Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 30)

  • Поздравляю!
    Всегда искренне завудую таким упорствам и талантам!

  • Всем спасибо за поздравления)
    Фонтан-пирамидка легко ищется по слову "фонтан" в интернет-магазинах. Находится в разделе "игрушки для ванны"
    Мы купили аналог в Ричфемели - выглядит 1в1, пластик не вонючий, без заусенцев, напор хороший, стоит на треть, а то и вполовину дешевле Юкиду.
    Вообще тут про качельку речь шла, и ссылку на Стадион игрушек Маша дала, я прежде не была в нем и что сайт есть не знала - вот полазила там и фонтаник углядела, там именно Юкиду.

  • Вот Свет все понимаю, что не виноват, что для нас же старается... Но бесит временами, прям не могу!!!! Привела ему пример сослуживца, который по любому не подрывается так, мне тут же разницу в цифрах в пример привели(((((((( и сказать то нечего, тупо психую и все(

  • Наташа, как у вас начиналось, что Люба днём не спит?
    У нас что-то странное со номер твориться. Перестал засыпать днём в положенное время, срубается где-то в районе 7 вечера, и то по какой-то причине, потому что не спит, капризный, чуть задень - обидиться, расплачется и тогда заснет. Потом же в 10 примерно вечера просыпается.
    Вот не знаю, может это такой переход на один сон, или временное явление.

  • Наташа, ты же вроде собиралась Любе спорткомплекс покупать? Купили? А то мы Насте хотим взять на д.р., вот и думаю стоит ли...

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • О Юля, как я тебя понимаю :biggrin: для меня это вообще больная тема, мужа моего с работы за уши не вытянишь при этом я мозгом понимаю что работы у него всегда много, но с эмоциями совладать не могу, да и мысль постоянно в голове сидит, что домой он не торопится. Сегодня у него должен быть выходной впрочем как и вчера, а он на работе :хммм: с одной стороны да у него проблема с сотрудниками, один уволился на его место повысили другого надо его обучить, помочь и тд с другой стороны он знал что так будет еще с января, почему нельзя было за это время обучить и ввести в курс дела заранее чтобы к моменту вступления в должность человек все знал и вот таких нюансов много, то ли у него совсем не получается организовать свою работу и время, то ли все это просто отмазки, то ли действительно по другому никак. В итоге я вечно злюсь и обижаюсь при таком раскладе и в правду не захочется торопиться домой замкнутый круг какой то. В выходные та же беда вечно жду их жду, а толку либо на полдня все равно на работу уходит либо сидит в футбол рубится никаких совместных дел и походов, я потом думаю нафиг я ждала все равно я сама по себе с ребенком он сам по себе.

  • Девочки, у кого мужья так работают, вы герои :live:
    Я бы не смогла так как вы, потому что мне общение с мужем крайне важно. Всегда ценю наше времяпрепровождение, игры с Гришей, совместные прогулки, поездки в магазин, на дачу..... не представляю как так когда муж на работе. Он конечно периодически высказывает мне мысли по поводу смены сферы деятельности, которая будет предполагать командировки, но я категорически против и хочу чтобы он так же был дома, а зп только увеличивалась и премии платили :злорадство:

  • Мы сегодня поставили 3 акдс, это был писец :cray-1: ребенка после укола не могла успокоить 2 часа!!!! Плакала-плакала :cray-1:

    На вывах побывали в зоопарке. Вот было здорово :wub1.gif: так классно погуляли. Тася всех животных узнавала и здоровалась с ними))) от вьетнамской свиньи оттащить не могли :biggrin: еще выдры понравились. И гулей и муравьишками бегала искала :biggrin: самое смешное было возле клетки с бурым мишкой. Он спал, Тасе это не понравилось и она стала кричать - просыпайся!!! Просыпайся! !! Буди!! Буди!!! :ха-ха!:
    Покатались на пони. Еле оторвали от седла :biggrin: под предлогом погладить мордочку)))
    И сказала свое второе предложение - трогать большого конь)))
    Вообще супер :wub1.gif:

  • Юля, и тебя понимаю:хммм:мой тоже работает-работает, головой понимаю что иначе никак, но срываюсь:хммм:позвони, извинись:улыб:скажи, что любишь и помиритесь:улыб:
    У моего еще и командировки :cray-1: это кошмар, жду, скучаю и тяжело без него:хммм:

  • Наташа, мои поздравления с отличными результатом экзамена!!! Поощрения большого :улыб:

  • Он когда дома, всегда с Даней... Это радует, жутко тянется к сыну и скучает что столько прлпускает...и все говорит " потерпи чуть чуть это период такой, чтоб потом хорошо было - сейчас надо работать"... Да я и сама знаю, надо дома обустраиваться, дачу ремонтировать, в отпуск летом летим на месяц... Но помимо всей этой практичности, мне жеж хочется внимания и досуга какого то.... Вот так смотришь на друзей - куда то ездят, чет делают.... А мы работа-дом(((

  • Муж когда вечером приходит с Верой возится и если надо всегда с ней посидит, а вот выйти куда то втроем это проблема он быстрее с ней пойдет один гулять чем все втроем, этого и не хватает, получается нет семейного времяпрепровождения что очень печалит, да и вечером что уж греха таить хочется чтобы не в 9 вечера приходил, а в 7, хотя если сравнивать с тем что было раньше сейчас сказка до этого и до часу ночи работал и ночами и по командировкам ездил.

  • Аналогично(((

  • У нас тоже стычки бывают, но не из-за работы, а из-за того, что мужа постоянно зовут помогать на одной или другой даче. В начале семейной жизни вообще на все выходные уезжал к своим на дачу. И ведь понимаю, что не развлекается он, а обидно, что дома сидим с Илюшкой. Когда Илюшки не было, то проще было себе досуг устроить.

    А так мы постоянно вместе ходим, Илюшка за выходные так привыкает, что мы втроем, что первое время спрашивает, где папа.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас аналогично со сном, я в тихом ужасе и от того, что вообще нереально стало что-то делать, и от поведения ребенка ближе к вечеру.
    Думаю, надо меньше по времени гулять, чтоб не перевозбуждался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне св говорит: вот, мол, тебе н адо и чтобы дома сидел, и чтобы деньги приносил))) это в идеале бы конечно)) Понятно хочется, чтобы рядом был всегда, но работать то никто за него не будет...эх)) Командировки расстраивают, конечно, ждем и скучаем очень-очень, слава богу дольше чем на несколько дней редко уезжает...не представляю как жить, если любимого мужа нет месяцами, мы друг к другу сильно привязаны...и с Настюшкой у них такая любовь..ммм...у меня слезы иногда наворачиваются, когда они целуют друг друга или Настя подбежит к нему и обнимет крепко-крепко за шею, да и у папки тоже)) :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Как я тебя понимаю про эти дачи :agree:
    Мы когда познакомились, он три дня на даче, один со мной, три дня на даче, один со мной - думала сначала и правда что-то важное. А оказалось так всегда. Вот и отвоевываю его годы от дач.
    Надо родителям помогать, конечно. Но ведь и дела не надуманные должны быть.
    Пару лет назад "очень сильно, очень срочно нужно сделать гараж на даче" Ездил-помогал. Результат - гараж завален хламом, машину где ставили, там и ставят)))
    И давниишнее - "мы на второй день свадьбы не придем - нам на дачу надо!"))) О! А тож свадьба-то каждую неделю у нас)))

  • Да, в самом начале действительно много времени на даче проводил, а потом уже и со мной интересно стало. Но 2 года назад свекры затеяли строительство своей дачи, мои тоже модернизируют. И если мой папа только в сложных вещах помощи мужа просит (ту же воду провести, чтоб насосная станция работала и т.п.), то свекр, допустим, не хочет окошко обычно в бане поставить или даже полку закрепить. Типа, дача нужна свекрови, а его дело левое. Вот ей нужна полка - пусть и думает, как ее сделать. И решение вопроса, конечно, понятно.
    Телевизор дома повесить тоже не может или стол отремонтировать, приезжаем в гости, муж делает. Хотя однажды и телевизор привесил, и все провода подключил. Видимо, скучно было без телевизора, вот и сделал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот и я хочу, чтоб деньги приносил и с нами постоянно был. Только вот не знаю, что с работой будет, вроде молчат о кризисе (все об Украине говорят), а у мужа пошли задержки зарплаты и урезание по причине того, что платить нечем :безум: Хотя сейчас самый сезон. Надеюсь, скоро выправится ситуация, а то придется ее радикально решать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну а если свекрови нужна полка, нельзя сына с мужем туда отправить. Пусть бы она с внуком поводилась пока сын ей помогает... а ты бы в это время придумала бы чем себя занять:миг:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну, так периодически свекровь болеет, потому муж ездит один. В общем, это долгая история :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, а Света права) я своих приучила, что если нужна помощь, то в комплекте едет внук! :biggrin:
    Если уж я не отдыхаю с любимым, то и та мадам нагрузится))) я злыдня... Знаю знаю...))))

  • Там не вариант, увы. Я один раз так отправила, но свекровь после этого всегда больна и не в состоянии нас принять. И еще Илюшка их настолько редко видит, что наедине в комнате с ними не остается, так что вряд ли он в их компании даст чем-то мужу позаниматься.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ууу ну так да не вариант(((

    Мы вот сег Даней второй день газон сеем))правда ветер, неудобно( надеюсь взойдет хоть что нибудь))

  • мы тоже на днях сеять будем, ох чую гемор тот еще)) вчера вверх воронкой все пекло простояла, грядки сеяла, клумбу формировала...вся изпсиховалась, ветрище такой, семена разлетаются, со психу астры навтыкала прям в грунт открытый, и тыкву тоже прям в грунт, взойдет - хорошо, нет так и пофиг. устала как черт, весь вечер с тонусом, муж отругал, а я ж тоже хочу красоту в саду. Он столько деревьев высадил, яблони, груши, черемужу, рябины, жимолость, вишни, облепиха...ммм...даже не верится, что все свое будет. Еще клубнику хочу и малину. Настюшка тоже с 9 утра на улице, и спит там же, на обед заходим и на ужин)) щас вот ищу качели стационарные, поставить во дворе, а то с одной песочницей скучно.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Свет, я только за :bottle: У меня, наверное, на будущей неделе предзащита пройдет и тогда можно будет :bottle: :bottle:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Прикольно :wub1.gif:
    У нас Люба тоже такие выкрутасы выделывает, что даже не знаю откуда она набралась.
    А я все никак не могу себя сорганизовать на утреннюю зарядку с Любой. Хочу ей комплекс шаолиньской разминки показать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Она просто перестала засыпать в обед. Раньше я ее могла на ручках, потом на коляске укатать, а потом она просекла, что засыпает и отказалась. Сейчас тоже фиг днем уложишь, только если умотается за утро и по дороге уснет. Сегодня вот развела скандал на полчаса, обессилила и уснула.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, мы все собираемся, так и не купили пока. Сейчас Люба на улице активно лазает, вчера вот на низком турника качалась. Посмотрела как пацаненок делает и потом сама также начала. Спортсменка растет :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, мы сегодня были в ОО Октябрьского района. Путевки дают. Но нам не дали:хммм:
    Народу много. Мы приехали за час до начала приема и были 11.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • по очереди не успели или путевок не хватило?(( Завтра буду тоже звонить в ОО, узнавать..

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Почему не дали?((

  • Мы 46 и 47, а путевок 20 и 12. Вот и сказали, что облом:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :eek: так мало мест? Капец :шок:
    Нам видимо нет смысла ехать в ОО, если даже в 2,5 путевку не дают....
    Что делать будете?

  • с ума сойти :безум:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • При нас дали двоим - деткам по три с лишним года.
    Много вариантов. Будем думать. На крайний случай, пойду в школу преподавать, тогда сразу дадут.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, вот только на разные льготы и вся надежда :хммм:
    Мне вот интересно как одинокие мамы после 1,5 живут, если мест в детских садах нет.

  • я слабо представляю как они и до полутора живут....

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы с льготой и все равно мимо.
    Как живут? Ночами работают. Мне подруга случай рассказывала. Покупала она фрукты в ларьке, услышала плачь, смотрит, а там малышик в ящике из под фруктов лежит. Маме его деть некуда, вот и берет с собой. Но это пока маленький, а потом...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • мне страшно представить, через что проходят женщины (особенно девушки), у которых например и родителей то нету...спасибо тем, кто детишек поднимает по мере сил, а не на помойку отправляет на смерть((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девули, и я сегодня была в этом злосчастном ОО(((((
    Сказали, с военным билетом другой страны льгот нет(((((
    Я в нереальной печали....Хоть мужа себе нового ищи, вечно у этого все через местечко одно :tantrum:
    Вчера ДПСника подрезал, штраф впаяли....сегодня на машине ручку оторвал и чуть морду не набил начальнику цеха...перечислять могу много и причем это не за месяц грубо говоря, а каждый день какая нибудь херня...Прям зла не хватает :зло: ну ни капли серьезности...
    Многие говорят, вот настоящих мужчин берут еще щенками...я поседею пока из этого что то вырастет :злорадство:

    Все это конечно с горячки, но порой так и хочется ему врезать :beee:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Света, Света, Света!!!
    Ну где же ты???
    В общем дожили мы и до сегодняшнего вечера...пошли вторые сутки завершения гв...
    молока привалило...ЕГИПЕТСКАЯ СИЛА....
    Чтобы не приплыть к лактостазу, сцеживаю маленько грудь, но только одну, почему то вторая не сильно налилась. Все равно много сцедить не получается, но до состояния обмягчения довожу, массирую потом маслом веледовским...
    Как быть то? буду сцеживаться, будет молоко прибавляться, пока само самочувствие нормальное. Но думаю сегодня подпихнуть своем гаврику грудь ночью...
    сейчас сцедилась, капусту приложила, перемоталась...че дальше делать- не знаю(((

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Ничего не делать, если не беспокоит. Массировать под теплым душем, мазать траумелью, если комки, а так просто перетерпеть пару дней. :friends:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я всё так же делала, только не сцеживалась много и ночью обе скормила - больше молока не было. Капустные листья предварительно отбивала, тогда хорошо боль снимало.

    После завершения ГВ мне все бюстгальтеры стали большие, вернулся 1 размер, если не меньше

  • Девочки, может кто знает, наращивать ногти за 3000 руб.дорого или нет в салоне?

  • А ты прям нарастить хочешь? Я че то на шеллак подсела такие ногти отрастила свои :knix:

  • Да, у меня своя форма ногтя не очень красивая :смущ:

  • Мне кажется дороговато :umnik:

  • Вот мне тоже так кажется, но там мастер проверенный, результат работы видела - от настоящих крайне сложно отличить и делает за 1 час. Теперь в сомнения: и денег на ногти жалко и хочется красоту :wub1.gif:

  • Если мастер проверенный я бы сходила на разведку, а просто в салон к незнакомому не пошла.

    Девочки, может кто подскажет у Веры пятнышко на ноге появилось где то в 5-6 месяцев похоже как шрамик или ожог оно то бледнеет то разгорается хочу врачу показать, но не знаю к какому :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: