Погода: -12°C
  • В обычной школе, я надеюсь, все же меньше. Дети свободнее, да и с родителями видятся каждый день - не в пример кадетскому корпусу.

  • кстати, очень хороши в этом плане спорт.школы. время занимают по максимуму, дисциплинируют, стимулируют сорвеновательность, стремление к успеху , прививают культуру здоровья и т.д. и т.п.
    в общем плюсов много, из минусов пока только следующее вижу: не высокий (мягко говоря) уровень общеобразовательных наук

  • Вы это абсолютно точно знаете?

  • Знаю достаточно, чтобы от военщины шарахаться как черт от ладана.

  • и все же, случись альтернатива для вас или вашего ребенка : военщина или уголовщина.. что предпочтете?

  • Придущить собственными руками, чтоб не мучился...

  • >Идеально мужчине (потенциальному отцу) лет 35-40. Жизненный опыт, карьера, и все необходимое….здоровье...и всякое там такое.. Жена желательно чуточку помоложе

    Охренеть. И где Вы видели здорового современного мужчину в 40. Там уже маразм начинается, а Вы детей рожать! Пожалейте деток!
    Любимый ребенок не мешает ни карьере отца, ни тем более заработку. Женщине сложнее. Но у нее и выбора меньше, она гораздо больше в природе, а там инстинкты.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Теоретически:
    - лет 5 он с тебя будет пылинки сдувать и определенный уровень жизни обеспечивать...
    - в течение этих пяти лет ты оперишься, получишь образование, завяжешь связи (в том числе и те, которые смогла завязать благодаря своему статусу жены взрослого состоявшегося человека)...
    - через пять лет понимаешь, что разница в возрасте - слишком большая проблема и выходишь в новую жизнь... хорошо экипированной...
    Таких моральных уродов топить в децтве

  • В ответ на: Исходные данные: семья из двух человек. Вместе 10 лет. Ему 32, ей 29. Сразу детей заводить не стали, так как жить не где, кормить нечем, изначально оба были нищими, из семей простых инженеров, которым в период так называемой перестойки постоянно задерживали зарплату.....Сейчас у обоих по два высших образования, работы с нормальными доходами, свежекупленная квартира в новостройке....
    А зачем было 2 высших получать? Одного мало? Вместо получения второго высшего, лучше бы ребенка родили. 2 вторых высших = по затратам ребенок(это для любителей высчитывать экономическую выгоду). И вообще, согласна с некоторыми высказывающимися, что рожать ребенка надо рано, с возрастом это сделать труднее и в моральном плане, и физически. А сколько случаев, когда жили не тужили, лет этак 10-15-20, ребенка не родили, зато зажили обеспеченно, вдруг муж заводит любовницу(естесно молодую :ха-ха!:), та беременеет, муж бросает свою жену и перебирается к любовнице.
    Рожайте детей!!! Материальные блага не самое важное в нашей жизни!!! :flowers:

  • Дети тоже не самое важное.

    Для цели это слишком элементарно, а как средство достижения чего-либо - слишком эгоистично.

  • >Для цели это слишком элементарно, а как средство достижения чего-либо - слишком эгоистично

    Если Вы имеете в виду, что цель именно родить, тогда конечно элементарно. А если воспитать, то уже не очень. А если воспитать приличного человека, то получается даже интересно и увлекательно.

    БЗ-здох

  • военщина или уголовщина.. что предпочтете?
    __________________________________________
    Неужели это тот самый случай, когда третьего не дано? : ) даже при условии неполной семьи, что на самом деле уже давно не редкость и уж никак не показатель ущербности ребенка (как впрочем и полная семья - далеко не гарантия здорового климата и общего благополучия).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ой, таки не надо про воспитание... Каждый воспитывает как хочет, как умеет, и выше головы тут прыгнуть мало кто может. Больше, чем знаешь и можешь сам (я не говорю о специальных знаниях) ребенку не дашь. Смысл в передаче, что ли?.. Больно кому-то нужен твой опыт... Человек обычно предпочитает свой нарабатывать... Не говоря уже о том, что ему нужно свое отрабатывать...

  • В ответ на: Дети тоже не самое важное.

    вывод только один:
    Вы не замужем, детей нет. Я права? Если да, то говорить больше не о чем.

  • Вы не замужем, детей нет. Я права? Если да, то говорить больше не о чем.
    __________________________________________
    И если так, то что из этого следует? Что на эту тему имеет смысл говорить исключительно с замужними и имеющими детей?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Разведена.
    Детей нет.

    И мне все равно, с кем общаться, с теми, кто мыслит подобно мне, или с теми, кто от меня отличается. С последними даже интереснее.

  • В ответ на: Дети тоже не самое важное.
    Для большей части женщин - самое, особенно с возрастом.

  • И поэтому надо рожать раньше? :-)

    Кстати, да. Пожалуй. Пока еще мозги не включились на полную силу и не начали соображать - надо, не надо, вот тогда и надо рожать. А не тогда, когда это превращается в бизнес-план и после мучительных раздумий о его целесообразности вообще...

    ХЗ, роди я в 18, сразу же, как вышла замуж, как бы я сейчас говорила... Моему ребенку было бы уже 20. Может быть, о внуках бы уже мечтала. Какой еще надо смысл жизни, когда дети выросли? :-)

    Вот у кого выросли - что скажете?

  • Думаете, здесь есть такие, у кого дети выросли?

    Причем тут рожать раньше? Когда проходит молодость, становится меньше соблазнов и возможностей, поэтому женщина как бы вынуждена концентрироваться на детях, на доме. В таком случае рожать в позднем возрасте - как раз-таки более естественно, уже не так влекут порывы и соблазны молодости, уже не нужно грудью ложиться за ради карьеры. К тому же с возрастом все отчетливей маячит призрак одинокой старости (молодость сосредоточена на себе и не смотрит вокруг, не думает вперед) - а это важный фактор в принятии решения о ребенке, чтобы там не говорили.

  • В ответ на: Разведена.
    Детей нет.
    И мне все равно, с кем общаться, с теми, кто мыслит подобно мне, или с теми, кто от меня отличается. С последними даже интереснее.
    Просто женщина у котрой есть дети и у которой нет, по-разному мыслят маленько в плане детей. У меня 4 подруги, всем под 30, кто-то замужем кто-то нет, но детей нет ни у одной. Ваша логика очень схожа с их, поэтому я и спросила есть у вас дети или нет.
    Причем хочу добавить, что все они умницы, успешные и интересные женщины:), но в наши мнения относительно детей отличаются.

  • > Думаете, здесь есть такие, у кого дети выросли?

    Ну, а вдруг.

    > Когда проходит молодость, становится меньше соблазнов и возможностей

    Возможностей как раз становится больше. Есть знания, работа, доход, как правило есть недвижимость, живи да радуйся... И лишние хлопоты, да еще по собственной инициативе на себя взятые, как-то в эту картину не вписываются.

    > К тому же с возрастом все отчетливей маячит призрак одинокой старости

    Не знаю, не знаю... Куда от нее деваться-то, от старости... Придет все равно... А быть кому-то в тягость, пусть и родным людям, не очень хочется, честно говоря... Мне кажется, что я ее не боюсь. Главное, не остаться нищей к тому времени. И вполне можно будет жить, сколько Бог даст.

  • > наши мнения относительно детей отличаются.

    Ничего удивительного. Вы же не можете своего\своих обратно засунуть и примерить на себя из позицию :-)

    Причем, они-то вас скорее всего вполне понимают, или пытаются (примеряют на себя ваш опыт), а вы их - уже нет... Да вам и смысла нет - ребенок-то вот он, тут, требует к себе внимания постоянно.

    Так?

  • Почему-то представила такую картину: вечер после рабочего дня, Он и Она пришли домой, ужин, разговоры о работе, телевизор (или др.развлечения)… и так каждый день …- тоска жуууткая!! В сравнении с ежедневными новостями – сегодня сказал «агу», вчера покакал 5 раз, а сегодня 3,, …а сегодня научился ползать, а вот зубик прорезался, а сегодня сам сделал первый шаг, …и видеть как из крохотного-сморщеного-лысенького проявляются Папины или Мамины черты внешности и характера, вместе постигать этот мир, и много ещё чего.
    Скажите, а может у Вас есть кошка или собака? И она как бы заменяет ребёнка? А Ваши друзья и подруги жены тоже бездетные?

  • Нет, не так:) Вы не сможете это понять НИКОГДА!
    Это надо испытать. Отношение к жизни меняется, когда дети появляются. Честно говоря, с удовольствием пообщалась бы с вами, если бы у вас появился ребенок. У меня есть хорошая работа, много всяких увлечений и ребенок нисколечко не мешает, и меня всегда удивляет, когда некоторые считают, что если родишь ребенка, жизнь на нем зацикливается.

  • В ответ на: если родишь ребенка, жизнь на нем зацикливается.
    она не зацикливается. Она становится ДРУГОЙ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: