Погода: -12°C
  • Мне просто несколько странно, когда на то, что тебе кто-то что-то бесплатно отдаст (велик ли, одежду или что-то еще), люди изначально делают рассчет при планировании своих затрат.

    А как его не делать-то? Если вся родня, как узнала про беременность, наперебой и чуть ли не в драку стали делить, кто кроватку подарит, кто коляску, а кто пеленки-распашонки??? Или, зная, что все это скоро подарят, мы должны были все равно отложить деньги на коляску и кроватку? Нафига???
    Про одежду - тут ваще никто никаких расчетов не делал... Просто когда ребенок из чего-то вырастает - достается мешок с дареными вещами и ищется то, что нужно. Если там нужного нет - оно просто покупается. Как показывает опыт - не так уж часто это делать приходится.

    Тут, конечно, не у всех так бывает... У нас родни много, у меня есть друзья, которые уже троих выходили - всегда можно посоветоваться, что нужно, а что- нет, и избежать ненужных покупок, да и "по наследству" от них многое переходит, у жены есть подружки, которые с интересом относятся к доче и не могут в гости без подарка для ребенка приехать... Но все же...

    Знаю одно - если бы всех этих подарков не было - мы бы и сами справились. Не такая проблема купить туфельки или костюмчик...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да ну их с попытками вывести формулу счастья... Сколько народу пыталось это сделать, и ни у кого не получилось...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да вы поймите одно: никто никого не переубеждает, каждый живет в соответствии со своими представлениями о том, как это должно быть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>>И родителям просто умных детей нужно быть готовыми оплачивать обучение своих чад, если уж гениев не нарожали.

    Ну еще можно снизить требования и поискать ВУЗ с не столь обширной академической базой.

    За Веллера спасибо. Я бы только сказал, что у него акцент в понятие "счастье" другой. "Счастье" по Веллеру - это, в первую очередь, когда пришел домой, за...ся в доску от работы, но добившийся результата. См. "Испытатели счастья". "Моей" теории нисколько не противоречит. Просто надо больше работать, чтобы перекрывать большие ожидания. :улыб:

  • Дети это хорошо и семья должна быть полной
    :спок:

  • Тупо на последнего...

    Вот тут куча рассуждений о ВУЗах, курсах аглицкого, килобаксовых зарплатах, трудолюбии и прилежании...
    Собрались люди, считающие себя "средним классом", а свое попадание в него - величайшей заслугой своей жизни... И рассуждают о том, как это круто тут быть, и как стремно быть кассиром в супермаркете...
    Моя зарплата до килобакса не доросла. Или я не дорос до такой зарплаты.. Не важно. Важно, что без кассиров в супермаркете вы просто не проживете. Вашу жизнь ежедневно поддерживают на ожидаемом вами уровне сотни людей - кассиров, дворников, учителей (это уже для выаших детей скорее, но все же...). И всех их вы почему-то считаете лентяями, люмпенами и т.д.

    Вот заболеет ваш ребенок, температура, рвота - что делать будете? В скорую звонить? Приедет к вам девочка с зарплатой в полторы тысячи, но не баксов, как вам привычно, а обычных деревянных рублей. Цифра - реальная, у жены бывшая одноклассница там работала менее, чем полгода назад (та же, которая до этого подрабатывала медсестрой в роддоме, ну я писал выше). И как вы на нее будете смотреть? Как вы будете относится к ней после того, что здесь написали про лодырей и люмпенов? Девочка-то трудолюбивая, родители небогатые, а мед закончила неплохо (про то, как деньги в меде тянут, думаю, все наслышаны. А за нее-то некому платьит было!)... И что вы будете делать, если все эти девочки разом уволятся и пойдут работать в турбизнес?
    И ведь у этих людей, которые сидят на гораздо меньших зарплатах, тоже есть любимые, и вы не поверите - они тоже заводят детей, и растят их как могут, и дети, пусть не всегда во все новое одетые, но все же вырастают... И поверьте, эти люди тоже бывают счастливы, и возможно даже, не реже вас.
    И вот уж если эти люди могут родить и вырастить ребенка - о каком "рожать сейчас дорого" рассуждаете тут вы?

    Я, хоть и ближе к вам, чем к ним по уровню зарплаты, а все же, видимо, не настолько далек от них, чтобы видеть в них нормальных живых людей, со своими интересами (вот только килобаксы в них не значатся), со своей жизнью и со своим счастем...

    Ох, как не просто все, ох, как не просто. Далеко не так, как вы тут описываете...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Дети это хорошо и семья должна быть полной
    Вы не будете против, если я вычеркну из вашего высказываения слово "должна":улыб:Уж очень оно какое-то ....мм императивное. Получится так:
    "Дети это хорошо и хорошо когда семья полная. И еще счастливая." :улыб::):улыб:

  • Я, хоть и ближе к вам, чем к ним по уровню зарплаты, а все же, видимо, не настолько далек от них, чтобы видеть в них нормальных живых людей, со своими интересами (вот только килобаксы в них не значатся), со своей жизнью и со своим счастем...
    __________________________________________
    Откуда вы знаете вообще об уровнях зарплат всех тех, кому сейчас пеняли, и с чего вы взяли, что все, здесь высказавшиеся, измеряют значимость и ценность человека в сумме его зарплаты?
    А к турбизнесу чего прицепились и пугаете им как жупелом? Это всего лишь частность, отражающая интерес отдельно взятого человека.
    Что за бред-то вообще?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы впадаете в крайность. Мало ли кто чем хвалится???
    Не все, кто начищает ботинки каждый день, оторваны от реальности.
    Сама когда-то начинала с 3 000 рублей и жила при этом с ребенком.
    Дело не в том, что нет уважения к людям с небольшими зарплатами. Дело в том, что рожают по молодости, не боясь никаких трудностей (опять же не по расчету, а по любви).
    Нашим же героям уже порядка 30-ти лет. И они не предполагают (забыли), как можно прожить на маленькие деньги, тем более не платить той же самой «скорой» за вызов (только не спорьте, «скорая» деньги берет, не отказывается).
    Что им то делать со всеми своими «сложностями жизни», как ЗАХОТЕТЬ родить. Конечно, при условии, что женщина хочет, а мужчина любит.
    Как перешагнуть через свои страхи???

  • про ВУЗы, вспомнилось что-то.. мы с мужем когда в начале 90-хх поступали , модно и престижно было учиться на бухгалтера, менеджера , юриста и т .п.
    в итоге многие тех. специальности были практически не востребованны.
    к примеру муж учился на факультете , где был конкурс 1,5 чел. на место. и из поступивших еще полвина в первую сессию отсеялись...


    в итоге.. уже сейчас специалистов этого возраста и с опытом работы- мизер, и как следствие хорошие и частые предложения от работадателй....

  • Дети это хорошо и семья должна быть полной
    __________________________________________
    А если она неполная, то что? Всех расстрелять?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дети это хорошо и семья должна быть полной
    __________________________________________
    А если она неполная, то что? Всех расстрелять?
    -----------------

    укомплектовать)

  • укомплектовать)
    __________________________________________
    Принудительно. Супер!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Принудительно. Супер!
    По конкурсу!

  • Вашу жизнь ежедневно поддерживают на ожидаемом вами уровне сотни людей - кассиров, дворников, учителей

    "Чтобы не было богатых" мы вроде уже проходили...

    Бюджетников, положим, я бы сюда не включал, потому что зп им платит государство, положение, конечно, совершенно не нормальное, но надеюсь, что еще при нашей жизни наладится. А вот "кассиры"... вопрос-то обоюдоострый "кто кому нужнее", образно: есть спрос на супермаркеты, будут нужны кассиры, не будет, они тоже без работы останутся. Правило 20-80 (20% сотрудников делают 80% работы), уверен, и в макроэкономических масштабах работает. Явно не кассиры в тех 20%-тах.

    всех их вы почему-то считаете лентяями, люмпенами и т.д.
    Лентяи не все, а те, кто хочет гораздо больше, чем готов прикладывать усилий. А люмпен - ну так это скорее к состоянию души относится.

    что вы будете делать, если все эти девочки разом уволятся и пойдут работать в турбизнес?
    В перспективе, если будет нормальный рынок, то он все расставит по местам.

    поверьте, эти люди тоже бывают счастливы, и возможно даже, не реже вас.
    Так счастливость от материального положения не зависит, вроде никто эти категории не равнял?

    чтобы видеть в них нормальных живых людей
    Гм, разве здесь кто-то писал, что для него кассир - это всего лишь купюросчетная машинка, произносящая "здравствуйте-спасибо за покупку-приходите еще"?

    вот только килобаксы в них не значатся
    Килобаксы у люмпенов в интересах очень даже часто значатся, только вот пути достижения выбираются другие, не такие, как у нормальных людей.

    они тоже заводят детей, и растят их как могут
    Собственно, говорили-то про другое - если человек считает, что содержание ребенка ему не потянуть, то у него есть 3 пути - 1) заработать, 2) обойтись тем, что есть или 3) не рожать. Лично я за первые 2.:улыб:

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • По конкурсу!
    __________________________________________
    Только после аккредитации.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: По конкурсу!
    (Подозрительно). Опять машина, крем, и зарплата от 40 тыр?
    А то ведь любофф - она крайне коррупционная вещь и открытым конкурсам никак не соответствует. Опять же завуалированные взятки в виде цветов, поцелуев и т.д..

  • Тем сторонникам регламентированных процедур, котороые боятся конкурсов, можно рекомендовать поучаствовать в аукционах... ну или в редукционах : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Откуда вы знаете вообще об уровнях зарплат всех тех, кому сейчас пеняли,

    Да уж циферок-то тут больше, чем предостаточно мелькало...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Да циферки-то конечно мелькали, но озвучть свои доходы хватило ума всего человек у 2 - 3... так что не все так фатально, как вы обрисовали: ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я за тех, у кого уровень этих циферок меньше. И дети в таких семьях более смышленые и сообразительнее. А то, что базы у них нет (материальной и соответственно возможностей для развития меньше), так это компенсируется в другом. И большинство общества живет с уровнем дохода не выше 10 тыс.р., при чем на всю семью (3,4,5. 6 человек).
    Не смотря на все президентские программы оклад у многих на предприятиях не более 2 тыс.р. особенно в сельских районах. Но, тем не менее, они умело составляют статьи расходов, оптимизируя все имеющиеся возможности и факторы.
    Вот как раз такие категории населения (с низкими доходами) умеют отбрасывать все лишнее и не нужное для семьи, определять главное., и просто радоваться жизни.

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Ага, у предыдущих ораторов "деньги" были положительным фетишем, у вас они отрицательный фетиш. :улыб:
    Нет, ребята, я со своей зарплатой всяко лучше, умнее и счастливее, чем та или другая сторона. Постулирую, как не подлежащую сомнению, экстремальную зависимость "деньги" - "счастье" с максимумом в районе 10 -20 тыр.:улыб:

  • ...зависимость "деньги" - "счастье" с максимумом в районе 10...
    __________________________________________
    Рахметов : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Я за тех, у кого уровень этих циферок меньше. И дети в таких семьях более смышленые и сообразительнее.
    -----------------------

    а если папка-мамка начнут со среды 1000 баксов зарабатывать их дети менее соообразительными и смышлеными станут?

  • Да ладно вам, а то такими темпами скооро стенка на стенку пойдем по принципу < или > килобакса...
    Просто блин... хватит ставить здоровье и счастье детей и семьи в целом ставить в зависимость от уровня доходов...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: