Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 43)

  • Прикольная) хочу такую :улыб:

  • О, я тоже не бужу ночью на горшок. Лень мне)))
    А тут ещё ты научное обоснование подкинула :rofl:
    А ведь и правда наверное неприятно когда тебя ночью подрывают на горшок к тому же если ты этого не хочешь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я тоже не бужу , терпит до утра . Я бы точно не проснулась :biggrin: что бы на горшок посадить . Но было пару раз , что сам просыпался и просился , и пару раз описался :biggrin: видно тоже ему лень было просыпаться . А так спит ( ттт) всю ночь .

  • я вот слышала что так приучают на горшок - будят ночью. Но у меня всё был вопрос - а как самой встать ночью. Это будильник что ли завести нужно :dnknow: у меня в памперсе спит. Поди до школы -то не будет по ночам писить.

  • Да я пару раз высаживала, получала на свою голову ревущего ребенка, который потом заснуть не может. И на себя примерила ситуацию - спишь себе, а тебя берут, садят на горшок. Я бы не обрадовалась.
    Аварии ночью бывают, но ттт довольно редко, если болеет, воды напьется перед или долго засыпает и не пописает.
    Потому пришла к тому, что не буду будить на горшок в принципе.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не помню уже, где читала, но мнение невролога, что такое приучение вредно для нервной системы детей. Ну, и для родителей тоже радости мало.
    Мы отказались от памперса, когда почти всегда он был сухой на утро. Потом сразу же было две аварии подряд, но перетерпели и с тех пор все было не критично.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы где то до 2х лет спали ( а может меньше , чет я уже забыла ))) как только памперс был утром сухой , я перестала его одевать . Что с дочкой , что с сыном . С дочкой раньше отказались от памперсов , она раньше терпеть начала .
    Вот я и думаю , ребенку надо созреть до того , что бы он мог всю ночь вытерпеть . И от того , что я его буду поднимать , быстрее он не научится терпеть ( имхо) поэтому че мучится , вставать , дете будить . Уж насколько мой вредный , днем категорично не ходил на горшок долго , предпочитал диван и пол , и то ночью сам начал терпеть . Хотя даже сейчас бывает описывается (редко правда) , но чаще бывает что сам просыпается и просится пописать ( 2раза было такое :biggrin: ) я его не учила этому , само как то . То есть все приходит со временем и терпеть , и самим просится если уж приспичт.

  • Мне тоже кажется, поднимать ночью - это слишком витиеватый путь. И вообще - в ту ли сторону...
    Так-то мы все к чему стремимся? Чтоб ребенок терпел до утра или чтобы просыпался сам и просился на горшок. Чтоб как взрослый, короче.
    А если ночью дергать, то добиться можно сухих простыней. А чтоб стало так, как нам надо - должен в первую очередь созреть организм. Ну это мои рассуждения, не истина.
    Я тоже сняла на ночь памперс после того, как стал просыпаться сухим (в 2,10).
    Сейчас (3,8) на ночь ставлю горшок рядом с кроватью. Ночью не встает, но вечером (уже в полусне) может самостоятельно сделать свои дела и потом обратно лечь, не зовет никого. И утром был замечен - сам попИсал и опять в койку, досыпать.

  • а я высаживала:yes.gif:
    но после засыпания через час,полтора.
    он завошкается и я понимаю что хочет сыкануть.но все это время я чего то делала.и не спала совершенно точно

    вертиться он совершенно точно,разговаривает .всхлипов нет.писиет чаще сам,но обязательно у меня под ухом.еще и "иди вылей,пожалуйста"

    мечтаю о проекторе,мне кажется это прям наш вариант засыпания.так как нсли с ним сидеть в одной комнате то это концерт по заявкам
    все песни,сказки,и половину мультиков расскажет.

    *а мы сегодня Пыжа на коньки поставили/Оля/Манки/,спасибо! :flowers:
    Все вчерашнее хотение и нытье сняло рукой.в этом сезоне на вряд ли он захочет это повторить.но я обязательно свожу его на каток еще пару Тыщ раз до конца зимы))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: а я высаживала:yes.gif:
    Ну или лени оправданье я там написала, тоже вариант :biggrin:

  • Илюшка уже под утро крутиться начинает иногда. А перед сном чаще писает, потому никакой нужды особой поднимать нет. Вообще он всего 2 раза просился, один раз во время болезни, второй уже под утро и дальше спать. И всего один раз под утро сам дела делал, но это еще когда вместе спали.
    Но я в принципе не торопила его с этим. Просто обратила внимание, что памперс сухой, и решила снять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, и нервная система тоже разная у всех. Мой орать благим матом начинал, когда его, спящего, куда-то несли. И в принципе он уже к тому времени во сне очень редко писал. Дневной сон у нас чуть ли не с года был без памперса.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на: а я высаживала:yes.gif:
    Ну или лени оправданье я там написала, тоже вариант :biggrin:
    да ни фика это было не "а мне не лень"
    я даже иногда бесилась,и говорила что че тебе до пяти лет в памп не ссалось?
    ибо если прудить в памперс,то проснется окончательно и начнет недовольничать,де мокро и куда ты мать смотришь! :1:
    стало быть один попис,минус один памп.
    а потом началось "мама,Га Га поси!!"
    и капец,этот горшок с собой всюду и везде.на травку не буду,в унитаз не умею.
    скйчас тоже возим,но терпит до 10минут.все шансы добежать с глубинны парка.
    а еще,перестал говорить "хочу на горшок".появилось "нам надо домой".
    и если спросить хочешь писить???
    ответ смущенное даааа неееееет..:смущ:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А, меня тоже нелегкая в тот топик занесла. Ненадолго. Вот жеж блин, не хожу же я на ЖФ, кой черт меня в этот раз туда понес?! С главной страницы НГСа я туда нырнула случайно :злорадство:

  • В ответ на: шоб все бабы тоготопика,не прикосавшиеся к прекрасному,народили по двойне через 9/10месяцев. :knix: :yes.gif:
    да будет так.аминь.
    Варя :rofl: :live:
    Только знаешь что? По моему опыту из таких, как там, потом такие лютые "яжематери" получаются, что не дай Боже с ними в радиусе километра пересечься. Им же по дефолту весь мир должен, так что когда у них появляется деть - ну держись, планета, мало никому не покажется :злорадство:
    Так что я даже не знаю желать им такого счастья, или себя пожалеть :biggrin:

  • Я что, все пропустила?!
    Вы были в Кардамоне?! Без меня?! :шок: :biggrin:
    Капец как вредно выпадать из интернета, даже частично, в реальную жизнь :biggrin:

  • Мне без разницы, в субботу или воскресенье, так что я - за! :agree:

  • Идем )) А куда?

  • У нас в основном Ярик спит спокойно. Один раз в на той недели проснулся ночью и плакал, сон страшный приснился, все повторял "сташно, сташно". А так, ТТТ, вошкается, крутится, смеется или хныкает, но не просыпается.
    А спим мы в большой компании, у нас в постели - корова, сова, 2 собаки и 4 медведя :knix:

  • Я ночью Ярика не поднимаю на горшок. Вообще ни разу этого не делала в жизни. Меня если поднять ночью, когда я сплю, я такой скандал закачу, мало не покажется. От сына жду такой же реакции, поэтому не трогаю его, пусть спит спокойно :улыб: Днем он ходит на унитаз, а ночью спит в памперсе. Сейчас у нас примерно раз в неделю памперс утром мокрый, а в остальное время, ТТТ, он ночью терпит. Я рискну снять с него памперс на ночь, когда дней 10 подряд он будет просыпаться утром абсолютно сухой.

  • Настя категорически отказывается надевать памперс! Писиет 2раза за ночь, так как перед сном пьет молоко с медом, отказаться от этого никак, это привычка, так сказать! Давать писить в постель Ну тоже Вобщем то не айс, она может даже не проснуться, будет лежать холодная и мокрая, поэтому иногда Садим спящую... Да и переодевать, менять что то, подкладывать, Ну тоже самое бужение, но только не одной Насти, но и Женьки, так как он просыпается от каждого лишнего шороха. Если бы не Мелкий, хренушки бы я вставала, но ночью сплю мало, потому не проблема! Конечно, если бы Настя терпела всю ночь и не писилась, то и я бы не садила на горшок. Да так постельного у меня не хватит!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас, слава Богу, ТТТ, нет проблем с надеванием памперса :улыб:Поэтому я вообще не парюсь по поводу ночных высаживаний. К тому же Ярик мокрый не спит, он даже грудничком сразу после пописа просыпался (если без памперса был), поэтому в режиме голопопия мы выдержали 4 часа, потом я решила, что спокойные нервы свои и его и сэкономленное на стирке время дороже всяких мифов о вреде памперса, надела его на ребенка и жить стало значительно легче. Со вторым если что даже заморачиваться не буду, сразу в гунны запакую и вперед.
    Меня все пугали - будет ребенок в памперсах ходить, к горшку не приучиться. Ага, как же. Пришло время и прекрасно освоил сначала горшок, а потом и унитаз, причем на унитаз мы не учили даже, я думала, нам рано, он сам сообразил.
    Так что все это бред, что памперсы могут помешать в этом деле.

  • у нас даже в дорогу долгую не соглашается:( говорит я же большая уже, это для жени:) вот и весь разговор. Конечно убеждаем, но вот дома даже за печенье не наденет:(:( а так конечно памперсы изобретение века! Хотя Жене редко надеваю днем, в основном когда Настя дома, сама не знаю почему.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Илюшка на прогулку памперс надевает, хотя чаще он сухой сейчас, думаю, как одежды будет меньше, не будем носить. Но у него, наоборот, веселье, дразнит меня, что сейчас писать в памперс будет, смеется и убегает. Правда, когда надо писать дома, то снимает его.
    У нас на ночь привычки нет пить, я очень этому рада. Поскольку если именно перед сном попьет, то скорее всего будет авария. Кричит с постели: "Люха мокрый!" - как сниму штаны, на другой бок и спать. Приходится стелить полотенце на мокрое место ему.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мы наверное одни такие зассанцы :biggrin: мы даже на дневной сон одеваем потому что писиет до сих пор. Я летом в жару не одевала, так она бедная так и спала в луже. Я потом перестала так делать. Ни разу не было чтоб памперс сухой. :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: