Погода: -12°C
  • а ты (Вы) - расслабься )))
    Дай человеку мозг попарить ))).
    Мы, девушки - такие - нам надо все на форумах обсудить, тогда нам легче на душе становится и мужу нашего нытья не прилетает.

    А вам, мужчинам, тут на форумах вообще с точки зрения мужской психологии делать нечего :biggrin:

    Matiss, уважаемая - это последний пост не попадающий под гриф NF, прости, пожалуйста, я умолкаю :flowers: :роза:

  • > С мужем говорить не пробовала, вернее, не идет он на контакт

    Мне кажется стоит поговорить с ним и без всяких там хитростей, а просто конструктивно. Что за дела - у вас своя семья, дела и планы, свекры не беспомощные, муж - половина (главная) семьи отсутствует, это что, нормально? Берега же тоже нужно иметь, тем более 50 лет свекру - это далеко от старческой немощи. В конце концов, чем теща хуже, почему ей в таком объеме нет помощи?

    Просто родителям очень сложно отказать, может ему не хватает Вашего мнения и поддержки, обсуждения, в котором он сможет посмотреть на ситуацию хоть немного со стороны.

    А уж если он согласится, то ненавязчиво отмазаться от работы на свекров не проблема.

  • О, точно) надо срочно нарыть заданий для тещи)))

  • Мои стесняются просить о чем-то, так как видят занятость мужа.
    Да и меня редко просят, психология другая совсем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Все я могу сделать, просто смущает факт, что просьбы мне помочь откладываются, а просьбы мамы исполняются по первому свистку.

    Да в общем-то и не в домашней работе дело, а в том, что все свободное время, которого вообще мало, он у мамы. Ну, помогал раньше, я слова не говорила, но когда уже месяц он единственный выходной только ее делами занимается, меня это уже начало раздражать.

    Впрочем, по третьему кругу все говорить неохота. Желающим пофлудить просьба обратить внимание на заголовок.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Так ты сама придумай и заказывай. Статус-то будет у просьб одинаковый, а к маме вдвоем поедите.:улыб:

  • Так если мама одна и ее не выбирают, то это еще не значит, что ее желание - закон. Она от безделья скоро в маразм впадет, последний раз звонила, просила картошки привезти в минус 35, когда машина не заводится уже в минус 25 и сыну до них через весь город ехать. А погреб рядом с их домом и муженек на диване мультики смотрит.
    Я бы о здравом уме задумалась в этот момент. Благо, муж отказался, видимо, мороз все-таки страшнее мамы.

    Или вы из тех, для кого желание мамы - закон?
    А если б ваша жена у тещи пропадала все выходные по тем делам, которые можно самостоятельно сделать? Капусту там посолить, шторы постирать. А на ваши просьбы ужин приготовить и постирать белье говорила, что устала, давай, завтра. И завтра бы не наступало никогда?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы с моими родителями живем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ужин приготовить и постирать я и сам в состоянии
    а постоянное капанье на мозг, вроде вашего, даже святого утомит

  • И постоянно бы готовили, пока жена занимается делами тещи? При условии, что это постоянно и предпосылок к окончанию нет, я не говорю о тяжелой болезни или проблемах, просто, например, обои надоели или мебель.

    А я и не капаю, кстати, все эмоции здесь высказываю. Мужу раза 2 говорила, причем о том, что надо бы и отдохнуть. Плюс, еще в мороз отвезу к маме, потом встречу, жалко ведь, что мерзнет. А маме, видимо, не жалко, если просит, чтоб в мороз из-за ведра картошки через весь город катался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • > Мы с моими родителями живем.

    Так может муж поэтому так легко ведется на просьбы своих родителей, тяжело ему м.б. с чужими людьми под одной крышей, какими бы они хорошими не были

  • Живем полтора года, до пенсии свекрови побегов не было. Причем говорили с ним про возвращение на съемную квартиру, все-таки с деньгами получше стало, он был против.
    Муж сам сделал мебель, поставил аквариумы и прочее, что намекает на то, что место жительства он менять не собирается. Во всяком случае если бы не устраивало, то якоря бы не пускал.
    Я же готова была с ним куда угодно, только не к свекрови, мне ее перемены в настроении и проблемы типа некрашеной стены или выпирающего животика лучше переносить на расстоянии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Алена, дело даже не в заработках, ну, сидела бы я в декрете и видела бы каждый день уставшего мужа, уткнувшегося в подушку, а в выходной еще и зверски голодного, чего хорошего?
    Свекровь сейчас на фитнес пошла, может, там теперь исправит дефицит общения.
    Ну, и до сих пор восхищаюсь свекром, беспомощно держащим сломанный выключатель от бра в руках, вот удобную позицию тоже занял, не дядя Вася же все годы совместной жизни это все чинил...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну Вам конечно виднее. Но так вообще по всякому может быть. Решил может, что по уму деньги лучше сэкономить и потерпеть и придерживается этого. Жить с родителями по любому некомфортно, вопрос насколько.

  • Будете пытаться вставать поперёк интересов мужа - дождётесь только того, что рано или поздно он начнёт откровенно через вас перешагивать. И не питайте иллюзий, что это не его интересы, а его родни. Они именно его, поскольку он их выбрал. Хотел бы выбрать ваши - так бы и сделал. Чем больше будете пытаться давить на мужа - тем больше вероятность, что скоро выдавите его из семьи совсем, поскольку ваша семья из-за наличия в ней вас совсем перестанет быть тем местом, куда ему хотелось бы возвращаться :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Так что - спокойно надо смириться с тем, что мужа все последнее время нет дома или он спит уставший? И не роптать, и усилий не прилагать, и разговаривать не пытаться и обозначать свою позицию не стоит? Самой вести хозяйство, развлекаться самостоятельно, пока у него там "свои интересы", совместных планов не обсуждать, траты не планировать, совместные дела вообще все заморозить - ибо когда их воплощать?:улыб:И во что все это выливается? Сын к маме де-факто вернулся, к жене иногда "в гости" заглядывает. Была семья и нет. Так чего б ему просто вещи не собрать свои и к маме не переехать? Все одно мотается туда все свободное время - раз у него там "свои интересы".

  • В ответ на: Так что - спокойно надо смириться с тем, что мужа все последнее время нет дома или он спит уставший?
    если мужа это устраивает - то да, смириться. или думать, по какой причине ему в единственный выходной дома не сидится...
    мне вот все-таки кажется, что ничто (естественно, экстренные случаи не берем) не выгонит человека в -35 из дома, если он хочет находиться в этом доме. рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше.

    Исправлено пользователем elvalia (23.12.10 11:47)

  • "Была семья и нет."

    Насчёт была - не уверен, насчёт нет - приказом жены она точно не появится. Она фактически живёт со своими предками, он - фактически со своими. Пока оба ищут щепки в чужих глазах, семьи не будет :спок:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Ну, если с доставкой на теплой машине до места работ и обратно, то почему бы не поехать в минус 35.

    Тут вообще все преувеличивают про наличие семьи, все планируем, все обсуждаем, просто планы воплощать некогда. И еще уже не раз писала, что началось все с появлением свободного времени у свекрови, а не когда к моим родителям переехали.
    На съемную квартиру муж не хочет однозначно, а ипотеку позволить пока не можем опять же из-за планов на будущее.

    И еще думала о причинах... Муж человек творческий, любит проектировать и воплощать идеи. Так вот, загорелся он идеей сделать мебель сейчас, как до этого сделал у нас, вот и делает. Соответственно другие дела ему пока не интересны.
    Что касается наших проектов, то они из-за финансовых вложений долгосрочные, только к осени воплотятся только к осени.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • если бы мне хотелось провести день дома, то ни доставка, ни какие-либо другие бонусы не вытащили бы меня за порог.
    В ответ на: Муж человек творческий, любит проектировать и воплощать идеи. Так вот, загорелся он идеей сделать мебель сейчас, как до этого сделал у нас, вот и делает
    ну вот и выяснилось, что мужу там интересно.
    значит онн отдыхает там, занимаясь любимым делом/хобби.

  • В ответ на: если бы мне хотелось провести день дома, то ни доставка, ни какие-либо другие бонусы не вытащили бы меня за порог.
    Но это касается лично вас. Я так поняла, что муж у Рамилы просто маме отказать не может, стыдно ему ей отказывать и все тут. У меня такой отец :улыб:

  • ну а жене может отказать, без проблем. поэтому опять же, вопрос приоритетов.

    Всё со мной в порядке.Никаких проблем.Просто мне неинтересно.Не-ин-те-рес-но.И всё

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: