Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Православный форум /

Обо всем понемногу. (часть 3)

  • :biggrin: надежда есть (с)
    мне твои опусы не нравятся, с которых так и сквозит безнадёгой :cray-1:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну это что за галиматья, причем сам себе противоречишь, если хоть чуть-чуть подумать.
    И в чём же противоречие? внимательно прочитал твою писанину и не нашёл ни одного указания на противоречие

    В ответ на: Ну вот не хочется мне вас ругать, но вы не даете мне такой возможности.
    Очень мягко говоря, все это тоже не так, по поводу богоизбранности народов.
    Сначала Господь избирал Себе отдельных людей, потом избрал евреев, а потом иудеев.
    Нет. Не так. Бог избрал Авраама и от его потомства породил Весь Израиль. Не одних Иудеев, а весь Израиль, коих было 12 колен и 10 из них рассеяно до времени по всему миру, а иудеи - всего лишь одно колено из 12. Бог не меняет своих предпочтений, а постепенно ведёт свои избранный народ от одного испытания к другому. Насылая чуждые племена за Богоотступничество (ассирийцы, вавилоняне, римляне, испанцы, германцы, славяне....) Никакого "Третьего Рима" нет - это фикция, миф, рождённый Победоносцевым в 19 веке. И весь мир это знает и просто ржёт над идиотами, бездумно повторяющими глупые старые мифы, отброшенные за ненадобностью.
    А вера в "Третий Рим" очень мешает отстроить свою страну сейчас и делит наше общество на "идиотов полезных и идиотов вредных".

    Не только я называю тебя лжецом. Сам Господь назвал тебя лжецом:
    Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    1Ин. 4:20

    Капитан Очевидность

  • Ужас, когда "знаток Ветхого Завета" проявляет просто удивительное невежество в предмете , на знание которого он претендует.
    Читай , Саныч, хотя бы портал "Православие" - оттуда я почерпнул изрядную долю знаний, которыми тебе отвечаю. Очень полезные статьи.
    Ах да... они же не в твоей парадигме "самого святого православного современности" :ха-ха!:

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
    1Ин. 4:20
    Спасибо, что напомнил! Это для всех важное напоминание в данный момент! :agree:

  • Ну ладно, хватит о грустном. Как-то мне все эти алексеи и сарры вчера испортили настроение.
    Расскажу ка о хорошем и радостном.
    Утром встал, как всегда, вообще никакой. Кое-как заставил себя помолиться, съел просфору со
    святой водой, слава Богу с просфорами у нас стало благополучно, спасибо девчонкам.
    Да еще позавчера отец-дъякон первый раз в жизни исполнил мою мечту- задарил мне служебную
    просфору.
    Ну ладно, кое-как вышел на улицу, и вдруг вижу, по параллейной дороге ковыляют в храм два
    старперца, Николай и Константин- отец с сыном, они живут в соседнем доме.
    Николай вообще уже трудно ходит, он на пару лет старше меня. Но проблемы со здоровьем у него
    довольно приличные, разные, но главное- с координацией. Уже несколько раз падал: то лицо
    разобъет всмятку, то руку сломает,- вот сын и стал его всегда и везде сопровождать.
    Ну а сын- бессрочный инвалид по сахарному диабету.

    Так вот, увидел я их, и возрадовался- жив Господь в народе русском, а все эти алексеи и сарры
    пусть идут в баню, и "быстренько побежал" в храм. Но их то точно опередил, и надолго,
    я вообще по сравнению с ними молодой жеребец в расцвете сил.

    Захожу в ограду храма, а там какая-то необычная движуха. Какие-то 2-е студентки выпорхнули
    из храма, какие-то старушонки ковыляют. Захожу в храм, там народу уже человек 10-12, как
    старослужащих, так и новых.
    Ну короче в итоге на всей почти службе были человек 25, причастились-8.
    Пришли и старослужащие, но не бывшие почему-то неделю или две, и новые.
    Вихлясто-кривоногих, слава Богу небыло. Ужас как хорошо прошла служба.
    Я отвлекся только на несколько секунд на неровно шумное горение свечей на стоящем рядом подсвечнике.

    А еще сегодня удалось изловить 30-летнюю Машу, как оказалось из разговора- не зря.

  • web-страница

    Похоронен за алтарем Бердского храма "Вознесения Господня".
    С момента похорон, после каждой вечерней службы в этом храме, а они там почти ежедневные,
    ему на этой могиле служится заупокойная лития.
    Вообще то там похоронено много священников, в том числе и будущих святых.
    В том числе и иеромонах Иосиф, бывший священник Валентин Бирюков.
    О священнической семье Соколовых написана книга их матушкой, Наталией.

  • Божечки, настроение царю испортили холопы противные. На конюшню их всех и высечь, а вашеродию капелек валериановых и холопских девок позвать песни петь , а то что же такое, расстройство сплошное, так и захворать барину недолго.

    Капитан Очевидность

  • Сегодня на службе было также человек 25, причастников 11-12. Поэтому служба сегодня
    была дольше на пол-часа, исповедники не уложились в отведенное на это время, тем более
    многие давно это не делали, а кто-то и впервые.

    Долго сомневался давать ли вам беседу о.Андрея в Швеции, но решил дать, может найдутся
    желающие послушать. Объем 2,5 часа. А я пока послушаю его беседу в Германии.
    web-страница

  • Вчера не стал об этом говорить, а сегодня встретил на Дзене эту статью:
    web-страница

    и решил написать.
    Наверно некоторые вчера также не знали что это, и что с этим делать, ибо вчера впервые у нас
    после Литургии о.дьякон раздавал просфоры всем присутствующим на службе.
    И это он классно придумал,- ибо все присутствовашие на службе достойны подкрепления и
    награды. Благо есть возможность.

  • Давно уже у нас много где раздают просфорки после службы.
    И мне сегодня пара штучек досталась.
    С праздником Иверской, православные!

    Капитан Очевидность

    Исправлено пользователем fensterbau (26.10.19 15:09)

  • Прочитала статью "Остерегайтесь поддельного православия!"
    Мысль, которая меня посетила, сводится к следующему обстоятельству.
    Это ведь есть борьба с фарисейством внутри православия, которую вел Христос во время своего земного пребывания.

  • Спасибо всем, кто дал в топах на ссылку Дзен.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • С праздником Иверской, всех! В кафедральном службу и молебен - отстоял.
    На удивление, диакон громко и мощно пел.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Все-таки решил выложить встречу о Андрея (Ткачева) в Германии, этой осенью. Прошлогоднюю
    сам кто хочет найдет.
    web-страница

  • Чо то нас заштормило сегодня во всем: и ветрюга- из-за нее скорей всего Николай с Константином
    сегодня не пришли, для них это опасно. Но вместо них пришли несколько женщин, да еще и
    причастились. Сегодня опять заходил болезный,(вихлястый). Наверно из-за него ход службы
    немного сбился. Он хоть и ушел до Причастия, но столик с запивкой вовремя не удалось
    приготовить. Батюшка с Чашей уже вышел, а запивки нет.
    Еще говорят у нас землетрясение было сегодня, рукотворное.
    В четверг Литургию отменили, будет Молебен. Ну еще в среду добавили Молебен.

  • К вопросу о всеядности и не критичности либералов:
    web-страница

    А тут еще и пытается завести рака за камень:
    web-страница

    А по поводу либеральной статьи либерального священника Саввы (Мажуко) даже не знаю смогу ли
    сказать. С одной стороны все ясно и просто, для нормального православного, но как объяснить и
    доказать другим? Причем кратко. Подумаю еще.

  • :biggrin: Твой репетитор - либеральный канал?
    Какого рака за какой камень? о. Александр, пресс-секретарь Ярославской епархии вполне себе здраво рассуждает :live:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: Твой репетитор - либеральный канал?
    Трудно мне понять ход мыслей либерала, да и не хочется напрягаться, поэтому и не понял
    о чем это ты сказал.

    В ответ на: Какого рака за какой камень? о. Александр, пресс-секретарь Ярославской епархии вполне себе здраво рассуждает :live:
    Конечно "здраво", для либерала, вы же "одной крови". А на самом деле совершенно не православно.
    (Может быть завтра поясню).

    А то, что он по должности является пресс-секретарем- совершенно не говорит о том, что он
    придерживается православной идеологии.
    По этому его мнению четко видно, что он придерживается либерально-розового "православия".
    А вы такие же. Вот и поддерживаете друг друга.

  • В ответ на: о чем это ты сказал
    О том, что текст твой непонятный с непонятного канала, и мне либерально-розовому трудно понять связку твоей ссылки с тезисом твоим же о всеядности и не критичности либералов :biggrin:
    В ответ на: А на самом деле совершенно не православно.
    ты опять бочку катишь на священников, с которыми даже и не общался ни разу :biggrin: точно неисправимый...
    борцун
    непонятно за что

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • никому ничего не объясняй и не доказывай. Если человек способен понять тебя - то поймёт и так. Если не понимает - то значит не может понять, не зачем тратить время своё и его. Придёт время Господь просветит разум

    Капитан Очевидность

  • Я не знаю мотивов этого твоего высказывания, но в общем скажу- оно не правильное
    по разным причинам. Ну давай по частям:

    В ответ на: никому ничего не объясняй и не доказывай. Если человек способен понять тебя - то поймёт и так.
    Это на воде вилами писано, и не подкрепляется историей Православия.
    - Если бы было так, то ап.Павел не возвращался бы в церкви, где он проповедовал, и не писал бы
    туда свои Послания. Однако это было.
    - ап.Иоанн вообще жил почти постоянно в той части мира, что выпала ему по жребию.
    Т.е. постоянно учил и исправлял ошибки, и не говорил: Господь научит.
    - Ап. Фома, пришел в Индию, зажег огонь Православия, но на краткое время. Смутно помню, но вроде как
    его там и убили. И все заглохло. И чо то Господь не научил индийцев Православию- вернулись в свою
    веру.
    - Ладно, "вернемся к нашим баранам", то бишь в наше время. И круче того скажу, к православному форуму НГС.
    Ну это вообще "трешь". Госдеповский сайт завел такую страничку- это вообще кошмар.
    Но об этом говорить не буду. А скажу вот о чем:
    Православный форум состоит не только из алексеев и сарр, но и из молчаливого большинства.
    И я как правило, обращаюсь не к алексеям и саррам, но к ним! К этому молчаливому большинству.
    (Кстати сказать, их примерно 500 человек ежедневно. А не 3-и вас, либерально-розовых. Ну вы
    разницу почувствуйте!)
    Ну да, конечно, у меня к этому молчаливому подавляющему большинству много вопросов.
    Например такой: ребята, а вы не промолчите Православие? Но у меня пока ответов нет, ибо это
    дело Божие, а я лишь раб Его. Но что могу- делаю.

    В принципе я, наверно, неправильно привел твою цитату, ибо ответил на весь пост.
    Но все-таки хочу акцентировать:
    В ответ на: Придёт время Господь просветит разум
    Это полное либеральное дерьмо. Не будет такого, если настоящие православные не напружинятся,
    и не примут всех мер к проповеди Православия.

  • Но давайте все-таки от теоретических изысканий вернемся к практике, делам, реальной жизни.
    На вчерашний Молебен я не ходил, ну нет у меня физических сил ходить в храм каждый день.
    Сегодня сходил, ибо сегодня был Молебен Иверской иконе Божией Матери. Ну нельзя не прийти.
    С одной стороны доволен что пришел, хотя ни одного слова из Молебна не услышал. Ну и ладно.
    Все остальные, человек 20, тоже ничего не услышали, хотя могли бы, при правильной организации.
    Особенно жалко мне, что ничего не услышали вновь пришедшие молодые девчонки.
    Они хоть и отстояли службу добросовестно, хвала им. Но придут ли в другой раз- не знаю.

    А еще поразило, что наш храм "штормит" до сих пор- мало того, что ничего не слышно- это всегда
    было. Так еще и пение было отвратительное. Вот пение то мне у нас всегда нравилось.
    А тут, после некоторых событий, вообще отвратное пение, даже "Алилуйя" не смогли спеть нормально!
    Это вообще какой-то ужас. Короче: ужас и кошмар! НО мы терпим, пока.

    Но, отвлекаясь от ужасов нашего прихода, перейдем к "ужасам" Епархии.
    У нас тоже появилась сегодня листовка о, как бы общегородском Молебне, в честь Праздника
    Единства. Но, вообще-то говоря я ее рассматриваю как филькину грамоту, в отсутствие официального
    сообщения на общегородском Православном сайте, даже на сей день, за 3 дня до мероприятия.
    И отсутствия сообщения об этом от Настоятеля Храма. ( Хотя это общая практика нашего настоятеля).
    Это вообще кошмар- такого никогда небыло! Ну ладно, я то поверю, а другие?

    Еще что смущает?
    Этот Молебен всегда, последние годы, проходил на центральной площади города.
    А тут вдруг где-то в захолустье! Это что?
    Я не знаю что это.
    То ли Митрополит застеснялся позора, то ли безбожная власть показала свои сатанинские зубы-
    я не знаю. Но сам по себе факт очень показателен. Особенно на фоне вчера, позавчера состоявшейся
    конференции всех властей города, и даже как сказали- мира:
    web-страница

    Что это было? Профанация или что-то полезное?
    Я не знаю. Посмотрим 4 ноября. Там все станет ясно!
    Вперед, ребята, которые молчаливые православные. Не испугайтесь ветра и снега и дождя.
    Посрамите либеральных "православных". Ну если сможете.
    Хотя я пессимист.

  • в третий раз не могу написать то что хотел - наверно Сам против. Только начну - то язык нет тот, то какие то окношки выскакивают, то зависает браузер :biggrin: аш смешно становится.

    Ну так и не буду тебе отвечать.

    Капитан Очевидность

  • Это мне нравится. Но с прискорбием должен сказать: я выдохся. Больше сегодня не могу ничего сказать
    о чем хотел бы сказать. А посему взываю к Господу: Господи, открой уста молчащих!!!
    Ну не в силах я один говорить от всех православных.
    Поэтому разбор либерально "православных" ересей оставлю на будущее.

  • Уже вышел из Форума, но вдруг увидел это сообщение:
    web-страница

    Ну что могу сказать: Государство и пожарники стоят на стреме. Православие не пройдет!
    Государство все приготовило для уничтожения Православия.
    Тут даже либералов не надо. Все готово к уничтожению Православия.
    С чем вас и "поздравляю"!!!
    Алексеи и сарры, успокойтесь, Православие и без вас загнобят, на Государственном уровне.
    Правда тут вопрос в молчунах. Но молчуны, по определению - молчат. То бишь идут в ад!
    Ну туда им и дорога. Я не собираюсь агитировать. Вольному-воля.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: