Погода: -12°C
  • Дело вы все говорите. Дело.:улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: Дело вы все говорите. Дело.:улыб:
    Это ирония или выражение обожания, э-э...?

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Почему Вы отделяете человека от ЕГО достоинств? Тогда он просто как кусок мяса. Вы пишите, если любви нет, то выбираешь по достоинствам. Это как понимать? Познакомились и любовь с первого взгляда?

  • это согласие..я б обсудила это все с вами..но не могу..публичность! идрить ее :улыб:

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • Да не в этом дело..дело в том, выбирать человека по ТТХ (он добры и любит детей/ она красивая и вкусно готовит) - не очень хорошая история. Чиго тогда потом на луну волком воют, когда все ж хорошо ж...а чего воют то? :улыб:Хотя что - душевность тоже имеет страшное свойство - пропадать!

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: это согласие..я б обсудила это все с вами..но не могу..публичность! идрить ее :улыб:
    Нас спасётъ интим? :wub1.gif:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ага..в служебке.. :biggrin: только у вас туда доступа нет :biggrin: ..снесут жеж в нее..к бабке не ходи))))

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • В ответ на: У нее в голове список моих достоинств, все, как при покупке хорошего товара. Именно поэтому у меня с ней не могло ничего получиться. Человек, зарящийся на мои достоинства, а не на меня самого - покупатель, а не спутник по жизни. Никому не нужен я, такой, какой есть. И поэтому, когда мои достоинства нивелирует время, я перестану быть нужен и могу просто выйти в расход. Как это уже однажды случилось.
    Ну что здесь сказать ... чтобы один человек прикоснулся к другому человеку "таким какой он есть" нужно чтобы между ними наступило такое состояние как "близость", а для этого человек должен "открываться", так как нельзя почувствовать другого человека, не открываясь при этом самому. А это не многим людям доступно и собственно любимо...логика примерно следующая: ну для этого можно попробовать...так как вроде заявленным ТТХ соответсвует :dnknow:
    P.S. Собственно суть топика то поняли уже как минимум четыре человека - уже большой плюс :appl:

    Исправлено пользователем ja777 (10.08.10 19:30)

  • В ответ на: Почему Вы отделяете человека от ЕГО достоинств? Тогда он просто как кусок мяса. Вы пишите, если любви нет, то выбираешь по достоинствам. Это как понимать? Познакомились и любовь с первого взгляда?
    Никто не отделяет человека от достоинств, вопрос в приоритетах. Что есть человек без его достоинств - вот в чем вопрос. Какие его достоинства временны а какие постоянны - вот еще интересная формулировка.

    По вашей трактовке человек не просто кусок мяса, а кусок мяса с достоинствами. Но есть еще версия, что у человека есть бессмертная душа. Ну что-то бестелесное, что по версии ученых весит несколько граммов. Вам не обязательно общаться с человеком, либо испытывать на себе влияние его достоинств, чтобы почувствовать к нему симпатию или притяжение. Все гораздо сложнее чем конструкторский набор "красивый, умный, ласковый, обаятельный, заботливый, обеспеченный". Я могу быть всем этим когда мне хорошо. Когда жизнь поставит меня в жесткие условия, я изменюсь, я стану жестким, не красивым, раздражительным, будучи прежним самим собой - просто внешние качества изменятся. Понимаете? Достоинства приходят и уходят, так же как и недостатки, а человек остается.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Ну что здесь сказать ... чтобы один человек прикоснулся к другому человеку "таким какой он есть" нужно чтобы между ними наступило такое состояние как "близость"
    Да, к сожалению, духовная близость, которая позволяет раскрыться настоящему естеству человека, зависит от стечения обстоятельств... :хммм:Особенно в наше время, где человек затерян в джунглях потребления, в сером мирке без добра и зла, которые можно увидеть только на экране в 3D.

    В ответ на: P.S. Собственно суть топика то поняли уже как минимум четыре человека - уже большой плюс :appl:
    Можно накрывать стол? :biggrin: :nom:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Так вот там Гузеева и еще две тетки рассуждают как добрые 80% данного форума.
    Это точно. Один раз видела - они прямо так и заявляют: "Если вы не будете готовить, то на вас никто не женится" :ха-ха!: И подобные же перлы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: P.S. Собственно суть топика то поняли уже как минимум четыре человека - уже большой плюс :appl:
    Меня тоже посчитайте :хехе:Я полностью согласна с Алголом, по всем пунктам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "Жена: должна хорошо готовить, уважать личное пространство и друзей, быть хорошей матерью, уважать свекровь. Муж: должен быть ласковым, заботливым, настоящим мужчиной,верным, любящим, преданным и так далее. (Сп...жено с сайта знакомств) А ведь, по сути, это выбор товара. Хочу машину: 4 WD, независимый интеграл (или мост или чего-то там), неприхотливую, чтоб детали легко достать было, чтоб мало бенза жрала... И никого не смущает это потреблянтство."

    А что раньше было по другому? Когда сватов засылали, оценивали размер приданого и привлекательность будущей жены?
    Выбрал время ответить и на ваш пост, спустя четыре часа.)
    Большинство между людьми совершалось и совершается не по любви, а по расчету. Ради продолжения своего рода, в большинстве своем. Судить тут про приданое нет смысла - брак и есть по расчету. Даже в том смысле, что брак для потомства требует неплохой материальной базы.


    В ответ на: Вы перечислили набор характеристик, качеств товаров, а человек это ведь тоже по сути набор определенных качеств, разве нет?
    Человек - это разумное мыслящее существо. Достоинства - как мы их видим и понимаем, вторичны, субъективны. Часто мы видим человека как переплетение достоинств и недостатков, черт характера, но это всего лишь наше видение человека, аллюзия на реальность.


    В ответ на: "Я любил свою первую жену не за ее достоинства, а просто потому что она - это она."

    Что это значит ОНА ЭТО ОНА? А она это кто? Разве не набор качеств из которых складывается личность? что Вас в ней привлекло, что притянуло?
    Она это человек, живая душа. Я не могу описать качества, за которые ее люблю. Она мне родная душа, я прирос к ней. У ней нет ни острого ума, ни редкой красоты. Нет ничего такого.

    В ответ на: Привлекает савокупность определенных качеств, уникальная неповторимость личности, которая рождает любовь. А Вы отделяете свои качества от самого себя. Вы отдельно, качества отдельно это как? Не Ваша ли личность породила эти качества?
    Совокупность определенных качеств? Качеств вообще немного, комбинаций если поднапрячься и подсчитать - тоже небогато выйдет. Значит, можно найти абсолютно одинаковых людей.
    Вы правильно утверждаете, что личность порождает качества, но что такое - личность? В каких глубинах души она прячется?


    В ответ на: "я стал не таким, как когда мы познакомились, у меня стал намного более тяжелым характер, перестал походить на вдохновленного эльфа, каким был в отрочестве. Так она и сказала - стал другим. Перестал быть 4 WD и стал жрать много бензина. Разве это не потребительство?"

    Разве не потребительство с Вашей стороны, потреблять ее любовь? О ЛЮБВИ ли речь? Любовь не включает желание отдавать, нести радость любимому?
    Я не потреблял ее любви. Мне было достаточно того, что она рядом, что мы вместе идем по жизни, мы и наши дети. Да и не любила она меня. А любила качества, которые потом видоизменились. Человек всегда меняется, когда впервые взрослея сталкивается с жестокостью этого мира.


    В ответ на: "Я всегда ориентировался на семью родителей. ... Почему живут себе вместе, наплевав на все? Неужели дело только в возрасте и нежелании что-то менять?"

    Живут вместе не значит любят. Одни хотят в любви жить, другие в удобстве видят смысл совместного проживания. Искать пару нужно по себе.
    Я писал, что там удобством не пахнет. Мать отца постоянно пилит, что твои дрова.

    В ответ на: Штаны явно переоценены. А на брюки ли они смотрели? Или на Ваши синяки под глазами?
    Синяки под глазами у меня каждый день, а брюки недавно.) Да и дело не во взгляде самом. Просто на улице пристрелочный взгляд прохожего длится доли секунды, а взгляд с интересом - в десятки раз дольше.

    В ответ на: Человек, зарящийся на мои достоинства, а не на меня самого - покупатель, а не спутник по жизни. Никому не нужен я, такой, какой есть. И поэтому, когда мои достоинства нивелирует время, я перестану быть нужен и могу просто выйти в расход. Как это уже однажды случилось.

    Достоинства это не часть Вас? Ваши достоинства нивелирует время? Не Вы?
    Достоинства нивелирует время и обстоятельства. Когда вы окажетесь в других условиях, вы начинаете вести себя по другому. Ну для примера, жили всегда в своей квартире, а потом вдруг оказались запертыми с детьми в тесной комнатке студенческой общаги, не спящей 24 часа в сутки.


    В ответ на: "Так почему люди выбирают человека за достоинства и считают это нормальным?"

    Расскажите как надо выбирать?
    Есть "вечные" достоинства (типа как ценности), а есть временные. Выбирайте первые... ) Ну например, в жизни больше пригождается искренность партнера, чем его обаятельность. Самоуважение, а не страсть делать комплименты. Твердые жизненные принципы. Те качества, которые будучи положенными на наковальню жизни, приобретают звучание металла.:улыб:
    Это что касается качеств. А как выбрать любовь только один способ - выбирать сердцем. Другого выбора нет...

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • ###...выбрать любовь только один способ - выбирать сердцем.###

    Глупость полнейшая, как "бензонасос" человеческого организма может что-то выбрать?!? :шок:
    Так сложилось, что большая часть современного общества принимает влюблённость за любовь.
    Влюблённость - это выброс в организм специальных гормонов.
    И поэтому влюблённый человек, под воздействием этих гормонов, становится похож на идиота.

    Головой надо выбирать, "я так думаю" (с)

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Головой надо выбирать, "я так думаю" (с)
    Большинство подобных заявителей обычно используют интуицию и экспатию...
    Ну а я головою выбираю решать сердцем. :улыб:
    Впрочем, почитайте агни-йогу, чего я тут голословно про умное сердце распинаться буду, пусть даже и перед Гамлетом.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Причём здесь интуиция?
    И что такое "экспатия"? :а\?:
    Может быть, Вы имели в виду "эмпатия"?

    А так Ваше право, выбирайте чем хотите и как хотите.
    Только, боюсь, это Вам мало поможет в формировании удачной личной жизни.
    Хотелось бы конечно ошибаться, но... :dnknow:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Причём здесь интуиция?
    И что такое "экспатия"? :а\?:
    Может быть, Вы имели в виду "эмпатия"?

    А так Ваше право, выбирайте чем хотите и как хотите.
    Только, боюсь, это Вам мало поможет в формировании удачной личной жизни.
    Хотелось бы конечно ошибаться, но... :dnknow:
    Я слышал про экспатов. Книга американского фантаста К.Сташеффа, это были такие колдуны типа экстрасенсов, только экспаты. _))

    Вы пишите удачной личной жизни. Звучит как какой-то бизнес-проект.

    Ненастоящий индеец

  • В ответ на: Причём здесь интуиция?
    А причем здесь разум, который руководствуется логикой? Логика - самая гнилая идея человека, под шумок которой человек обманывает человека тысячи лет, не говоря уже об обмане самого себя.

    Ненастоящий индеец

  • ###...удачной личной жизни. Звучит как какой-то бизнес-проект.###

    Я считаю, что выбирать сердцем - это тоже самое, что идти по лесной чаще с завязанными (или закрытыми) глазами.
    В принципе, человек продвигаться будет, но то векой по лицу хлестанёт, то дерево на пути неожиданно возникнет, то яма глубокая, а то и в экскременты чьи-нибудь вступит. :tease:

    Так что удача наша - в наших руках.
    Как говорится: Брак по расчёту бывает счастливым,. если расчёт правильный. :спок:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: Так что удача наша - в наших руках.
    Вы счастливый в своем заблуждении интеллектуал. :миг:

    Ненастоящий индеец

  • А я и не обламываюсь :спок:
    Может быть я и заблуждаюсь в чём-то, но зато, в отличие от ТС, я не рефлексирую по поводу и без повода. :ухмылка:

    Все люди делятся на две категории: те, у кого револьвер заряжен, и те, кто копает. Копай.(с)

  • В ответ на: А я и не обламываюсь :спок:
    Может быть я и заблуждаюсь в чём-то, но зато, в отличие от ТС, я не рефлексирую по поводу и без повода. :ухмылка:
    Сомнительное превосходство.
    Не ошибается тот, кто ничего не рефлексирует. :biggrin:

    Ненастоящий индеец

  • В ответ на: логика примерно следующая: ну для этого можно попробовать...так как вроде заявленным ТТХ соответсвует
    Да ну, какие ТТХ? Если ты виддишь человека и восхищаешься им, это что - проверка на соответствие ТТХ? Типа если он потом в силу чего-то утратит яркость и жизнелюбие, скажем, то и ТТХ утрачены - так что адьё? Восхищает же сама сущность человека, то, что в глазах, то, что им движет, душа - очень избито, но как еще выразить? Когда ты ловишь себя на этом, вопрос уже просто не стоит - открываться или нет, ты уже. Другое дело, что при закладке семейных отношений все-таки рациональное зерно дожно быть. Тут наверное критически важны все эти ТТХ. Но - в равной степени обоим сторонам. И важность их определяется именно серьезностью и долговременностью проекта. И если например, девушка особо тебя своими ТТХ не впечатляет, всяко роман с нею браком не закончится, даже если окажется прям совершенно умопомрачительным.
    А у девушек, кстати, уровень претензий весьма невысокий - в сравнении с критериями мужчин.:миг:Мужчина уж если он тебе таковым видится - уже реально вариант. Правда, если ты так и не смог себя таковым зарекомендовать, то практически все. А девушки пачками оказываются то такой, то этакой, но всяко не той.
    Не думаю, что суть топика такое уж откровение.:улыб:

  • Да что ж у вас все так критично-кардиналдьно. Понятно, что настроение у всех бывает плохое. И упадок сил, и нежелание никого видеть. Но личностная окраска от этого ни у кого не меняется. Друзей вот годами тоже знаешь, в каких только ситуациях их не видел, с какими только проблемами не сталкивался, но теплота отношений от этого никак не страдает.
    Вы же в своей жене ЕЕ увидели именно потому что были этим самым воодушевленным эльфом. А как утратили это восприятие, так и мир утратил краски. И сейчас уже никто не способен вызвать даже тени тех эмоций. Вот они и сублимируются в обидные рассуждения. Зато страстные весьма.
    Кстати, никто здесь никакой агрессии вам не демонстировал. Все вобщем благоприятно лично к вам относятся, ну по крайней мере мне так показалось.

  • В ответ на: Меня тоже посчитайте Я полностью согласна с Алголом, по всем пунктам.
    А сколько человек с ним не согласны? :улыб:Я так думаю, тут просто спор несколько о другом)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: