Погода: -12°C
  • Вопрос на будущее, скажем так...Плавно приближаюсь к 30-ку...уже хочу детей. Но не с кем и не от кого. Ну нет в моей жизни любимого мужчины :cray-1: И не было...Так вот думаю, КАК? В банк спермы обращаться не хочу, там же фотки к баночкам не прилагаются, а я хочу знать, как будет выглядеть мой ребенок. А там фиг знает кто сдавал...Попросить кого-нибудь знакомого сдать образец? Да постесняюсь...что обо мне подумают, у нас в стране это как-то не принято...Естественным образом попросить кого-нибудь? Так это может надолго затянуться...вдруг у него нет столько времени? В общем, проблема, однако...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А зачем вам ребенок, позвольте поинтересоваться (и не сочтите за грубость)?

    Ну, и есть еще вариант усыновления, 9 месяцев мучиться не придется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может проблему по-другому обозначить? Как сделать так, чтобы в моей жизни появился любимый и любящий мужчина? А уже потом про беременность.
    Ведь и Вам в интересном положении нужна будет моральная, материальная и, возможно, физическая поддержка, да и ребенку лучше воспитываться в полной семье.
    И что значит "нет и не было любимого мужчины"? Ну прямо никого и никогда?

    Внешность - вечное рекомендательное письмо

  • В ответ на: Естественным образом попросить кого-нибудь?
    Конечно. Чем вас этот вариант не устраивает?

  • Вы, перед тем как такие решения принимать, взвесьте все и "потестите ситуацию". Потому что заведение ребенка это необратимый процесс. И в результате вы можете получить совсем не то, что сейчас ожидаете.

    Вам дали хорошие советы пойти на сибмаму. Они там заботятся о детях из детдомов - присоединитесь к ним и попробуйте, что такое провести весь день с ребенком. И еще день и еще. Потестируйте. Поверьте, вы много неожиданного откроете для себя.

    И с большой вероятностью откажитесь от этого тяжкого труда по вынашиванию, рождению и главное воспитанию ребенка. От ответственности за ребенка, которая будет лежать на вас до конца вашей жизни.
    Это не развлечение и не способ решения проблем и не возможность заткнуть эмоциональную пустоту. Это - тяжелый ежедневный труд.
    Радость тоже гарантируется, если вы будете любить ребенка.
    Но как иногда хочется бросить все и умотать дней на 10 в отпуск ОДНОЙ!

  • Я не очень поняла: а что случится в тот день, когда Вам исполнится 30? Почему именно эта дата, этот возраст Вы видите каким-то рубежом в своей жизни? Мол, до 30 подожду, а потом пойду беременеть и рожать от кого-нибудь - ?.
    Дело Ваше, собственно, у меня есть родственница, которая буквально родила для себя, потому что никаких перспектив замужества не видела, и мужчине-донору было честно объявлено, с какой целью его тащут на постель. Итог самый что ни на есть великолепный: замечательная дочка, которая радует и наполняет смыслом жизнь моей родственницы ежедневно уже 19 лет. НО!
    А Вы уверены, что когда Вам будет 31, Вам не встретится мужчина Вашей мечты? А ведь у Вас уже будет ребенок, и надо будет принимать решение не за себя одну, а за двоих, потому что мужчина будет входить не только в Вашу жизнь, но и в жизнь Вашего ребенка. И уверены ли Вы в том, что примете верное решение? И не будете потом казниться, мол, как же я поспешила родить или зачем я вышла замуж за него, он - никакой отец - ?
    И еще. Растить ребенка одной - это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Морально, материально, физически. Это чудовищно тяжело. Это и с наличием мужа трудная работа. Это и с кавалерией бабушек непростая задача. Но одной - не вышептать. А ребенок - это не щенок и не котенок. Его "в добрые руки" не отдашь.
    Так что прежде чем что-то предпринимать, поднимитесь над проблемой и посмотрите на нее пошире. А там, глядишь - и топик снесут за ненадобностью:улыб:

  • Спасибо, Оператор-girl, повеселила! :ха-ха!:
    Особенно про фотки на баночках отожгла! А ведь хорошая идея! Наклеить на баночки фото Джонни Д. или Брэда П. , махом расхватают! Но насколько я знаю, сама баночка в процессе исскуственного зачатия не фигурирует, поэтому фотку на ней никто кроме медсестры не увидел бы.
    А если серьёзно, то "зачем тебе ребёнок"? Пишешь, что
    В ответ на: Хочу семью...потомство, кого-то любить, о ком-то заботиться. По-моему, естественное желание для большинства женщин.
    Ты пока что не из большинства, у тебя другой имидж. Если бы всамделишную взаправду твоё главное желание было "любить и заботиться", то любила бы и заботилась сейчас о своём мужчине. а не эпатировала народ на форуме.
    Может быть "любить и заботиться" - не главное для тебя?

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Любить и заботиться человек готов только при условии что любят и заботятся о нём . Поскольку у девушки , пока, нет мужчины , который бы этим занялся , появилась недежда поэксплуатировать ребенка в этом смысле. Он ведь наверняка будет любить , и не бросит , если что . Вот это то и есть , нормальное женское желание . Но что как ребенок вырастет и скажет : мама , любить и заботиться я буду о СВОЕЙ семье , а ты ....

  • Абсолютно с Вами согласна. Почему 30 лет - рубеж, за которым - только вынужденное зачатие и рождение ребенка? Непонятно... :dnknow:

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • > есть еще вариант усыновления

    Лично для меня такого варианта нет.

    А что касается варианта "найти мужчину, который согласится посодействовать", то на мой взгляд, легче найти мужа :-)
    Это очень трудно. Абсолютное большинство не просто откажутся, а в ужасе откажутся...
    Эта тема тут обсуждалась несколько лет назад, я помню... вряд ли что-то с тех пор поменялось у людей в головах...

  • Тема топика - "Как забеременеть". Это просто. Гораздо сложнее - быть матерью, воспитать в ребенке личность. Главное - чтобы он был любимым и желанным. Вы искусственно придумали себе проблему. Мне кажется, 30 лет - не возраст для принятия решения об искусственном оплодотворении...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • В ответ на: > есть еще вариант усыновления

    Лично для меня такого варианта нет.
    Это личное дело каждого (я бы тоже сказала, что это не вариант для меня, но зарекаться уже теперь ни о чем не буду). Просто знаю пример, когда одинокая женщина усыновила ребенка (правда, сама детей она могла иметь под ооочень большим вопросом).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У некоторых и такого варианта нет. Неизлечимая болезнь и отсутствие жилищных условий часто становятся препятствием для усыновления/удочерения ребенка. Даже при том, что семья крепкая, есть любящий и заботливый муж... На моей практике были такие примеры - очень грустные...:хммм: В итоге мужчина остался один... Спустя четыре года после смерти жены он сумел обрести любовь (или же взаимную привязанность и симпатию), но по-прежнему нет детей - он испытывает двойственные чувства, потому что по-прежнему любит ушедшую преждевременно жену и не способен подарит такую же любовь новой женщине, встретившейся на его пути.

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Муж - он сегодня есть, а завтра его нет, обычное дело. Поэтому агрумент, что-де рожать нужно только имея мужа, не выдерживает никакой критики :-)

    Что касается усыновления, то это тоже не решает почти никаких проблем, ну кроме разве что социальной - для ребёнка. Да и то... предположим, "мама" таки найдёт себе мужчину, велика вероятность, то им обоим этот ребёнок, чужой, станет по барабану, в особенности если появится свой.

  • В ответ на: "мама" таки найдёт себе мужчину, велика вероятность, то им обоим этот ребёнок, чужой, станет по барабану, в особенности если появится свой.
    Как ни странно, такое случается и с детьми, которых женщина сама родила от предыдущего мужа. Не правило, конечно, но частенько бывает.
    К тому же к усыновлению надо подходить с таким же настроем, как к рождению ребенка, обратно в "магазин" не сдашь.
    Также как и цель усыновления - реализация материнского инстинкта, пусть даже в такой урезанной форме.

    А про отсутствие мужа (иногда и правда лучше, чтоб его не было)... Знаете, я бы сказала, что скорее критично отсутствие семьи для рождения ребенка, но в современном мире это уже стало всеобщим.
    Если честно, мне сложно понять, как можно рожать "для себя", но это, видимо, мое воспитание. Мама вот до 34 лет ждала, а потом-таки решилась рожать от женатого (пусть условно, но это так).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В том случае, о котором я рассказала, была другая проблема. Изначально связана она была не с мужем - хотя в конце концов оказалось, что именно с ним. Просто женщина была неизлечимо больна (ей оставалось жить года 2-3) - и она, и ее муж хотели усыновить ребенка. Им отказали, т.к. не было соответствующих жилищных условий - кроме того, не было гарантии, что ее муж будет заботиться о ребенке в случае ее ухода, хотя он прилагал все усилия и до сих пор не может прийти в себя. Ей еще не было даже 30 лет...

    Вера - оазис в сердце, которого никогда не достигнуть каравану мышления.

  • Так и есть...у меня почти у всех друзей и подруг отцы или алкоголики, или их вовсе не было. У одной мама родила троих детей и у всех отцы разные! У меня вот тоже отец был и что? Пил и не работал, ни копейки на меня не потратил, про любовь вообще молчу, разговоры только по делу, типа, доча, не мешай телек глядеть, уйди...Наличие мужа ничего не гарантирует в этой жизни

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Но, может, вы способны "исправить" статистику?
    Понятно, что рожать нужно, не надеясь на мужа, но не все мужчины годны только в "производители", некоторые могут быть замечательными отцами.
    Просто, может, не там ищете или не знаете, как отличить "нужного" человека из общей массы, поскольку сами положительных примеров не видели.

    Почти у всех моих знакомых полные семьи, не скажу, что все прям влюблены друг в друга, как 30 лет назад, но отцы там выполняли функцию отцов, а матери - матерей.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Если честно, мне сложно понять, как можно рожать "для себя", но это, видимо, мое воспитание. Мама вот до 34 лет ждала, а потом-таки решилась рожать от женатого (пусть условно, но это так).
    Хм. Рамилла, простите, но для кого ваша мама рожала от женатого? Или в ее ситуации беременность автоматически означала то, что мужчина перестает быть женатым?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

    Исправлено пользователем vida (11.09.09 19:15)

  • Так все-таки, для кого мы рожаем? Для мужа? Для родителей? Для государства? По-моему, и так для себя. Только фраза эта имеет какой-то негативный смысл

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А я и не говорю обратного. Рожает женщина всегда для себя. Хоть сто мужей с ней будет рядом. Но рожает она сама, для себя и должна абсолютно полностью отдавать себе отчет, не надеясь на мужей, бабушек и прочих родственников.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Так меня мама воспитывала, чтоб было все "правильно", а не как у нее. Как-то так, потому понять сложно даже маму.
    Реальных отношений папы с его первой семьей я не знаю, женатый действительно перестал быть женатым.

    Хотя знаю больше случаев, когда женатый оставался женатым, но ребенку помогал.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: По-моему, и так для себя. Только фраза эта имеет какой-то негативный смысл
    Думаю, она имеет негативный смысл в том аспекте, что под фразой "для себя" часто подразумевают, что воспитывают "маменькиных сыночков (и дочек)", которых потом не отпускают во взрослую жизнь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я уже поправила, описалась, извините )))

    Самое худшее воспитание - "правильное" воспитание. Когда не понимаешь даже маму...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Так все-таки, для кого мы рожаем? Для мужа? Для родителей? Для государства? По-моему, и так для себя. Только фраза эта имеет какой-то негативный смысл
    как-то в одном топике я посоветовала одинокой 32-х летней девшке родить для себя, так меня обвинили в эгоизме и нежеланий подумать о будущем этого ребенка, дескать как он будет жить без отца. А я вот думаю: эдак можно не один десяток лет идеального отца искать, а здоровье то ждать не будет...

  • В ответ на: Самое худшее воспитание - "правильное" воспитание. Когда не понимаешь даже маму...
    Согласна. Для того, чтобы понять, нужна определенная степень откровенности в разговоре между взрослыми людьми.
    Я скорее не понимаю не мое рождение, а некоторые другие моменты.
    Но это уже далеко от темы топика.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Понимаете, ребенок - это не лекарство, это не игрушка, это не хобби, его нельзя советовать рожать, когда человеку и так плохо, потому как может стать еще хуже, причем сразу обоим - и маме, и ребенку.

    Когда же человек сознательно принимает решение и осознает все трудности и риски, т.е. он уже СОСТОЯЛСЯ как человек, это уже несколько другое. В таком случае уже и советовать не надо, сам все знает.

    Еще сходные советы: в семье кризис непонимания - рожайте! Правильно, рожайте, точно вообще понимать друг друга перестанете. :безум:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Судя по куче топиков/вопросов, что были заведены, я бы на Вашем месте не торопилась с решением "детского" вопрооса. У Вас самой стоьлко вопросов к мирозданию, жизнестроительству и жизнеустройству, что нужно самой жить продолжать и качество своей жизни улучшать, а не множить проблемы себе "заведением" ребенка. А уж ребенку сколько проблем может мама создать, когда сумбура в голове очень много. Без обид. Вы пытаетесь распланировать жизнь потом, чтобы не решать вопросы сейчас?!
    Насчет, что не от кого завести - эт как?! Вы вообще ни с кем не встречаетесь что ли? Или не хочется ни от кого, с кем встречаетесь, рожать? В этом плане банк лучше - там по здоровью проверны, да и фенотипы прописаны по идее должны быть, как мне кажется. А еще лучше, если какие-нибудь бы анкеты с ответами с сохранением "авторского" стиля выкладывали :), чтобы оценить образовательный уровень, может и интеллект получится :спок:
    ЗЫ. а где у нас банк спермы?

  • В ответ на: Думаю, она имеет негативный смысл в том аспекте, что под фразой "для себя" часто подразумевают, что воспитывают "маменькиных сыночков (и дочек)", которых потом не отпускают во взрослую жизнь.
    Да откуда такое негативное восприятие? Рожает для себя = рожает себе.
    Рожать для себя можно и в браке, но при этом имея никчемного мужа, с которым разведешься через год.
    Тем более, в браке отлично вырастают маменькины сынки, а одинокие женщины воспитывают отличных детей (все примеры перед глазами, как говорится).

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: ЗЫ. а где у нас банк спермы?
    Авиценна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И все?! На такой большой город? А до Авиценны как было?

  • ребенок - очень серьезный шаг , не спорю, но много ли Вы знаете случаев, когда ребенок был запланирован, когда всё было готово и в материальном и в моральном плане? Если вполне состоявшейся женщине за 30, она без детей, без мужа, как ей быть? Конечно, ребенок - не решение проблем и тем более проблемы одиночества, но если бы девушке было бы лет 20-25, я б подобного никогда бы не посоветовала...

  • Я с вами не спорю и даже ничего не утверждаю, просто разъяснила ТС, почему часто негативно относятся к выражению "рожать для себя".

    В ответ на: Тем более, в браке отлично вырастают маменькины сынки, а одинокие женщины воспитывают отличных детей (все примеры перед глазами, как говорится).
    Знаете, перед глазами очень РАЗНЫЕ примеры детей, воспитанных в РАЗНЫХ семьях, но почему-то страшнее всего со стороны выглядит воспитание одиноких и обиженных на мир женщин. Без обид.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, я только на Сибмаме видела эту информацию, больше не подскажу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Если вполне состоявшейся женщине за 30
    Да, да, состоявшаяся женщина тему называет "кризис". Если бы ребенка хотела, то и без "совета" бы родила, мне кажется, а так и правда, одни насоветуют, другие - родят, а потом куда девать - непонятно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • "Обиженные на мир женщины" - это вообще отдельная категория, конечно ))))
    Просто не все женщины, сознательно рожающие вне брака, обижены на мир.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Просто не все женщины, сознательно рожающие вне брака, обижены на мир.
    Это я прекрасно понимаю, в Палате модератору об этом написала.
    Если рассматривать ситуацию в общем (и брать как раз "необиженных"), то ничего плохого в этом явлении нет.
    Если разбирать конкретную ситуацию (в данном случае ТС), то позитивно на это смотреть не получается.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • **Да, да, состоявшаяся женщина тему называет "кризис". ***

    ну с кризисом - это конечно она погорячилась... :dnknow:

    ****одни насоветуют, другие - родят, а потом куда девать - непонятно. ***


    вот Вы так легко об этом щас сказали.... как будто человеку посоветовали купить шампунь, а он ему не подошел.... речь идет о ребенке - и чтоб рожали только от советов совершенно незнакомых людей - это конечно крайность

  • Ну автор, конечно, девушка забавная, да )))

    Но в принципе, нет ничего плохого, чтоб рожать без мужа. И 30 лет это тоже срок.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: одни насоветуют, другие - родят, а потом куда девать - непонятно.
    Рожать, чтобы девать куда-то? А зачем?
    Ну, в крайнем случае, тому, кто насоветовал. :ухмылка:

  • И все-таки не зря так тема называлась, просто по прочтению "поставленной задачи" были кое-какие мысли...

    В ответ на: вот Вы так легко об этом щас сказали....
    Это все потому, что вы до этого легко сказали "родите ребенка", примерно как "купите шампунь". Люди очень разные и иногда кому-то не очень удачно оброненная мысль может в голову запасть, а иногда - дойти до реализации.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Есть у меня подруга "за 30", вопорсов не задавала ни нам, подругам, ни на форумах, а просто приняла решение, перед этим собрав "круглый стол" со своими родными и взяла из дома ребенка малютку, и задавала при этом конкретные вопросы соответствующим службам, проходя кучу комиссий.
    Понятны вопросы - рожать или нет, когда вроде и хочется и как-то колется, тогда да. разные мнения подталкивают или позволяют болеен уверенно себя чувствовать при окончательном принятии решения. А как здесь - время приближается - "будет мне семнадцать, кем я вырасту тогда, чем мне заниматься..." по мотивам прям.

  • ****Люди очень разные и иногда кому-то не очень удачно оброненная мысль может в голову запасть, а иногда - дойти до реализации.

    ну неужели 32-х летней женщине в голову эта мысль ни разу не приходила, когда её подруги одна за другой обзаводились детьми??? Вот я ей глаза то открыла......

  • В ответ на: И 30 лет это тоже срок.
    Насчет 30 не совсем согласна, конечно, но допустим.
    Само явление внебрачного ребенка - вполне нормальное, я не спорю.
    Просто надо четко ПОНИМАТЬ все, что связано с рождением ребенка: ответственность, трудности, что надо воспитать именно личность, а не ребенка "для себя" и многое другое.
    Из топика я понимаю, что у ТС, как и у ее матери, не складываются отношения с мужчинами - все никчемные, алкоголики и т.п. То есть на основе материнской модели не заложилось нормальной модели семьи у ТС. Родит она вне брака - ребенок тоже будет таким же бессемейным, поскольку не будет сознавать, что жить можно по-другому.

    Может, к специалисту, пока не поздно?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да автору уже чего только не советовали - похоже бесполезно. Она топики все плодит и плодит )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: ну неужели 32-х летней женщине в голову эта мысль ни разу не приходила, когда её подруги одна за другой обзаводились детьми??? Вот я ей глаза то открыла......
    Мне кажется, она больше обращала внимание, что они обзаводились мужьями :ухмылка:
    Впрочем, хватит тут об этом, у меня уже есть предупреждение.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, я примерно о том же, где-то в топике было (может, снесли), что меняться она не собирается, считает, что все и так замечательно.
    По своему опыту могу сказать, что если не получается в отношениях, меняться надо прежде всего самой, искать, в чем закавыка.

    Первое предложение было (тоже вроде снесли) - подумать о самооценке. Много раз писали, что не сможешь другого полюбить, пока сама себя не любишь. И это правда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • соглашусь, ТС надо к специалисту.... такое ощущение, что она сама не знает чего хочет, вот и кидается в крайности...

  • что может быть естественнее, чем желание женщины иметь ребёнка? :-)

  • В ответ на: что может быть естественнее, чем желание женщины иметь ребёнка? :-)
    для ТС - нужно определиться для чего ей ребенок. Если это всего лишь дополнение к её списку (см. названия всех топиков ТС), то это :death: .

  • Много слов...
    :улыб:

  • А вообще это очень просто.
    видите симпотичного малыша. узнаете, кто его папа. и вперед.
    :смущ:

  • В ответ на: Много слов...
    :улыб:
    хм.... :umnik:
    В ответ на: А вообще это очень просто.
    видите симпотичного малыша. узнаете, кто его папа. и вперед.
    :смущ:
    прикольно, хотела б я посмотреть, как она будет узнавать про отца, например, у мамы этого ребенка :eek:

  • ***А еще лучше, если какие-нибудь бы анкеты с ответами с сохранением "авторского" стиля выкладывали :), чтобы оценить образовательный уровень, может и интеллект получится :спок:***

    Вот как раз тут предложение поступило от осеменителя ))) По ошибке в каждом слове, если не по две...нет, такой в отцы точно не пройдет

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну автор, конечно, девушка забавная, да )))

    Но в принципе, нет ничего плохого, чтоб рожать без мужа. И 30 лет это тоже срок.
    О чем и речь...что срок тоже важен. Это же пока дите на ноги встанет...а то он только в школу пошел, а я уже на пенсии...И кстати, не одного ребенка хочу, а двоих:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • > для ТС - нужно определиться для чего ей ребенок.

    Нет, это для алкоголичек и наркоманок, и подбрасывающих своих детей, а то и на помойку выбрасывающих, нужно определиться, зачем они хотели\хотят их родить.

    А ТС - вполне нормальная девушка, ну с гусями, а кто без них?
    По-моему, она просто нашла наконец место, где может выговориться о наболевшем. Вот и всё...

  • Мир знает много гениев и просто умных людей у которых с грамматикой большие проблемы. По себе знаю, кому-то это дается, а кому-то нет. :злорадство:

    Повеселили... :ха-ха!: Клонируйте себя любимую. :ха-ха!: А вы в курсе, что ребенок может быть не похож на маму и папу? :yes.gif:

    Эх мне бы ваши проблемы… :шок:

  • По ошибке в каждом слове, если не по две...нет, такой в отцы точно не пройдет
    даже если интересный и нестандартный товарищ? Я бы подумала еще.

  • дайте мужчинам слово ничего плохого или нерассудительного в этом решении нет молодец правильно решила не слушай никого только себя и здравый смысл если бы ВСЕХ детей рожали всё взвесив и зачинали всё продумав многих бы из нас не было бы на свете априори:yes.gif:чем сложнее школа жизни тем лучшие люди вырастают

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • ИМХО сложностями жизни тут и не пахнет. Видимо есть и деньги и няньки.
    Но... для ребенка этого мало, с учетом, что любимого мужчины, к 30-ку, даже не было. :dnknow:
    Жалко мой флуд про Бреда Пита удалили, может хоть заработал бы чего.

  • если бы у ТС была только одна проблема - родить ребенка, это одно.... Тут просто всё в кучу намешано - сайты знакомств, возраст, проблемы в семье, с работой, с личной жизнью, с готовкой еды.....добавить к этому всему ребенка - конечно логично, но по-моему не серьезно...

  • В ответ на: Абсолютно с Вами согласна. Почему 30 лет - рубеж, за которым - только вынужденное зачатие и рождение ребенка? Непонятно... :dnknow:
    Потому что после 30ти и замуж выйти труднее, и здоровье не улучшается. Это объективно. И еще- ребенка надо не только успеть родить, но и успеть воспитать. А то можно и до 40-ка на печи просидеть, все ждать своего единственного... И не дождаться, а потом кое-как родить (здоровье опять таки). И что- ребенок-школьник, а мама-пенсионерка??? А ему надо еще и образование дать...
    Поэтому я тоже считаю, что 30-к- это критический возраст для рождения ребенка.
    Есть пример перед глазами- умница-красавица 37 лет. Выглядит макисмум на 28. Позади неудачный брак, куча долгов и проблем мужа... И тоже всё думала - успею родить, надо сначала то, и это, и замуж второй раз выйти.
    Досиделась.. А сейчас рожать реально не от кого. Есть мужчина, старше ее. Но ему дети уже не нужны, т к свои есть и выросли. А родила бы в 28-30, и ребенок уже был бы, а сейчас сама говорит- "рожать надо чем раньше, тем лучше, а то можно и не успеть.."

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Просто надо четко ПОНИМАТЬ все, что связано с рождением ребенка: ответственность, трудности, что надо воспитать именно личность, а не ребенка "для себя" и многое другое.


    А кто вам сказал, что ТС этого всего не понимает?
    Что вы все ее априори записали в эгоистки, думающие только о себе и которой заранее наплевать на своего ребенка?? какие-то штампы понавесили... Если рожать для себя, то все ахтунг....
    Посмотреть бы на вас, если вы вдруг в 30-33 года останетесь одна, без мужа, по другому бы запели, точно.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: И что- ребенок-школьник, а мама-пенсионерка??? А ему надо еще и образование дать...
    Кто хочет - ищет возможности, не хочет - ищет отговорки.

    Это я к тому, что как раз побывала в ситуации "родители пенсионеры - я школьница".
    Образование получила, причем бесплатно, с первого курса работала. То, что родители откладывали на мое обучение (они-то заранее думали об образовании), стало моим подарком.
    Хотя и без подарка бы прекрасно обошлась, если уж на то пошло.

    Так что не надо с таким негативом говорить о том, чего не знаете.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я вас понимаю. И на форуме, здесь- вас никогда не поддержат, т к здесь контингент другой в большинстве. Все замужем, и моложе вас, им просто не понять проблемы одинокой женщины, желающей иметь ребенка.
    Главное- идите к своей цели. Надо обеспечить себе материальную базу хотя бы на 1-1,5 ребенкиных года, пока не сможете работать. И самое главное- попробуйте найти любовника, т е более-менее постоянного мужчину. Может быть даже женатого. Главное, чтобы человек был достойный, ребенок ведь будет носить и его гены тоже.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: А кто вам сказал, что ТС этого всего не понимает?
    А кто вам сказал, что она понимает? :ухмылка:
    Опять же в контексте всех топиков напрашивается определенный вывод и не только у меня.
    В ответ на: Если рожать для себя, то все ахтунг....
    Читайте внимательно мои посты, я уже раз 5 написала, что в рождении ребенка вне брака ничего плохого не вижу, если ребенка способны воспитать полноценной личностью.

    Мне что, теперь перед каждым распинаться и каждому объяснять?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Посмотреть бы на вас, если вы вдруг в 30-33 года останетесь одна, без мужа, по другому бы запели, точно.
    Думаю, я бы пела точно также:
    В ответ на: Просто надо четко ПОНИМАТЬ все, что связано с рождением ребенка: ответственность, трудности, что надо воспитать именно личность, а не ребенка "для себя" и многое другое.
    Ведь понимание всего этого, мне кажется, уже первый шаг к воспитанию полноценного ребенка, а не ребенка, воспитанного "обиженной на жизнь женщиной".

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А сейчас рожать реально не от кого. Есть мужчина, старше ее. Но ему дети уже не нужны, т к свои есть и выросли - это все мимо! Она ребенка хочет, или хочет ребенка не одна воспитывать, а чтобы и "отец" в воспитании участвовал? И чем это отличается от родов в более ранее сроки (да здоровья больше, тут не спорю) в Вашем примере? Видно так хочет она ребенка... Размусоливание же вариантов "если бы, да кабы" - вообще вредное и разрушающее дело.

  • И почему вы решили, что ТС не способна воспитать личность? Т е это понимание "воспитать личность" доступно только вам?

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: И почему вы решили, что ТС не способна воспитать личность?
    Я уже писала, что этот вывод не только у меня возник, смотрите список топиков автора.

    В ответ на: Т е это понимание "воспитать личность" доступно только вам?
    Почему? Вам что ли тоже недоступно, раз так пишете?



    И вообще, будьте добрее и не поддавайтесь на провокации, а то накикулись изо всех сил, причем явно не на того :роза: :ухмылка:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Она говорила с ним об этом. Он ей все объяснил. И следит за ее циклом и за приемом ОК. У них замечательные отношения, она- его любовница, он ее содержит, но рожать ей кроме как от него не от кого. А он не хочет. Замкнутый круг. Искать еще кого то- это значит изменять ему. Она не хочет.
    Он ей сказал, если хочешь родить- найди себе мужчину, роди, я помогать буду. А она хочет именно от него. Вот такая лав стори.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: И чем это отличается от родов в более ранее сроки (да здоровья больше, тут не спорю) в Вашем примере? Видно так хочет она ребенка... Размусоливание же вариантов "если бы, да кабы" - вообще вредное и разрушающее дело.
    Разница в том, что в молодости могла бы да не стала, а сейчас не может, куча болячек + нежелание мужчины.
    Это я к тому, что все надо делать вовремя, и детей тоже рожать...

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Это я к тому, что все надо делать вовремя, и детей тоже рожать...
    Не вам решать, когда "вовремя", а когда - нет. Правда.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Не вам решать, когда "вовремя", а когда - нет. Правда.
    А я и не решаю. Я лишь считаю желание30-летней женщины родить "для себя" совершенно нормальным. Сама разберется, как ей дитя воспитывать.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Значит, Вашей подруге общение с данным перцем дороже возможности рождения ребенка. Ей именно так удобнее. А сваливать на то, что раньше могла, но не хотела, а теперь вроде как хочет, но не может даже дядьку сменить для этого - читай лишиться его содержанства. Приоритеты она расставляла, что ранее, что теперь. Кстати, если бы дядька был не против, то и болячки бы ее мешать не стали, а? Хотя, может и "лав стори", но такая, с душком чуть, на мой взгляд.

  • В ответ на: Сама разберется, как ей дитя воспитывать.
    Я-то че, я - ничего, мне всего лишь в данном случае пти... ребенка жалко, если его с таким позитивным отношением к миру рожать и воспитывать.
    И - да, согласна с irena_vb про то, что вашей подруге важнее быть содержанкой того мужчины, чем детей рожать. Если хочешь родить ребенка, а не просто демагогию разводить, перед таким "препятствием" не остановишься.
    Больше тронула в этом смысле история Юлии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сама разберется, как ей дитя воспитывать. - то и советы/вопросы, как забеременеть тут точно были б не нужны...

  • Эх, ловко вы всех по местам расставили. Здесь- душок, там- сама виновата. Везде максимализм какой то, правильно-неправильно. В жизни есть еще и полутона.
    Дай бог, чтобы свои проблемы вы решали так же легко, как и рассуждаете.
    :хехе:

  • "А то можно и до 40-ка на печи просидеть, все ждать своего единственного... И не дождаться, а потом кое-как родить (здоровье опять таки)."

    Вот объясните мне: почему только у россиянок так остро стоит проблема здоровья? Почему, скажем, в Европе, в Штатах (где, кстати, едят значительно менее качественную пищу) вполне нормально планировать первую беременность как раз в районе 35-40, а у нас - ой, на печи засиделась?
    Умница-красавица, описанная Вами, как раз из числа умниц выпадает, если "мужчина есть, а родить не от кого". Я этой логики в упор не понимаю, извините.
    Вот эти все рамки, ограничения, вот это унизительное "кому ты после 30 будешь нужна", "не родишь до 30 - никогда не родишь" - это такая мерзость по сути своей. Это настолько уродливый стереотип, который делит жизнь женщины на две неравные части: счастливое, беззаботное до 30, и "чай, не девочка, пора и успокоиться" после 30.
    Нравится Вам верить в то, что 30 - это рубеж, финал, посмле 30 ни одного счастливого дня не будет, утешение только в ребенке, если успела родить, потому что мужиков все равно не было и не будет - Ваше право. Но внушать это как "объективное" - не смейте.

  • Да нет максимализма. Максимализм - это когда до 30 можно без детей, а после - обязательно дите д.б у женщины, одинокой или нет, ес-но, при желании. Что лучше, что хуже - рассжудать, основываясь на сплошных "если бы", согласитесь, неправильно. Пока сам не прошел, говорить, что так лучше/хуже - несерьезно как минимум. Да и работать это лучше/хуже будет только у конкретного человека в его обстоятельствах. Будь у подруги Луч света ребенок, может и лав стори ее сейчас не было, а разбиралась бы она с долгами бывшего и своими проблемами в одиночку, а может. наоборот, принца своего встретила - кто знает?! Сейчас ее выбор - именно жить с мужчиной и забыть/забить про/на ребенка.

  • Упс! Прочитала внимательнее, что помогал бы ей при рождении ребенка.
    Забираю слова "про душок" - эт я тут мимо :death:
    Вот ей тогда точно в банк спермы нужно идти и измены нет, т.е. морально точно все чисто, да и возраст пока точно позволяет.

  • В ответ на: Вот ей тогда точно в банк спермы нужно идти и измены нет, т.е. морально точно все чисто, да и возраст пока точно позволяет.
    Так неужели ей эта мысль в голову не приходила? :dnknow:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Она говорила с ним об этом. Он ей все объяснил. И следит за ее циклом и за приемом ОК. У них замечательные отношения, она- его любовница, он ее содержит, но рожать ей кроме как от него не от кого. А он не хочет.
    Вот в чем может быть негатив отношений с мужчинами 35-40, да еще тем более женатыми либо разведенными и имеющими уже детей от предыдущих жен. Они детей просто не хотят...получается, что даже ваш любимый мужчина может стать препятствием на пути к материнству. Да и многие парни 30 лет тоже не очень охотно рвутся в отцы. Их, впрочем, можно как-то понять...для мужчины возраст при рождении ребенка не играет такой роли, как для женщины...ну найдет себе жену моложе лет на 8-10, та ему и родит. А мы, женщины, хотим того или нет, признаем это или нет, но выходим в тираж намного раньше.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Jaguar (12.09.09 13:07)

  • В ответ на: Посмотреть бы на вас, если вы вдруг в 30-33 года останетесь одна, без мужа, по другому бы запели, точно.
    Ну вот она я - смотрите. Пока с горя не умерла, да и не собираюсь. И сильно рекомендую поспокойнее дискуссию вести, не стоит тут на всех кидаться. Все же остальные нормально разговаривают, верно?:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Рыжинка, у вас же есть ребенок, если я правильно помню?
    Тут речь, как бы, о тех, кто без детей и мужа в 30-33 года.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • [
    Нравится Вам верить в то, что 30 - это рубеж, финал, посмле 30 ни одного счастливого дня не будет, утешение только в ребенке, если успела родить, потому что мужиков все равно не было и не будет - Ваше право. Но внушать это как "объективное" - не смейте.


    Я не писала, что после 30- рубеж, финал, просто после 30-ти родить сложнее по многим причинам.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • У меня есть три хорошо знакомые мне пары, которым около 30 лет, при этом совместно живут они уже по нескольку лет (одна из них уже 7 лет женаты). Года два уже они все активно обсуждают рождение ребенка, что мол, надо уже, однако дальше обсуждений дело у них не идет… Видимо так хотят детей.
    Проблему, что просто не могут, не рассматриваю, т.к. точно знаю, что они даже не пробуют, только язык об этом чешут.

  • В ответ на: Вот в чем может быть негатив отношений с мужчинами 35-40, да еще тем более женатыми либо разведенными и имеющими уже детей от предыдущих жен. Они детей просто не хотят...
    Вы так говорите, будто знаете поголовно каждого мужчину 35-40 лет.:улыб:Я знакома с немногими, но и то среди них знаю таких, кто хотел бы иметь еще детей.
    Просто не те попадаются вам пока.:улыб:

  • Я тоже кое с кем знакома...так, попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: прикольно, хотела б я посмотреть, как она будет узнавать про отца, например, у мамы этого ребенка :eek:
    а зачем у мамы?
    :улыб:

  • В ответ на: Я тоже кое с кем знакома...так, попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:
    А вы в любви что ли прям совсем разочаровались и не вдидте смысла подождать ее еще?
    Я то имела ввиду, что они непрочь с любимыми женщинами завести ребенка еще... А так-то, когда спросишь про абстрактную ситуацию, кто ж захочет? Тут даже и не в поле дело...

  • В ответ на: Мир знает много гениев и просто умных людей у которых с грамматикой большие проблемы. По себе знаю, кому-то это дается, а кому-то нет. :злорадство:

    Повеселили... :ха-ха!: Клонируйте себя любимую. :ха-ха!: А вы в курсе, что ребенок может быть не похож на маму и папу? :yes.gif:
    Эх мне бы ваши проблемы… :шок:
    :friends:

  • И у вас со всеми этими знакомыми отношения? Просто одно, когда спрашивает знакомая, а другое - любимая женщина. И вообще, думаю, что любой нормальный мужик при таком вот опросе отшутился бы на всякий случай.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я тоже кое с кем знакома...так, попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:
    хи.. вспомнила что у меня есть друг, который именно так и предлагает завести с ним детей... мол подсобит если что
    Шутя конечно.. Но в каждой шутке только доля шутки. Особенно если эта шутка произносится регулярно...
    Мне это кажется странным. Но вот кому-то наверное оказывается такие предложения как раз очень нужными бы были...

  • Ну не скажите...когда вот так просто спрашиваешь, как мужчина относится к детям, он как правило, говорит то, что думает. И не важно, от кого дети, а просто наличие в его жизни детей...спрашивала в основном тех, кто по возрасту ближе ко мне...так многие еще даже жениться не готовы:улыб:А вот мой 23-летний брат к детям относится очень положительно...будет хороший дядька в будущем

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наверное, нужно просто поставить перед собой цель, и очень-очень этого хотеть, и идти к своей цели. Говорят же, что наши мысли и истинные желания сбываются. Надо четко понять и сформулировать для себя. Я кстати знаю немало парней 28-30 лет, кто не женат. Там конечно не без проблем, большинство обожженные, разочарованные в жизни или женщинах. Но и среди них можно встретить достойного.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • В ответ на: Ну не скажите...когда вот так просто спрашиваешь, как мужчина относится к детям, он как правило, говорит то, что думает.
    :улыб:Мужчины не слишком любят вслух эти сюсю-мусю высказывать. А в душе эти вот нежные тайные желания почти у каждого есть, уверена.

  • Ага...я знаю одного парня, у которого похоже, так и есть. По первому впечатлению грубиян редкостный...но с какой нежностью он смотрел на моего котенка! Прямо не отходил от него, чуть ли не нянчил. А когда заговорили о наших отцах, он вспомнил своего и разрыдался

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Наверно, я плохо знаю мужчин, но большинство из них свои сокровенные мысли знакомым не высказывает, только шутками отвечает. Мало таких, что после вопроса в лоб выскажут все, что думают по такому щекотливому вопросу. Ну, и еще уверена, что разница уровня откровенности есть между друзьями и возлюбленными.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Может и не высказывают, но если долго с кем-то общаешься, то всегда знаешь, как этот человек относится к тому-то и тому-то...надо просто внимательно слушать и смотреть

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ага...я знаю одного парня, у которого похоже, так и есть. По первому впечатлению грубиян редкостный...но с какой нежностью он смотрел на моего котенка! Прямо не отходил от него, чуть ли не нянчил. А когда заговорили о наших отцах, он вспомнил своего и разрыдался
    надеюсь, вы все же понимаете, что котенок и ребенок - это совсем не одно и то же... :))

  • а вообще по поводу ребенка, может не стоит пока так резко искать от кого и как... может у вас все будет хорошо и муж и семья и ребенок... или уже когда окончательно решите, что возраст уже..., на горизонте никого, сами можете малыша растить, тогда и будете думать...

  • ведь со временем и наше мировоззрение меняется... :))

  • В ответ на: наше мировоззрение
    А вы мужчина? или в каком смысле "наше"?

  • Ждать с моря погоды можно всю жизнь..

  • Потом совсем будет поздно...

  • В ответ на:
    В ответ на: наше мировоззрение
    А вы мужчина? или в каком смысле "наше"?
    в смысле вообще мировоззрение людей... впредь буду конкретней:улыб:

  • Потом - это когда?! Черз месяц, год, 1,5 года или 10 лет? Можно конкретнее, когда ТС будет уже совсем поздно, а заодно и всем другим, которые, возможно, озабочены вопросом рожать/подождать... а когда еще не совсем?!

  • Тут 2 варианта. Первый - вы знаете своих знакомых хуже, чем думаете. Второй - у вас подобрался определенный круг знакомых и на основании их мнения вы распространяете правило на всех мужчин.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ждать с моря погоды можно всю жизнь..
    В момент когда ты осознаешь свое состояние как "ожидание с моря погоды", это самое пассивное ожидание и заканчивается... Это значит ты там внутри себя засуетился. И суета эта рано или поздно приведет к результату какому-нибудь...

  • Оптимальный возраст для родов 18-20.
    можно до 25.
    после 25 - уже бить в колокола.
    ну а после 30 можно ставить крест.

  • В ответ на: в смысле вообще мировоззрение людей... впредь буду конкретней:улыб:
    жалко.. а я уж подумала что попался мужчина, готовый говорить на эту тему и хотела уже учинять допрос с пристрастием:улыб:

  • В ответ на: Оптимальный возраст для родов 18-20.
    можно до 25.
    после 25 - уже бить в колокола.
    ну а после 30 можно ставить крест.
    ого! :eek:

  • откуда такая категоричность и разложенность по возрастам? :ха-ха!:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: ну а после 30 можно ставить крест.
    :а\?: но рожают же после 30...

  • ну а после 30 можно ставить крест. два вопроса к Вам:
    1. Кто крест ставить будет?
    2. Кому крест полагается - кто после 30 родил или тому, кто родился?

  • Безусловно все индивидуально.
    но, арифметика простая, чем раньше рожать, тем лучше для роженицы и ребенка.

  • В ответ на: Оптимальный возраст для родов 18-20.
    можно до 25.
    после 25 - уже бить в колокола.
    ну а после 30 можно ставить крест.
    пошла вешаться. Ничего, что меня мама в 36 родила?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: откуда такая категоричность и разложенность по возрастам? :ха-ха!:
    а это совсем не смешно.
    ВЫ посмотрите статистику.
    после 25 лет, каждая четвертая уже просто не может забеременить. а каждая третья выносить.
    поэтому я бы не смеялся, а плакал. вымрем, как мамонты...
    :cray-1:

  • Рожают и после 40.
    не вопрос.
    все индивидуально.

  • В Древнем Египте и в 5-6 рожали. Времена меняются. Понятно, что здоровья с годами не прибавляется, но крест-то тут к чему и вообще зачем?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да не смотрите вы статистику, она ж, как известно, продажная девка империализма:улыб:
    она для специалистов, а не для граждан

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • ВЫ правы.
    еще раз повторюсь. чем раньше, тем лучше.
    почему раньше на Руси были богатыри?
    потому что рожали с первыми месячными...
    а сейчас, малыш не успел родиться, его уже пичкают антибиотиками...
    и чем дальше в лес, тем больше дров...

  • Вы врач? Ссылки на статистку дайте, пожалуйста. Есть другие примеры. когда как раз до 25 не получалось до родов ситуацию дловести, а вот около 30 как раз и получилось...

  • В ответ на: вымрем, как мамонты...
    :cray-1:
    вам за державу обидно? Вопрос тут скорее социальный и экологический.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Объективные цифры еще хуже...

  • А сколько детской смертности и рожениц на Руси было - Вы знаете ту статистику? А про продолжительность жизни, когда с "первыми месячными" родить умудрялись в курсе?

  • Нет.
    со статистикой можете ознакомиться в любой консультации.

  • > попробовала эту тему как бы в шутку накинуть всем знакомым парням. Так почти все в ужасе были, только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью

    Здорово.
    Ну так и давайте, раз решили.

    Надо бы и мне своих знакомых опросить, но неудобно как-то.

  • Очень обидно. за Державу.
    поэтому призываю Вас, девушки!
    рожайте!
    ведь девушке природой это заложено!
    и не тяните! а то потом поздно будет!
    подымим Россию с колен!
    :friends:

  • со статистикой можете ознакомиться в любой консультации. Это не ответ. Там наглядная агитация.

  • В ответ на: почему раньше на Руси были богатыри?
    потому что рожали с первыми месячными...
    Бред. Месячные начинаются, когда организм девушки не до конца сформирован. Потому в те времена смертность и детская, и рожениц была ужасающая. Почитайте про ранние роды в 15-16. А про роды 12, когда месячные первый раз, вообще молчу

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У Вас самого сколько детей? Сколько воспитываете? Сколько сможете воспитать/поднять?

  • В курсе. смертность была просто огромной.
    но, выживали сильнейшие. был естественный отбор.

  • Цифири давайте, раз про статистику говорить начали.

  • Пока двое.
    но, на этом явно не остановлюсь.
    да и девушка еще хочет.
    :смущ:

  • И эти сильнейшие редко доживали до 50 лет, а в 35 выглядели как дряхлые старики. Вы сказки лучше детям рассказывайте:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Каждая 10 роженица, и каждый 3 ребенок погибали...

  • В ответ на: И эти сильнейшие редко доживали до 50 лет, а в 35 выглядели как дряхлые старики. Вы сказки лучше детям рассказывайте:улыб:
    а я и не говорил, что в 50 они выглядили прекрасно.

  • Пока двое.
    но, на этом явно не остановлюсь.

    Это хорошо, вы молодцы :live:, но насчет "девушки" погорячились :), ладно бы "половинка, жена".

  • Согласен. погорячился.
    :смущ:
    любимая, так же, как и я, хочет еще детей.
    :улыб:

  • Ладно. пошел с младшеньким на прогулку.
    а ВЫ девушки решайте сами.
    в любом случае, всем желаю иметь столько детей, сколько сами захотите.
    :friends:

  • В ответ на: почему раньше на Руси были богатыри?
    потому что рожали с первыми месячными...
    А про богатырей это Вы из сказок знаете? Или тоже статистика рассказала? :ухмылка:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Наши предки были разные. Какой уродился, выжил, такой и сгодился. И наше с вами здоровье, такое, как оно есть, результат длинных цепочек естественного отбора. Мы потомки самых выносливых, удачливых, здоровых. Еще несем какой-то багаж здоровья. Но будущее будет совсем другим. Мы очень смело вмешались в дела природные. Те, кому возможно суждено было стать матерью здоровых детей, предпочтет остаться без них, Тот, кому это было не суждено, приложит мыслимые и немыслимые усилия и родит. И дите нежизнеспособное спасут. Потому что медицина должна развиваться. Проблемы пойдут дальше. А женское здоровье вообще чуть ли от бабушки закладывается. Понадобится не так много поколений, чтобы свести на нет усилия природы. Это просто факты. Это ни хорошо, ни плохо. Тем более все равно повлиять никак нельзя.
    Это о хилых предках. И о хилых потомках.
    О планах ТС. Мне, наверное, повезло. Мне ребенка заделали, сулили луну с неба, убедили родить (я, конечно, не против была, просто и он себя пяткой в грудь бил, "бог не вырвет твоей руки из моей" и все такое). А потом все кончилось. А сын со мной остался. Давно это было, Сейчас читаю форум и чуть ли не благодарность к тому человеку чувствую. Никаких тягостных раздумий,стОит-не стОит, а потяну ли я, а достойна ли я, а от кого бы родить...
    Лично для ТС. У нас часто женщинам пишут, чтобы они свято верили, что вот немного подождать, и вот твоя половинка объявится, роман-загс-долгая совместная жизнь. Вариантов женских судеб - тыщи и мильоны. Кто-то в 20 лет замуж вышел и сразу сложилось, кто-то всю жизно одинок, кто-то один ребенка воспитывает, кто-то уже в третьем браке. Вам решать. Не форуму,не друзьям и не знакомым. Но подпишусь под одним. И родной ребенок своими чертами характера мозг съесть может. :ха-ха!:Так что отнеситесь к выбору партнера ответственно. С мужчиной расплеваться раз плюнуть, а вот с дитем долго воевать будете.
    :улыб:А если серьезно - то от любимого. И будет вам счастье.

    Исправлено пользователем Lila Turanga (12.09.09 17:10)

  • В ответ на: Потом совсем будет поздно...
    Я сказала, что буду ждать до 30, может даже до 32. А сейчас мне 27...от 3 до 5 лет в запасе. Вполне можно надеяться на более успешный вариант рождения детей - в полной семье от любимого мужчины. А про рождение и воспитание ребенка в одиночку - это план Б...если уж совсем ничего не получится

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Оптимальный возраст для родов 18-20.
    можно до 25.
    после 25 - уже бить в колокола.
    ну а после 30 можно ставить крест.
    Ничего себе...я в 18 лет еще сериал про Cэйлормун по телевизору смотрела...мальчиками не интересовалась еще особо, секс видела только по видеомагнитофону :ха-ха!: И утверждала, что не хочу ни замуж, ни детей-спиногрызов...в 18 лет то сам еще дите малое

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вот через 3-5 лет и поговорите конкретно уже, а то получается, люди просто так распинаются:улыб:И у вас пока есть время над собой поработать и создать семью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так я вроде и не говорила, что буду это делать прямо сейчас

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • напиши в личку глупая) старым дедовским способом поможем твоему горю... :umnik::улыб:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Всё у Вас будет хорошо! Поменьше думайте о том, что НУЖНО встретить, выйти замуж, родить и т.д. Старайтесь временных рамок не ставить себе (а то согласно Дольфину после 30 саван самая лучшая одежа для женщин), а растите в карьере, дружите, любите, наслаждайтесь жизнью, занимайтесь здоровьем, чтобы, если по плану "б" пойдет, никаких подводных камней не всплыло, да и фин.подушка была б. Мне понравилось, как выше сказали, что рожать от любимого нужно. От все души желаю Вам его встретить. Кстти, Ванесса Паради не испужалась с Деппом судьбу связать, а уж на что отвязным товарищ был, зато сейчас - образец всему и вся. Это я про нынешних знакомых Ваших, зрите в корень во всех смыслах, в-общем.
    Удачи!

  • Просто большинство поняли, что вы уже собрались, раз задаете вполне конкретный вопрос "как забеременеть":улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я сказала, что буду ждать до 30, может даже до 32. А сейчас мне 27...от 3 до 5 лет в запасе.
    Вот... блин... Думаю, бедная 30-летняя барышня, сидит в отчаянии, размышляет, практически решившись на серьезный шаг, решила для окончательного развеивания сомнений на форуме попробовать спросить, что люди думают, взгляд со стороны так сказать на ситуацию узнать.
    А вам оказывается просто поговорить не с кем и не о чем... Придумали самую быстропридумывательную тему и давай о ней светские беседы вести, обеспокоенность выражать "неспокойной ситуацией в наше время".
    А мы еще удивляемся, где вы таких мужчин находите что ни один прям ни ребенка не хочет, ничего... конечно, ведь если все рассмтривать в общем и теоретически, это очень отличается от практики. О чем вообще говорим тогда, не понятно.

    Вы вот через месяц возьмете и замуж выскочите и получается напрасно мозг форуму компастировали. Проблемы по факту надо решать (и тем более других к решению проблем привлекать), а не на 3-5 лет вперед. :)) Ну или хотя бы конкретно вопрос задавть, что мол "сейчас то у меня всё ОК, но если вам делать нечего, давайте посидим подумаем вместе, стоит ли рожать потом через 3-5 лет ребенка без мужа, или нет..." А не так, что воспринимается, как "караул, в ближайшее время, уже пора суррогатного папу где-то брать, а то у меня колыбелька уже припасена, капитал отложен, практически все готово".

  • уже предлогал :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: уже предлогал :umnik:
    Ого, себе!:улыб:А не боитесь, Афоня, cortes? :))

  • Вы все, что написали, только сейчас поняли?:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Предлагальщиков в личке поди уже очередь :biggrin:

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • вообще никого :cray-1:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • кого бояться? *мужчины не беременеют* :umnik:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Алиментов:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Глупый на самом деле вопрос.. Если телочка решает забеременеть, то у неё уже наверняка 3 варианта всегда есть.. Вопрос из цикла а давайте пофлудим... Осознанный процесс зачатия ребенка, для девушки около 30, состоит по большей части из медицинских анализов.. Четкая подготовка, диета, воздержание, для сохраниния благоприятной.безболезненной среды... Ну, а мне что отвечать девушке... Я в вопросах детопроизводства вообще нихрена не понимаю... У меня и детей то никогда не было... Ну как то так...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Алиментов? ну как бе деньгаф нету... :dnknow:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Значит, будут грызть совесть:улыб:В общем, все равно пожалеете, что свои услуги предложили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Милка, да у меня совести нет, раньше она была, но чет другое на её месте выросло... Утопал спать..

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Ну, я двоих таких знаю, оказавших услугу. Вроде бы не жалеют...

  • Так услуги надо не кому попало оказывать, тогда и проблем не будет:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не знаю, не знаю... если просить знакомого, то проблем не избежать - мир тесен, земля круглая.

  • В ответ на: Вы все, что написали, только сейчас поняли?:улыб:
    угу.. (запросто могла что-то пропустить, т.к. не каждое сообщение подробно читала... )

  • Вопрос был в другом. Если мужчина, не подумав, окажет такую услугу не вполне адекватной женщине, то рискует получить в итоге немалые претензии, в основном связанные с тем, что женщина не ожидала трудностей и теперь ищет виноватых. Второй вопрос, кого женщине выбрать, тоже очень сложный. Лично я бы в первую очередь подумала о банке спермы. Ибо, как вы написали, получать эту услугу от знакомых опасно, а от незнакомцев заразно по большей части.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Алиментов? ну как бе деньгаф нету... :dnknow:
    Ну за инет же чем-то платите, комп вон есть, значит сколько то денег все равно есть. Тут на кого нарветесь. Могут ведь и последние колготки отобрать, повод-то будет могуч. :)))
    Так что поаккуратней с "добротой" своей.:улыб:

  • Ну вот, сейчас последних отпугнут :-)

  • Адекватность - вещь такая... Сегодня женщина здорова и обеспечена, а завтра вдруг стала больна или без работы... А у ребёнка есть отец, о котором она в таком случае может и вспомнить. И это никак нельзя назвать неадекватностью, скорее наоборот.

  • В ответ на: Ну вот, сейчас последних отпугнут :-)
    Не, ну надо ж человека предупредить :)))

  • Я спрашивала, вы только сейчас поняли, что автор просто хотела погутарить, а не реально решилась на рождение ребенка?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Я спрашивала, вы только сейчас поняли, что автор просто хотела погутарить, а не реально решилась на рождение ребенка?
    Ну если честно, то да... мне по тексту показалось, что она всерьез этим заморочилась..

  • В ответ на: Не, ну надо ж человека предупредить :)))
    Кажется, пора уже по п.7 начинать предупреждать ))))

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Да какая разница... она может и несерьёзно, а кто-то другой - серьёзно... форум читают очень многие из тех, кто здесь не пишут. Кому-нибудь да пригодится это обсуждение. Да хоть бы и не в плане совета, а для выработки своего мнения.

  • В ответ на: А у ребёнка есть отец, о котором она в таком случае может и вспомнить. И это никак нельзя назвать неадекватностью, скорее наоборот.
    Даже если изначально женщина решила рожать и воспитывать сама и мужчине, который ей эту услугу оказывал, об этом со всей ответственностью сказала? Да это уже и на подлость смахивает. Если уж решилась на такой шаг, то пути обратного нет, не детский сад.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Почему подлость?.. Не для себя же, а для ребёнка.
    Или знакомого, друга, родственника попросить о помощи не подлость, а родного отца ребёнка - подлость?

  • Экскюзе муа. Я правильно понимаю, что женщина, потеряв внезапно трудоспособность по причине аварии, не имеет права попросить о помощи биологического отца ребенка? Не потребовать - а попросить? Что ж тут подлого-то?Или она должна была заранее подписать обязательство "обязуюсь никогда не появляться в твоей жизни, что бы ни случилось в моей?"...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да, я так это понимаю. Договор дороже денег, если уж договорились, что "производитель" к ребенку не будет иметь отношения, то пусть так и будет. А родные и друзья - совсем другая категория людей по сравнению с суррогатным отцом, они близкие. Поэтому прекрасно понимаю мужчин в их страхе оказывать подобные услуги.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А хоть бы и потребовать.
    Я могу осудить человека за то, что он не продумал как следует своё решение, но не за то, что он заботится о своём ребёнке.
    В конце-концов, отсутствие стратегического мышления - это не вина, с этим рождаются.

  • Если это будет последний на земле человек, кто может помочь, может быть. Но в остальном, вам придет в голову в таком случае искать донора из банка спермы и просить у него помощи? Мне это кажется несколько абсурдным.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да я тоже вполне понимаю эти страхи.
    И также вполне понимаю женщин, не желающих подпускать к себе трусливых типов ближе и дольше, чем это необходимо.

  • Между прочим, во многих странах анонимное донорство запрещено. В интересах детей. Типа, человек имеет право знать, кто его отец. Что существенно снизило количество доноров, вплоть до их нехватки... Приходится жаждущим дамам ехать за границу, туда, где менее строгие законы.

  • только один сказал, что обязательно мне поможет стать матерью и еще даже финансово поддержит, потому что это дело нужное и благородное:улыб:

    наверно, он это сказал после ваших слов о том, что рожать вы будете года через 3? ну так это неудивительно - 3 года ещё прожить надо.... а прикрывать элементарное сексуальное влечение какой-то благородностью - не от большого ума, имхо

    Исправлено пользователем Allitos (12.09.09 19:40)

  • Знаете, иногда сложно разграничить заботу о ребенке и манипуляцию. Ну, а про стратегическое мышление... Мы все склонны на что-то или кого-то надеяться, так вот в данной ситуации изначально суррогатного отца лучше из этого списка исключить. Если не получается, то лучше в браке каком-никаком ребенка завести. Так честнее.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Что в общем-то и требовалось доказать:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да без разницы.
    Вот говорит , к примеру, Афоня, что у него денег на алименты нет. И без разницы, кому он это скажет, матери своего ребёнка, рождённого в браке, или внебрачного.

  • Как я понимаю, речь в данном случае идет вовсе не о доноре - а о вполне конкретном человеке, причем из числа знакомых. А это уже две большие разницы.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зато хотя бы не скажет: ты сама попросила, я тут ни при чем. Хотя, конечно, и в браке такое сказать могут. Но от суррогатного отца такая реакция 100% предсказуема.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Насколько из первого поста вижу, конкретного человека пока нет (тот, кто согласился, не факт, что не передумает). Да и рожать собираются вроде как для себя, явно не с отцом воспитывать, так что не пойму, в чем принципиальная разница.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не юрист, но бегло просмотрев раздел об установлении происхождения детей Семейного Кодекса, увидела там только упоминание о суррогатных матерях и невозможности оспаривания отцовства супругом, давшим согласие на процедуру искусственного оплодотворения или имплантацию эмбриона. Про доноров спермы там нет ни слова. Т.е., доноры спермы законодательно не защищены никак, и им можно впаять иск о признании отцовства и алименты, если знаешь, кто он.
    Честно говоря, я очень уважаю этих мужчин, кто становится донорами. Хотелось бы познакомиться с кем-нибудь, спросить, что ими двигает. Вряд ли деньги... Тогда что - чистый альтруизм?..

  • Могу предположить, что инстинкт размножения. На свете будет много генетических потомков донора.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • хорошенький инстинкт :-)
    там всё не так просто...

  • В ответ на: Тема топика - "Как забеременеть". Это просто.
    Вы уверены что это просто?

    А вот и не угадали.....

  • Русь - не принципиально.
    возьмите тех же греков, римлян, спартанцев.

  • Много в принципе трудов написано, что мужчины изменяют, так как хотят оплодотворить наибольшее количество партнерш. Видимо, доноры спермы шагнули дальше в этом отношении:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: уже предлогал :umnik:
    :agree:

  • В ответ на: Да без разницы.
    Вот говорит , к примеру, Афоня, что у него денег на алименты нет. И без разницы, кому он это скажет, матери своего ребёнка, рождённого в браке, или внебрачного.
    про то и речь.
    если есть желание закосить всегда можно.
    вопрос в личной совести каждого.

  • Я думаю это не интересно.
    :миг:

  • Вы конкретно о чем?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Видимо, доноры спермы шагнули дальше в этом отношении

    про это.
    :улыб:

  • Это просто гипотеза.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Румилка ыыыы вот скажи мне че такое суррогатный отец Ну суррогатная мать я понимаю, а отец. я уже себе весь мозг сломал.... просвети меня недалекого?

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Если кратко, то донор спермы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я к тому, что ты сама придумываешь определения.... и сама не понимая смысла.. *если кратко*

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Чё ж он суррогатный? Он просто отец. :улыб:

  • В ответ на: Чё ж он суррогатный? Он просто отец. :улыб:
    Придут к нему потом женщин так десять, и каждая скажет - "Ну что, папаша, с тебя алименты!":улыб:

  • Это еще доказать надо.
    :улыб:

  • В ответ на: Это еще доказать надо.
    :улыб:
    Анализ на отцовство - 7800 р. (реклама на одной поисковой системе) :ухмылка:

  • В ответ на: Чё ж он суррогатный? Он просто отец. :улыб:
    Отец - тот, кто воспитал, а не спермы одолжил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если еще короче, не я этот термин здесь впервые употребила:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Отец - тот, кто воспитал, а не спермы одолжил
    Это с точки зрения некоторых морально-этических норм. А биологически отец он. :улыб:

  • Обычно биологическим называют того отца, который кроме спермы в создании ребенка больше ничем не участвовал:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Если еще короче, не я этот термин здесь впервые употребила:улыб:
    я?:улыб:
    Тогда попробую отдуться (Афоня, идите сюда ... :)) )

    Термин употреблен не совсем по аналогии с суррогатной мамой. Ведь действительно есть разница: суррогатная мать не является биологической матерью в том плане, что она не предоставляет яйцеклетку, а того кого мы здесь назвали суррогатным отцом, биологическим отцом является. Не в курсе есть ли на самом деле такой термин в медицине "суррогатный отец" или нет. В википедии по крайней мере нет. И даже если и есть, что именно он обозначает я не в курсе.

    Термин суррогатный отец здесь фривольный. И он родился лишь с целью подчеркнуть искусственность слова "отец" в данном сочетании. (Ведь тут он даже в зачатии искусственно участвует - по просьбе, а не так, как обычно происходит у людей - страсть, все дела...). "Биологический отец" тут уже звучало бы как-то громко слишком...

    С точки зрения науки правильно, конечно, употреблять термин биологический отец или донор.
    Но в рамках данного топика топика лично мне почему-то больше пришлось по душе слово суррогатный отец.
    Сперматозоид несомненно важная деталь в зачатии ребенка, настолько важная, что это дает право называть себя хоть и биологическим но уже отцом. Но имхо, слишком уж незначительна роль тут отца: он не выделился ничем, кроме как "я не прочь удовлетворить похоть нахаляву с кем-то новеньким". Ни денег, ни своего здоровья, ни времени, ни отвественности он тут нести не будет. Слишком уж искуственно тут слово отец. В этом плане он суррогатный, "подделка"..

  • и дальше?

  • Спорный вопрос.

  • Не так это недоступно простым людям. И воспользоваться этим может как биологический отец, так и мать. И через пять-десять-двадцать-... лет.

    Имхо. Если рожать "для себя" - то не зная, от кого. Чтоб сюрпризов не было. И не особо надеясь, что от него будет помощь.
    Из жизни: подруга на последнем курсе института забеременела. Случайно. Кавалер ее тут же бросил. Она защитила диплом, уехала в свой город, там родила сынишку, вернулась сюда, нашла работу, встретила мужчину (ей было 24, ему 41), поженились, сейчас в декрете со вторым.
    Так что можно, родив для себя и не надеясь на помощь мужчины, быть вполне счастливой.

  • В ответ на: А биологически отец он. :улыб:
    И юридически.:улыб:Получается, что всё остальное - женские гонки.:улыб:

  • :agree:
    Все верно.
    любви все возрасты покорны.
    :heart:

  • ну не знаю, мне бы не хотелось рожать от не пойми кого да ещё и по случайному залету в 20 с небольшим.... совсем чепапало :безум:

    Исправлено пользователем Allitos (13.09.09 20:10)

  • когда хотят родить, тогда становится совершенно всё равно, от кого и во сколько...

    а если начинаются рассуждения - мол, у этого уши торчком, от него не буду, и т.п., это означает только одно - не хочется.

  • в точку.
    :хехе:

  • Ну уши не уши, а наследственность дело такое... можно такое родить, что лучше бы и не надо : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • я бы посмотрела на вас, если бы ваша дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно :смущ:

  • да и как было сказано - ребенок был незапланированный. Большое человеческое спасибо 41-му летнему мусчине. :respect:

  • дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно
    __________________________________
    Бывает... Не убивать же...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот если бы в 14 тогда да, пожалуй, была бы проблема... небольшая.
    а в 20 - нормально, прекрасный возраст.

  • В ответ на: я бы посмотрела на вас, если бы ваша дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно :смущ:
    вспомнила не показательный конечно, но случай... залетела девочка в 14 лет - отец ее чуть не убил, с топором носился по поселку, соседи спасли, спрятали... в общем сделали аборт...но в 15 лет она снова так "случайно" забеременела, школу еще не закончив родила, так отец ее теперь души не чает во внучкке, носится с ребенком, изменился весь, в общем даже не подумаешь, что когда-то с топором бегал...:улыб:А девочка закончила школу, поступила в училище, сейчас работает и ребенка растит. И живет теперь для ребенка и в жизни ее смысл появился... горы готова свернуть....

  • В ответ на: когда хотят родить, тогда становится совершенно всё равно, от кого и во сколько...

    а если начинаются рассуждения - мол, у этого уши торчком, от него не буду, и т.п., это означает только одно - не хочется.
    :respect:

  • Не знаю, с одной стороны, есть в Ваших словах доля истины.... А с другой...
    Мое ИМХО таково: дети - это следствие любви между мужчиной и женщиной. Это продолжение этой любви. Лично для себя я не понимаю как это, просто родить, родить для себя, родить не важно от кого.
    Мне ребенок нужен от любимого мужчины. Как продолжение этого мужчины.
    При этом важно лишь то, что я этого мужчину люблю (а не то, какие у него уши и т.д.).
    Родить одной - пожалуй я бы на такое решилась (почему бы и нет, раз жизнь так сложилась), но только от любимого.

    Естественно, что дети не всегда от любви получаются. Бывают и незапланированные дети от случайных связей и т.д. Но я не рассматриваю особо эти варианты, т.к. стараюсь всегда думать головой и не создавать в своей жизни таких ситуаций.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Лично для себя я не понимаю как это, просто родить, родить для себя, родить не важно от кого.
    :agree:
    Для меня точно также, я в общем-то и детей захотела, когда мужа встретила, до этого думала, что все эти дети "не про меня" (а, может, и рано было).

    Но, понимаете, бывают разные люди и разные жизненные ситуации.
    Думаю, Крыской имелся в виду "голый" материнский инстинкт, когда действительно хочется просто родить. И, как говорится, если хочешь - ищешь возможности, не хочешь - отговорки.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: я бы посмотрела на вас, если бы ваша дочь-студентка приехала домой из другого города беременная неизвестно от кого. И на все ваши вопросы отвечала бы: мама, я случайно :смущ:
    А чего тут смотреть - "яблоко от яблони..." :ухмылка:


    ("вот если бы в 14 тогда да, пожалуй, была бы проблема... небольшая.
    а в 20 - нормально, прекрасный возраст." - Вот, видите? Что я говорил?)

  • В ответ на: Мне ребенок нужен от любимого мужчины. Как продолжение этого мужчины.
    При этом важно лишь то, что я этого мужчину люблю (а не то, какие у него уши и т.д.).
    Родить одной - пожалуй я бы на такое решилась (почему бы и нет, раз жизнь так сложилась), но только от любимого.

    Естественно, что дети не всегда от любви получаются. Бывают и незапланированные дети от случайных связей и т.д. Но я не рассматриваю особо эти варианты, т.к. стараюсь всегда думать головой и не создавать в своей жизни таких ситуаций.
    а если вы будете любить , а мужчина вас - нет, вы захотите от него ребенка, как "продолжение своего любимого"??? Или будете думать как вы говорите головой, т.е. разумно и рационально, а не интуитивно и эмоционально, и откажете себе в счастье быть мамой... Ну просто интересно :смущ:

  • А в приведенной Вами ситуации этот гипотетический мужчина, который меня не любит, а я его люблю, он со мной спит? Если да, то зачем он это делает?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Если верить обсуждениям на форумах, то мужчинам совсем необязательно любить или даже особую симпатию испытывать для секса. Для разнообразия, для удовлетворения физической потребности.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это я прекрасно понимаю. Я спрашиваю для конкретной предполагаемой ситуации. От этого зависит мой дальнейший ответ.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Это я прекрасно понимаю. Я спрашиваю для конкретной предполагаемой ситуации. От этого зависит мой дальнейший ответ.
    ну допустим ему с вами хорошо, но быть с вами и создавать семью, он не планировал и слов "я тебя люблю" вам не говорил...

  • Ну т.е. он все-таки мой любовник и секс у меня с ним регулярный и мне не требуется каким-то образом завлекать его в постель, чтобы таки забеременнеть, да (типа как в кино сначала напоить, а потом изнасиловать :ха-ха!:)?
    Возможно просто перестала бы предохраняться - а там как судьба распорядится. В случае, если бы забеременнела, то никаких претензий к нему по поводу отцовства и алиментов не имела бы.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • > "яблоко от яблони..."

    Вот именно...
    Я никогда своей маме проблем не создавала.

    Если считаешь себя взрослой - решай их сама, а ещё умнее вообще в них не вляпываться.

  • ответ принят:улыб:

  • В ответ на: когда хотят родить, тогда становится совершенно всё равно, от кого и во сколько...

    а если начинаются рассуждения - мол, у этого уши торчком, от него не буду, и т.п., это означает только одно - не хочется.
    Позвольте с вами не согласиться в этом вопросе. Такая вещь, как наследственность, существует. Я как на себе это прочувствовала, так и на окружении. Вот был у ребенка отец уголовник - так сын с 11 лет в детской комнате милиции состоит...то побили кого-то компанией, то сотовый отняли. "Родить хоть от кого" - такая позиция о большом уме не говорит (это я не про вас, а в общем). Кроме того, отец ребенка еще должен быть здоров...без всяких там венерических заболеваний

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Оператор-girl (14.09.09 08:07)

  • В ответ на: Мне ребенок нужен от любимого мужчины. Как продолжение этого мужчины.
    Всегда считала, что ребенок - это продолжение женщины в первую очередь. Мне нужен мой ребенок, а не мифическое продолжение мужчины...

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • (пожимая плечами)

    меняйте окружение... что тут скажешь.

  • В ответ на: Позвольте с вами не согласиться в этом вопросе. Такая вещь, как наследственность, существует. Я как на себе это прочувствовала, так и на окружении. Вот был у ребенка отец уголовник - так сын с 11 лет в детской комнате милиции состоит...то побили кого-то компанией, то сотовый отняли. "Родить хоть от кого" - такая позиция о большом уме не говорит (это я не про вас, а в общем).
    ИМХО, если во внешних наследственность играет большую роль, то в нравственно-психологических качествах она роли не играет. То что там ученные придумывают об наследственных предрасположенностях фигня полная, жизнь это доказывает постоянно, хотя это только из личных наблюдений – имхо.

    В ответ на: Кроме того, отец ребенка еще должен быть здоров...без всяких там венерических заболеваний
    А вы что же у мужчины справку будите требовать из квд? Обрадую вас, многие заболевания, трихомониаз например, у мужчин очень плохо диагностируются и анализами сдаваемыми в квд практически не выявляются.
    А если мужчина болел другими, более приличными болезнями (ну там хронический бронхит) или мама у него болеет сахарным диабетом или у папы эпилепсия была. То что тогда тоже справку требовать будете? и если узнаете что да были наследственные заболевания (а у кого их сейчас нету), то все баста, на роль отца уже не подходит.

    Да далеко же вы так уйдете…

  • Все прочитать не осилила, поэтому просто ИМХО по ситуации:
    если вы уж так настроены на ребенка только для себя, тогда все таки лучший вариант именно озвученный банк спермы. Фоток там конечно нет, но фотки то как бы и не главное... вы хотябы застрахованы от заболеваний всяких венерических будете.
    А вообще... Купите путевку в санаторий какой нибудь или на юг. И вперед за приключениями.
    Забеременеть не сложно. Только вот этого ребенка нужно выносить, вырастить, воспитать, кормить, поить, одевать...

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Ну видимо каждому свое :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Милая девушка,

    хорошо, что у Вас есть желание получить близкого и родного человека. А ребенок - это и есть самый близкий и родной для матери человек. :роза:

    Да, знаю, что это очень трудно. Предполагает огромную ответственность и самоотдачу.

    Ничто не гарантирует воспитания ребенка "вдвоем". Я тоже родила ребенка в 20 лет и в браке. Но потом, когда экономичестие трудности свели брак на нет, то даже были мысли, что, мол, если бы рожала не в результате чувств, а в результате "холодного расчета", то внешность и наследственность ребенка были бы более перспективными.

    Наследственность играет большую роль. Очень большую.
    Большой риск рожать от алкоголика или пьющего, от психически неуровновешенного, от человека с наследственными заболеваниями (для того, чтобы минимизировать риски надо аккуратно познакомиться с его семьей, посмотреть нет ли выродков и алкашей).

    Ребенок - это проект лет так на 20-цать. Если Вы сумеете организовать ему досуг и быть настоящим другом, то он не попадет в плохую компанию, та как компанией для него сумеете быть Вы. (И чем старше Вы, тем сложнее Вам и Вашим друзьям стать ему компанией).

    Но, не смотря на то, что сейчас в Вас "гормон играет" и "инстинкты душат", помните, что ребенок, ИМХО, в первые год-два дает спать женщине ночью часа по два.

    Он требует огромного терпения, самоотдачи, доброты, спокойствия (не смотря на то, что самой периодически выть хочется от усталости, от однообразия, от желания того, чтобы просто пожалели).

    Данный проект требует поддержки быбушек-прабабушек, которые должны быть рады хоть пару часов в неделю посидеть с лялькой, пока мать бежит в собес, в больницу, в магазин и пр.

    Не так уж он много требует денег, как говорят и нагнетают, но уходить будут ВСЕ деньги, и и бесконечно, и долго, и постоянно чего-то будет не хватать (кому-то испанских супер-памперсов, а кому-то и обычной соски)... :dnknow:

    П.С. Если бы моя дочь-студентка родила от приятеля, то я бы очень обрадовалась. :secret:

    Честно. К сожалению, она настроена на карьеру и до внуков мне, видимо не дожить... :dnknow:

    Удачи Вам!!!

    И правда, смените круг общения.
    Не идите с собой на компромиссы. Пусть он (избранник) добрый, милый, простой, пьющий не всегда, но не годящийся по Вашим критериям отца и мужа, - то гоните прочь желание быть с ним. :1:

    Вы знаете, чем чревато замужество с такими мужчинами, которые есть у Ваших соседей и родственников.

    Тихих-домашних мужчин много. И это не значит, что с ними скучно. Просто они не знакомятся с девушками на улицах и не пристают в кафе.

    Поменяв работу и окружение, найдите в этом окружении мужчину со спокойными интересами. Поймите его, полюбИте и тогда реализовывайте свой проект.
    :роза:

  • А вы не задумывались на вопросом: "Почему в вашей жизни так? Что тому причина?"

  • Вот человек, который мыслит позитивно, респект и уважуха, как говорится:улыб:Насчет денег вы тоже правы....к примеру кашу можно самой сварить, а не покупать в коробочках, даже полезнее получится

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Вопрос на будущее, скажем так...Плавно приближаюсь к 30-ку...уже хочу детей. Но не с кем и не от кого. Ну нет в моей жизни любимого мужчины :cray-1:
    Я тоже приближаюсь к 30-ку, и тоже очень хочу ребенка, только вот молодой человек есть, а не хочет, молод он еще, аж на 5 лет))так и сказал не созрел. И каким простите макаром можно забаременеть(((Причем предохраняется он а не я.Ждать когда созреет.....боюсь потом меня надо будет уже на коляске возить!:хммм:

  • В ответ на: Я тоже приближаюсь к 30-ку.. боюсь потом меня надо будет уже на коляске возить!
    Нет слов. :шок:

  • А что такого страшного написала!?Я вот придала этому выражению шуточную форму но с другим смайлом. Читайте между строк Зелёный Змей! :спок:

  • А я и читаю между строк, НЭЛЯ. :спок:

    Вам еще 30 нет, а Вы себя уже хороните.
    А МЧ Вашему, судя по всему, вообще года 23-24. Чё ж странного в том, что он "не созрел" еще?
    Или лучше будет, когда Вы, наплевав на его мнение, родите от него ребенка, а потом либо останетесь одна с ним, либо будете водиться с двумя "ребёнками".

  • Тогда как быть!?Мы всегда обсуждаем такие вопросы вместе. Ну а вот что делать когда вот так, тебе коротко и ясно сказали что НЕ СОЗРЕЛ. Как мне то в такой ситуации быть :dnknow: Ведь по большому счету женщины рожают детей для себя!

  • В ответ на: Ведь по большому счету женщины рожают детей для себя!
    Вот и рожайте :спок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ваш МЧ, по крайней мере, честно озвучил причину.
    В ответ на: Как мне то в такой ситуации быть
    Можно спросить у МЧ, через сколько лет он в принципе планирует заводить детей.
    Можно бросить МЧ и найти нового, к-й хочет детей прямо сейчас.
    Можно наплевать на всё и всех и завести ребенка "для себя", а потом пожинать все плюсы и минусы принятого решения.
    Вариантов масса. Выбор за Вами.

    Но ей богу, возраст, лишь приближающийся к 30, не является критичным в плане рождения ребенка.

  • Вариант "сменить мужчину" в голову не приходил? :спок:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Как будто нормальные 23-24 летние мужики с хорошей эрекцией и не пьющие на дороге валяются.. :ха-ха!: это ж те не туфли, и не сумочка...

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Таких единицы.
    :agree:

  • В ответ на: Можно спросить у МЧ, через сколько лет он в принципе планирует заводить детей
    Это вот как себе представляете? У 23-х летнего парня?
    В ответ на: Вариантов масса.
    Вариантов основных всего два.

    2 ТС - У вас извечная проблема отношений где партнер младше. Если действительно хотите ребенка, то у вас всего 2 варианта, только взвесьте все!

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Таких единицы.
    Наверно, я на другой планете живу :а\?:

    Автору: не вините мужчину, подумайте, что вам важнее - ваш мужчина или ребенок. А там уже действуйте.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Это вот как себе представляете? У 23-х летнего парня?
    Нормально себе представляю.
    У меня один друг "родил" в 23 года. Другие два - в 24. И не по залёту, т.е. вопрос был спланирован.
    В ответ на: Вариантов основных всего два
    Слишком радикально у Вас всё.

  • Ей не нужен 23-24-летний. Ей бы лет на 8-10 постарше ))) И не обязательно с хорошей эрекций, главное, чтоб на несколько раз хватило - до положительного результата!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • :(Конечно приходил такой вариант и приходит!!И причем в последнее время всё чаще стал приходить в голову! :help.gif:Но что то останавливает. Я даже ему говорила что собираюсь уходить. Мы поговорили, он пояснил что еще не созрел и когда созреет не знает. И что он не виноват что мне 30 лет!!!Ну тогда я сказала что не вижу смысла тогда жить так и ждать когда созреет, мне нужна конкретика!

  • В ответ на: Ну тогда я сказала что не вижу смысла тогда жить так и ждать когда созреет, мне нужна конкретика!
    В чем тогда, собственно, вопрос? Для Вас всё решено - уходите и ищите другого.

  • В ответ на: У меня один друг "родил" в 23 года. Другие два - в 24. И не по залёту, т.е. вопрос был спланирован.
    Кстати, да, не в возрасте тут дело, на работе девочка ждет ребенка, парень - на 4 года младше (ей 29, ему 25).
    У мужа друзья папами стали один в 23, другой в 24. Причем все в браке и планово.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • да какие ж от 40 летнего дети, у них секас только по праздникам будет тогда... а тут поди регулярно раз в день минимум... :umnik:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • В ответ на: да какие ж от 40 летнего дети
    У меня папе 44 было, так что не обобщай:миг:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я понимаю что и в 18 "рожаете".
    Я спрашиваю вот о чем: какой вы представляете ответ парня 23-х лет на вопрос "Дорогой, через сколько лет ты готов будешь завести ребенка, потому что я то уже хочу нимагу". Согласитесь, что конкретики в ответ не получите.
    В ответ на: Слишком радикально у Вас всё.
    Все отсальное это "ответвления" от основных.
    Либо рожать, либо нет.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

    Исправлено пользователем Less (16.09.09 12:50)

  • Ну не 40, а 30тилетний.
    Какой секас раз в день? Автор хочет ребенка ))))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В том то и дело с этим проблемы!!!Мне на поиски мужчины для жизни именно уходит минимум 1год-1,5 года.Я не уродина, худенькая, симпотичная девушка. Нов от почему то "мужчин" то НЕТ, извините если кого обидела:смущ:Допустим буду искать нового, это мне будет 32 потом чтобы созреть ему )))))опять таки на ребенка я думаю еще годик-два и того мне 35 лет, ну ПИПЕЦ!!!! :ха-ха!:

  • В общем, правы вы были, что это очередная тема "Где найти мужчину" :agree:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девушка, милая, а просто жить вы не пробовали? Просто для себя, а не потому что надо что-то кому-то. Временные рамки зачем себе ставите?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: какой вы представляете ответ парня 23-х лет на вопрос "Дорогой, через сколько лет ты готов будешь завести ребенка, потому что я то уже хочу нимагу". Согласитесь, что конкретики в ответ не получите
    Не всегда. Всё зависит от конкретного человека.
    В случае с автором вопроса она уже отписалась, что спрашивала и не получила конкретики. Кто-то другой мог бы дать эту конкретику.

  • В ответ на: Мне на поиски мужчины для жизни именно уходит минимум 1год-1,5 года
    Что-то Вы прям как-то "профессионально" что ли пишете. :ха-ха!:
    В ответ на: Допустим буду искать нового, это мне будет 32 потом чтобы созреть ему )))))
    Ищите уже "созревшего".
    В ответ на: опять таки на ребенка я думаю еще годик-два
    Что за "годик-два"? :а\?: 9 месяцев же.

  • сильно симпатичная и насколько худенькая?:улыб::umnik: :heart:

    после танцев дерусь с хулиганами

  • Я 29 лет жила для себя! :)Так ведь можно и забыться, что в итоге тебе просто некому даже будет принести стакан с водой!!!

  • :ха-ха!:А что, есть подходящая кандидатура?Нет спасибо, мы щас тут поразбираемся в себе а там видно будет!:миг:

  • И каким простите макаром можно забаременеть
    Я его конечно по другому называю,но показать могу как забеременеть:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: некому даже будет принести стакан с водой!!!
    Вам для этого дети нужны? :umnik:
    Тогда, может, лучше начать копить деньги на услуги соцобеспечения в старости?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Думаешь пробовать надо?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • :спок:К моему счастью предствление имею как это делается, картинки видела!! :ха-ха!:Здесь по моему обсуждается совсем другой вопрос, а вы просто акцентрируете внимание на слова а не на мысль которую я хочу передать!

  • В ответ на: Я 29 лет жила для себя!:улыб:
    Вашему же МЧ нет еще 29-ти лет?
    Чего вы от него хотите, если сами такая же была.
    Вы о продолжении рода задумались? Испугались что неуспеете? Ребенка, я думаю нужно с другими мыслями рожать.
    Мы не знаем ваших отношений с МЧ, поэтому советы общие даем. Или вы просто выговориться?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Да понял я Вас,даже расценил коммент как публичную аферту и даже акцептировал её :ха-ха!: ....а вы в кусты. :cray-1:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на:
    В ответ на: некому даже будет принести стакан с водой!!!
    Вам для этого дети нужны? :umnik:
    Тогда, может, лучше начать копить деньги на услуги соцобеспечения в старости?
    Почему вы так акцентрируете, я сказала в общем, я же не буду по пунктно распиывать для чего мне нужны дети!А ребенка я хочу , потому что я женщина, и хочу заботиться о малыше.!

  • Можете обо мне позаботиться,я малыш ещё тот.:миг:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Почему вы так акцентрируете
    Просто вы изъясняетесь набившими оскомину штампами, вот и ощущение, что не от себя говорите.

    Подождите, тут еще "кандидаты" в отцы сейчас подтянутся.

    А по поводу вашей проблемы уже всё сказали: рожать или не рожать - ваш выбор.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Значит еще не нашла того одного! Неволнуйся будет праздник и на нашей улице! :agree:

    Я живу для себя кому не нравиться - идите в баню

  • В ответ на: Значит еще не нашла того одного! Неволнуйся будет праздник и на нашей улице! :agree:
    Т.е., когда ТС забеременеет, вы всей улицей праздновать будете?

  • В ответ на: Значит еще не нашла того одного! Неволнуйся будет праздник и на нашей улице! :agree:
    В связи с чем еще мысль пришла в голову. А сколько времени требуется, чтобы найти ЕГО? У всех по-разному. Знаю пару девушек, которые расстались с парнем, бац - через месяц уже крутят со следующим и снова на пару лет. А есть и такие, у кого год и больше разрыв между благоверными...Как одна девушка писала, ей требуется год-полтора, чтобы найти подходящего мужчину...а мне вот за 8 лет так никто подходящий и не попался

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: а мне вот за 8 лет так никто подходящий и не попался
    А сколько за это время было... вариантов?

  • Достаточно...но через какое-то время приходило понимание, что это все не то...какие-то серьезные недостатки...эгоизм, алкоголизм, полнейшая безответственность и тп

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • у меня второй только, тоже с мухами в голове и притом с огромными, но уживаемся) у подруги больше 3ех десятков и нашла, количество не факт, факт - итог

    Я живу для себя кому не нравиться - идите в баню

  • Если третий муж бьёт по морде,
    значит виноват не муж а морда.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Ну да...я придирчивая, а вы чего хотели? Чтобы я выскочила за первого встречного, как моя мать и страдала 20 лет? :зло:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Ну да...я придирчивая, а вы чего хотели? Чтобы я выскочила за первого встречного, как моя мать и страдала 20 лет? :зло:
    Вот, наверное и ответ. Вы боитесь серьезных отношений до такой степени, что никак не можете на них решиться. Ищете недостатки (или, подсознательно - людей с недостатками), чтобы потом сказать себе - "Ну вот, и это тоже не то!"

  • Хотя про маму я хватила, пожалуй...сейчас не советский союз, никто не терпит мужа по 20 лет...бросают намного раньше. И как тогда, не выскакивают пачками замуж хоть за кого, лишь бы не остаться старой девой в 25 :tease: А серьезных отношений то я как раз не боюсь...просто хочу строить их с теми, кому они нужны

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • И тем не менее вы, как недавно писали, что никого подходящего для серьезных отношений не встретили, и поэтому делаете ложный вывод, что таких в принципе не существует (все мужики ходят по клубам да девок снимают поголовно вне зависимости от возраста и положения, мы помним).

    Мое мнение - каков ловец, таков и зверь.

    Что для вас "серьезные отношения"? Может, мужчины, которые к серьезным отношениям в общепринятом смысле готовы, вас избегают?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Чет опять с Вами не поянтно, нужно чего - взамуж (девой не быть после 25) или серьезные отношения? Об чем сейчас речь ведете?

  • Не, я не делаю вывод, что их не существует...я делаю вывод, что их становится все меньше и меньше, и отловить намного сложнее:улыб:Мужчины, которые готовы к серьезным отношениям, меня не избегают, но это почему-то поголовно мужчины не моего типа...маменькины сынки, неудачники по жизни, разведенные, упорно желающие вновь вступить в брак (наверное, просто не представляют себя свободными). Короче, те, которые остались после того, как всех хороших разобрали. Меня это не устраивает...бум искать:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Мужчины, которые готовы к серьезным отношениям, меня не избегают, но это почему-то поголовно мужчины не моего типа...маменькины сынки, неудачники по жизни, разведенные
    ммм, сколько вы говорили вам лет? около 30ти? наверное и мужчину подходящего возраста ищете?
    В таком случае зря разведенных игнорируете:улыб:вот смотрите сами, если мужик до 30 лет не был женат, то он явно не готов к серьезным отношениям и врядли он захочет их. так что :dnknow:

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • В ответ на: маменькины сынки, неудачники по жизни, разведенные, упорно желающие вновь вступить в брак (наверное, просто не представляют себя свободными)
    Это с вашей точки зрения люди, готовые к серьезным отношениям? Или просто они жениться непротив?

    И вообще, вас почитаешь, страшно за мужчин современных становися :шок:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И вообще, вас почитаешь, страшно за мужчин современных становися
    А почему за мужчин то? За женщин должно быть страшно - им же все эти "ужасы" достанутся. :biggrin:

  • ... меня не избегают, но это почему-то поголовно мужчины не моего типа...маменькины сынки, неудачники по жизни, разведенные, упорно желающие вновь вступить в брак А Ваш тип - это какой? Поапробую сама ответить: понятное дело, что супер удачники, ни разу неженатые, умные красавцы, не имеющие вредных привычек - так что ли? И сама, наверное, тож принцесса, успешная, красивая, знающая себе и всем цену?! Тогда Вам к сватьям нужно обращаться, они найдут для Вас подходящее чего...

  • Нет, именно за мужчин, которые столкнутся с таким отношением, а также за детей, воспитанных женщинами с подобным мировоззрением (не помню, снесли или нет мое сообщение про воспитание обиженными на мир женщинами).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Нет, именно за мужчин, которые столкнутся с таким отношением
    Судя по автору, мужчины старательно избегают женщин с таким к себе отношением. :biggrin:

  • Судя по автору, мужчины старательно избегают женщин с таким к себе отношением. :biggrin:

    А автор сформировала такое отношение благодаря этим же самым мужчинам :ха-ха!: Это типа замкнутый круг...эх, пля, вырваться бы из моего среднего класса в общество повыше, посмотреть, какие там мужчины пасутся...так это же сначала надо неприлично разбогатеть, однако :tease:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: эх, пля, вырваться бы из моего среднего класса в общество повыше, посмотреть, какие там мужчины пасутся
    Типичная иллюзия.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Думаете, там все то же самое? А вы там просто были или сами оттуда? Разрешите полюбопытствовать

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Так дело ж не в том, откуда я. Ваши проблемы никуда не денутся - Вы их с собой туда и перенесете:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Там другие проблемы - жесткая конкуренция. Потому что чем больше денег у мужчины, тем больше женщин крутится вокруг него

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы так и не ответили. Что для вас энти самые "серьезные отношения" или вам просто замуж надо?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так это и есть замуж:смущ:Как логическое завершение серьезных отношений...ну и сопутствующее все такое - дети, например

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну, так что приоритетнее-то: замуж или отношения?
    И еще, что вы собираетесь в этих т.н. "серьезных отношениях" делать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все вместе. Так как замуж выйду только по любви, просто замуж не собираюсь

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Давай специальный свадебный топ для тебя заведём и женим.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Давайте, хорошая идея. Заведем топ "Хочу замуж/жениться". Со слайдами и краткой анкетой. И не только для меня, для многих...с кем переговорить по этому вопросу?:улыб:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да ни с кем говорить не надо. На БЗ успех обеспечен.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Со мной.
    Разработаем программу,анкету....

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Его желательно бы закрепить наверху:смущ:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну, это уже... знаешь...
    Сама туда все время пиши, чтобы он вниз не опускался:миг:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • А вы что такое любовь знаете? Или просто верите в нее?
    Или вообще всех отвергаете по той причине, что они не соответствуют вашим придуманным идеалам?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Давайте по-серьезному, ок, т.е. чел имеет доход ниже определенного уровня (кстати какой это приемлимый для Вас), то кандидатом на серьезные отношение, а уже потом и на мужа быть ни моги? А образовательный уровень - это какой опять какой для Вас будет минимальным для прохождения квалификации "кандидат на серьезные отношения оператора-герл"? Давайте, все ранжируйте. тогда и нам понятнее будет, и потенциальным кандидатам и самой - там ли ищите?

  • Поздно. Она уже на БЗ :ха-ха!:

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Может там найдет, чего ищет - выше среднего во всем...

  • В ответ на: В банк спермы обращаться не хочу, там же фотки к баночкам не прилагаются, а я хочу знать, как будет выглядеть мой ребенок
    Кстати, вы ошибаетесь.
    Я в голодные годы подрабатывал спермодонором, так что заявляю, что у спермодонора спрашивают и фотографию, и полное медицинское обследование, и анкетные данные и психологическое тестирование проводят и просят рассказ о себе краткий написать.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я в голодные годы подрабатывал спермодонором
    _____________________
    Спермодонором может быть мужчина, имеющий двоих здоровых детей (ну и куча других параметров проверяется).
    Так что Ваше высказывание - художественный свист...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • в россии - да в цивилизованном мире не обязательно

    здровствуйте как маринават огурци

  • Конечно...вон фильмы американские показывают, как там бездетные неженатые герои ходят сдают сперму...было бы неправда, показывали бы разве? Главное, чтобы совершеннолетний был. Ну фото спрашивают, допустим, но показывают ли его женщине, которая эту сперму выберет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • вон фильмы американские показывают, как там бездетные неженатые герои ходят сдают сперму...
    ____________________
    :eek:

    Вообще-то я смайлами практически не пользуюсь, но тут не смогла удержаться - в каких американских фильмах показывают спермодоноров? Я пойму - когда это какие-нибудь подводники сдают, чтоб получить собственных детей, если что случится с детородной функцией - облучение там или ещё чего. Но вот чтобы для посторонних людей...
    Требование существования здорового потомства необходимо хотя бы потому, чтоб понять, что мужчина-донор не несёт никаких генетических нарушений...

    И вопрос rotten-у: в какой стране Вы были спермодонором?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • ну как же, галактика пегас мультивселенная.
    Я тогда автостопом по галактике со свои приятелем Фордом Префектом путешествовал, подрабатывал корреспондентом в одном путеводителе

    здровствуйте как маринават огурци

  • Да-да, вот чьи приключения мы, оказывается, читали :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, застрял здесь, понимаешь. Дыра вселенной. Даже пангалактического грызлодера не выпьешь

    здровствуйте как маринават огурци

  • А вы во все верите, что в американских фильмах показывают? :ха-ха!: Достойный источник знаний.

    Исправлено пользователем Котег (25.09.09 09:34)

  • Срочно собирайте деньги на поездку в Америку. Там точно спермодоноры с фотками будут :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А вы во все верите, что в американских фильмах показывают? :ха-ха!: Достойный источник знаний.
    И похоже единственный. :миг:

  • А зачем ей собирать? Было ж написано, что относится к среднему классу. Значит все есть и собирать ничего не надо. А там, в Америке..вдруг Бред Питт в молодые годы подрабатывал? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Котег (25.09.09 10:40)

  • Если б именно средний класс был, то друзей, которые деньжата на клуб стреляют, не было. ИМХО.
    Да и вообще, смотрите соседний топик, не нужна ей Америка :улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Срочно собирайте деньги на поездку в Америку
    Какая поездка в Америку!!?? Она на БЗ свою тему-то до логического завершения довести не может.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • А список друзей, он определяется материальным достатком?
    Я помню на мое 25-летие я решил пригласить различных дорогих людей, ранее незнакомых. Пришли побухать:: православный священник, психотерапевт, студент-хиппи, пара журналистов, владелец мебельного магазина, телеведущий, и учитель истории.
    так что не все так просто

    здровствуйте как маринават огурци

  • Не список, а круг знакомых, о которых автор пишет, все они у нее какие-то одинаковые.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: дорогих людей, ранее незнакомых.
    черт, торопился. Правильно это должно звучать так: дорогих мне людей, ранее между собой незнакомых
    В ответ на: Не список, а круг знакомых, о которых автор пишет
    Ну что? меня по жизни например, вообще одни мудаки и идиоты окружают, что на работе, что на улице, но это же не дает право меня на основе этой информации как-то характеризовать?

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: меня по жизни например, вообще одни мудаки и идиоты окружают, что на работе, что на улице, но это же не дает право меня на основе этой информации как-то характеризовать?
    Вас - не дает, вы ж об этом почти в каждой теме не пишете.
    Разве только в подписи:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: но это же не дает право меня на основе этой информации как-то характеризовать?
    Почему же не даёт? Очень даже даёт. :yes.gif:

  • В ответ на: Почему же не даёт? Очень даже даёт.
    я имею ввиду не близкий круг, а повседневное общение. так что ни разу.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Я понял, что речь про повседневное.

    Тем не менее, любая излагаемая Вами информация/мысль, даёт основания для суждений относительно Вас.
    Например, в этом конкретном случае, можно охарактеризовать Вас, как самовлюбленного человека. Или как-то еще.

  • В ответ на: Тем не менее, любая излагаемая Вами информация/мысль
    мысль, но не материальное положение знакомых:улыб:

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: мысль, но не материальное положение знакомых
    И это тоже. :biggrin:

    Можно ведь кучу суждений сделать на основании этого (обоснованных или нет - другой вопрос).
    Если все знакомые "богачи" - человек заводит только выгодные знакомства.
    Если все знакомые "нищие" - человек специально таких знакомых подбирает, чтобы быть среди них "королём".
    Чё угодно можно еще придумать. Был бы повод, а выводов и характеристик понадавать не проблема.:миг:

  • чтобы сделать правильный и обоснованный вывод требуется достаточно большое число различных фактов. В противном случае, этот вывод бесполезен

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дык понятно, что для обоснованного вывода надо много чего. Надо с человеком 5 лет рядом прожить, чтобы какие-то выводы с претензией на обоснованность делать.

    Я говорил просто о "праве давать характеристику".

  • ннп:

    ну так чего, ТС определилась каким именно путем беременнеть? или уже "усе готово"? непонятно....

    Исправлено пользователем Allitos (25.09.09 13:43)

  • Если все знакомые "богачи" - человек заводит только выгодные знакомства.
    Если все знакомые "нищие" - человек специально таких знакомых подбирает, чтобы быть среди них "королём".
    Чё угодно можно еще придумать. Был бы повод, а выводов и характеристик понадавать не проблема.:миг:

    Ну знаете ли...не так то просто завести знакомство "по заказу". Типа только с богатыми дружить...а то так бы все только и делали. У меня всякие знакомые есть, и богатые, и со своим бизнесом, и безработные, и мало зарабатывающие...это же как судьба сведет. Кстати, если у вас богатые знакомые или друзья, то это совсем не значит, что они должны тратить на вас деньги :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы сами себе противоречите..то мечтаете, в круг богатых попасть из своего "среднего" класса.. хмм..сомневаюсь, если честно, что вы к нему относитесь..у нас в основном богатые и бедные в России :). Так вот , а тут говорите что друзья есть богатые..так пусть вас и введут в свой круг? в чем проблема-то?
    А то, что девушка в 27 лет не знает как забеременнеть, по-моему просто смешно. Стёб про банк спермы смешной был, конечно. Но я думаю, ни одна нормальная женщина со здоровой репродуктивной системой им пользоваться не будет. Зачем? Или уж настолько надо быть крокодилом :dnknow: или иметь ужасные психологические проблемы. Вобщем иметь что-то отталкивающее от себя мужчин.

  • Что вы сразу про страшных женщин зарядили? Думаете, девушка может отталкивать только своей внешностью, больше типа нечем? А чтобы забеременеть, недостаточно разок перепихнуться без презика...процесс может и на месяц затянуться

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Детка, тебе 27 лет и ты наивно полагаешь что на месяц?
    Если б ты хотела ребенка, ты бы знала какова вероятность зачатия в 1 цикле. :ха-ха!: блин , детский сад...на месяц :ха-ха!:. А чего больше 1 раза слабо что ли? Или они уже не хотят? после первого раза?

  • Ты не обижайся, просто по мне твой топик стёб сплошной. На самом деле тут другая вещь очевидна, вопрос скорее в том, где найти мужчину (мужа, спутника жизни..или кого тебе надо)). Так и надо вещи своими именами называть.
    Упс..извиняюсь, перешла на ты...это явно детство и наивность навеяли.

  • Наивно полагаю ))) Да что-то не приходилось мне еще залетать за 27 лет-то...откуда я знаю, просто это или сложно? Да и сейчас мне не надо, года через три...топик надо читать внимательно

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Еу вот через три года бы и заводили топик. А вы уверены, что вообще детей можете иметь, раз не залетали? Анализы все сдавали? Здоровы?
    Ну а вообще про репродуктивную систему еще в школьном курсе биологии проходят. Хотите забеременнеть-ознакомьтесь, а то будете старательно пытаться не в те дни :ха-ха!:. А про банк спермы, это кстати денег стоит..Эко около 160 тыр например ( с вероятностью 30-40%)..инсеминации, тож поди тыщ в 15-20 попытка выльется с вероятностью 30%... И не факт , что с первого раза получится. Через 3 года фертильность снизится, начинайте стараться уже сейчас :миг:

  • Мне сейчас не надо...материальное положение пока не то. И если девушка не залетала, это говорит о том, что она хорошо следит за предохранением. Нафига нужны аборты, это же очень вредно, проще предотвратить. А если женщина здоровая, она и в 40 родить может...посмотрите на другие страны, и это там совершенно нормально

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Да плюньте вы на этот вопрос. выходите за меня замуж, мож и получиться чо?

    здровствуйте как маринават огурци

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: