Погода: -12°C
  • Да какая разница... она может и несерьёзно, а кто-то другой - серьёзно... форум читают очень многие из тех, кто здесь не пишут. Кому-нибудь да пригодится это обсуждение. Да хоть бы и не в плане совета, а для выработки своего мнения.

  • В ответ на: А у ребёнка есть отец, о котором она в таком случае может и вспомнить. И это никак нельзя назвать неадекватностью, скорее наоборот.
    Даже если изначально женщина решила рожать и воспитывать сама и мужчине, который ей эту услугу оказывал, об этом со всей ответственностью сказала? Да это уже и на подлость смахивает. Если уж решилась на такой шаг, то пути обратного нет, не детский сад.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почему подлость?.. Не для себя же, а для ребёнка.
    Или знакомого, друга, родственника попросить о помощи не подлость, а родного отца ребёнка - подлость?

  • Экскюзе муа. Я правильно понимаю, что женщина, потеряв внезапно трудоспособность по причине аварии, не имеет права попросить о помощи биологического отца ребенка? Не потребовать - а попросить? Что ж тут подлого-то?Или она должна была заранее подписать обязательство "обязуюсь никогда не появляться в твоей жизни, что бы ни случилось в моей?"...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я так это понимаю. Договор дороже денег, если уж договорились, что "производитель" к ребенку не будет иметь отношения, то пусть так и будет. А родные и друзья - совсем другая категория людей по сравнению с суррогатным отцом, они близкие. Поэтому прекрасно понимаю мужчин в их страхе оказывать подобные услуги.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А хоть бы и потребовать.
    Я могу осудить человека за то, что он не продумал как следует своё решение, но не за то, что он заботится о своём ребёнке.
    В конце-концов, отсутствие стратегического мышления - это не вина, с этим рождаются.

  • Если это будет последний на земле человек, кто может помочь, может быть. Но в остальном, вам придет в голову в таком случае искать донора из банка спермы и просить у него помощи? Мне это кажется несколько абсурдным.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я тоже вполне понимаю эти страхи.
    И также вполне понимаю женщин, не желающих подпускать к себе трусливых типов ближе и дольше, чем это необходимо.

  • Между прочим, во многих странах анонимное донорство запрещено. В интересах детей. Типа, человек имеет право знать, кто его отец. Что существенно снизило количество доноров, вплоть до их нехватки... Приходится жаждущим дамам ехать за границу, туда, где менее строгие законы.

  • только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:

    наверно, он это сказал после ваших слов о том, что рожать вы будете года через 3? ну так это неудивительно - 3 года ещё прожить надо.... а прикрывать элементарное сексуальное влечение какой-то благородностью - не от большого ума, имхо

    Исправлено пользователем Allitos (12.09.09 19:40)

  • Знаете, иногда сложно разграничить заботу о ребенке и манипуляцию. Ну, а про стратегическое мышление... Мы все склонны на что-то или кого-то надеяться, так вот в данной ситуации изначально суррогатного отца лучше из этого списка исключить. Если не получается, то лучше в браке каком-никаком ребенка завести. Так честнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Что в общем-то и требовалось доказать:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да без разницы.
    Вот говорит , к примеру, Афоня, что у него денег на алименты нет. И без разницы, кому он это скажет, матери своего ребёнка, рождённого в браке, или внебрачного.

  • Как я понимаю, речь в данном случае идет вовсе не о доноре - а о вполне конкретном человеке, причем из числа знакомых. А это уже две большие разницы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зато хотя бы не скажет: ты сама попросила, я тут ни при чем. Хотя, конечно, и в браке такое сказать могут. Но от суррогатного отца такая реакция 100% предсказуема.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Насколько из первого поста вижу, конкретного человека пока нет (тот, кто согласился, не факт, что не передумает). Да и рожать собираются вроде как для себя, явно не с отцом воспитывать, так что не пойму, в чем принципиальная разница.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не юрист, но бегло просмотрев раздел об установлении происхождения детей Семейного Кодекса, увидела там только упоминание о суррогатных матерях и невозможности оспаривания отцовства супругом, давшим согласие на процедуру искусственного оплодотворения или имплантацию эмбриона. Про доноров спермы там нет ни слова. Т.е., доноры спермы законодательно не защищены никак, и им можно впаять иск о признании отцовства и алименты, если знаешь, кто он.
    Честно говоря, я очень уважаю этих мужчин, кто становится донорами. Хотелось бы познакомиться с кем-нибудь, спросить, что ими двигает. Вряд ли деньги... Тогда что - чистый альтруизм?..

  • Могу предположить, что инстинкт размножения. На свете будет много генетических потомков донора.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хорошенький инстинкт :-)
    там всё не так просто...

  • В ответ на: Тема топика - "Как забеременеть". Это просто.
    Вы уверены что это просто?

    А вот и не угадали.....

  • Русь - не принципиально.
    возьмите тех же греков, римлян, спартанцев.

  • Много в принципе трудов написано, что мужчины изменяют, так как хотят оплодотворить наибольшее количество партнерш. Видимо, доноры спермы шагнули дальше в этом отношении:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: уже предлогал :umnik:
    :agree:

  • В ответ на: Да без разницы.
    Вот говорит , к примеру, Афоня, что у него денег на алименты нет. И без разницы, кому он это скажет, матери своего ребёнка, рождённого в браке, или внебрачного.
    про то и речь.
    если есть желание закосить всегда можно.
    вопрос в личной совести каждого.

  • Я думаю это не интересно.
    :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: