.

    Что касается соли, масла и т.к. - у нас давно все припасы по верхам или в холодильнике, нижний огромный ящик пустует, т.к. иначе будешь убираться долго. Правда, макароны, например, я даю ему поиграть. При мне пересыпал, пока я готовила, дня 2 так было, пришли бабушка с дедушкой, я похвалилась, что у нас новая развивающая игрушка появилась - как макароны были в секунду разбросаны по всей кухне, это еще часть выдрать успела.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Юля, у нас Саша щипается!!! Причем и себя щипает и нас - не скажу, что это часто бывает, но бывает))) иногда я сама спрашиваю - как Саша щипается? - так он с удовольствием демонстрирует это умение!!!

  • А я 3ий день как пустышку не даю :безум:
    истерики сплошные - не доволен всем - чуть что не по его - визг - неужели из-за пустышки??? я уже не говорю про укладывания - по часу засыпает - плачет - выгибается :безум: но обратно я ее не верну!!! надеюсь этот ужас будет продолжаться не долго!!!

    Показать скрытый текст
    Маша, я тут в магазин Мир детей на Электрозаводской звонила - нам штаны самые обычные, дешевые нужны на лето - сказали есть такие - в общем я в пятницу поеду туда, отпишусь как и что! вам же тоже надо???
    Скрыть текст

  • Держитесь! Может, ему и пустышки не хватает, конечно.

    Показать скрытый текст
    я там беременной еще была, купила 3 пеленки - и те кривые, т.е. ромбом, а не квадратом или прямоугольником. И чепчик после первой стирки развалился, пришлось зашивать. И вообще все такого качества, что покупать не охота даже при просмотре, несмотря на цены. Так что я даже как вариант их не держу.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • о...а я думала хоть закуплюсь штанами :eek: куда бы съездить то тогда???
    а ты где говорила - возле Королева какой-то склад есть, да?

  • Это Инна сказала, что есть куча контор оптовых на Королева, 40, к.40. Я планирую наведаться, авось, выберу что-нибудь.

    Еще были ползунки с Электрозаводской - он были узкие моему худому ребенку без памперса. Так 1 раз постирали и убрали. В общем, я там на 1000 где-то закупилась, а в итоге ничего не пригодилось. Может, ситуация лучше стала, но нитки изо всех швов и кривой крой - это как-то для меня за гранью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Илюша уже в состоянии боевики пересказывать :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • я дорожками из ИКЕА пользуюсь. Стирать все равно надо, но зато не так сложно гладить как скатерть.
    Набрала разных цветов, каждый раз новое настроение.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, хоть их и не смотрит. Он "дыщ" говорит, когда, например, что-то бросает. Иногда "бах". Пока не ощущаю разницы между "бах" и "дыщ", а тем более "тыдыщ" :rofl:
    Скорей бы говорить уже начал, а то вообще непонятно, что ему надо. Точнее, простые просьбы понятны, но у него потребность есть еще и рассказать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот аналогично прям!!!! Погода говно откровенно говоря, гуляем мало(((( я обычно когда эта самая грань наступает, сгребаю Даню и мы идем на улицу, так как там он как шелковый!

  • Девочки штанами и кофтами для домашнего использования можно в дочках-сыночках закупиться, там достаточно большой выбор обычных российских фирм правда не по 30р но и не по 300 в пределах 150 рублей, в нати на плановой раньше были простецкие кофты и штаны по такой же цене, в центре детских колясок, да вообще в мелких магазинчиках с детскими вещами можно много чего найти по приятным ценам. Можно вообще в СП заказать тогда точно по 50 р. будут.

  • Я все же после праздников схожу в этот ОО и разузнаю,чем черт не шутит, а может чуток и повезет...а то я мужа и так загрызла уже с этими документами(((( Он один раз не подумал, а теперь 3 года мучаемся и еще год мучиться(((( Мало того что бы областную льготу по рождению не получили, так теперь и с садом не поможет((((

    Шкаф ага, вот только я уже 3ий день все перестирываю,переглаживаю, машинка стиральная за мной не поспевает...устала капец((( Шкаф ширина 190 , высота 260, под самый потолок. Внутренность сами выбирали,какие полки, где как и что. Я очень довольна)) правда)))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: