Погода: -12°C
  • Просто сделаешь так, чтобы жена об этом не узнала. А когда уже не важна будет - разлюбил, надоела - любовницу можно использовать как удобный повод для расставания. Дескать не тебя такую замечательную как сволочь ни с того ни с сего бросаю, а просто вот любовь типа, это выше моих сил, должна меня понять :ухмылка:

  • Мне все-таки кажется, что только слабые люди уходят к кому-то - им просто невыносима мысль быть одним. Сильные уходят от кого-то, неважно куда, лишь бы не лгать самим себе. Ведь все равно в душе каждый знает, когда наступает эта "точка невозвращения". После нее решение принято, и никакие слезы и угрозы не удержат.

  • Не поняла, причем тут сила и слабость. Вообще - то людей без слабостей не бывает, но это другой разговор. Героиня любит мужа такого как есть, сильного ли, слабого ли, и ей думаю не суть важно, уходят к кому-то или просто уходят, главное - уходят от нее...

  • Возможно, если она поймет, что он слабый человек, ей будет легче отпустить его... В конце концов, если ты понимаешь, что от тебя уходят не потому, что именно ты плохая, а потому, что он сам теленок, то можно воспринимать это менее болезненно.
    Опять же imho

  • Яся, не будьте идеалисткой!! Все эти игры в сильных женщин - для киношных сценариев! Насколько я понимаю автора топика - ей от осознания, что от неё уходит слабый, никчёмный, жалкий, подлец, изменник и тд. (список может продолжаться до бесконечности) - не легче! Ни на йоту! И менее болезненно не будет. И даже не утверждайте... Будет больно. Всяко больно. И с осознанием и без. Разум можно убедить, что "туда ему и дорога", а вот сердце...еще долго будет кровоточить.. В случае, конечно, нежелательного для монро разрешения ситуации.

    2 монро
    Терпения! и Времени! Только оно всё расставит на свои места...

    With love

  • В ответ на: Разум можно убедить, что "туда ему и дорога", а вот сердце...еще долго будет кровоточить..
    После увещевания подруг что он,подлец.меня недостоин.гнать такого надо давно и т.п.во мне просыпается какая то решимость.."что же я.. и вправду... зачем он мне такой?".Этого настроя мне хватает ровно на дорогу с работы домой. А дома Он. И забываются советы подруг...Я наверное тряпка, какой свет не видывал, раз ни смотря ни на что люблю его и не хочу его терять

  • Я жила некоторое время в одной квартире с мужем, который собрался уходить. Где-то с месяц, наверное, это продолжалось, а может и больше, не помню уже. Правда, в разных комнатах жили. Пару раз пытались помириться. В конце-концов, я прибегла к такому способу - выходить из своей комнаты старалась поменьше, и вообще дома бывать поменьше, он и сам фактически только ночевать приходил. Слыша его шаги, или случайно сталкиваясь с ним, я говорила себе: "Это тень из моей прошлой жизни". Помогало.
    Хотя, я уже не любила, конечно. Но это, по большому счету, ничего не меняет, любишь - не любишь, все равно тяжело расставаться с планами на жизнь, финансовой подпоркой, ну и просто остаться без мужика в доме, который всегда поможет в том или другом. Но поверьте - ничего страшного в этом нет.

  • Ну конечно, лучше проще и лучше. Но у всех по разному. И потом я не видела ни одну женщину , которая ЛЕГКО рассталась бы с мужем прожив ну скажем лет 5 и тем более больше. Мозгами можно все объяснить, но чувства у всех разные и разной интенсивности, поэтому в действительности самовнушения, и аутотренинги не помогают, решение принимается один раз а все остальное это - отвлекаться, если точнее найти новые цели и жить дальше.

  • > поэтому в действительности самовнушения, и аутотренинги не помогают

    Помогают, но надо хоть немножко понимать, к чему стремишься.

  • монрошечка, солнышко! Я вас очень понимаю. Мне понадобилось 3 года, чтобыв аналогичной ситуации примирить мозги с сердцем.... (хотя до сих пор периодически мозги к сердцу на помощь прибегают)...-)))
    Не стремитесь лгать. Ему. Самой себе. Окружающим. Если горюется - горюйте, если плачется - плачьте...

    ВСё равно - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!-))
    обещаю.-)

    With love

  • Знаете, что такое технология? Это последовательность.
    "Ставить телегу впереди лошади" - из той же серии.

    Как раз это Вы и делаете. Торопите события.
    Из Вашего поста я поняла, что живёте сейчас вместе. Так зачем накручивать себе, что он такой - сякой, а я несчастная страдалица?
    Вот когда (если) уйдёт, то и будете про него всякие гадости позволять подругам говорить и себе тоже.

    А то так раньше времени его возненавидете, а он с Вами навсегда решит остаться. Вот тогда уж он пожалеет.

    Так что выкиньте негативное будущее из головы. Живите настоящим.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да он практически ушел. сегодня-завтра квартиру снимет. Я в "предвкушении":хммм:Спасаюсь "новопасситом", иначе слезы сами льются. Не знала что можно плакать два месяца подряд..

  • Да что за ерунда. Вам кто-нибудь говорил, что слова и мысли материальны.
    Вы сами своим поведением его выгоняете.
    Только не надо думать, что мужчину слезами разжалобить можно, чтобы он остался.

    Тактика такая- пока он с Вами - радуйтесь. И уверьте, что так и останется.

    (Даже если случится невероятное и он всё-таки уйдёт, то то просто скажете :"Вот, блин, ошиблась.")

    Поймите Вы наконец, что если бы он хотел уйти, то ушёл бы сразу.
    А раз он всё ещё с Вами, значит колеблется, ищет поводы для отсрочки.
    Да сейчас квартиру снять можно за час. При желании.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Собственно я про это и говорю. Пожалуй понять к чему стремисся - самое главное и пожалуй самое не простое!

  • Поймите Вы наконец, что если бы он хотел уйти, то ушёл бы сразу.
    А раз он всё ещё с Вами, значит колеблется, ищет поводы для отсрочки.
    Да сейчас квартиру снять можно за час. При желании.
    ______________________________________
    Ой как я с Вами согласна!!! Какие нафиг сегодня завтра. Но при таком раскладе , собственно еще больше хочеться дать пинка под зад (ему) и побыстрее закончить все, а не давать возможность отрубать хвост по частям!

    Исправлено пользователем Lulok (24.07.05 17:39)

  • Дорогая Монро!

    Есть мнение психологов (и я в общем то согласна), что гражданские браки - во первых выдумка больше мужчин, а не женщин, и печать в паспорте важна , НО влияет больше на мужчину чем на женщину, как и то , что в гражданском браке женщина чувствует себя женой, а вот мужчина холостым. И второй момент: люди заключают брак или сразу или при рождении ребенка или ....... через 2 - 2.5 года. (Есть статистика) 2 года прожитых вместе в гражданском браке психологически период, вполне достаточный для того чтобы притереться и понять чего на самом деле надо БЫЛО и что надо СЕЙЧАС! Для кого то может быть и меньше. Далее, либо люди расходятся, либо заключают брак, но есть еще варианты (типа открытых браков, договоренностей и т.д. это отдельная тема). Поэтому 2.5 года замечателны сами по себе, что они есть у Вас, есть опыт, есть чего осознавать. Может стоит попробовать прислушаться к своей женской , взрослой интуиции (ну хотя бы на пол часа, утерев нос и глаза) и осмыслить свои чувства. Чего Вам хотелось и кого на самом деле! И кто Вам нужен и какой? И чего он хотел (то есть не то что он говорит и не то что вам хочется а на самом деле, то что ЕСТЬ)! И потом, подумайте, что случится
    если он уйдет? Ну что? Как вы жили до него, когда были смостоятельны и самодостаточны! Наверняка была уйма интересов, и наверняка есть и сейчас! Всегда есть плюсы и минусы в любых ситуациях. Я очень даже верю что влюбленность, романы, - это все замечательно, красиво. Но замужество - мне думается это больше совместная работа. А когда остаешься одна - можно отдохнуть и насладиться своей свободой, заняться карьерой, больше времени на себя любимую и на друзей! И самое приятное - период одиночества - это начало нового и лучшего!

  • В ответ на: А когда остаешься одна - можно отдохнуть и насладиться своей свободой, заняться карьерой, больше времени на себя любимую и на друзей!
    Да! имено это я и планирую.Встретиться наконец со всеми друзьями с которыми не виделась уже давно, обойти с ними лучшие кафе и рестораны города, обновить гардероб, отдохнуть в одиночестве без раннего подъема для приготовления завтрака (одной мне много ли надо?),не стирать через день его белые рубашки и т.д. и т.п.Но сколько я так буду заглушать свою боль? неделю? две? я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не надоест и я вновь захочу тихих семейных вечеров с ним. И это будет еще невыносимее.

  • я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не (?) надоест
    ______________________________________________
    Да откуда же Вы это знаете? Он, что, уже не в первый раз так "уходит"? А вообще на встречи с друзьями и походы по кафе и магазинам не один месяц может уйти.
    А еще лучше - подарите себе отпуск, заведите курортный роман и поймите, что Вы самая лучшая! Он этого не оценил - что ж, стоит его пожалеть...

  • Да! имено это я и планирую.Встретиться наконец со всеми друзьями с которыми не виделась уже давно, обойти с ними лучшие кафе и рестораны города, обновить гардероб, отдохнуть в одиночестве

    Супер! Супер!
    без раннего подъема для приготовления завтрака (одной мне много ли надо?),не стирать через день его белые рубашки
    Слушайте, я надеюсь , хоть не вручную?
    Вы его разбаловали! Но сколько я так буду заглушать свою боль? неделю? две? я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не надоест и я вновь захочу тихих семейных вечеров с ним.
    ___________________
    Ну да, сейчас, ради того чтобы заглушить, а потом заметить не успеете, как просто, потому что хочется и потому что интересно, и т.д. и т.п. и понеслось! А тихих вечеров обязательно захотите, но во первых не с ним, а во вторых уже будет с кем. Знаете , наверное легче тем , кто об этом меньше думает. Прикол в том, что когда ждешь и надеешься (ну например что что-то :а\?: изменится или позвонит или самой звякнуть хоцца,) ничего не меняется, а когда жизнь закрутит, получается вот уже хотелось бы потоскавать и все знаете как то некогда , то один интерес , то другое дело, да и ну его, не хочется тосковать и все тут! А третий прикол, это как раз когда уже все ОК и думать забыл про тоску то зеленую, и на телефон не дергаешься, та сторона вдруг раз и позвонит! Просто так (вроде бы) ! Вот тут главное не терять голову и чувство юмора!!!
    Да, и еще здорово помогает работа, мало того частенько именно в таких ситуациях женщины начинают добиваться значительно больших успехов (тем более что как я поняла детей нет!) У Вас есть какое нибудь дело!?

    Исправлено пользователем Lulok (24.07.05 17:41)

  • В ответ на: Но сколько я так буду заглушать свою боль? неделю? две? я просто по себе знаю, очень скоро мне все это не надоест и я вновь захочу тихих семейных вечеров с ним. И это будет еще невыносимее.
    Постепенно пройдет. Жизнь конечно печальна и порой отвратительна, однако нет такого страдания, которое не проходит и боли, которая не отпускает. А как вы переживете этот период и сколько он продлится, в основном зависит ваших собственных усилий и работы над собой.

  • Где тут работа над собой?..
    Не вижу!
    По ресторанам с друзьями - это не работа над собой.
    Окунуться в какие-то дела - это не работа над собой. Это убивание времени.
    Время лечит, ага. Дай ему волю - и оно тебя сожрет с потрохами... Есть у тебя это время - позволь ему лечить себя.
    А мне так уже давно своего времени на это жалко.

    Хотя, тут я не уверена, что есть над чем работать. Подумаешь, "гражданский муж" отвалил. Вот так проблема. По сравнению с обсуждаемой в соседнем топике - смешно даже.

    Жива-здорова? Вот и славно. И нечего трагедию ломать.

    Извините, Монро. Вам хреново, я понимаю. Но - подумайте, что есть люди, которым куда как хреновее, чем вам. Может быть, от осознания этого вам станет легче.

  • Вот привести себя к мысли что невелика трагедия и нечего убиваться и себя жалеть, и есть работа и усилия над собой. Т.е. не позволять себе распускаться и упиваться страданиями, хотя обычно очень хочется.

  • Ну, я как-то считаю, что работа над собой - это нечто большее, чем изменение отношения к ситуации, хотя для начала сойдет и это.

  • А что по Вашему - "работа над собой"!

  • Это такая умственная деятельность, после которой не приходится каждый раз менять отношение к ситуации. Когда уже заранее относишься правильно. К похожей ситуации, или любой другой. Это работа над принципами, реакциями, пониманием смысла жизни, если совсем уж глобально. Работа по уменьшению собственной агрессии.

    А время убивать каждый может, в т.ч. и путем разного рода нужной или чаще ненужной деятельности...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: