Погода: -12°C
  • так вроде шла речь о том, что муж ездит помогать, а не по велению сердца? что то я запуталась...
    если общение с родными интересней, чем с вами, то тут мне кажется ничего не сделать, кроме как смириться со своим местом...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Не заметила, что именно общения охота в общем случае.
    Почему помогает больше матери, чем мне, тоже понятно. У меня нет привычки требовать что-либо, взрослые люди, все понятно. Ну, и быт заел. После нового года буду думать усиленно над морковками, боулинг и кафе, суши, клубы вообще никакого эффекта не имеют. А многие другие идеи воплотить не позволяют финансы. Хоть все-таки вырвала празднование нового года на природе, чему очень радуюсь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну, и еще. Мать и жена - не конкуренты за сына и мужа. Это просто разные роли и при правильной расстановке они почти не имеют точек конфликта. Если, конечно, мать не воспринимает сына как своего мужчину и не ревнует его соответственно. А жена не воспринимает мужа как сына и не стремится своровать птенца у другой матери и всецело поместить под свое крыло.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ыхх... ну почему интереснее-то? Речь же не про сравнение идет, а про то, что и к родным хочется (это я по поводу вашего предложения разнообразить досуг, но я про себя, не про ТС)

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • В ответ на: Мать и жена - не конкуренты за сына и мужа. Это просто разные роли и при правильной расстановке они почти не имеют точек конфликта.
    Мысль отчасти верная. Вопрос в том - а кто распределит роли? Казалось бы, свекровь, как старшая, должна все это понимать лучше невестки. Но старшая не есть синоним мудрая.
    Да даже если повезло и она таки мудрая женщина - без обозначения невесткой, или сыном, или ими вместе, границ своей семьи - не обойтись. А если они не обозначены, эти границы, в понятном для родственников и вас самих виде, то вроде как бы никто и не нарушает ничего.

  • Может в родительском доме ему просто комфортнее и уютнее? детство же не оторвешь от себя, а дома и стены помогают. Не смотря на загруженность, у родителей берешь и тепло, и энергию от их присутствия..... и едешь туда из-за крохотного повода, даже если и делать там ничего не надо (может это отмазка для Вас? так что-то подумалось)
    Я бы каждый день ездила домой, к родителям, не смотря на 3000 км от него и то, что из родителей уже никого там нет....

    Я не ищу. Я нахожу...

  • Да границы у нас с мужем были определены еще на стадии начала проживания.
    Конечно, тогда еще будущая свекровь говорила, что любимая женщина у мужчины может быть одна, то есть мать. Но будущий муж сумел расставить приоритеты.
    Сейчас изменились обстоятельства. И свекрови нужно больше внимания, человек она общительный, но поставила себя в рамки. Муж ее, как поняла, особо общаться не желает.
    Во-вторых, у нас с мужем в отношениях наступила обыденность, кризис 3 лет или как. Думаю, был бы ребенок, мысли и планы были бы посвящены ему. А так все на том же уровне, что и 3 года назад. Приелось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

    Исправлено пользователем Ramilla (14.12.10 06:16)

  • "из моих наблюдений еще и у свекра странная позиция. Были недавно у них, муж спросил в шутку, почему дверная ручка отваливается. Свекр ответил: ну так сделай. Все в шутку, но по сути-то правда, ничего и не делает"

    И правильно ответил. Кого эта ручка напрягает - тому и молоток в руки. И ещё разрешение не забудьте спросить, а то много развелось любителей в чужих домах свои порядки разводить :ухмылка:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • "вырвала празднование нового года на природе, чему очень радуюсь"

    А между тем, эта ваша потребительская позиция запросто и до развода доведёт. Потому что мужу рано или поздно надоест, что все только и норовят у него чего-нибудь вырвать, и пошлёт он всю вашу компашку далеко и насовсем. Скорее всего, сразу после того, как со здоровьем проблемы наживёт:yes.gif:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Да ладно, свекра вообще быт не напрягает, напрягает он свекровь, а делать в итоге - сыну.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • По поводу нового года на природе не о том речь шла совсем.
    У нас при делении бюджета извечно спор - что-либо купить или потратить часть на развлечения (условно, неважно какие, хобби, походы на природу, в кино).
    Муж всегда выступает за покупку материального, в итоге на досуг часто просто не остается денег.
    В этот раз я настояла, чтобы отложить покупку нового компа и новый год встречать в области. Комп будет в любом случае, старый тоже работает, есть-пить не просит, а новый год, пардон, один раз в год бывает и грустно будет встретить его дома, поесть салата и пойти спать в час ночи.

    Зы. Зарабатываю больше мужа, но бюджет общий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Провели бы мужику апгрейт компа - он бы и из дома меньше бегать стал. А так отсидит с вами повинность в виде встречи нового года - и сами знаете, что будет дальше:улыб:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • тут подумала, может, сменить тактику?
    Я мужа жалею, а свекрови пофигу, во сколько ее сын с работы возвращается, что машина не заводится, что на улице -34, ей НАДО и все тут.

    Почему уже хочется что-то делать, это потому что с окончанием старых просьб у свекрови возникают новые, а мои остаются неисполненными.

    К примеру, я уже месяц прошу разморозить холодильник. Да, могла бы сделать сама, это скорее уже принцип.
    Мужу все время некогда - устал, надо отдохнуть. А двигать холодильник, значит, у свекрови и переставлять розетки силы есть.
    Более настойчивые просьбы не подействовали, все откладывалось на следующие выходные, подействовал шантаж.
    Я просто предложила купить вместо компьютера, который он так хочет, новый холодильник, в котором не будет льда.
    Муж обиделся, но просьбу выполнил, правда, после возвращения от свекрови.
    А мне грустно как-то стало, что такими грязными методами приходится своего добиваться.
    Надо срочно сына рожать, а потом свекровью становиться:улыб:
    Ведь по ее рассказам муж срывался по первому зову мамы, а ее просьбы игнорировал, что и сейчас происходить - спокойно смотрит телевизор, пока сын работает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, а муж-то что думает по поводу этих "НАДО и все!"? Легко согласен, что надо? Составляй разговор. Со всеми расчетами сроков действия просьб, сроков выполнения общих задач, времени, потраченного на маму, с указанием, что когда и чего делал, - чтобы нагляднее была картина для тебя очевидной пустячности дел, список всех накопившихся и с какого времени несделанных ваших мероприятий. Разговор сначала с ним, а по его следам можно и с мамой пообщаться.
    А так вы еще долго будет обижаться друг на друга, прощать и снова по старым граблям возвращаться.
    Привычка - вторая натура, а она уже начала вырабатываться у мужа и его мамы и папы.

  • Маша, думаешь, я не разговаривала?
    Обычно: сделаю на следующей неделе.
    Но на следующей неделе я уже знаю, что надо установить фильтр, разобрать мебель, заказать ламинат. Толку мне говорить о следующей неделе или планировать что-то вместе, если все уже решено?
    Причем мне реально не пофиг в отличие от мамы, я мужа до свекрови довезу, чтоб он не замерз с инструментом, но это, видимо, воспринимается как одобрение.

    На неделе успокаиваюсь, а на выходных опять завожусь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так я тебе предлагаю начать РЕГИСТРИРОВАТЬ статистику)) Когда ты перестаешь заявлять про все свои разморозки, фильтры, мебели, ламинаты - он вроде как обнуляется. Потом ты отчаешься, расстроишься, успокоишься, поможешь со своей стороны - и вот мамины хотелки двигаются, ты недовольна, но смирилась, муж с облегчением это отмечает, потом опять рутина, все "забывается" - и по новой. Напряжение-то никуда не делось, потенциал все еще в тебе.
    Надо разрывать круг. Ты сама вправе не считать, что уже все наперед на 10 лет решено, а потому и толку ни в чем нет. А так, выходит, вы все под дудку главнокомандующего пляшете. Дибо меняй отношение - и уже принимай как данность. Если нет желания, - придется менять ситуацию.
    Политкорректность - это хорошо, но излишнее непрепятствование иногда вредно гораздо больше.

  • Что-то я не догоняю, зачем нужен мужик для разморозки холодильника? Вытащить продукты и выдернуть шнур из розетки и он тает вполне самостоятельно. :dnknow:

    Получается, что в борьбе за личное время мужа вы с его мамой придумываете ему задания. Какое-то перетягивание каната (мужа).

  • предлагаю на формате А0 нарисовать план-календарь на ближайшие N-выходных и по мере прихождения в голову планов вписывать туда.. Параллельно приучаете мужа перед тем, как сказать ДА маме - свериться с календариком.
    У меня для себя любимой такой висит, без сверки с ним, ни ДА ни НЕт не скажу :ха-ха!:

    my castle - my rules

  • Да не нужен он, просто обещал это сделать. Несколько раз. А в итоге отложил до востребования все мои просьбы, потому что свекровь решила на ремонте кухни до нового года не останавливаться, а заодно и еще одну комнату сделать.
    Причем ее мужик в этом, видимо, участвовать отказывается.

    Про канат вы правы, наверно, только я всего один раз попробовала и уже неприятно, а свекровь это постоянно практикует, чего добивается, непонятно. Хотя вполне возможно,что ничего и не добивается, просто нужно ремонт делать, а сына попросить проще, чем мужа. А что у сына больше месяца выходных не было,ее не волнует. У нее каждый день выходной, а сытый голодного не разумеет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • а может быть вам попробовать самой вмешаться в общение мужа с матерью? позвонить, сказать - да, я знаю, что вам надо, но МЫ не можем, у нас то то и то то, попробовать стрелки на свекра перевести. может быть мужу неудобно самому отказывать, а так ему будет проще. а вы послушаете, что свекровь говорит, какие аргументы приводит...

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

  • Думаю, что надо сделать, потому как задания у свекрови появляются все в большем количестве.
    Например, купили фильтр они, в принципе можно бесплатно установить от фирмы. Но она сказала, что пусть лучше сын установит. В итоге установить быстро не получилось, какая-то запчасть сломалась, теперь сыну носиться и искать ее. Только у меня глупый вопрос возникает, почему именно сын должен был установить?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • на правах почти свекрови - не думаю, что это хорошая идея, мне бы всяко не понравилось, если бы невеста моего сына (очень даже хорошая девочка) стала бы вмешиваться в мое прямое общение с сыном. Не знаю, как свекровь ТС, но я бы точно закруглила разговор и продолжала бы общаться с сыном напрямую, как и делала все время до появления этой девочки.

    Другой разговор, что припахивать его каждые выходные - не айс. :миг:

    my castle - my rules

  • почему сын?
    1) потому что ей хочется, чтобы сын
    2) потому что у мужа руки не оттуда растут

    my castle - my rules

  • Я больше считаю, что это наше с мужем дело, со свекровью очень редко общаюсь. Потому не знаю, имею ли я право вмешаться в их общение.
    Другое дело, что муж мог бы понимать, что хотя бы сходить куда-нибудь можно было, если б не его перманентная занятость делами мамы. Прекрасно понимаю, что помогать мне по дому после упражнений на ремонте ему неохота. Хотя от этого еще обиднее. Мне.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тогда сделайте проще, говорите мужу заранее: "В субботу Я БУДУ МЫТЬ холодильник. Ты мне поможешь?"

    В субботу пусть хоть небо упадет на землю вы должны начать это мероприятие хоть с ним хоть без него. Может угрызения совести, что вы без него пластались, оторвут его в следующий раз от маминых бездонных планов. А так вы просите, но сами ничего не делаете т.е. особо не утруждаетесь в его отсутствие поэтому свои дела и ваши он спокойно может откладывать на потом, когда у него до них дойдут руки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: