Погода: -12°C
  • :respect: :agree:

    фотографирую

  • Снова прошу критики - куда выводить... :dnknow:
    Снять - это не проблема... проблема даже не обработать, проблема понять, ЧТО ты хочешь на выходе...
    тока ресайз... :хммм:
    Ну что делать? что пропустил? не кропал еще, короче - сырятина... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Снова прошу критики - куда выводить...
    Снять - это не проблема... проблема даже не обработать, проблема понять, ЧТО ты хочешь на выходе...
    тока ресайз...
    Ну что делать? что пропустил? не кропал еще, короче - сырятина...
    ужас! перешарп с шумодавом. Похоже что есть проблема обработать

  • Анатолий тебе правильно сказал. Куда двигаться ... я бы двигался в корзину. Но все же я попробовал хоть немного исправить ошибки. Просто для того, чтобы тебе показать, а не для повторной критики. Да, перешарп просто кошмарный. Ума не приложу, как ты его смог получить.
    Что можно было сделать после того, как ты увидел этот ужас? Поэтапно в несколько заходов произвести снижение контраста. За один заход у тебя это не удастся сделать хорошо. Далее обработка кожи лица штампиком. Далее делаем копию слоя и производим размытие по Гауссу, но очень легкое, только для того чтобы убрать волоски на руках и лице. Затем ластиком с мягкой маленькой кисточкой протираем зону глаз и ресниц, губы и очень слегка брови. Хорошо вытираем зону ворса шубы. Далее затемняющей мягкой кистью обрабатываем фон. Производим сведение слоев. Заканчиваем работу кадрированием снимка. Любуйтесь.
    Рассказанное мною не является эталоном для подражания. Кто-то может сделать и лучше. Данная обработка - дело нескольких минут.
    Из других ошибок я бы отметил неправильное кадрирование. Не учтен принцип золотого сечения. Перед лицом модели должно быть места больше, чем со стороны затылка. Ну а сюжетная часть мне не нравится тем, что модель затолкала себе волосы в рот, да и вообще скрывает свое лицо ими. Но это уже твои творческие планы и находки... ...лучше бы такое не находить.
    Я надеюсь, достаточно гадостей тебе наговорил?

  • В ответ на: Снова прошу критики - куда выводить... :dnknow:
    :eek:
    Так. Андрюх... Во первых не криви душой..
    Не обрабатывал он.......
    А шарпа, кто столько набабахал и кистью затиркой местами по лицу прошолся... .. Шумы Прятал ?
    Второй момент.. Виктор тебе написал. Композиции нет вообще и кроп дело не исправляет.. Ну если только часть лица оставить :улыб: Последнее.. Когда ты уже от фотографирования блюд с едой отучишься ? :улыб::):улыб:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Динамика должна быть в снимке.. Здесь все как-то вразнобой, глаз не знает, куда двигаться.. :dnknow:

  • Странные вещи творятся. Прикрепленный файл то есть, то исчезает, а потом снова может появиться. Повторяю.

  • Ну а зачем выкладывать такой ужас, говорить типа я тут ни при чем, это "сырятина" и просить критики? Критики обычно просят к своей законченной работе.
    Применяйте хоть какуюто свою собственную критику, не выкладывайте все подряд.

  • когото я чую забанят)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Нет, так тоже не пойдет. Человек может спросить совета на любом этапе работы со снимком. В этом ничего плохого нет. Ну бывает так, что хочется улучшить работу, а что именно надо сделать, он не знает. Он же так и написал. Мы ему ошибки показали. Пусть работает.

  • Бывает, но недавно тут была работа девушки с мечом, практически с темиже ошибками, указали на недостаточную обработку, сказали что и как можно сделать, вроде даже пример кто-то запостил, и что? Опять видим практически теже ошибки.

  • В ответ на: ... Опять видим практически теже ошибки...
    Ну фото то другое

    НовосибиреЦ

  • В ответ на: ...недавно тут была работа девушки с мечом, практически с темиже ошибками...
    Да эти снимки он снимал в одном месте в одно время, поэтому и ошибки те же.

  • Место одно...время разное...но не в этом суть. В его возрасте тяжело сразу воспринимать новую информацию.....На слово никому с разу не поверит....факт.....дойдет со временем сам....главное вектор обозначить....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: когото я чую забанят)
    :ха-ха!::бебе:

  • В ответ на: ... В его возрасте тяжело сразу воспринимать новую информацию...
    Ну насмешил! В 30 лет уже тяжело. В эти годы даже с похмелья можно что-то усваивать! Что же тогда говорить обо мне?

  • присоединюсь, по большей части, к словам Виктора. от себя добавлю что по постановке есть пара минусов - на самом переднем плане на фотографии - рука. проблема ее в том, что она несколько волосата. это крайне сложно убрать в постобработке. любой шарп приведет к усилению "волосатости":улыб:Возможно стоило ее прикрыть мехом. именно поэтому на нижней руке менее заметна волосатость.
    второе - модель ест волосы. это конечно красиво, сексуально и всё такое, но из-за того, что нижнюю губу не видно создается впечатление что челюсти смещены: верхняя - нависла над нижней.
    еще хотел узнать пытались ли Вы показать на фотографии ветер? его выдает только задранная кверху густая чёлка. сзади волосы выглядят как непричесаные. слева от лица - вообще портят фото. если ветра типа нет, то такая чёлка здесь как-то ни к месту..

    не вмешиваясь в изображение (за исключением нескольких дефектов кожи) картинка может выглядеть как в приложении.
    10 минут работы.
    три слоя, один исходный как фон, второй - маска с размытием нескольких участков. третий - screen с прозрачностью около 60%. можно настроить по вкусу. в конце добавил четвертый слой - на нем сделал небольшое затемнение областей у границ фото. в завершении небольшую поправку в кривых (цвет).

  • тут небольшая корректировка баланса цвета (не как на исходной - где преобладали красный и желтый). :dnknow:

  • Вот такой дилетантский взляд.

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • По моему уж очень дилетанский...

    Студия

  • Как то выкладывал фото
    Было перегружено
    Сейчас слишком пустое???
    кто что думает?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • По-моему, не слишком пустое..
    Но шея в неестественном положении.. :хммм:

  • фотография хорошая) главная проблема в позе модели: и шея перегружена, и грудь слишком видно некрасиво.

    Свадебный фотограф Николаев Михаил

  • фото нравится, а придраться можно и к столбу:улыб:

    Все постепенно наладится

  • Грудь на тут уже прикрыта
    В реали была еще более открыта

    А шея ...
    Ну как она неестественно, если модель так сидела?
    Поясните, я честно не понимаю....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум