Погода: -12°C
  • Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п...

    дал понять, чтобы я даже не пыталась его вернуть...

    уже почти неделя прошла..я не могу без него..
    тем более, что на работе буду видеть каждый день!!!

    сегодня по аське с приятелем состоялся примерно следующий диалог:
    -"Скучаешь по нему?"
    -"Очень...Очень хочу его увидеть, очень хочу вернуть"
    -"А пробовала вернуть?"
    -"Нет..."
    -"ну так попробуй!!! А то сидишь - хочу вернуть, хочу вернуть... Я вот пол-года назад тоже девушку бросил..."
    -"И что, она тебя вернула?"
    -"Нет, даже не пыталась"
    -"А если бы попыталась?"
    -"Вернулся бы"


    стОит ли пытаться вернуть человека??? или вот так просто опустить руки?

    и если попытаться, то каким образом?
    смски, звонки????

    где-то читала, что после такого поступка мужчина может и сожалеть об этом, но считать, что раз женщина не делает никаких шагов, то мосты сожжены...

    (сумбурно получилось, но, надеюсь, вы меня поймете...)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Обязательно попытайтесь. В конце концов, лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
    Удачи Вам и любви! :роза:

  • Хм, насколько я поняла по тексту в БЗ, мужик-то женатый (если там и здесь об одном и том же речь). Когда "комбайн начинает занимать слишком много места", его выкидывают... Видимо, Вы начали претендовать на большее место, чем Вам могли в жизни отвести. И если Вы начнёте сейчас пытаться что-то сделать - возможно, что пойдёт только обратная реакция (человек уверится в правильности своего решения), поэтому мне кажется, что лучше ничего не делать, а жить дальше своей жизнью, без него.
    Про людей, заводящих "бесперспективные" романы на рабочем месте, даже говорить ничего не буду - почувствуете всё сами на своей шкуре. На работе работать надо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Конечно, еще какое-то время будет болеть, тем более, елси он на глазах. Рана еще открытая. Но все пройдет, рано или поздно, это закон жизни. Мужайтесь.

    А возвращать или нет - не нам советовать, ведь мы не знаем ситуации. У меня были случаи с молодыми людьми, когда мы расставались по их инициативе, в таких случаях я не пыталась никого вернуть. Если мужчина решил, значит оно так, лучше просто уйти и обоим забыть. А пытаться вернуться - это как-то унизительно, на мой взгляд, гордость мне не позволяла.

    Мой совет, в любом случае не зацикливайтесь на ситуации. Не позволяйте друзьям/знакомым сыпать соль на рану. Не надо заниматься мазохизмом. Скажу всем известные вещи, но ничего так не отвлекает от "скучания по нему", как занятия своей жизнью, собой любимой.

    Отпустите ситуацию и его. Если оно ваше, то оно обязательно вернется. А чужого - не жалко.

  • > я не могу без него..
    тем более, что на работе буду видеть каждый день!!!

    Ну и замечательно, раз вы работаете вместе - значит, не расстались.
    Очень может быть, что ваши отношения даже возобновятся после очередной гулянки на работе. Нужно просто немного подождать.

  • Очень может быть, что ваши отношения даже возобновятся после очередной гулянки на работе
    __________
    Нафига такие отношения? Она сейчас пострадает, а потом будет ему так благодарна за брошенную "кость" - будет сидеть на своём шестнадцатом месте ещё лет так восемь (цифра не с потолка взята - наблюдала на работе такие длительные отношения) и благоговеть, думать "я ему нужна" и не соображать - что её жизнь проходит мимо...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • на работе мы работали...
    и отношения, как могло подуматься, возникли не после очередной корпоративной пьянки...
    мы сначала несколько месяцев ходили и мило улыбались.... а потом просто сказали друг другу о своих чувствах...


    Вы, конечно, правы, и я это прекрасно понимаю, что отношения бесперспективные, и надеяться не на что... и что в любом случае это рано или поздно закончиться...
    но держат его глаза, руки...его голос...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Глаза, руки и голос есть у всех, кто не является инвалидом первой группы (там могут отсутствовать некоторые детали). А стереотипы вредны - сейчас кинетесь искать если не такого же, то похожего (глазами, руками или голосом), и потратите ещё кучу времени... Одна моя знакомая не смогла забыть своего бывшего мужа после развода (говорила, что такого же больше нету, а другие ей не нравятся) и её уже нет (она не самоубийством покончила, просто, видимо организм почувствовал, что разум считает - жить уже незачем) - слава Богу, что такое бывает очень редко - людей на свете много, есть из чего выбирать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы правы, я не отрицаю..
    и то, что все это пройдет, правы, и то, что на свете их тысячи, правы..
    вот только сейчас сердце бьется только для него....
    и сейчас оно хочет его вернуть..
    уходить с этой работы не хочу по многим причинам...
    а видеть его каждый день...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • > Нафига такие отношения?

    Это вопрос следующий. А здесь задали вопрос, пытаться возобновить, или нет. Я на него и отвечала - прямо сейчас не стоит, надо подождать, пусть все немного успокоится, немного погодя можно дать понять, что зла не держишь, где-нибудь поближе к весне ;-), ну а дальше - как получится. Вероятность возобновления очень большая, но тут главное - выдержать время. Можно ходить и улыбаться своим планам, пусть помучается - чего это она улыбается, уж не влюбилась ли в кого-нибудь другого :-)

  • Крысечка (извини, если нельзя тебя так называть:улыб:), мне потом не надо, мне щас надо:))))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • 1. Я было дело пыталась и у меня это с блеском получилось. Получилось так, что меня потом на руках носили, цветы дарили и т.п.
    Результат: через полгода мне объект сделался ненужен....мучала и себя и его расставанием (мне было жалко его бросить, а он просто не хотел уходить). Слава богу всё закончилось, щас просто дружим.
    2. Если там ситуация с женатым сослуживцем - убедить себя в том, что уроды не для тебя.

    Исправлено пользователем Lulok (05.01.05 20:42)

  • поделись (можно в привате, и даже лучше), как получилось вернуть....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну ё...

    Если прямо щас нужен, значит, бей по голове, и юзай, пока не очухался...

    А если нужен не на один раз, тогда жди и выбирай правильное время. Освой кое-какие приемы из НЛП... Вполне реально составить разговор так, что собеседник просто не сможет сказать "нет". Это называется "метод Сократа".

  • Ой, девушка, понимаю, сейчас Вы зациклены именно тем ,чтобы вернуть и другого варианта не рассматрвиаете. А вот была у меня типичная (по общим словам) ситуация. Были и мысли возобновить отношения. А мне одна мудрая женщина сказала, не стоит, пройдет время и пойму, какое счатье случилось, что расстались тогда. И ведь спустя время и до сих пор радуюсь!
    А к тому же, "уходя - уходите" и дайте возможность уйти другому человеку. Да и себе зачем кислород перекрывать. Вы ведь ещё не поняли, что Вы свободная леди для новых встреч и увлечений. Все лучшее ещё впереди! Перетерпеть надо боль расставания, оно всегда тяжко. Зато перетерпев и улыбаясь каждый день Ему, сколько Вы потом приоберетете!:улыб:

  • По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.

  • Да уж, если бы ситуация был с неженатым мужчиной, я бы тоже посоветовала вернуть, мож бы опытом поделилась (мы с мужем, пока еще только дружили, расстовались, по-моему раза 3 или 4, а сейчас женаты уже 2,5 года и все просто супер, конфликтов почти не бывает). Но когда речь идет о женатом человеке все намного сложнее.
    2 Jess
    Отношения-то бесперспективные, стоит ли их возобновлять, может это тот самый случай покончить с ними и найти себе того единственного и любимого, с которым прожить всю жизнь (ну, или половину хотя бы ;))? Вы поробуйте подумать не сердцем, а разумом (хотя это сложно в данной ситуации), чего вы хотите в будущем, на сиюминутно, а вообще?

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Ой, ну кто сказал, что отношения бесперспективные?
    Мы же не знаем, что там за брак, может его ткни - и развалится.

    Припоминаю, что мой женатый любовник, когда я его назвала бесперспективным, жутко обиделся - с чего, мол, я это взяла?.. Я ему напомнила о его нежелании уходить от жены. Он сказал: "Ну да, но все равно это очень обидно слышать". Должно быть, имел в виду, что перспектива у отношений далеко не всегда брак. Он же не знал, что я и не хочу с ним никакой перспективы, потому и считаю бесперспективным, просто не все говорю :-)

  • > По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.

    Глупости какие.
    Если бы здесь в соседнем топике попросила помощи жена, я не увидела бы разницы с этим топиком.
    Вот бы врач-психолог руководствовался моралью по отношению к пациенту, было бы здорово...
    Здесь психологический форум, а не форум моралистов, и не филиал БЗ, де-юре, во всяком случае...

  • Если бы мне за помощь в возвращении мужчин, за вправление мозга и прочая прочая платили деньги (как вот психологам, например), я бы непременно дала советы (проверенные временем, так сказать). А тут у нас форум и каждый сам решает давать совет определённому человеку в определённой ситуации или нет.
    Тут я решила что нет - моё законное право.

  • Идите в БЗ и пишите все, что вам угодно. А здесь человек просит помощи.
    Причины, по которым лично вы не желаете помогать, касаются только вас, и выходят за рамки обсуждения.

  • Я считаю, что стоит пытаться вернуть мужчину, если он тебе нужен.
    Хотя бы потому, что даже если и не получится, то потом можно жить спокойно, зная, что сделала для этого всё возможное, а не мучаться мыслями - а если бы... и тд
    По поводу того, как возвращать - думаю, что лучше всего непрямыми методами - создавать ситуации общения таким образом, чтобы нельзя было подумать, что их создала именно ты - на работе это легко, мне кажется так. И естественно в общении не поведение женщины, которая отдала бы всё, чтобы он вернулся, а поведение женщины, которая может дать ему шанс вернуться...:улыб:
    Хотя, конечно, многое зависит от характера мужчины... какой он?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Все нижесказанное - ИМХО.
    =стОит ли пытаться вернуть человека???
    Если он и вправду женат, и Вы до сих пор не узрели реальной возможности стать его новой-самой-самой-женой, - не стОит.
    =или вот так просто опустить руки?
    Вот это - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Займитесь собой-любимой. Если работу сменить Вам не представляется возможным - спорт, танцы, язык учите,.. займите ВСЕ свое свободное время по-максимуму. Уважайте себя за свои маленькие победы и гордитесь ими. Расширьте и измените свой мир. Ибо ОН в данный момент занимает слишком большую его (Вашего мира) часть, что совершенно нормально. От этого никуда не деться... И больно еще некоторое время обязательно будет. Если воспринять это как начало нового этапа Вашей жизни (без него, не-вашего), подкрепить новыми увлечениями - то и перенесете все быстро и без последствий (депрессий, комплексов и прочей жути). Это все говорят и советовать так легко... Но других ПОЗИТИВНЫХ исходов из любых расставаний я не наблюдал...
    Вам - пережить это все по-скорее. Удачи в любом случае!

  • В ответ на: Ну ё...

    Если прямо щас нужен, значит, бей по голове, и юзай, пока не очухался...

    А если нужен не на один раз, тогда жди и выбирай правильное время. Освой кое-какие приемы из НЛП... Вполне реально составить разговор так, что собеседник просто не сможет сказать "нет". Это называется "метод Сократа".
    просто что-то внутри говорит, что нельзя нам сейчас расставаться..и дело не в том, что "типа, со мной ему лучше", вовсе нет... просто сейчас нам надо быть вместе, и даже не обязательно встречастья каждый день, просто возобновить отношения....
    это чувство в наших с ним отношениях у меня уже не в первый раз....:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • это все прописные истины, и я с этим согласна...
    и что ПОТОМ будет хорошо, все это понятно..
    но СЕЙЧАС мне плохо, и я не знаю, как мне поступить, вот и спрашиваю совета...

    уйти-то ушел, только вот мое сердце забыл вернуть:((

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: По принципиальным соображениям не помогаю любовницам возвращать женатиков из солидарности, так сказать, с женой.
    спасибо и на этом....
    от всей души желаю Вам НИКОГДА не оказаться по "эту" сторону баррикад...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • я не знаю, чего я хочу в будущем - жизнь, хоть относительно короткая пока, научила жить сегодняшним днем...

    повторяю - я не хочу уводить человека из семьи, но и не хочу его терять...

    а на счет любимого и единственного....
    можеть статться, что это он и есть....
    пока не берусь утверждать....

    как там в песенке поеться "Бог тебя выдумал для двоих видимо..."

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Ой, ну кто сказал, что отношения бесперспективные?
    Мы же не знаем, что там за брак, может его ткни - и развалится.
    я бы не сказала, что там совсем все плохо...
    но, была уверена всегда, и сейчас моя уверенность еще больше окрепла (есть основания так утверждать) - если мужчина заводит "роман" больше чем на одну "ночь" - значит не все в порядке в датском королевстве....

    зы он мне часто говорил - я не собираюсь уходить из семьи в принципе...
    при этом через 15 минут мог рассуждать, что, например, дети еще не удержали ни одного мужчину, который действительно РЕШИЛСЯ уйти из семьи...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Хотя, конечно, многое зависит от характера мужчины... какой он?
    смешно, но я так и не разгадала его...
    до "часа икс" я была уверена, что очень хорошо его знаю...
    в этот же день передо мной был совсем чужой человек....
    жестокий, ироничный....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасибо..от Вашего поста веет теплотой...
    но...
    конечно, если нет возможности и препективы стать женой - логичнее всего прекратить такие отношения, или, как в моем случае, не возобновлять их....
    но Вы сами сказали -больно, тяжело..

    да, заполнить свою жизнь чем-то - это выход...
    но мозг отказывается работать...
    как ни пытаюсь заставить его - не могу:(
    и ведь я даже не сижу и не жалею себя целыми днями - я стараюсь не думать об этом, но и ни о чем больше думать не могу - в голове просто пустота...

    боюсь, как бы это на работе не сказалось....


    2 ALL

    спасибо всем, кто пытался поддержать..
    но, я пришла к выводу, что все ясно станет 11 числа, когда мы придем в офис...
    может так статься, что от одного его взгляда даже при сильном желании его вернуть я просто побоюсь это сделать...

    а может быть, наоборот, я пойму, что надежда есть...

    или просто увижу равнодушие в его глазах....

    а пока мне тяжело..просто тяжело...
    я все это время даже не живу, а как-будто вижу себя со стороны, как я хожу, общаюсь, и т.д..
    и каждую ночь вижу его во сне..:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Спасибо за поддержку...

    :роза:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • > он мне часто говорил - я не собираюсь уходить из семьи в принципе...
    при этом через 15 минут мог рассуждать, что, например, дети еще не удержали ни одного мужчину, который действительно РЕШИЛСЯ уйти из семьи...

    Ха. Легион - имя тем мужчинам, которые говорят, что никогда не уйдут...
    Уходят сами, или их уходят, так или иначе. Потому что не человек для принципа, а принцип для человека... И когда жена говорит "а пошел ты...", принципы остаются ни при чем, а казалось бы, должны сохранить семью, не смотря ни на что... Или принципы касаются только собственной инициативы?.. Ну и принципы... Сидеть, засунув голову в задницу, и ждать, когда попросят...

    И уж конечно, если завел именно роман, то это неспроста... Скорее всего, недавно жена что-то почуяла, и поставила перед выбором "я или она", а тут и принципы вспомнились... А тебе это говорилось для того, чтобы особо не рассчитывала... В том числе...

    В общем, ты права. Жди. Можно ошибаться во многом, но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.

  • В ответ на: >
    ..но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.
    мне иногда кажеться, что он просто испугался...
    может быть, я действительно стала занимать в его сердце много места, а раз я сама говорила, что не стремлюсь за него замуж, то он и побоялся остаться ни с чем????

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • мне иногда кажеться, что он просто испугался...
    может быть, я действительно стала занимать в его сердце много места, а раз я сама говорила, что не стремлюсь за него замуж, то он и побоялся остаться ни с чем????
    ____________
    Самый х@@@@й вариант сейчас - сидеть и продумывать - какие там у него мотивы, что им двигало: напридумывать можно много чего, только всё равно неизвестно - где истина (даже если прямо спросить - не факт, что ответит правдиво), а энергии и времени на это уйдёт море - и если первый ресурс можно как-то восполнить, то вот второй уходит безвозвратно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • все-таки, наверное, не "продумывать", а анализировать...
    дабы сделать какие-то выводы, которые могут пригодиться в будущем...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Конечно, испугался, чё тут анализировать...
    Вот и надо ему дать время успокоиться...
    А что-то сейчас ему втолковывать бесполезно, ну дай человеку справиться со своими тараканами :-)
    И Галинка права - не надо сильно погружаться в его мотивы, у человека кроме сознания есть еще и подсознание, поэтому понять его невозможно, не обладая информацией, а что толку строить логические цепочки на интуитивных догадках...

  • Знаете, меня насторожило вот это:
    -----------------------------------------------------------------
    Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п...

    дал понять, чтобы я даже не пыталась его вернуть...

    ------------------------------------------------------------------------
    По-моему, это конец. И Вы тут не при чём. И его семья тоже. И вообще ничего, кроме того, что Вы ему надоели.
    Простите, суровая правда жизни.

  • Совет на будущее (точнее опыт, который стоит вынести):
    не стоит связываться (именно в плане отношений) с женатыми мужчинами (да и вообще с нездоровыми) и не из женской солидарности, а просто слишком много геморроя.
    Мужчины они слишком ленивы чтобы что-либо менять в своей жизни, а потому в 9 случаях из 10 (десятый оставим на большую любовь, которая явление крайне редкое, но всё же встречается) любовница всегда остаётся на втором как мимнимум месте и с большой долей вероятности при создании неудобств она (любовница) будет выброшена на помойку. Спокойно к этой ситуации можно отнестись, если с мужчиной ничего не связывает в эмоциональном плане. А в силу того, что женщины существа весьма влюбчивые...не стоит оно того. Лучше уж со свободными - себе спокойнее.
    А возвращать его не стоит - всё равно рано или поздно эти отношения закончатся и не факт, что тогда будет менее больно, чем сейчас

  • Конечно, испугался, чё тут анализировать...
    ____________
    Сейчас я со своим больным воображением накидаю для анализа:

    1)полюбил обратно жену;
    2) полюбил другую женщину (не жену);
    3) стал импотентом;
    4) заразился спидом;
    5) решил вести праведный образ жизни;
    6) понял, что ему нравятся мужчины.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галь, да нафик он нужен, этот самопожирающий анализ? Когда так говорят, как я процитировала, неважно, мужчина или женщина, то путей отступления нет.
    Зачем давать девушке, просящую здесь совета, ненужную надежду? Мне кажется, всем уже понятно, что вопрос упирается в "сделай - или пожалеешь, не сделай - тоже пожалеешь". Сделает она, стопудова, она к этому готова на сто процентов, пыталась здесь метод повыспрошать, но методы все индивидуальны, хотела здесь подкрепления своим потенциальным действиям найти - ну, нашла, пожалуй. А толку?
    Телефон доверия уже не канает, я знаю, но мне давно ( и не только по этой теме) кажется, что Енто место чиста поговорить, выплеснуть, послушать, что скажут якобы (почему пишу "якобы" - потому что закомуфлировано всё словами) умные люди - других-то тут нет, ха-ха.

  • ошибаетесь....
    я пока склоняюсь к решению "не пытаться"..... и пока еще на интуитивном уровне...

    а по поводу выговориться..отчасти вы правы...
    отчасти, надежда, что проскочит какое-то решение, которое реально сможет помочь, может быть от "товарища по несчастью"....

    и еще...
    может быть я ему и надоела (эти мысли у меня тоже были), вот только резко как-то надоела...
    за пару дней изменился...

    ладно, мужская, как и женская, душа -потемки...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • самое "смешное", что изначально я совершенно не собиралась к нему привязываться....
    отношения (по моим "планам") должны были быть легкими и необременительными... в итоге, мы сами себя запутали....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну, вот видите, Вы сами сказали "склоняюсь к решению не пытаться". Значит, для себя Вы это разумом определяете, а чувства всё равно перехлёстывают. Я не знаю, был ли у Вас раньше подобный опыт, но если не был - сделайте так, как Вам в данный момент подсказывает натура. Чужие догмы не впечатляют, Вам надо себя в первую очередь понять.

  • А сейчас займите себя на все 100, чтоб не было свободных минут думать о глупостях. Устройте вечеринку, устройте путешествие, заведите бурный роман, крестиком, в конце концов, повяжите. :улыб:

  • да нафик он нужен, этот самопожирающий анализ?
    _____________
    Так и я о том же.

    _____________
    Сделает она, стопудова, она к этому готова на сто процентов
    _____________
    Исхода - два: получится, не получится мужика вернуть. И если в первом случае можно получить какой-то временный позитив (типа - вот я какая - смогла), но потом всё же дальше как-то разруливать сложившуюся ситуацию (т.е. фактически остаться на том же самом месте - помнишь, в моей любимой "Алисе..." "здесь надо быстро бежать для того, чтобы остаться на месте"), то во втором случае, затратив силы, можно получить негатив - неуверенность в себе и т.п.
    А вот если нифига не делать - а мужик вдруг (случайно) захочет-таки вернуть отношения, то тут можно и себе очков пририсовать, и в случае большой обиды - мужика-то и развернуть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • опыт был, к сожалению..давно.... и ситуация была совсем другая - там все было на грани развода...и отношения были другими...а расстались тогда - ну потому что так получилось...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ...заведите бурный роман,... :улыб:
    нет, хватит с меня пока бурных романов :ха-ха!::хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • а мужик вдруг (случайно) захочет-таки вернуть отношения
    -------------------------------------------------------------------------
    Хм. Если кто-то (мужчина/женщина) захочет вдруг вернуть утерянные отношения, то я в первую очередь бы подумала о корысти.
    Разубедите меня. На всякий случай.

  • опыт был, к сожалению..давно.... и ситуация была совсем другая - там все было на грани развода...и отношения были другими...
    ___________
    Девушка, так может Вы специализируетесь на отношениях с женатыми? (ну неохота Вам быта - всё хочется конфетно-букетных отношений). Довели ведь до грани развода, но потом таки расстались. А может тешите себя - типа я лучше той (жены) - готов мужик развестись, а вот тут - промахнулась - надо наверстать, довести опять до грани развода (и при этом себе и другим говорить - "да не хочу я его из семьи уводить")...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вы меня не так поняли - все было на грани развода на момент нашей встречи, они уже даже вместе не жили, так что фактически я семью не разрушала..
    это первое..

    второе...
    вот чего мне не надо в отношениях - так это приторного конфетно-цветочного периода - все эти цветочки-шоколадки каждый день, походы в кафе-рестораны - ведь показуха чистой воды.... меня воротит от всего этого.

    третье....
    я не считала и не считаю себя лучше кого -то (жены, любовницы, подруги и т.д.), я другая...
    и если человек начал со мной какие-то отношения, значит, что-то его привлекло... но это совсем не значит, что дома или с прежней у него все совсем-совсем плохо...!!! и если он может сделать так, что в его жизни мы можем сосуществовать без ущерба друг другу, и при этом мне этот человек действительно дорог и нужен - я на такие отношения иду (т.е. пошла в этот раз)....


    еще раз повторюсь - я не лучше и не хуже, я просто другая

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Вы не воспринимайте близко к сердцу мои высказывания, на фоне остальных теоретиков подкованнных они меркнут, но в первый же день встречи на работе после этих праздников, когда у всех было время подумать и оценить, Вам надо сделать какой-то шаг. Дальше возможности уже быть не может. Сразу станет ясно, если у Вас развита, как Вы говорили, интуиция, то Вы поймёте. Сейчас настройтесь на один этот день.
    P.S.Крыске: чего ты опять советуешь продлять безнадёжную боль?!

  • четвертое...
    оправдываться перед Вами, что я не "профессиональная разлучница" смысла не вижу... но то, что вы описали в последнем посте по поводу - не получилось там - получиться здесь - абсурд....

    человек, с которым мы расстались, мне очень дорог...и останеться таким не смотря ни на что..
    мне даже в голову никогда не придет сделать так..

    наверное, этим и обусловлены пока мысли "не пытаться"..... не могу сделать больно близкому человеку... хотя, наверное, уже сделала, сама того не подозревая:хммм:
    если ему будет хорошо без меня, наладятся отношения с женой - я буду рада за него, даже если его у меня теперь нет....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Уси-пуси. Жертвенница очередная, что ли к нам пришла?
    Жизнь на этом кончилась, я больше не полюблю никого другого, чувства умерли, нет мужчин кроме него, "ты меня на рассвете разбудишь", вы-меня-никто-не-понимаете-патамучто- вам-такого- не дано-приземлённые советчики и т.д.
    Я одна тут несладостная притча, для разнообразия, думай сама.

  • Вы правы..
    я жду и очень боюсь этого дня...:( когда думаю об этом - прямо паника охватывает....:(
    пока надежда есть - после 11 числа ее может уже не быть....

    а Крыска :роза: очень чутко озвучивает мои переживания:)
    иногда кажеться, что это я пишу:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • да Бог с Вами!!! (это я про пост с Уси-Пуси)....
    или это я так неясно выражаю свои мысли????

    о том, что никого больше не полюблю и т.д. и т.п. и разговора то не было!!! я вообще ни разу слова ЛЮБОВЬ не упомянула!!! я, хоть и страдаю, но еще в своем уме:)))

    а понятие близкий и дорогой человек не обязательно означают любовь!!!:))))

    просто человек и правда очень много для меня значит, и делать больно ему не смотря ни на что я не хочу!!!!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (07.01.05 23:44)

  • Да это я так выражаюсь, если чё, привыкните.
    Я была в Вашей ситуации. Не один раз. И в обратной тоже. Поэтому мой практический совет - сделайте, как Вам подсказывает сердце на данный момент. Не слушайте никого здесь, т.к. никто Вашу личную (личную, понимаете?) ситуацию не сможет воспринять. А поговорить, обсудить - можно, здесь все только этим и занимаются, люди, накопившие достаточный жизненный опыт для раздачи виртуальных советов, это же так легко, реализуй себя здесь, раз не удалось в реальной жизни. Это Вам тоже как бы в закладку.

  • спасибо.... от всего сердца Вам спасибо....
    :роза:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Так вот в том и загвоздка, что нельзя было эти отношения во что-то большее переводить. Просто запретить себе и всё!
    Женатики (и прочие несвободные) годятся для секса, совместных походов по ресторанам, разговоров "за жизнь" (если интеллектуально друг другу подходите), но не для любви. И если уж завязала какие-либо отношения с несвободным мужчиной, будь готова, что надо запретить себе любить.
    Иначе жопа получается, с какой стороны не глянь

  • Сейчас настройтесь на один этот день.
    ____________
    Как настроиться-то при том, что информации новой никакой нет? В низкий старт что ли встать? Пусть идёт на работу работать, а то ещё накосячит там в таком состоянии. Ладно, если работа не с людьми связана, а если - с клиентом надо общаться, а у неё в мозгах заезженная (за праздники) пластинка - "ну почему он так со мной поступил и что мне теперь сделать, чтоб всё было, как раньше". А как раньше уже не будет - у неё появился новый опыт общения с племенем мужиков. В следующий раз будет не так неожиданно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • тык, блин, как гритья "поздняк метаться"....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Теплоту Вам подарить и хотелось... Удалось - хорошо!
    Я сам вот уже год от развода отойти не могу. И от всей души Вам желаю через мои способы "лечения" не проходить...
    Желаю Вам Веры. Веры в себя, свои силы, в счастье свое, которое Вам за вашу силу и уникальность (мы ведь уникальны, черт возьми?!) обязательно будет.
    В глаза прохожему мрачному посмотрите - и счастливой себя почувствуйте хотя бы потому, что все еще у Вас будет! И Боль эта тоже необходима. Знали бы мы День без познания страхов Ночных?...
    Руки опускать Вам запрещаю! И витаминов по-больше употребляйте! Серьезно, это просто необходимо ("беррокки" там всякие) ибо организм Ваш в депрессняке этом сжигает их с бешенной скоростью...
    Удачи Вам и Любви!

  • как ни странно, но мысли немного иные, чем "почему он так со мной поступил.." потому что догадываюсь, почему...
    и "как было" уже не будет, это и ежу понятно...
    мысли - как же теперь сосуществовать рядом, если он все-таки не вернется, и как он будет себя вести...

    настраиваю себя на то, что все кончилось и жить надо дальше как жили до этого....

    хотя, думаю, они такие, пока я его не увижу...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • :чмок: :heart:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну почему ж поздняк?
    Опыт жизненный никому ещё не вредил. И за деньги его не купишь. А следовательно персонажу полагается за него (опыт) спасибо сказать и пойти дальше с гордо поднятой головой.
    Как пойти?
    Была у меня одна несчастная любовь. Меня буквально долгое время имели, а потом просто про меня забыли. Обидно до слёз было.
    Переломным моментом было обнаружение себя за рулём, на встречной полосе, через пелену слёз разглядела несущийся на меня Камаз. Чудом спасла собственную жизнь (учитывая габариты моей машины по сравнению с Камазом и суммарную скорость это была именно жизнь, а не деньги и здоровье), теперь молюсь на ESP систему каждую зиму :ха-ха!:
    После чего поняла, что ни одна сволочь моей жизни, моих нервов, моего здоровья и моих слёз не стоит.
    Вечером посмотрела на себя в обнажённом виде в зеркало, подумала "Отказавшийся от ЭТОГО мужчина либо импотент, либо идиот!" Пришла к выводу, что ни импотенты, ни идиоты мне не нужны.
    А дальше пошла по плану: Учёба (да так, что автомат на автомате, аж красный диплом засветил где-то вдалеке), работа (не сама работала, родителям помогала, но это не важно), фитнес, сноубордом тогда увлеклась (щас катаюсь так, что любо-дорого смотреть), всякие салоны красоты, с друзьями-подругами клубы-кино-бары-рестораны. В общем приползала домой и падала в кровать.
    Через месяц такого экстрима я осталась без сил и без мыслей о нём.
    А через полгода встретила совершенно прекрасного человека и сейчас исключительно счастлива:миг:
    Чего и Вам желаю.
    PS только в Камаз не надо, а вот остальное очень советую на себя применить.
    PPS с тем товарищем (который был признан идиотом и импотентом) мы учились вместе, наблюдали друг друга каждый день...так что практически Ваша ситуация (разве что был абсолютно свободен....)

  • будем применять.. :роза: в любом случае....
    может, наконец, английский выучу:)
    а Камаз и вправду не надо...:(
    хотя, сознаюсь, такие мысли были..
    правда, не из за мужчин....:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • > чего ты опять советуешь продлять безнадёжную боль?!

    Я?..
    Я говорю, что вернуть его возможно.

    Про боль разговора не было. Про боль меня никто не спрашивал...
    И эта боль - не самое плохое во всей истории.
    Побочные эффекты от сильных желаний, на мой взгляд, со временем ударят куда сильнее, причем неважно, осуществились эти желания, или нет...
    Чувствовать боль - это очень хорошо по сравнению с состоянием, когда не чувствуешь ничего...

  • Английский это хорошо!
    Кто б меня пнул, однако :ха-ха!: Ещё и на французский заодно. Эээээх, видно не судьба...точнее судьба, надо просто компанию найти.
    Про камаз: так это не попытка суицида была. Это я просто ехала и ревела. Опыта вождения тогда было ноль, навыков тоже...сама не заметила как на встречку уехала. Вот! Больше в ТАКОМ состоянии за руль не сажусь и никому не советую.

  • Интересно про побочные эффекты: что имеется в виду? Мне пока только неожиданно всплывшее скрываемое на ум приходит...

  • а у меня как-то еще по совсем "зеленой молодости" было...
    чего-то мне казалось, что у меня совсем все плохо.... ну вот совсем..
    появилось дикое желание сесть за руль и ехать куда глаза глядят...
    машина была тока у тогдашнего кавалера...
    вот думаю, ща позвоню, позьму и поеду кататься...
    а потом чего-то как представила - опыта - 3 дня....
    нервы - ни к черту...
    вот точно же куда-нить въеду.
    и не поехала..:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну, что-то типа того, что заодно с тем, что хочешь, можешь притянуть и то, чего вовсе не хотелось...

  • Интересно про побочные эффекты: что имеется в виду?
    ___________
    Ну, например, хочет человек разбогатеть. Раз - и вся родня вымирает - а он богатый наследник. Желание вроде как исполнилось, но цена...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Интересно про побочные эффекты: что имеется в виду?
    ___________
    Ну, например, хочет человек разбогатеть. Раз - и вся родня вымирает - а он богатый наследник. Желание вроде как исполнилось, но цена...
    это напоминает сюжет из Секретных материалов про формулировку желания...

    желание было - чтобы в мире не было войн..
    и усе - кроме него никого не осталось на земле...
    он спрашивает у колдуньи (или кто она там была)- блин, ты чего сделала, я ж другое просил...
    а она - а по другому прекратить войны нельзя, ты и сам это понимаешь....

    действительно, цена исполнения желания иногда зашкаливает:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: просто что-то внутри говорит, что нельзя нам сейчас расставаться..и дело не в том, что "типа, со мной ему лучше", вовсе нет... просто сейчас нам надо быть вместе, и даже не обязательно встречастья каждый день, просто возобновить отношения....
    это чувство в наших с ним отношениях у меня уже не в первый раз....:(
    Знакомо, очень знакомо.
    Тогда почему Вы спрашиваете: вернуть или нет? Прислушайтесь к себе как следует - стоит или нет - самый лучший способ. И Вы получите тот опыт в результате, который ВАМ НУЖЕН. Никто не сможет Вам ответить на этот вопрос точно: да или нет, т.к. решать ТОЛЬКО Вам.
    У меня было похожее. Правда, не меня бросили, а я...

  • спросила, потому-что подумала, что скажут люди "со стороны"....
    но в итоге правильно тут сказали - до конца мою ситуацию никто не знает, это с виду все так просто....

    последние два дня замечаю, что засыпая, шепчу его имя....
    такое было, когда мы еще были вместе - потом оказалось, что в это время у него были проблемы...

    хотя..может быть больше накрутила себе...
    но у нас было столько подобных "совпадений", что поневоле начала задумываться:(
    у меня такое впервые - чтобы так чувствовать человека:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: спасибо..от Вашего поста веет теплотой...
    но...
    конечно, если нет возможности и препективы стать женой - логичнее всего прекратить такие отношения, или, как в моем случае, не возобновлять их....
    но Вы сами сказали -больно, тяжело..

    да, заполнить свою жизнь чем-то - это выход...
    но мозг отказывается работать...
    как ни пытаюсь заставить его - не могу:(
    и ведь я даже не сижу и не жалею себя целыми днями - я стараюсь не думать об этом, но и ни о чем больше думать не могу - в голове просто пустота...
    ....

    а может быть, наоборот, я пойму, что надежда есть...

    или просто увижу равнодушие в его глазах....

    а пока мне тяжело..просто тяжело...
    я все это время даже не живу, а как-будто вижу себя со стороны, как я хожу, общаюсь, и т.д..
    и каждую ночь вижу его во сне..:(
    К этому я еще вот что добавить: мне кажется, Вы себя недостаточно цените и любите. Поэтому такая зависимость от другого человека.
    Я понимаю, что это может больно для Вас звучать. Но я испытала на себе: пока не начнете достаточно себя любить - также будут относиться и другие к Вам. Это однозначно.
    Лучше займитесь собой, полюбите себя. И Вы увидите как изменится все вокруг. И товарищ сильно задумается.
    Это, конечно, займет время - это не прямо сейчас. Но терпение и труд - все перетрут. Этот опыт изменить ВСЮ Вашу жизнь, а не только отношения с этим человеком, а это более ценно, чем сиюминутная проблема. Тем более, что он, наверняка, видит и чувствует, как Вы мечетесь и это не в Вашу пользу. Скорее всего его это только оттолкнет.
    Станьте Королевой. И дальше... :улыб:дальше Вы увидите все сами.
    Скорее всего, он Вам больше не будет нужен. Хотя это уже Вы сами определите. :роза:

  • В ответ на: ...Можно ошибаться во многом, но одно сомнению не подлежит - когда роман рвется резко, значит, он был серьезнее, чем казалось.
    Интересная мысль :хехе:Это просто пролило свет на мою бывшую ситуацию. :роза:

  • я уже предприняла некоторые шаги..
    в частности, меняю стиль одежды...
    практически кардинально....
    завтра еще запланировано кое-что....
    я, хоть и объективно оцениваю свою внешность, знаю, что его она цепляет...

    следующий шаг - давнишняя мечта - солярий:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: я уже предприняла некоторые шаги..
    Молодец! :live:
    Эх, завидую я Вам! Кто бы мне посоветовал, когда у меня была жопа. :ха-ха!: Зато теперь есть повод гордиться, что сама все преодолела и пережила и теперь пожинаю чудесные плоды. Но вспоминать себя, ту - просто жаль.

  • В ответ на: [Эх, завидую я Вам!
    (я, конечно. фразу из контекста вырвала..)

    ой, нечему завидовать, неееееечеееемууу...:))

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Настоятельно рекомендую почитать книгу Оксаны Кронн "Убей свою соперницу. Советы опытной стервы". Мне в своё время очень помогла повысить самооценку, спокойно оценить ситуацию. Пока выбирала способ, каким ее "убить", пришла к выводу - а оно ( в смысле этот г...но) мне надо???? Я самая лучшая и достойна лучшего мужчины!!!!
    Книгу приобрела в в Топ-книге около года назад.
    У Вас все получиться!! :роза:

  • Тут вообще-то вопрос - кому кого убивать надо. А может - мужика прибить проще было бы...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Не надо понимать все так буквально!!!:улыб:

  • 2 Green eyes
    спасибо, книгу обязательно найду и прочту..
    жаль, что так поздно увидела - сегодня целый день шаталась в городе, можно было бы и зайти, купить :миг:

    2 Галинка

    хорошая мысль:)
    завтра и начнем, методично так... :ха-ха!:

    2 all

    интересно, сколько народу ринуться завтра наблюдать за своими коллегами, чтобы выяснить, не с ними ли я работаю?:)

    пожелайте мне завтра удачи!!!
    будет трудный день, но, думаю, я с честью его переживу!!!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Удачи :-)

  • Почитала...
    Женатый - неженатый, свободный - несвободный....неважно это. Что это за подход: не связывайся с женатыми? Не связывайся с ненужными тебе - другое дело.
    И вот здесь важно понять - дорог он вам на самом деле или нет. Нужен ли он вам на самом деле (а не как вам кажется именно сейчас).
    И для того, чтобы понять это, нужно время. ВРЕМЯ.
    Конечно, было бы во 100 крат лучше не работать с ним вместе. Постоянное мелькание перед глазами чертовски искажает действительность....
    Дайте себе время. Поверьте: оно действительно расставит всё по своим местам, хоть это и звучит несколько заезжено.

    А вообще, конечно, слушать никого, кроме себя, не нужно. И меня тоже:улыб:
    Удачи вам и освобождения от ненужных проблем.

    PS: и еще.... смените подпись, пусть жизнь повернется к вам другой стороной:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Как всё прошло? :а\?:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • как прошло?:(
    день прошел просто супер - я не чувствовала ни боли, ни грусти, ничего..может быть потому, что настроила себя за эти 10 дней, да еще и соскучилась по всем...

    в общем, отработали на "ура"! я даже не ожидала, что все будет так легко....

    ну, думаю, слава Богу, обошлись малой кровью...

    после окончания рабочего дня ездила по делам...
    уже еду обратно, стою на остановке...
    вижу... "наша" машина...
    все....:(
    сердце оборвалось, слезы, истерика....


    вот вам и раз..:(
    весь аутотренинг коту под хвост... :хммм:
    а ведь день пережила абсолютно спокойно, видела его раз 20 наверное:хммм:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасибо за теплые слова...

    а подпись сменю - онли фор ю:улыб::роза:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Прошу прощения за вмешательство в почти "бапский" разговор - вот хотел вас спросить, а вы прониклись предположением stich, что вы таки не нужны объекту притязаний? Я думаю, вам стоит обратить на это особое внимание, да и между прочим, будет больше доводов для собственной мотивации оставить эту затею попытаться вернуть(если конечно вы ее решили оставить). Кстати, вы по-моему ничего не сказали о причинах разрыва отношений - понятно лишь, что инициатор он, но предпосылки, каковы они были?

  • Если интересуются - пытаться или нет вернуть "изменщика коварного" - значит, пытаться всё же хочется...Иначе не спрашивали бы.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Да про "хочется" и вопросов нет - а вот стоит ли, если парняга зуб нарисовал... По настоящему. Иногда действительно "комбайн занимает так много места", что при этом хочется от него бежать куда глаза глядят, ибо достало. Но "комбайн" этого не понимает, а продолжает вторгаться в жизненное пространство.

  • Поэтому комбайнеру при выборе комбайна тоже нужно быть крайне осмотрительным, а не хлопать ушами и пахать на чем попало.
    И отдавать предпочтение не марке "Беларусь", а более интеллектуальной технике - как минимум филипсу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • комбайнеру следовало думать, прежде чем говорить что-то...

    а за сравнение с комбайном спасибо :а\?:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну вы же понимаете, что разговоры на с/х - кухонную тему весьма фигуральны, и не преследуют цели никого задеть.
    А по поводу того, что комбайнеру следует думать, абсолютно согласна с вами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Но Джесс по-моему, и не собирается вторгаться, вторгаться и вторгаться в жизненное пространство Объекта - так, чтоб это довело этот самый объект до одури, до реактивного психоза. На мой взгляд - так никого возвращать не нужно. Но ведь очень хочется! А делать то, что хочется, полезно для здоровья :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • А как быть с его здоровьем? Ну написано же:
    "...Он сказал, что ему не нужны наши отношения, что все кончено и т.д. и т.п..." Ну с чего-то он это сказал? Значит что-то достало. НУ НЕ ХОЧЕТ ОН!!!

    Ну так и повторно вопрос Jess - что его достало?

  • В ответ на: что его достало?
    Блин, ну че ты пристал к девушке...

    если она его не вернет, вернее, не станет пытаться его вернуть - будет жалеть об этом всю оставшуюся до нового увлечения жизнь...

    будет пытаться и не вернет - будет жалеть, что потратила свое время...

    будет пытаться и, не дай бог, вернет - все равно пожалеет в последствии, что потратила на него столько сил и молодые годы...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Совершенно так!:хехе:
    будет пытаться и не вернет - будет жалеть, что потратила свое время...__________________

    Не только время - но и душевные силы, и нервы, и гадко на душе и чувствуешь себя идиоткой..
    Но! Зато потом, по прошествии времени, почти наверняка будет радоваться и говорить : "Да Слава Богу, что не сложилось!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • На самом деле жалеть можно в любом случае! У меня была ситуация, когда с одним человеком я рассталась по собственной инифиативе, но спустя время мы опять стали встречаться. Сейчас я и жалею об этом, потому что "зря" потратила время, и не жалею, потому что опыт он всегда опыт. Так что вы правы. На мой взгляд, когда от тебя так вот уходит челвоек, лучше отпустить, скатертью дорога!

  • с другой стороны, можно, став немножко мудрее, быть благодарным за все хорошее, что эти люди приносили в вашу жизнь...

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • От чего ж только за хорошее?
    Я так по-честному благодарна всем людям, которые в разные периоды меня окружали и окружают искренне благодарна. Я могу на них злиться, могу их ненавидеть, могу говорить гадости в глаза и за глаза. Но я им БЛАГОДАРНА.
    Потому что жизненных опыт вещь такая замечательная, которую проблематично у кого-то взять, которую нельзя ни за какие деньги купить, а который приобретается только путём своих собственных проб и ошибок
    Отсюда вывод для Jess: скажи спасибо, послушай Диану Росс и иди дальше по жизни с гордо поднятой головой. Через несколько лет ты встретишь этого человека и у тебя к нему не останется никаких чувств кроме благодарности. Так что исключительно хорошо, что он был в твоей жизни и исключительно хорошо если из этого периода ты извлекла полезные для себя уроки.

  • я не хочу вернуть его во что бы то ни стало, и чего бы это не стоило..
    я хочу наменкуть, так сказать, дать понять, что я не прочь все вернуть, заинтересовать его снова, а не кидаться к нему в ноги с криком "вернись"..


    то, что я ему не нужна - так это мне и надо понять, потому что уж слишком скоропостижный был разрыв...
    буквально за 2 дня до этого все было хорошо...

    а предпосылки...
    не знаю.
    он сказал, что ему эти отношения просто не нужны, что они зашли слишком далеко...
    (он женат, не забывайте)...
    я не делала ничего такого, чтобы могло его спугнуть..
    если только, например, вопрос - ты обещал вчера позовнить, а не позвонил. что-то случилось? - сказанный не с наездом, а с участием....

    а вообще, мне кажеться, что фраза "комбайн начал занимать слшком много места" здесь уместна.
    только не в том смысле, что я начала его прессинговать, а в том, что он понял, что я значу для него больше, чем он планировал...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • конечно, я буду ему благодарна..
    я уже ему благодарна - за то, что "летала на крыльях", за те слова, которые он говорил (пусть даже они и не были правдой, в чем я сомневаюсь), за его глаза, которыми я жила, за его голос в телефонной трубке, за надежду....
    это все было, это уже часть моей жизни и никуда от этого не денешься....

    даже сейчас я уже могу вспоминать об этом с нежностью.
    а шаг навстречу я все-таки решила сделать...
    это не будет давлением, просто дам понять, как и собиралась, что хочу попробовать еще раз...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • гадко на душе будет в любом случае, ФиАлка и Marla правы - и жалеть я буду в любом случае...
    но так хочеться еще немного "полетать"...:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (13.01.05 22:18)

  • Я вобще-то немножко о другом говорила. Об ОПЫТЕ...
    А пытаться или нет дело всё-таки твоё.
    Но на твоём месте я бы не стала этого делать хотя бы из тёплых чувств к этому товарищу и из уважения к его жене.
    Ведь если он решил прекратить, то он:
    1. однозначно не намерян ничего менять в своей жизни (разводиться в частности). По каким причинам не мне рассуждать.
    2. С большой долей вероятности понял, что если он сейчас отношения с тобой не прекратит, желанье развестись будет возникать снова и снова потому что "комбайн начал занимать слишком много места".
    Тут уже вопрос о разрушении семьи. Я не могу сказать, что это категорически плохо и нельзя этого делать. Но этого делать НЕЛЬЗЯ, если ты не на 100% уверена в успехе предприятия. Иначе - не ломай жизнь себе и людям. Они этого не заслужили

  • да нет там никакой семьи..
    так, название одно..
    *с горечью*

    конечно, щас все кинуться, что вот, мол, что и требовалось доказать - она считает себя лучше и т.д... нет, это не так...
    и живут они нормально..
    но нет СЕМЬИ...
    нет:(..

    ладно, это уже слишком личное и касается не только меня...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Видишь ли, он однозначно НЕ ХОЧЕТ разводиться и поэтому от тебя так бездарно сбежал. Что там за семья и есть ли она судить не тебе (и более того, даже не мне). Ты же на ту семью в прямом эфире не смотришь? Выводы делаешь из косвенных фактов. А это за доказательство считать не стоит.
    А откровенно говоря, если есть чувства и появится возможность (уверенность в результате то есть) он тебя первую об этом уведомит.
    А пока, не порть людям жизнь, они этого не заслужили.

  • рискую навлечь на себя гнев множества людей, но все-таки...

    почему я НЕ должна портить жизнь другим людям, но портить себе???!!!! почему должна отказывать себе в чем то, чтобы сделать хорошо другим???
    в конце-то концов???

    НЕ я начала наши отношения, НЕ я первой дала понять, что человек стал мне близким, НЕ я подала надежду, НЕ я говорила, что навсегда заняла место в его сердце!!!

    повторяю, с моей стороны отношения начинались как легкие и необременительные...
    НЕ я перевела их в эту плоскость...

    зачем было все это делать????

    а теперь еще и не порть им жизнь..
    а мне жизнь можно портить, да???
    обо мне кто-нибудь подумал?????

    наверное, зло и агрессивно получилось...
    простите, Nice, эта агрессия не на Вас лично, а в принципе...

    я не собираюсь портить никому жизнь, я хочу наладить свою....
    почему то, когда через меня переступают, обо мне никто не думает..
    игра в благородство в наше время неуместна...

    а про семью я не строю выводы, я знаю...
    поначалу у нас с ним были очень доверительные отношения....

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А вот тут стоп!
    Я же сказала, при 100% уверенности в результате желаемом для тебя СТОИТ попробовать и я таким образом пробовала (женат товарищ не был, но суть прежняя).
    Ноу тебя ситуация простая: он больше НЕ хочет отношений. Может потому что ты ему надоела, может потому что боится, может по каким другим причинам.
    Если путём порчи чужой жизни ты реально можешь (и ты УВЕРЕНА В ЭТОМ) наладить свою - вперёд. Но тут уверенности нет, мне кажется
    Потому я и говорю, что не стоит.
    Про семью знать могут только составляющие этой самой семьи. Всё остальное выводы, сделанные из слов человека (знаешь что бывает с вербальной информацией?)

  • я не собираюсь ломать ничью жизнь...
    (есть вещи, которые, я не могу озвучить ни здесь, ни где бы то ни было... но позволяют мне так говорить)

    а на 100% нельзя быть уверенным ни в чем...
    я вот была уверена на 100 %, что в тот день, когда мы расстались, мы должны были "отметить" нг..
    так что....

    и все дело в том, что я уверена, что он их НЕ хочет, как бы очевидно это не было...
    поэтому и думаю, что делать - если бы была уверена на 100 % - и вопросов бы не было...

    если честно, я, за эти 3 дня за ним наблюдая, уже сама запуталась....
    и он сам, видимо, тоже не в "трезвом уме"...

    так что...

    нам обоим нужно понять, насколько близкие нужны нам отношения - просто секс, секс с душевным общением или что то большее, вот и все.

    на счет первого - уверена, что с его стороны - ответ да...:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Ну да, действительно.. В данной ситуации ей больше нечем руководствоваться, кроме как уважением к его жене...смешно, ей-Богу.....

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Джесс, Ваша задача - быть счастливой.
    Это не значит, что нужно идти по головам и трупам ради своего счастья, разумеется.
    Но не значит также и того, что вы должны, наплевав на себя, быть озабочены в первую очередь созданием условий для счастья чьей-то жены. Она должна позаботиться о себе сама.
    Время, Джесс, время.
    Слушайте себя: нужен вам этот человек НА САМОМ ДЕЛЕ или в вас сейчас говорит обида.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, если от секса он не откажется, тогда в чем проблема, не понимаю... Нужно лишь подождать повода.
    А о жене думать - что, делать больше нечего?.. Пусть она сама думает, как мужика удержать... Это не твоя проблема, а ее, если ее муж секса недополучает и этим недоволен, и потому на стороне ищет...

  • Просто мне кажется, что надо дать ему сейчас право на первый шаг.
    А то может он вот щас молится "Только бы не подходила! Не смогу ж отказаться (особенно если не только секс)! А не надо мне это! НЕ НАДО"
    Это моё такое предположение. Решать всё равно не мне

  • Да при чём же тут нечем?
    Очень даже есть чем.
    Я про это есть подробнейшим образом, как мне кажется, написала. Правда, почему-то в этом увидели только его жену и больше ничего...а я другое хотела донести, чесслово.
    Просто бывают такие странные персонажи, которые идут ва-банк даже при условии, что шансы на успех у них стремятся к нулю. В итоге они гадят чужие отношения, сами не получают НИЧЕГО. Вот такого не стоит делать...я понимаю, что в любовном треугольнике нельзя сделать чтоб всем троим хорошо сделалось, но можно чтоб хотя бы кому-то стало лучше. Хотя бы одному. И если нет уверенности, что от неких действий кому-то станет лучше(хотя бы себе, в первую очередь, себе) - не стоит и пытаться

  • Ну почему же не получают ничего? Как раз получают, типа- у меня ничего, но и у вас из-за меня ничего!!! Злобно, но справедливо ....:ха-ха!:
    Где вы видели такой альтруизм, чтоб в любовном треугольнике кто-то хотел, чтоб хоть кому-то стало лучше? Слово "кому-то" меняем на слово "себе" - вот тогда будет достоверно. А некие действия можно предпринимать не для улучшения, а как раз наоборот, по принципу "чем хуже - тем лучше!"

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Jess, Вы хотите вернуть всё на круги своя для чего? Вы бы вышли за него, если бы он предложил?

  • много лет назад, еще будучи не за мужем тоже была в подобной как у Jess ситуации и все мне советовали оставить его в покое, а мне до истерики хотелось только его и не кого больше, такое было ЧУСТВО!!! это просто не описать и семья мне какзалась у него не такой уж хорошей и вобщем не послушавшись советов бывалых все равно влезла...
    жалею...
    спустя много лет, через подругу даже иногда общаемся семьями, они с женой делают вид, что не помнят, а я им за это благодарна...
    Так как встретился человек, которого безумно люблю, вышла за муж, (кстати тот полысел, потолстел, фу! чуств вообще к нему никаких, только страх: а вдруг бы тогда не порвали эти отношения и это продолжалось еще долго и я не встретила своего мужа...)
    И семья кстати у него хорошая, и жена вполне, как я сейчас понимаю, просто дети родились у них тогда погодки...а тут я молодая да красивая...
    По молодости я по другому представляла семейную жизнь...
    как я тебя Jess понимаю...
    Дай себе срок какой-нибудь:месяц, 2,3 не подходить первой, не улыбаться только для него и отсчитывай дни, а там видно будет
    И смотри из-за него не пропусти, того, своего любимого и единственного в жизни

  • На тему лучше-хуже, это я сама дошла методом проб, так сказать, и ошибок.
    Теперь есть по жизни несколько табу.
    Но это моё, персональное.
    А "сделал гадость - сердцу радость"....выход для многих. Только вот зачем?
    Я как-то предпочитаю осознанных и необоснованных гадостей вообще не делать. Зачем?

  • В ответ на: Jess, Вы хотите вернуть всё на круги своя для чего? Вы бы вышли за него, если бы он предложил?
    до разрыва - да!
    сейчас - я не могу однозначно ответить на этот вопрос, мне необходимо будет понять, что на самом деле происходит...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • на последние...

    я не собираюсь переступать через всех и идти по головам во что бы то ни стало!!!!

    и делать хуже всем, просто из принципа тоже...

    человек мне нужен, обиды как таковой нет, я уже простила...

    сейчас моя задача понять, порвал он отношения окончательно или есть шанс, потому что некоторые моменты в его поведении дают мне основания так думать...

    во что бы то ни стало его возвращать я не буду..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: Просто мне кажется, что надо дать ему сейчас право на первый шаг.
    А то может он вот щас молится "Только бы не подходила! Не смогу ж отказаться (особенно если не только секс)! А не надо мне это! НЕ НАДО"
    Это моё такое предположение. Решать всё равно не мне
    если НЕ надо - откажеться!!!!! все-таки не 5 лет человеку..
    если, например, мне кто-то не нужен, нет такой ситауции - не могу отказаться...!
    откажусь!!!!

    если согласиться - значит все-таки надо...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Да слыханное ли дело, чтобы молодому здоровому мужику было не надо любовницу, особенно если с женой отношения не фонтан :-)

    Хотя, если подумать, то чтобы особо не привязываться, надо девушек периодически менять. Может быть, у него правило - отношения длятся не более полугода. Потом, что бы там ни было - нафиг. Как вариант.

  • до разрыва - да!
    ____________________
    Значит таки была надежда, что он бросит жену и пойдёт с Вами под венец (хотя тут Вы почти всех уже убедили, что не собирались разрушать семью). Видимо он понял про Ваши планы и они разошлись с его.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка, не путайте..
    вопрос звучал - вышли бы вы, если бы он позвал..
    ессно, я бы не отказалась. но это не было самоцелью.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Значит таки была надежда, что он бросит жену и пойдёт с Вами под венец
    __________________________________________
    А что, даже если такая надежда и была - она такая уж вопиюще неприличная и недопустимая?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вопрос звучал - вышли бы вы, если бы он позвал..
    ессно, я бы не отказалась. но это не было самоцелью.
    ________________
    Себя можете обманывать, сколько хотите.
    Что тогда было Вашей целью? И что сейчас является Вашей целью? И дальше - зачем Вам Ваша цель нужна?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Она - нормальная для свободной любящей женщины. Но просто человек так открещивался, что ему не надо, чтоб мужик уходил из семьи.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Галинка, кто-то из нас двоих меня не понимает:(

    и сейчас и ранее моей целью было просто быть рядом с этим человеком, пусть даже на правах любовницы.
    конечно, уткнувшись ночами в подушку, я думала о том, какая бы могла получиться у нас семья.
    НО я изначально была предупреждена о невозможности такой ситуации по вполне разумным и объективным причинам, поэтому сознательно пошла на то, на что пошла...
    для меня не было жизненно необходимо уводить его из семьи, потому что мне это действительно ненужно - ведь он был рядом и так!
    я никогда не заводила разговоров на эту тему, если только он не заводил их...
    я не обманываю себя - я преркасно знаю, что мне по большому счету, все равно, в качестве кого я с ним буду - в качестве жены или в качестве любовницы...

    сейчас разговор идет о том, согласилась бы я, если бы он мне предложил или нет..
    конечно, я бы согласилась, (собстенно, поэтому и возник весь этот сыр-бор, если бы это было мимолетное увлечение, то и топика, и моих метаний не было бы.. при всем при этом я понимаю, что жизнь на этом не конилась...)
    хотя прекрасно понимаю, какую ответственность взяла бы на себя этим шагом, что это усложнило бы жизнь раза в 3 всем нам, по крайней мере первое время, пока его и мое окружение будут к этому привыкать..

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • конечно, уткнувшись ночами в подушку, я думала о том, какая бы могла получиться у нас семья
    ____________________
    Вам очень нравится сие занятие, что Вы хотите его продолжить? Я про утыкания в подушку.

    ________________
    я никогда не заводила разговоров на эту тему, если только он не заводил их...
    ____________________
    На какую "эту" тему? Он Вам напоминал о наличии супруги или размышлял об том, чтоб уйти от неё?
    (Просто я наблюдала длительное общение свободной женщины и женатого мужчины - так ту просто бесило (со временем всё больше), если мужик начинал с ней разговаривать о своей жене - она сразу отправляла его "в сад" (да так там он и остался в конце концов).

    ____________________
    при всем при этом я понимаю, что жизнь на этом не кончилась...
    ____________________
    Ну ещё бы Вы подумали, что жизнь кончилась...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ____________________
    Вам очень нравится сие занятие, что Вы хотите его продолжить? Я про утыкания в подушку.
    ____________________

    я имела в виду - перед сном, засыпая..
    есть у меня такая привычка - размышлять перед сном..
    обо всем - о жизни, любви, работе, о том, есть ли жизнь на Марсе..
    когда тебе никто не мешает думать и покопаться в себе...

    ____________________
    На какую "эту" тему? Он Вам напоминал о наличии супруги или размышлял об том, чтоб уйти от неё?
    (Просто я наблюдала длительное общение свободной женщины и женатого мужчины - так ту просто бесило (со временем всё больше), если мужик начинал с ней разговаривать о своей жене - она сразу отправляла его "в сад" (да так там он и остался в конце концов).
    ____________________

    не совсем так, но смысл тот же..
    да, при мне он о ней говорил..
    сначала я бесилась, но потом подумала и перестала..
    это - часть его жизни, как бы то ни было, так же как отец, мать, его семья..
    он меня не обманывал - я изначально знала, что он женат, так что тут все предельно честно..

    ____________________
    Ну ещё бы Вы подумали, что жизнь кончилась...
    ____________________

    :роза:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

    Исправлено пользователем Jess (18.01.05 22:33)

  • В ответ на: до разрыва - да!
    Тогда на вашем месте я обязательно сделала бы попытку восстановить с человеком отношения. Или хотя бы разобраться в том, что же произошло. И уж во всяком случае, не нужно оправдываться ни перед нами тут, ни, главное, перед самой собой. А то, ей богу, как мантру повторяете, что не хотели его из семьи уводить. Один раз сказали, и хватит на этом! Даже если и хотели, мечтали жить с ним семьёй, ничего в этом зазорного нет. Вы не виноваты в том, что полюбили.

    В ответ на: мне необходимо будет понять, что на самом деле происходит...
    И как процесс понимания? :миг:Движется?

  • да я не оправдываюсь, а пытаюсь объяснить ситуацию, тока у меня это плохо получается, никогда не была сильна в ораторском искусстве:хммм:

    ==И как процесс понимания? Движется?==

    пока держим паузу:)
    но его взгляды на себе ловлю постоянно...

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: и сейчас и ранее моей целью было просто быть рядом с этим человеком, пусть даже на правах любовницы.
    конечно, уткнувшись ночами в подушку, я думала о том, какая бы могла получиться у нас семья.
    НО я изначально была предупреждена о невозможности такой ситуации по вполне разумным и объективным причинам, поэтому сознательно пошла на то, на что пошла...
    для меня не было жизненно необходимо уводить его из семьи, потому что мне это действительно ненужно - ведь он был рядом и так!
    О, женщины, женщины... :ухмылка: Здесь было мало мнений мужчин. Добавлю своё.
    Как всё знакомо! Сколько там ваших отношений, полгода-год? Если так, то всё еще впереди. И никакие советы не помогут, каждый проходит такие "приключения" сам, считая, что он-то (она-то, они-то вдвоем) не такие, как все. Такие, не сомневайтесь. Всё у всех одинаково, за исключением нюансов. Редко кто останавливается на каком-то из этапов (стандартных), и если это делает, то может смело считать себя героем. Я не говорю, что положительно этот или отрицательно. просто такой героизм противоречит стандартам.
    Короче, "все бабы дуры, а мужики сволочи" - так думают обе стороны. По крайней мере иногда.
    Знаете, в таких отношениях (женатый с незамужней, замужняя с неженатым) у женщин есть одно неоспоримое преимущество. В любом случае все дети их. Самый страшный сон любовника замужней (иногда, видимо, и мужа, если он что-то знает) - рождение у неё ребенка. Страшный в том смысле, что он будет всю жизнь мучаться, думая, что ЕГО ребенок носит чужую фамилию и живет с чужим папой, который, в свою очередь, или ничего не подозревает, или так же думает. Даже если подруга сто раз скажет, что ребенок не его, а мужа. У меня сейчас перед глазами пример. Знакомая родила. Её муж в командировке, а любовник сейчас мотается и улаживает разные проблемы (ребенок не совсем здоровым родился). Вы бы видели его глаза! Я, практически не зная его и увидев в первый раз вчера, заметил такую потерянность во взгляде!
    Вот это - проблема так проблема. Неразрешимая фактически!
    А у Вас еще всё образуется в жизни. Или с этим, или с другим. Просто подумайте, что реально-то все живы, всё более менее ясно, неразрешимой проблемы нет.
    Я намеренно не стал расписывать про те самые стандарты. Всё равно пройдёте весь путь сами.
    У спехов, любви и удачи! :роза:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • спасибо

    2all

    я смирилась, отпустила..
    или как там сказать..
    возвращать не буду - сейчас в его глазах не вижу того, чего видела ранее...
    нет, значит нет... "насиловать" и его и себя не буду!
    все равно ТЕ отношения уже не вернешь, теперь я это поняла точно.

    ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • МОЛОДЕЦ !!!!!:миг:Так держать !!!!!!!!!!!!!!! :роза: :роза: :роза:

  • Опасный этап.
    Именно сейчас в нём может взыграть "как это меня больше не хотят?"
    Может попытаться всё вернуть, чтобы утешить самолюбие или ещё что... И не надо ему это, а так - из ущемленной гордости, что его "отпускают".
    И это может продолжаться бесконечно. Туда-сюда.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И все же это лучше, чем думать: надо-не надо.. стоит-не стоит... Не стоит! Вообще не стоит связываться с женатыми мужчинами! Это я не в укор Вам, Джес, но все же - сделайте выводы исходя из опыта. И ну их совсем!

    Надеюсь, Джес - стойкий оловяный солдатик :миг:и не станет тешить гордость и самолюбие бывшего мужчины. Ну хотя бы из чувства самосохранения :роза:

  • был у меня мужчина с которым мы 4 раза сходились и расходились, правда первый раз по ммоей вине расстались. В итоге считаю время потрачено впустую, т.к. "в одну воду не войдешь дважды", уходя-уходи и пр.
    А Вам желаю стиснуть зубы и не сломаться !!!

  • не думаю...
    уже прошло много времени, как я не делала никаких поползновений в его сторону ( с 11 числа)
    думаю, уже не взыграет:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • постараюсь:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • огромное Вам спасибо!!!!!
    :роза:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • по опыту: у него взыграло спустя 1,5 года и все это время он держал меня в поле зрения (знал где работаю, писал смски "по дружески") а за день до моей свадьбы предложил встретиться, это был шок. смска в предсвадебную ночь, благо у родителей ночевала :шок:
    должно пройти больше месяца, это 100% ну никак не 17??? дней. :бебе:

    Исправлено пользователем Sonita (28.01.05 14:43)

  • круто:(
    это страшно, на самом деле...:хммм:
    я ОЧЕНЬ надеюсь, что ВСЕ:(
    в противном случае - не знаю, выдержу или нет:(

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • вы выдержите !!!! :роза: правильно поставленный диагноз-половина успеха:улыб:

  • спасибо!!!!

    :heart: :heart: :heart:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • О, да! Рецедивы у них случаются! Да еще какие! У моей лучшей подруги была первая любовь еще на рабфаке (для тех, кто не знает, это еще до первого курса института). Потом в начале первого курса они расстались. На втором курсе она вышла замуж и родила дочь. Развелась. Где-то курсе на четвертом (это сколько лет-то прошло?) собралась замуж во второй раз. Платье купили, кольца, спиртное... День свадьбы известен... И тут как гром среди ясного неба случается ее первая любовь! Не выходи, говорит, за него замуж. Я тебя люблю! Ну она, конечно, в слезы - "старая любовь не ржавеет" (с) - но замуж-таки за нового жениха вышла. Правда, Митя (любовь №1) из поля зрения ее не выпускал, через полгода что ли развел он мою Любу со вторым мужем и сам на ней женился! Теперь уже и не помню, сколько они прожили вместе, что-то не больше 2 лет, по-моему. Не суть важно, почему, но они расстались. Годик моя Люба хранила верность, а потом пустилась во все тяжкие:)) Но, первый же встречный мужчина тоже решил на ней жениться (вот ведь! и где она их находит?). В ночь перед свадьбой.... правильно! звонит Митя и слезно умоляет ее не выходить замуж!! - "Я тебя люблю, жить без тебя не могу..." Санта-Барбара отдыхает! Но все закончилось благополучно. Четвертый (!!!) - в двадцать-то шесть лет - брак оказался удачным. Прошлой весной она родила мужу сыночка. Счастлива как слоненок!

  • господи, где некоторые мужики мозги берут?
    на ярмарке что ли?????
    на распродаже по-дешевке?????

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Так штаааа... Вооружившись знаниями, нафик-нафик такие отношения!

  • по "трезвой" голове думаешь - это точно:)

    а как накатит опять:))

    ничего, мы сильные!!!

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • А при чем тут мужики? Я конечно понимаю, что жениться на такой... верх идиотизма. Но любовь зла, полюбишь и козла :ухмылка:

  • А Вы реже накатывайте :bottle: чтобы не накатывало:))) Шучу.
    А если серьезно... Никто ведь и не обещал, что будет легко! Но время лечит, если только это не первая любовь.

  • не первая...
    но от этого не легче...

    хотя..
    сейчас уже все спокойно!:)

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Прочитала весь топ.
    И так и не поняла.
    Почему же девушке не стоит связываться с женатым? Если она, например, замуж за него на собирается? Просто отношения, что-то вроде, секс ради секса. Потому что, скорее всего, она понимает, что свободно разгуливать по парку он с ней не сможет... Только вот не все это понимают... :хммм:
    Просто у самой был роман с женатым мужчиной, все было и есть чудесно (сейчас просто друзья), потому что я знала заранее, что он не уйдет из семьи (кстати правильно было замечено, что 9 из 10 остаются в своих семьях, я бы даже сказала, что 19 из 20).
    А дальше все в твоих руках, Jess. Как я поняла, результаты уже есть и причем радующие. Надо полюбить себя, надо ценить себя. Больше заниматься собой, а не циклиться на нем. Я понимаю, что все это слова, на практике-то все сложнее, тем более, если видишь его каждый день. Зато есть способ утереть ему нос - быть счастливой. Для него это правда будет загадкой - мол как так, я ее бросил, а она тут ходит счастливая. На мужчин это действует безотказно. И бьет по его самолюбию очнеь сильно. (Оказывает, что не такой-то он был и нужный)
    К тому же ты очень привлекательная и интересная девушка.
    :роза: :роза: :роза:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: А при чем тут мужики? Я конечно понимаю, что жениться на такой... верх идиотизма. Но любовь зла, полюбишь и козла :ухмылка:
    На такой - это простите, на какой? :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Почему же девушке не стоит связываться с женатым? Если она, например, замуж за него на собирается?
    ________________________
    Связываться-то можно, вопрос - на сколько времени? Была у меня перед глазами ситуация - многолетние отношения девушки с женатым мужчиной. У него в семье дети, улучшил с женой жилищные условия, а любовница к 30 годам живёт с родителями, без детей и никого кроме него не видит. Наверное, он ей очень сильно нравится, больше, чем она сама себе...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • спасибо, дорогая, за теплые слова :роза: :роза: :роза:

    сейчас, действительно, появилось столько нового в жизни, что он как-то ушел на второй план...

    иногда накатит тоска, но все реже и реже..

    видимо, на этот раз отделалась малой кровью.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Галинка, я понимаю, что вы имеете в виду и соглащаюсь с вами. Просто девушка эта глупая. Надо же думать и понимать на что идешь. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: Прочитала весь топ.
    И так и не поняла.
    Почему же девушке не стоит связываться с женатым? Если она, например, замуж за него на собирается? Просто отношения, что-то вроде, секс ради секса. Потому что, скорее всего, она понимает, что свободно разгуливать по парку он с ней не сможет... Только вот не все это понимают...
    Возможно, не стоит связываться из-за намного большего, чем обычно, набора трудностей?
    Просто я не совсем уверен, что бывают особо-тёплые отношения (в смысле отношения - "двуполые") без сексуальной окраски - бывают такие, в которых нет места именно сексу, можно обнимать, целовать, ценить, любить....
    С другой стороны однозначно существуют счастливые вторые и третьи браки. Знаю, т.к. в моём "клане" есть такие случаи.
    А может просто кому-то с первого раза не удаётся создать себе счастье?
    И что делать, если Любовь настоящаяя? Как понять, что она настоящая?

    Некоторые вопросы допускают множество верных ответов, некоторые слишком философские.
    Например - для чего нужен штамп в паспорте? Что такое Любовь? Смысл Жизни?

    неизвестно где, появилось неизвестно что, которое возможно о чем-то говорит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: