Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Пиво каждый день....зависимость?

  • так хочешь или нет правду та?

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да потому что, из за семьи это все, она в таковой воспитывалась.. отец пил а мать порицала.. и она решила, что так должно быть.. и так себя ведет только по этому..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • Неужели дожно быть по-другому? Отец пьет, а мать поощряет и хвалит? Неужели в такой "здоровой" обстановке надо растить детей? На полу будут вперемешку игрушки и пивные бутылки?
    Здесь дело не в комплексах совсем. Просто у каждого есть свое представление о семье. Кто-то ж с законченными алкашами живет по принципу "плохонький, да мой".

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • У меня муж имел подобную привычку - на вечер, после работы бутылочку-другую пива. Еще до свадьбы, когда мы практически жили вместе, я вдруг поняла, что алкоголь вмести с ним употребляю чуть ли не каждый день. Во-первых резко прекратила пить сама. Потом начала "психологическую обработку" о вреде пива, о том что мне неприятно как от него пахнет когда он выпьет и т.д. Где то за месяца 2 мы избавились от его ежедневной привычки. Сейчас тоже выпивает, но где то раз (иногда 2 раза в неделю).
    мой метод конечно не уникален и кто то даже назовет его неправильным (сама знаю). Но эта история о том, что от привычки можно избавиться.

  • Бред какой-то несете.....Причем совсем необоснованный.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Сейчас тоже выпивает, но где то раз (иногда 2 раза в неделю).
    упс... тут до нормального исчо идти и идти

  • ну опять таки что считать нормальным. Мои родители совсем непьющие, его отец позволяет себе выпить (и надо сказать очень усешный человек!)
    "Культуры пития" разные...

    Исправлено пользователем fisha (28.10.10 18:40)

  • что значит с закончеными? открою тебе тайну наверное.. но по сути бухают все, но у одних дома "тихо папа отдыхает он с отдыха" а у других "опять козел нажрался, храпишь на всю квартиру" а пили вместе и одинаково.. эта пример..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • С чего эта не обоснованный. давайте будем честными.. я все обоснавал.. других причин не вижу, в запрете соплячкой, взрослому, самодостаточному парню, якобы не пить... и прежде чем написать про бред.. обосновать надо..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • пиво каждый день - это зависимость!
    сам употреблял каждый день, типо после трудного дня , сначала часто потом каждый день...
    Просто в один прекрасный понял что это зависимость и ничего кроме трехлитровой сиськи не надо...

  • Да я не спорю, что зависимость. Но просто количество можно снизить. И не обязательно при этом бросать МЧ или становиться в позу. Проверено на моем муже)))

  • Тем не менее - сама же из нее и выбралась. Вот только эмоциональный настрой опять придется пару месяцев восстанавливать.
    Я про другой угол писала. И вы не из того, не из другого не выбрались пока, как бы гордо вы об этом тут не заявляли! Я недаром про ловушку ума написала.
    Эмоциональное состояние восстановится, правильно сказали, время только надо.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: Вот прямо кругом одни уроды, что нужно срочно хватать пьющего мужика.
    Да ктож об этом говорит.
    Говорила о том, пока хочется кого-то переделать, всё будут видеться пьющие, жадные, гулящие и пр.

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В ответ на: ...Говорила о том, пока хочется кого-то переделать, всё будут видеться пьющие, жадные, гулящие и пр.
    А самое главное, что при таком подходе, суть человека никогда не будет увидена.

  • В ответ на: да потому что, из за семьи это все, она в таковой воспитывалась.. отец пил а мать порицала.. и она решила, что так должно быть.. и так себя ведет только по этому..
    Оставляете совершенно необоснованные комментарии о моей семье.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Кстати говоря, даже не пыталась переделать - я ведь ультимативного разговора так и не сообразила...так....намекала, ЧТО меня огорчает...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • А мне кажется, у меня другие грабли - я сначала вижу только лучшее и хорошее, а потом-все остальное...

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • Так это у всех людей так, которые стремятся к отношениям. Только нету никакого "лучшего и хорошего" - есть особенности каждого человека.

  • Позволю себе не согласиться, есть определенные черты характера, которые социумом оцениваются со знаком "+". И если я заинтересована, образно выражаясь, в привлечении внимания к своей персоне - естественно буду афишировать прежде всего их. А все свои "слабые стороны" постараюсь до поры до времени задвинуть на задний план.

    Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя (с)

  • В ответ на: Позволю себе не согласиться, есть определенные черты характера, которые социумом оцениваются со знаком "+".
    Так я же не про оценку социума говорил.

    В ответ на: И если я заинтересована, образно выражаясь, в привлечении внимания к своей персоне - естественно буду афишировать прежде всего их. А все свои "слабые стороны" постараюсь до поры до времени задвинуть на задний план.
    Ваши "слабые стороны" - это видимо, то, что с Вашей точки зрения социум оценивает со знаком "-"?

  • В ответ на: что значит с закончеными?
    Ой, вот только не говори, что не понимаешь!

    Бухать и культурно выпивать - это большая разница.
    Просто когда алкоголь перевешивает все остальное в жизни и главное желание с утра "дождать вечера и выпить" - это уже повод серьезно задуматься.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • каждый останится при своем, мне ТС настроение спортила... поговорим об этом завтра..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: его отец позволяет себе выпить (и надо сказать очень усешный человек!)
    "Культуры пития" разные...
    я и не спорю, есть и алканавты у которых денех и власти полна коробушка и вполне себе жистью довольны а жены с них пушинки сдувают и похмеляться утром приносят. чел такая скотина, что...короче очень разнообразная :спок:

  • А когда мужик пьёт пиво от того что не он не хочет секса а она?

  • А что у нас теперь пиво стало способом решения всех проблем?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: