Погода: -12°C
Samara24.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Обсуждение кастрации/стерилизации породистых животных

  • В ответ на: зачем формировать и развивать инстинкты? либо развязывать, либо нет. игрушки только помешают.
    Это ваше предположение, или факт подкрепленный опытом?

  • я, в отличие от некоторых (не буду показывать пальцем), никогда не утверждаю чего-то, в чем не уверена или чего не знаю. многолетний опыт, содержание племенного альфа-самца и куча прочитанной литературы.

  • Игрушка конкретно помешает,лучше ею не пользоваться,печальный опыт с папой девочки Вам рассказали. Он будет упражняться не только на игрушке. Не дразните кобеля мадам.

  • Знаете, похоже девушка из тех людей, который обожают собственные грабли :бебе: Можем пожелать только поменьше на них наступать :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • нпп
    подождите!!
    а кто нибуть может мне объяснить, чем плох кобель без яиц? мужики на работе глумиться будут? или что случится то?
    а например Лапушка знает, что животные не получают удовольствия от спаривания? Это исключительно инстинкты?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Господа, предлагаю успокоиться и прекратить спор. Как поступить с колокольчиками щенули мне подскажет его поведение. Действительно, время и полученный опыт всё расставит по своим местам. Я не упираюсь во что бы то ни стало оставить колокольчики :biggrin: Это всего лишь моё желание, и если действительность будет ему противоречить - значит такова судьба, идти ей наперекор я не стану.

  • К вопросу о разведении породистых животных:

    Показать скрытый текст
    50 CОВЕТОВ НАЧИНАЮЩЕМУ ЗАВОДЧИКУ И 1 ПОЖЕЛАНИЕ
    1. Никто и никогда не обещает вам, что будет легко
    2. Законы подлости всегда сильнее законов генетики. (с) Marla
    3. Разведение потребует от вас больших финансовых, эмоциональных, физических и временных вложений.
    4. Никогда не позволяйте себе черстветь. Заводчик, привыкший к смерти до безразличия- не заводчик.
    5. Вам придётся принимать трудные и страшные решения.
    6. Вам придётся расставаться с производителями, которые отработали свою программу в питомнике, находя им новый дом.
    7. Забудьте об отпуске, готовьтесь потратить его на 2-3 х дневные отгулы по форсмажорам в питомнике.
    8. Вам придётся научиться радоваться победам других и стоически переживать свои проигрыши.
    9. Выставка- не приговор, мнение судьи- не истина в последней инстанции.
    10. Каждому судье- Бог судья. (c) Curl
    11. Каждый заводчик имеет свой вкус и своё видение типа в рамках стандарта.
    12. Прибыль от продаж- это случайный косвенный позитивный результат качественной работы, энтузиазма и самоотдачи. Она не может быть целью.
    13. Жизнь- несправедлива. Осознайте это раз и навсегда.
    14. Никогда не планируйте более 2х многоплодных или 3х малоподных помёта котят одновременно.
    15. Учитесь, читайте, посещайте семинары. Не бывает бесполезной информации. Даже если вы занимаетесь разведением более 10 лет, вы много не знаете.
    16. По каждому поводу и действию заключайте договоры.
    17. Никогда не продавайте животных в долг или на условиях. Только в случае, если вы готовы его подарить. Лучше продайте его дешевле.
    18. Никогда не покупайте животное в долг или под котят. Лучше купите другое животное.
    19. Осознайте сразу- преимущественное большинство котят= котята пет-класса. Они должны быть кастрированы до продажи. Этим вы обезопасите их и себя.
    20. Если вы очень хотите попасть на выставку, но обстоятельства препятствуют- плюньте- обязательно будет следующая.
    21. Ни один котёнок, которого вы хотите продать, не останется у вас навечно. Да, он может засидеться, но если вы хотите его продать- обязательно продадите.
    22. Будьте готовы к тому, что кошачих прибамбасов и оборудования у вас будет очень много. И они будут занимать место в вашей квартире. Большее место.
    23. Покупая дорогие переноски, палатки и игрушки для кошек, знайте- вы покупаете их для себя. Кошке достаточно пробки от бутылки и картонной коробки.
    24. Покупайте большую стиральную машину- она будет работать по 7 дней в неделю.
    25. Покупайте качественную еду, корма, воду- они залог здоровья ваших животных.
    26. Перенаселение- это источник болезней и вирусов в вашем питомнике.
    27. Уважайте ваших домочадцев и соседей. Питомник не должен выживать людей из дома или вызывать ненависть окружающих.
    28. Будьте готовы к перестановке приоритетов в тратах. Если раньше для вас кошка за 3000$ была нонсенсом, а ежемесячные траты на корма, пески не менее 30% бюджета- идиотизмом, вам придётся их поменять.
    29. Не будьте эгоистичны. Принимая решение о судьбе животного, ориентируйтесь в первую очередь на его интересы и качество жизни.
    30. Научитесь элементарным манипуляциям- стричь когти, колоть, мыть. Даже если вы очень боитесь это делать, рано или поздно может случиться ситуация, что вам придётся всё делать самому.
    31. Никогда ни при каких обстоятельствах не опускайте руки.
    32. Никогда не принимайте важных решений в слишком приподнятом настроении или в унынии.
    33. Привыкайте к тому, что мир профессионального разведения кошек не полянка с ромашками. Здесь работают люди, а люди всегда одинаковы.
    34. Цена производителя не всегда является показателем его качества.
    35. Формируйте и оберегайте свою репутацию.
    36. Перед покупкой производителя всегда выясняйте репутацию заводчика.
    37. Хороший заводчик- залог удачной покупки производителя.
    38. Приучите вести себя информационные базы о помётах, прививках, выставках и проч.
    39. Высокие титулы- это хорошо. НО через __ лет вы поймёте, что важнее выставочной карьеры животного- его здоровье и породные качества.
    40. Хороший производитель не всегда самый яркий представитель породы.
    41. От осинки родятся апельсинки. Гармония и совпадение пары важнее их фенотипических качеств.
    42. От апельсинок родятся осинки. Два отличных производителя могут давать посредственных котят.
    43. Экспериментируйте. Но имея чёткую цель.
    44. Не бойтесь осуждения. Большинство может быть не право.
    45. Какой бы «новый тип» не продвигали заводчики, есть стандарт. И именно он является вектором движения в бридинге.
    46. О типе ваших животных вас должно волновать мнение только одного человека- ваше.
    47. Будьте самокритичны, но не путайте это с самобичеванием.
    48. Не бойтесь разговоров за спиной- если вы что-то из себя представляете как личность, они обязательно будут.
    49. Заводик- это мазохист. Он постоянно гребёт какашки, тратит деньги не на себя, не досыпает, не ездит в отпуск годами, спит на краю кровати, не находит понимания у близких и иногда надрывает собственное сердце.
    50. Любовь- вот основополагающий двигатель прогресса и успеха. Если ваш питомник стал для вас рутиной, это чревато безразличием и чёрствостью. Заводчик не может быть таковым.
    51. Отвлекитесь от компьютера и погладьте кошку!!! ))
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • 49. Заводчик- это мазохист. Он постоянно гребёт какашки, тратит деньги не на себя, не досыпает, не ездит в отпуск годами, спит на краю кровати, не находит понимания у близких и иногда надрывает собственное сердце.
    Очень порадовал п.49. Очень емко. И не только для заводчиков. Скорее про всех любителей животных.

  • Хорошо сказано,если же все еще это переложить на собак,то станет в разы интереснее !

  • Как владелица некастрированного кобеля могу поделится опытом. Для того, чтобы кобель 45 кг весом был управляемым, первые 3,5 года жизни мы провели на дресс.площадке. Каждое занятие с инструктором от 400 руб. Кастрировать не стали по настоянию заводчицы, которая планировала использовать его в разведении. У него редкая родословная и получены всевозможные титулы и дипломы, пройдены тесты, но подходящей по родословной и генотипу суки в нашем регионе не оказалось, а из других к нам на вязку не едут. Никакие секс-игрушки мы не используем (Боже упаси)! Пока кобель не развязан с ним проще. Хотя и сейчас есть проблемы: если в подъезде у кого-то текут суки он воет так, что стены дрожат. С кобелями тоже отношения напряженные.
    К сожалению, в последнее время, безбашенные необученные и некастрированные кобели лабрадора наши враги! Многие хозяева относятся очень несерьезно к своим кобелям, не утруждая себя обучением собаки и не желая даже взять на поводок.
    Поверьте, содержание и воспитание собаки это труд и большие расходы. И чтобы вырастить адекватную собаку надо в нее душу вложить, а не относиться к ней, как к расходному материалу: " не будет этой-возьму другую! " Прибыли с него вы не получите, а проблем вы при таком подходе наживете точно. Отдайте собаку пока он маленький и его еще просто пристроить. Обратитесь к заводчику, он поможет найти щенку надежных хозяев.

  • Благодарю за совет. Я своего мальчишку люблю и никому не отдам.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (03.06.15 08:36)

  • Очень адекватный ответ хозяина кобеля,спасибо Вам большое за него. Почему то люди,когда берут кобеля чаще руководствуются тем,что у него щенков не будет,а вот истинную суть того ,что их ждет не понимают. Честно говоря за последние пару лет тоже достали невоспитанные лабрадоры и ретриверы,не только кобели,но и суки,несущиеся со всех ног поиграться. Хозяева в восторге,а вот моя собака начала их активности бояться.

  • И я напишу про кобеля - беспородник, но очень активный. До кастрации. Во-первых - садки на диван, на прогулках - все же кобели агрессировали. Кастрировала. Не нарадуюсь. Совершенно не боюсь, что убежит за течной сукой - гуляем на Хоккайдо, бродячих сук - полно. Не понаслышке знаю о побегах некастрированных кобелей за ними , кстати, также лабрадор - потом выкупили у цыган. Одного знаю - вообще не нашли. Ну а про садки некоторых собак на других - вообще не говорю.
    Ну и про собачьи драки - тоже забывать не надо, если гуляешь там, где собирается собачье общество.
    Теперь - после кастрации - агрессии на него ни у кого нет ( как и у него - делить нечего)
    Мы же - активность не потеряли,толстеть - не начали. Но более всего радует, что конечно нет садок на диваны - настолько это неприятно.

    Щенки - ищем дом

  • Могу еще добавить,что частенько стою и жду пока хозяин кобеля соизволит дойти до нас и забрать своего игривого питомца,хоть у меня девочка и стерилизованная,а когда была не стерилизованная,то тоже приходилось ждать, иначе кобеля бы хозяин по просту не увидел. Особенно умиляет мелочь типа шпицов и чихуашек, стоит моя собака, вокруг бегает кобель ,а вокруг него хозяин пытаясь поймать свое чудо.
    Очень многие собаководы не смотрят, кто за ними увязался, просто идут себе и идут со своей собакой на поводке.

  • Да-да, я тоже хотела об этом написать - как часто хозяева девочек ( да, причем и стерилизованных в том числе) недовольны, когда кобели проходу не дают и, видимо, в силу своей воспитанности не могут сказать об этом хозяину.
    Но, еще раз - для меня определяющим было это конечно садки и убегание за течными. Мы же без поводка гуляем. У нас в доме на Шевченковском массиве один кобелек (Гоша) так и погиб - убежал за течной - потом уже нашли мертвого.

    Щенки - ищем дом

  • для меня определяющим в вопросе стерилизации суки были именно пристающие кобели,я всегда себя чувствовала виноватой ,вдруг кобель из за нас потеряется.

  • Учитывая, что удовольствие от секса испытывают только люди и свиньи: Вы собаку очеловечиваете или...или? Хоть бы статью чтоли у нас в думе создали: Продажа животных с обозначением породы, но без документов = мошенничество.

    Ut salutas, ita salutaberis...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: