Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)

  • Девочки, спасибо за ответы про пазлы!!!
    Зашла сегодня купить. Там мега пазл дисней 770 рублей :eek: не купила, посчитала что это дорого.
    Оказалось у мамы на работе дешевле раза 4 :злорадство:

  • Юля и я поздравляю:смущ:
    желаю чтоб в этом годЕ твоей жизни все сложилось именно так,как ты себе это представляешь.чтоб семья ваша была крепкой,чтоб ты как мама со всех сторон была обласкана и защищена.и чтоб во второй половине года все были здоровенькими и феерично счастливы :flowers:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Юля и я поздравляю:смущ:
    желаю чтоб в этом годЕ твоей жизни все сложилось именно так,как ты себе это представляешь.чтоб семья ваша была крепкой,чтоб ты как мама со всех сторон была обласкана и защищена.и чтоб во второй половине года все были здоровенькими и феерично счастливы :flowers:
    и я поздравляю Юлечку с Днем рождения!!!:):)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Юля и я поздравляю:смущ:
    желаю чтоб в этом годЕ твоей жизни все сложилось именно так,как ты себе это представляешь.чтоб семья ваша была крепкой,чтоб ты как мама со всех сторон была обласкана и защищена.и чтоб во второй половине года все были здоровенькими и феерично счастливы :flowers:
    Юля, и от нас прими поздравления :роза: :flowers: :bday:

  • В ответ на: Ого! где подцепили? Как Варя себя чувствует?
    ночью темпа была 38.8, морозило ее. Днем все ок. Постепенно превращается в одно большое зеленое пятно :biggrin:
    Где подепили главный вопрос :biggrin: ни с кем не контактировали, морозы были, мы дома сидели. Врач говорит, что можно и в подъезде цепануть :dnknow:
    Но я склоняюсь все таки к тому, что принесла болячку я. Заезжали на неделе в пк, хотела карточку забрать. Час отстояла в очереди в регистратуру :зло: рядом стояла мама с дочкой. Девочка вся в прыщиках и в зеленке и у меня было ощущение, что они до конца не долечились . У них, по словам мамы, осложнение от ветрянки - ячмень, пришли на прием к врачу. Ну и вот стояла я недалеко, народу толпа была.
    Варя с мужем в машине меня ждали. Я вышла - ребенок спал, взяла на руки ее.
    Врач говорит, что теоретически возможно, что я заразила :dnknow:

    Я хотела в марте озадачиться вопросом прививки от ветрянки, но Варя меня опередила :biggrin:

  • Молодцы, что переболели. Теперь иммунитет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Видишь, оказывается как. А ты сама болела? Вообще через 3 лицо не передается вирус, через одежду тоже нет. Только при непосредственном контакте с больным. Не зря я бдила и не пускала никого на порог из тех, кто с моей племяшкой сидел. Она перед нг болела у нас.
    Быстрейшего вам выздоровления!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сонь, а почему ?? Не хочешь чтобы сейчас Даша болела????
    А мне кажется сейчас будет проще, хотя степени болезни разные бывают, у меня была легкая степень, ноги и живот, причем в 22 года :злорадство: врач сказала, что если будет слабый иммунитет и переносчик очень вероятно, что я заболею вновь. Пока Б. чураюсь ветрянки,мало ли....мне лже краснухи хватило :biggrin:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Девочки, спасибо еще раз за поздравления :friends:

    У нас Ваня заболел:хммм: сопли рекой и темпа. Видимо от меня заразился, я в начале недели тоже с темпой валялась, но у меня выше 37,3 не поднималась, а у Вани до 38,7 шпарит. В январе три дня в сад ходили, интересно сколько в феврале получится :biggrin:

  • Юля, с запозданием, но все же - с прошедшим днем рождения! :роза:

    В садике весело и интересно, пускай Ваня выздоравливает)

  • Сонь, а чего страшного в ветрянке-то? Особенно в таком возрасте. Переболели и все. Мы бы точно к племяшке в гости потащились, если б она болела. Всяко лучше сейчас переболеть, чем во взрослом возрасте.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Выздоравливайте! :роза:
    Люба тоже неделю в январе отходила, сразу после каникул и две недели дома сидели, лечились. Завтра в сад. Даже не знаю на сколько ее хватит :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я сама болела в таком же возрасте как и Варя:улыб:
    Знаю, что через третье лицо вроде как и не передается вирус, хотя опять же врач сказала, что теоретически такое возможно. Но просто я ума не приложу где мы могли цепануть болячку :dnknow:

    Приятного, конечно, мало, но в целом я очень легко к этому отношусь. Пусть лучше уж сейчас этой бякой переболеет, чем потом, во взрослом состоянии.

    Ты прививку планируешь Даше ставить?

  • А ветряночной вакцины стабильно нет (не только в Нске, но и во всей РФ, по-моему), так что и хорошо, что дочь сама вопрос решила))

  • О, не знала. Нам в центре, где ставим прививки как раз рекомендовали от ветрянки ставить. про наличие вакцины ничего не сказали, но правда это было давненько уже. Не думала, что такая проблема с вакциной.

  • Соня, если планируешь от ветрянки ставить прививку - маякнешь мне, когда вакцина будет? А я - тебе)))
    Хотя мы в муни-сад собираемся - может, тоже без моего содействия вопрос иммунизации решится :спок:

  • Оля, читала я инфу,что ветрянка открывает врата другим инфекциям.
    Вот как пневмония - у Даши сейчас подозрение на проблемы с почками,синехии, которые тоже образовались после нее. В общем осложнений пруд прудит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташ, нам на послепневмонийное состояние только ветрянки не хватало, ага :спок: мы ж с начала декабря валялись в больнице, если помнишь

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Хорошо, Ира!
    Но у нас пока по плану пентаксим, потом пнево-23,а потом уж и будем думать про ветрянку. Так что это еще не скоро )) Если конечно сама не переболеет :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я вроде тоже в маленьком возрасте переболела, до сих пор помню это состояние . Вплоть до мелочей, даже в то синее платьице, в которое была одета :biggrin:
    Если получится - то поставим прививку.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юля, выздоравливайте! :flowers:

  • Девочки проголосуйте за нас, пожалуйста :смущ: фото 3

  • Мое запоздалое: с днем рождения!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я проголосовала :улыб:
    Вы там по-моему лидеры :улыб:

  • Спасибо Света :роза: это я вчера промо акцию развернула и все откликнулись:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: