Погода: -12°C
  • Просто у нас народ в массе своей (серой) до сих пор не понял, что есть такая привычка как ежедневная чистка обуви специальным качественным кремом. Оттого обувь у многих и выглядит так, как будто они ее в последний раз в 98 году на барахолке покупали.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • В ответ на: В большинстве случаев голодным некогда заниматься развитием, ибо все силы брошены на выживание, на обеспечение физиологических потребностей. А сытым о набитости пуза заботиться не надо, они могут себе позволить найти время подумать о стратегических задачах и как результат думают масштабней и успехи у них значительней. Не размениваются по мелочам, так сказать.....
    Голь на выдумки хитра..(С).
    Вы, наверное, на животных насмотрелись и аналогию к людям применяете. К сытым не приходят в голову стратегические задачи как по улучшению быта, так и собственного развития, не смотря на наличие времени. Другие стратегические задачи их тоже мало интересуют. От сытости спать хочется и развлечений, потому как в первом случае гормоны действуют, а во втором удовольствий недостаточно для усиления эмоций. Если нет необходимых условий по удовлетворению потребностей (иметь или не иметь чего-нить, кого-нить) либо снижается уровень потребностей, либо создаются соответствующие условия. А это уже будет зависеть от самого человека и его воспитания. Стартовые условия могут быть и выше у сытых, однако разгон не тот, потому и обогнать могут голодные - у них цели для этого главнее.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • В ответ на: Просто у нас народ в массе своей (серой)
    Хнык. Сами Вы серые. У меня вот крем для гортекса неделю назад кончился. И ботинки нечищенные с тех пор. А зайти купить все время забываю :хммм:

  • все поголовно (кроме Явы и Крыски) получают от килобакса и выше
    Скорее, имелось в виду $1K на двоих работающих родителей? Что здесь нереального для людей с образованием выше среднего, работающих в офисах и имеющих время на тусование на форуме?

    чем безумно гордятся и тащатся.
    Чем тут гордиться-то и от чего тащиться? Это скорее норма - хорошо работать и нормально обеспечивать себя и свою семью. Меня больше удивляют люди, которые плачутся о том, что им мало платят, что их эксплуатируют, но сами что-либо менять они не хотят, ждут, когда им больше платить начнут, начнут давать квартиры и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • То то голодающие негры в Африке обгоняют своими неимоверными темпами развития все остальное человечество... со свистом... и в массовом порядке...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну вот и смотрите... еще недельку так позабываете и вообще эту привычку утратите... и в один прекрасный момент встретитесь в метро с Крыской, и она посмотрит на вашу обувь с тоской и плохо скрываемым отвращением...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • OFF

    такая привычка как ежедневная чистка обуви специальным качественным кремом.
    Таким кремом необязательно каждый день чистить, достаточно раз в несколько дней, а на каждый день вполне хватает чистой тряпочкой пыль стереть.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Как известно, такие истории могут очень хорошо заканчиваться. :улыб:

  • ну вам может быть и хватает... (грубо)

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Муж 10 тыс, жена 5 тыс, всего то бишь 15 тыс. Смогете при таком бюджете ребенка завести и вырастить?

    А в начале топика, вроде разговор был про пару с двумя высшими образованиями, карьерой и т.д.
    Моё мнение - если они все ещё думают, заводить или нет детей - то точно не надо заводить. Пусть лучше кошечку заведут и наследство всё ей оставят. Покрайней мере, на кошечку никаких надежд не будет возлагаться, а значит никаких разочарований, расходы минимальны, образ жизни практически не меняется... сплошные преимущества.

    Ну, а если говорить про тех, кому 15 тыс не так уж и много кажется - полно у меня лично таких знакомых. Есть знакомая - родила себе позднюю девочку - одна, без родителей здесь, живет в общаге, работает мед.сестрой (т.е. зарплата гораздо меньше 15 т.р.) - и ничего, тянет - ночные дежурства хватает, но дочке хоть 1 фрукт в день обязательно, игрушек, конечно, дорогих не было, одевает скромно, но даже б/у не берет... За сад в своё время мало платила - как малоимущая, школа бесплатная. Квартры нет и не предвидится - это, конечно, минус, но не смертельно. В общем, ребенку уже лет 12 - мамина радость в жизни - мама представить себе не может, как бы без неё жила...
    Ещё семья - всегда в пример привожу - оба учились с ребенком по очереди сидели - в своем доме - без воды и с печным отоплением, он на лето на заработки на север ездил, она в киосках ночами подрабатывала, пока доучивались, а потом работу нормальную искали - без опыта никто никуда не брал. Овощи на огороде сами выращивали, не голодали. Ребенку приходилось нередко дома сидеть - в холоде - печку затопить некому было, пока родители на работе... В школу ходила совершенно обычную. Зато теперь перебрались в Москву на хорошую работу и отличную зарплату, ребенок - первая в классе, дома всё сама делает, потому как родители по-прежднему в основном на работе - уже совсем большая, тоже радость для родителей - тоже представить не могут, как бы жили без неё... и говорят, что сейчас бы вряд ли на ребенка сподобились - хотя, вроде уже и образование, и работа, и жильё...

    Так что скорее всего, тут не думать, а делать надо. А кто над этим думает, тогда точно не надо рожать.

  • В ответ на: она посмотрит на вашу обувь с тоской и плохо скрываемым отвращением...
    Ничего. Стерпится-слюбится :ухмылка:
    Но все равно - в выходные исправлюсь.

  • ага... в кинематографических мелодрамах... и то, с очень хорошими и добрыми людьми...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >>>Скорее, имелось в виду $1K на двоих работающих родителей?

    1 килобакс на двоих - это по 14 штук на брата. 14 тыр - это всего лишь в 1,4 раза (или всего на 4 тыр) больше 10 тыр, которые вызвали у вас так много вопросов десять страниц назад. Ну это так - мелочи.

    >>>Это скорее норма - хорошо работать и нормально обеспечивать себя и свою семью.

    Норма для России в месяц - это как раз средняя з/п, которая где-то в районе 10 тыр. Норма для США - 2-3 килобакса. Норма для Таджикистана - в районе 50 у.е. Впрочем, вы правы в одном - норма для интернет-сообщества существенно выше среднероссийской. Выборка специфичная.
    Ну так, блин - выгляните за окошко, съездите в деревню... Там живут люди не хуже вас, неглупые и не ленивые.

  • OFF
    ну вам может быть и хватает...
    А что вы такое с туфлями делаете, что вам не хватает? Вам на улицах часто на ноги наступают или крем не такой уж качественный? :tease:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Снобы, мля... Баталовы, епть. :улыб:

  • В ответ на: Ещё семья - всегда в пример привожу - оба учились с ребенком по очереди сидели - в своем доме - без воды и с печным отоплением, он на лето на заработки на север ездил, она в киосках ночами подрабатывала...Овощи на огороде сами выращивали, не голодали. Ребенку приходилось нередко дома сидеть - в холоде - печку затопить некому было, пока родители на работе...
    :а\?: да уж, примерчик... врагу не пожелаешь такой жизни . Хорошо, что у этой семьи хоть все хорошо закончилось, никто не заболел и не умер, надорвавшись от всех этих тягот.

  • В ответ на: Ну так, блин - выгляните за окошко, съездите в деревню... Там живут люди не хуже вас, неглупые и не ленивые.
    Да бесполезно ему говорить...попробовали бы все эти прекраснодушные затворники родиться в селе пятым ребенком у матери-доярки и отца-алкоголика или у одинокой матери-кассирши из соседнего супермаркета, я бы посмотрела, какие бы из них вышли высокококлассные специалисты с машиной и ипотечным кредитом...

  • Вот скажи мне, чего тебя который день тянет на футурологические гипотезы в авторитарном духе. То корпуса кадетские, то всех под декларациями рожать?

  • В ответ на: чего тебя который день тянет на футурологические гипотезы в авторитарном духе. То корпуса кадетские, то всех под декларациями рожать?
    Это просто Сигнатюр опять стебается, т.е., тьфу, - стебется :ха-ха!:

  • Потому и голодают, что не приучены, вернее не научены (ни своим опытом, не другими факторами) обеспечивать себя в полной мере. Мера, кстати, не ими определена, ну и цели, наверное, другие.
    А впрочем у них тоже можно много чему поучиться.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да ничего особо не делаю... но ведь пыль, не говоря уж о грязи в соответствующий сезон, забивается в складки и никакой тряпкой вы ее как следует не вычистите... а уж в Новосибирске, там вообще после каждых 500 метров по улице обувь нужно заново от пыли полировать...

    Да и вообще, что за странная прихоть, брать какую то тряпку непонятно откуда и возить ей по обуви? Зачем? Если есть щетка и крем?

    P.S.
    Я в основном черную обувь ношу. Может вы кроссовки предпочитаете, отсюда и отсутствие взаимопонимания?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • >>>То то голодающие негры в Африке обгоняют своими неимоверными темпами развития все остальное человечество

    Бородатый анекдот про малайца и англичанина ты, наверное, знаешь.

  • Так это все одна и та же гипотеза, точнее - модель. Просто я ее постепенно развиваю. И ничего авторитарного в ней нет...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Имхо, обладающие такой привычкой - либо профессиональные военные, либо больные люди. Лично я с тех пор как в армии побывал, никогда и ни за что теперь обувь чистить не стану :ха-ха!:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да я то знаю... а вот мой оппонент явно нет. Иначе бы не рассказывала нам тут сказки про то, как нищета мотивирует становиться достойным членом общества...

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: