Погода: -12°C
  • Когда возьмете, продемонстрируйте всем. Наверно не скоро, надо ведь найти заводчиков, дождаться помета(если его нет). определиться с ценой, брать с родословной или так для души незнайку. Или у Вас есть знакомые мопсятники.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • раз в неделю не много.

    Ну вот тема завершена с выбором псинки, кто что предложит, у кого что наболело дорогие КОТОПЁСОВОДЫ, ПОДБИРАТЕЛИ бездомных и прочие любители живности??? :а\?:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Ну справедливости ради выскажу пару опасений по поводу мопса. У нас в районе Молодежки гуляют парочка мопсов. Собаки всегда были очень красивые и гармоничные, а в последнее время они видимо из-за возраста резко растолстели. И тут как-то иду мимо и с ужасом вижу что одна собачка неестественно выворачивает заднюю ногу при ходьбе - как будто у нее вывих бедра. Я очень хотела подойти и спросить - неужели это дисплозный подвывих?? - но не решилась т.к. боялась обидеть хозяйку. К чему я это? Наверное мопсы как все молоссы склонны к заболеваниям суставов. И значит нужно не только очень тщательно выбирать щенка, чтобы не купить больного, но и строго следить за тем, чтобы собака в течение жизни не набирала лишний вес. Иногда это ОЧЕНЬ СЛОЖНО сделать, т.к. у породы есть предрасположенность к полноте. Возможно придется все время придумывать диеты, переживать и суетиться, ну и конечно гонять всех домашних, чтобы не было подачек со стола.
    Еще момент: к примеру собачку летом нельзя надолго выводить на жару - ее просто может хватить удар. Так что возможно придется отказаться от долгого пикника на берегу жарким летним днем, или собика оставить дома. При переохлаждении мопс может быть склонен к простудам (опять же из-за сильно укороченной мордочки), так что глаз да глаз за ним.
    Сразу хочу сказать, что я НИСКОЛЬКО не отговариваю автора топика от этой породы, но просто не хочу чтобы сложилось такое мнение, что шар-пей это сплошной геморрой, а мопс - беспроблемный живчик. Все породы имеют свои особенности содержания, кому-то нужно больше внимания, кому-то - меньше. К сожалению мопс к самым простым в содержании собакам не относится, как ни крути :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • вы правы, но тогда проще купить плюшевого медведя и посадить на полку, но ведь и его придется хоть раз в год, но постирать. конечно прежде чем заводить кого-то, надо подумать,и конечно-же знать особенности породы, что бы потом не размещать: отдам в добрые руки....

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Когда возьмете, продемонстрируйте всем. Наверно не скоро, надо ведь найти заводчиков, дождаться помета(если его нет). определиться с ценой, брать с родословной или так для души незнайку. Или у Вас есть знакомые мопсятники.
    Хотелось бы конечно взять в течении месяца. Появилась недавно знакомая надеюсь она мне поможет. Если у кого есть заводчики пишите на аську. Фотосессию обещаю, как только появится щенок.:yes.gif:

  • Дворнягу надо :live: Вот живучие псины. Все им ни по чем! :-) :

    Исправлено пользователем Юрка (16.09.08 11:06)

  • вы большая СПЕЦ по псинкам. Это ваша работа или увлечение? :live: :agree:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Дворняги самые благодарные. Хотя у меня два подобрыша: ух бла-та-та., они думают, что самые породистые и нос задирают. :шок:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • Я не спец, просто многолетнее увлечение. Очень много читаю про собак :umnik:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Да понятно! Я конечно понимаю что это огромная ответственность. Щенок это по своей сути ребенок, за которым нужен уход, воспитание а самое главное любовь.:улыб:Мы очень хорошо подумали прежде чем брать щенка. Поэтому и обратились за помощью так сказать не к рекламе, где каждый хвалит свое болото, а к любителям животных. Большое Спасибо!!!!!!!:улыб::D:yes.gif:

  • В ответ на: Дворняги самые благодарные. Хотя у меня два подобрыша: ух бла-та-та., они думают, что самые породистые и нос задирают. :шок:
    Правильно, что задирают! :-) Не в землю же его уткнуть :-)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дворняги самые благодарные. Хотя у меня два подобрыша: ух бла-та-та., они думают, что самые породистые и нос задирают. :шок:
    Правильно, что задирают! :-) Не в землю же его уткнуть :-)
    Да? А мой так и ходит, уткнувшись носом в землю. Все письма от барышень читает, типа "Дорогой незнакомый друг....":хехе:

  • :ха-ха!: :live:

  • Для Elisey - Оказалось, что мой друг с кобелем уже общался с тем кинологом. Подробности мне не известны.

    Исправлено пользователем Юрка (16.09.08 11:24)

  • вы о чем??? :а\?:

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • В ответ на: Меня вот обилие шерсти дома очень пугает.
    И это говорит хозяйка Елисея???? :eek: :ха-ха!: (простите не удержалась:смущ::wub1.gif:)

    Ой... увидела дальше, что нету от него шерсти... Все равно не верю (с):улыб:

  • В ответ на: Щенок это по своей сути ребенок, за которым нужен уход, воспитание а самое главное любовь.
    Мне кажется вы меня не услышали:хммм:Я говорила не про щенка вообще, а про особенности КОНКРЕТНОЙ породы собак. В принципе еще перед покупкой щенка не мешало бы вычитать пару-тройку породных веток на форумах. Поищите топики по общению мопсятников на k-9.ru, на forum.academ.org . Это имеет смысл сделать не для того, чтобы найти причины не брать собаку, а скорее чтобы заранее принять к сведению все особенности содержания. Ведь как оно бывает: перед покупкой собаки человек находится в состоянии эйфории, ему море по колено - ТОЛЬКО ДАЙТЕ МНЕ МОЕГО ЩЕНОЧКА! А когда пес вырастает - эйфория проходит. И у некоторых наступает разочарование от неоправдавшихся ожиданий, которые у них всегда были, но о которых при выборе собаки эти люди как-то не стали задумываться. А ведь порода здесь ни капли не виновата :dnknow:

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • Для DrLee - У друга кобель боба. Был в гостях. Шерсти не заметил :-)

    Исправлено пользователем Юрка (16.09.08 11:34)

  • Да и Бог с Вами! Не верьте! Приходите в гости! :роза:

  • В ответ на: вы о чем??? :а\?:
    Прошу прощения! Это мы с Юркой о своем, о девичьем!:улыб:

  • напросилась, напросилась!!!! :ха-ха!: :wub1.gif:
    Нет, если в Елисея по фоткам влюбиться на раз, то что же там в трехмерной проекции :wub1.gif: Я как убежденная кошатница - устоять все равно не смогла

  • Ой, а можно я в этой теме покажу своего "самого грустного мопса в мире":миг:

  • На его физиономии написана вселенская грусть :-)

  • Оттого и хочется их постоянно жалеть и ласкать.:хехе:

  • В ответ на: Шарпеи вонючки хоть замой его насмерть, не перестанет вонять. Их еще уксусом трут все время, чтобы складки не воняли.
    Читаю второе ваше сообщение и просто полна возмущения! Вы вообще откуда взяли такой бред? Зачем писать о том, в чем не разбираетесь, а ведь после таких сообщений люди еще действительно начнут складочки уксусом протирать!
    :зло:У меня два шар-пея и запах от них ничуть не больше, чем от других пород, а то и меньше. Поверьте, шар-пеи моих знакомых тоже не воняют. Вонять же будет любая больная собака или та, которую держат на неправильном, несбалансированном питании.
    Мало того, многие отмечают, что если уткнуться лицом в затылок шар-пею, то можно уловить аромат меда :бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: