Погода: -12°C
  • не так))))
    Я ХОЧУ есть, поэтому МОГУ приготовить ужин.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • сторонняя помощь - далеко не самый плохой вариант:улыб:Зря Вы так на психологов, после беседы с ними на некоторые вещи начинаешь смотреть совершенно по другому, иногда для выздоровления не нужно лекарство, а нужно просто подтолкнуть к самоисцелению:миг:

  • В ответ на: Я ХОЧУ есть, поэтому МОГУ приготовить ужин.
    а МОГУ НЕ приготовить, МОГУ просто пойти и взять йогурт из холодильника...:улыб:

  • вот именно! :live:
    выбор без напряжения, и никаких НАДО!!!

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Может быть, проблема в отсутствии обратной связи? То есть вы ничего не хотите, потому что не видите отдачи, в том числе - эмоциональной, типа - какая же Маша умная/успешная/талантливая и прочее... то есть проблема не собственно в вас - а в отсутствии оценки вас?

  • В ответ на: а МОГУ НЕ приготовить, МОГУ просто пойти и взять йогурт из холодильника...:улыб:
    Но НЕ МОГУ, т.к. муж тоже хочет есть, поэтому все-таки НАДО:улыб:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • не получится совсем без напряжения, потому что таких альтернативных "могу", существенно снижающих количество телодвижений, может быть очень много. Я могу пойти и взять йогурт, мой мужчина может приготовить себе сам, потому что он человек взрослый и в состоянии сам себя обеспечить пищей, а вот например ребенок ну никак не сможет поесть без мамы, а значит ужин для него готовить НАДО.

  • Я пыталась выяснить, занимаются ли именно психологи моим основным вопросом, четкого ответа не получила, в связи с этим если и пойду, то уже к психотерапевту.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Боюсь показаться эгоистичной, но смотреть на больных для того, чтобы понять, что им еще хуже, чем тебе?
    НЕ СМОТРЕТЬ, А ПОМОГАТЬ И В ПРОЦЕССЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО СВОИ ПРОБЛЕМЫ.
    Учитесь мужеству у детей, даже безнадежно больные дети радуются жизни.

  • В ответ на: муж тоже хочет есть, поэтому все-таки НАДО
    с этим конкретным примером не согласна, но в целом отлично понимаю о чем Вы:улыб:

  • В ответ на: знаете, обычно люди пишущие подобное не нашли в своей жизни чего-то поистине ценного
    Вы хотели сказать что я не прав, или что?
    Потому что ни одной фразы по существу в вашей тираде я не увидел.
    Да, я не нашел в своей жизни ничего ценного, но это не значит, что я неправ. :безум:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ни фига не так))))
    я и мой любимый человек ХОТИМ есть, и я МОГУ к его приходу приготовить для нас вкусный ужин.

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Я выше писала, что раньше отличной мотивацией было мое тщестлавие, точнее - оценка со стороны моих действий. И за эту оценку я довольно активно рвала *опу.
    Сейчас мне сугубо фиолетово, что обо мне думают не только посторонние, но даже близкие.
    Энтузиазм быть "хорошей девочкой" куда-то пропал...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • для ребёнка и НАДО??? ни фига! для ребёнка всегда только - ХОЧУ)))
    я ХОЧУ и МОГУ накормить своего ребенка, штоб он был сытым и здоровым.
    )))

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • В ответ на: Вы хотели сказать что я не прав, или что?
    я всего лишь хотела сказать, что у Вас нет права оценивать нашел или нет другой человек свой смысл жизни, хотя бы просто потому, что Вы этого знать ниоткуда не можете.:улыб:

  • В ответ на: с этим конкретным примером не согласна, но в целом отлично понимаю о чем Вы:улыб:
    Ну, да. Муж может сам себе приготовить раз, два, больше, но когда-нибудь попросит и меня приготовить.
    В общем, от НАДО в этой жизни никуда не уйти. Факт.
    Меня это в принципе не расстраивает, настораживает, что все ежедневные занятия этим НАДО сопровождаются, а ХОЧУ (кроме естественных физиологических потребностей) уже нет место...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы не понимаете, это ппросто два совершенно разных мышления. И переключить себя посредством перефразировования почти невозможно. Все переключается глубже, на глубоком уровне сознания, совсем поблизости от подсознания.

  • Но может это временно? если они будут думать, что вы, например, бесперспективная, глуповатая, ленивая (прошу прощенья - для примера) - всю оставшуюся жизнь - вам это тоже все равно?

  • В ответ на: для ребёнка и НАДО??? ни фига! для ребёнка всегда только - ХОЧУ)))
    Я рада за вас. Но проблема, обозначенная в топике, как раз и звучит как "НИЧЕГО НЕ ХОЧУ". А насильно ХОТЕТЬ - это как раз пресловутое НАДО.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А почему бы твоему мужу сейчас не взять на себя часть твоих обязанностей. В конце концов ему же дороже потом будет с твоей измотанной психосоматикой справляться.

  • В ответ на: Сейчас мне сугубо фиолетово, что обо мне думают не только посторонние, но даже близкие.
    Энтузиазм быть "хорошей девочкой" куда-то пропал...
    Вам срочно нужно одиночество, поездка в другое место в одного, в гигантских дозах, внутривенно. :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • да, видимо, я не верно выразилась... это скорее - переосмысливание, и перефразирование есть только начало.

    но помогает реально!
    :улыб:

    Разум бессилен перед гормональной активностью (с)

  • Да кому какое дело, какая я для некого кого-то? Ленивая, глупая или еще там каая? Даже если и так - это совершенно никак не мешает лично моему счастливому пребыванию на свете именно в том виде, в каком меня создал бог или природа или родители)

  • В ответ на: Учитесь мужеству у детей, даже безнадежно больные дети радуются жизни.
    Самое забавное, что больше всего радовалась жизни именно в тот момент, когда думала, что жизнь на волоске.
    Сейчас, видимо, наступил отходняк от той "радости".

    Забыться пыталась уже различными способами, все помогает, но временно.
    Думаю, надо глубже копать, а куда - не знаю.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если и помогает, то уже на последнем шаге "выздоролвения". Это все-таки терапевтическая процедура.:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: