Погода: -12°C
  • Сначала немного цифр:
    В России каждые 40 минут муж или сожитель убивает женщину. В год - 14 тысяч смертей.
    Каждая 5-я женщина подвергается РЕГУЛЯРНОМУ домашнему насилию (это не только избиение, но и если муж, например, постоянно орёт на супругу).
    /*От этого оказались не застрахованы такие дамы, как певица Валерия (её первый муж), Кристина Орбакайте (кажется - ей гражданский муж сломал нос), "сваха" Роза Сабитова (был скандал, но сейчас она опять вместе с мужем...)*/

    Когда жена убивает мужа - про это в региональных новостях пишут, как правило (а то и в центральных - не далее,как вчера видела заголовок подобной новости).
    Когда муж убивает жену - это как будто ничего особенного...
    При этом женщины боятся афишировать то, что над ними дома издеваются (разве что близким подругам) - потому как скажут -"сама, дура, виновата - не умеешь себя вести".
    Придёшь с подобным в милицию - вряд ли будут разговаривать...
    В общем, почему в обществе делают вид, что "в Багдаде всё спокойно", ведь каждая 5-я женщина - это очень много, даже если не учитывать наблюдающих всё это детей? Может надо что-то поменять в отношении общества к женщинам, чтоб не было стыдно это скрывать, а мужчины боялись распускать руки?
    Или действительно - виноваты сами женщины - провоцируют?

    /*Не скрою -мне самой как-то пришлось обратиться за врачебной помощью после разборок с пьяным мужем, но развелась я с ним не сразу после этого (был маленький ребёнок на руках - я не работала в это время). Можно сказать, что после развода его отношение ко мне стало лучше, чем во время совместной жизни...*/

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вон там рядом топик про мужчин и самцов... может связать? И получится что мужчин в той статистике, что вы привели прямо таки и нету?! Ну а почему так происходит, да причин масса и если покопаться, то запаришься разгребать... И вина женщин есть и сами мужчины не всегда мужчина, а иногда просто им негде не то чтобы им быть а даже выглядеть жалким подобием - вот и отрываются, ну естественно воспитание, то какая была семья и какие-то детские отпечатки от родителей остаются... Ну а то что это норма, дак наверно исторически. То что мужчина может убить и даже свою женщину из покон веков было нормальным. Вот если ухитряется это сделать женщина, то уже интересно и не стандартно. Ну и про жалобы... если бы было без толку жаловаться то статистики наверно такой небыло. Как-то так.

    Внешний вид обманчив, ведь красота скрыта внутри(с) вспороть брюхо ножом и полюбоваться на потроха

  • Одного никогда не понимала, по какой причине женщины это терпят. Ведь есть же огромное количество способов этого избежать. Я вообще не могу для себя представить возможность, когда останусь на одной территории с мужчиной, который поднял на меня руку.
    Однажды вьюноша посмел это сделать. Ну во-первых дзюдо в детстве поспособствовало (юноша был удивлен), во-вторых он был отправлен вон немедлено - всю любовь как ветром сдуло за долю секунды.
    Видела я и барышень, которые сами напрашивались и временами были поколочены. Но, опять же, зачем провоцировать и после побоев оставаться, если можно не провоцировать и уйти? Так что виноваты женщины на сто процентов, если бьют не первый раз.

    Жизнь удалась!

  • БЗ-здох

  • Ну синька зло, это давно известно. :dry:

    Жизнь удалась!

  • Чтобы для себя эту тему прояснить, я лично изучила огромное количество психологической литературы, из коей получается такая статистика: 80-90% семей считаются деструктивными (дисфункциональными) - это те семьи, где не уважаются потребности каждого отдельного члена и применяются физические методы подчинения более сильных членов семьи по отношению к более слабым: взрослых к детям, мужчинам к женщинам. А более слабые особи либо уходят, либо овладевают манипулятивными техниками (поведение, свойственное животным).Таким образом формируется устойчивое поведение, которое изменить может только тот, кто во-первых это осознает, во-вторых - захочет. У меня - получилось.

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В настоящее время партнера мы выбираем сами. И если даже в период романтических отношений ты просмотрела, что человек способен на хамство и агрессию (хотя это всегда прослеживается в поведении), то терпеть такое поведение в жизни или не терпеть - это опять наш выбор.
    Какое мы отношение к себе позволяем, такое и получаем, я в этом убеждена.

  • на хороших жен не орут... плохо с человеком, никто никого не держит, еслиф чё..

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • да-да, как же
    если мужик нервный, он на всех орёт, и на хороших, и на плохих
    вы еще добавьте к своему посту фразу "бьёт - значит любит" и топик можно закрывать :ухмылка:

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Забавно. Вон в соседней теме человек горючими слезами обливается, возопив к небу - где, гдее, куда задевались настоящие мужики, сила мощь и брутал. А тут вот плач - куда от них деться)

    Агрессивность, физическое, а также доминирование над своей женой было нормой веками, а вы требуете от эволюции мгновенного передела.

    Мужик и так стрессами затравлен, а сбегать отоварить войнушкой соседние племена, покрыть тамошних самок и выдрать с корнем хобот у мамонта нонче не принято. А тут еще самка с поварешкой наперевес гундит о худом пропитании, непрестижной шкуре и поглядывает на соседних самцов - как тут инстинктам не взыграть. Вообще-то насилие и избиение самки - обычный регулировочный механизм в первобытном обществе.

    Или вы думаете мы уже новая формация хомо? да у нас еще хвост не до конца отпал!

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • хороший мужчина не поднимет руку на женщину, а если до такой степени отношения зашли в тупик - соберется и уйдет

  • В ответ на: в первобытном обществе.
    А мы все еще там?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • домашнее насилие, сексуальные домогательства... все это говорит о том что общество нездоровое.

  • В ответ на: где, гдее, куда задевались настоящие мужики, сила мощь и брутал
    Настоящий мужчина нонче, это тот, кто колотит дам?
    В ответ на: Агрессивность, физическое, а также доминирование над своей женой было нормой веками, а вы требуете от эволюции мгновенного передела
    Ну, вроде письменностью овладели, с дерева слезли, в космос улетели, органы пересаживаем... А привычку колотить слабых всё никак не изживём.
    В ответ на: Вообще-то насилие и избиение самки - обычный регулировочный механизм
    Стесняюсь спросить, что он регулирует? Численность популяции самок? Вышибает из башки самки всё IQ, чтобы не дай бог не додумалась доминировать? Или что?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Ну, вроде письменностью овладели, с дерева слезли, в космос улетели, органы пересаживаем... А привычку колотить слабых всё никак не изживём.
    Дорогая Предупреждение п5 Троя, а вы инстинктам претензию напишите, в трех экземплярах. И распечатайте на офисном принтере. Стадному инстинкту — попроще, до него тяжелее доходит:улыб:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем Matiss (26.03.11 19:50)

  • В ответ на: Одного никогда не понимала, по какой причине женщины это терпят.
    А я вам скажу, во-перых им жутко стыдно, во-вторых боятся остаться одной. :безум: Звучит, как бред, но дело, как правило в этом.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • :улыб:Простите, но у меня нет офисного принтера, поэтому видимо с инстинктами у меня не сложится общение...
    У Вас тоже есть такой инстинкт - поколачивать тётенек?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Или действительно - виноваты сами женщины - провоцируют?

    мне самой как-то пришлось обратиться за врачебной помощью после разборок с пьяным мужем

    Моя мама всегда говорила: "Никогда не спорь с пьяным. Утром будешь строгать его трезвого".
    Разбираясь с пьяным, вы провоцируете его на неадекватные поступки и он протрезвев может даже ничего из происшедшего не помнить (ни разборок, ни поножовщины, ни убийства).

  • В ответ на: У Вас тоже есть такой инстинкт - поколачивать тётенек?
    У меня, как и у многих серийных моделей современного мужчины впаены эти законы робототехники
    "женщин бить нельзя"
    "женщинам надо всегда уступать"
    "женщин нужно защищать, они слабее".

    Очень надеюсь не оказаться в экстремальных условиях, когда косметические две тысячи лет культуры растаптываются под ногами тысячелетиями формировавшихся инстинктов направленных на выживание.

    И еще, наверное, для вас это будет новостью? — многие женщины очень любят когда их.. хм... как бы это сказать - бьют:улыб:

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на: И еще, наверное, для вас это будет новостью? — многие женщины очень любят когда их.. хм... как бы это сказать - бьют
    :улыб:Нет, не новость. Но эти ситуации к бытовому насилию вряд ли можно применить.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ваша мама слава богу, наверное никогда не была битая пришедшим пьяным мужем за просто так, как например моя родная сестра.получала и она и ребенок-а вот просто, я пришол а ты сидишь тут дома, на лови тебе в нос....и тут уж с утра его строгать хоть с вечера дюлей то уже получила. хоть спроь не спорь :шок:слава богу где то он сейчас далеко от нас.

  • за просто так не была, но если бы стала его отчитывать пьяного, то огреблась бы по полной

    есть агрессия сама по себе за простотак (в том числе в пьяном виде), а есть пьяная ответная агрессия потому, что посмели указывать царю зверей, что он пьяный и сраный

  • Мне безумно жаль таких женщин, чисто по-человечески, но давайте скажем откровенно: если они это допускают, оставаясь с насильником в сожительстве, в браке и тд, значит, виноваты только сами.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Кстати, перед НГ мой муж смотрел какую-то передачу по своему ТВ, и там сказали, что в России каждый час погибает женщина от руки своего мужчины. А сейчас, оказывается, уже раз в 40 минут... Видно, чаще убивать стали.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ведь есть же огромное количество способов этого избежать.
    __________________
    Перечислите несколько. Для простоты возьмём семью с маленьким ребёнком, родных в пределах города нет...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: