Погода: -12°C
Samara24.Форум /Семья Здоровье / Психологический форум /

Как долго "дуют на воду, обжегшись на молоке"

  • В ответ на: И еще. Как долго Вы готовы страдать и убиваться? Измена не самое страшное, что может произойти в семейной жизни.
    Конечно извините, но напрашивается пионерский ответ "Всегда готов". Окромя измены можно еще и о СПИДе написать...

  • да поймите, не сам факт измены уже напрягает (хотя не скрою , когда вижу ту девушку возникает чувство брезгливости чтоль). А то мучает, что казалось, что родной человек, что чувствует он меня.. ведь не один пуд соли съели,Много что вместе прошли, преодолели.. и хорошего и плохого.. как то всегда все вместе .. поддерживали друг друга.. казалось, что тут то все надежно.. а оказалось. что просто казалось.. вот это наверно терзает

  • Предлагаю, если конечно интеллект позволяет, не опускаться до уровня животных...

  • п.9
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но помоему у Фаллады была книжка "Каждый умирает в одиночку".

    Исправлено пользователем Veritas (10.10.11 18:19)

  • Ой, вот знаете, многие женщины, когда их любимый мужчина бьет, потом тоже не понимают как так. КАК у него поднялась рука на человека, которому он еще недавно говорил о любви. Все тот же родной и близкий, а вот так...
    О таких вещах можно думать бесконечно. И бесконечно терзать себя. Только для самой себя это не полезно. Бросайте, Вы, это дурацкое дело )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • П.9
    К сожалению не могу припомнить, чтобы кого-то из знакомых мне женщин бил муж. Вероятно это правило больше подходит для мангиналов.

    Исправлено пользователем презумпция (01.09.11 03:16)

  • Если не секрет, то сколько еще "терзаться" намеряны? :dnknow: тогда уж точно проще выгнать этого мужика нафик, как напоминание о событии, чем себе так нервы мотать :безум:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • П.9
    Мужик конечно существо слабое и беззащитное, но можа прежде чем выгонять смилостивиться и сходить к специалисту по "терзаниям". Посчитайте все равно даже дешевле обойдется.

    Исправлено пользователем презумпция (01.09.11 03:17)

  • Мария, а Вы похоже мазохистка. Нет что бы заклеить рану пластырем и жить нормально. Вы ее копаете копаете и чем дальше тем сильнее. Нравится страдать ? Где разговор о ребенке? Мы с ребенком ходили......... Мы делали.......... Мы видели..... и т. д и т. п. Ну было и прошло. Ну упал мужик в лужу. Поднимитесь отрехнитесь и идите дальше. Он с Вами? Что Вам еще нужно? Не гневите судьбу она девушка с норовом и обидеться может. Вот тогда поймете по чем фунт лиха.

  • Ага, и тогда тихими одинокими вечерами она сразу не будет ни о чем терзаться. :biggrin:

    Розовые очки оказались сняты неожиданно, хотя можно было бы и раньше глянуть на статистику разводов и измен.

    Я вот этот женский иррационализм не понимаю вообще: хорошо вместе, муж добр и ласков, ну и живите вместе пока так; бьет и материт, унижает - ну и уходи от него. Нет, выдумали какую-то любовь с розовыми слонятами в облаках и хренью маются потому как не соответствует вдруг нарисованное реальности, слонята летать не умеют, облака не кучерявые и "ты теперь не солнце а скорей луна". Причем ничего же не изменилось в доме, только в голове - ну и где менять тогда? В доме где хорошо или в голове где плохо?

    Кладоискатель высшей категории

  • Сложно сказать, может наоборот "тихими одинокими вечерами" никто не будет вызывать лишнее раздражение :biggrin: мы же незнаем как они живут :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • думаю что все таки не мазохистка.. я ведь пытаюсь выйти.. пытаюсь разобраться в своей голове.. а ребенка не упоминаю, потому что он все что у меня есть и слишком долго я шла к тому чтобы он появился.. и тема то вообщем не про ребенка.. Поверьте, для ребенка я делаю все что в моих и даже не в моих силах..

  • буду наводить порядки в голове! Полезно иногда вот так себя со стороны увидеть.. Спасибо вам всем..

  • В ответ на: Почему каменный век? я ведь не сижу у него на шее, не домохозяйка которая полностью зависит от мужа.
    Да лучше б вы сидели у него на шее и зависели полностью финансово, чем сейчас вы полностью зависите психологически. Это в разы хуже, потому что разрушается ваша личность, вы ее выдавили, и, как пустую посуду, до краев заполнили себя мужчиной. То есть вашего в вас ничего не осталось (интересности, уникальности, энергетики, личностных характеристик) - одно его отражение. Вот вы бы смогли жить со своим отражением и любить его? Интересно бы вам было?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Мария, фантазирую, что ваша проблема в том, что вы- конформная, хорошая, рассудительная, все правильно делаете... И мужа включили в эту "правильную" систему, может быть, поэтому ему захотелось чего-то "неправильного"... И теперь вам это "неправильное" - очень трудно принять... В общем, правильные люди, очень даже симпатичные, но есть одно НО: где ваша оборотная сторона? Мне нравиться фраза: "Человек отбрасывает тень", так, где ваша "теневая сторона"? Возможно, приняв свою "теневую сторону", вы сможете простить "тень" вашему мужу.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Вы сказали, что об измене вам в красках рассказала та, другая... А супруг-то что? Не возражал? Факт физической близости с той козой подтвердил?

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • А зачем что то подтверждать или слушать кто что сказал. Подняла голову по выше и ответила ей:" Мой муж 10 лет назад выбрал меня и до сих пор со мной а ты так недорозумение. и на чужой каравай рот не разевай. "

  • Не, это-то понятно. Я спрашиваю ТС как раз о первопричине её самокопаний и терзаний.
    От кого таки конкретно всплыл факт измены-то? От него, или от неё?

    Протрезветь, раздать все книги,
    показать в окно две фиги...

  • Мария, забей на все пошли в бассейн . Гидромассаж сауна, водиииичка , Ляпота всю дурь отшибает. Я серьезно предлагаю.

  • факт всплыл от девушки.. ну вернее я догадываалсь, что не так что то..по его поведению. отношению ко мне.(всего ведь здесь не расскажешь). но однажды ночью пришла от нее смс.. он спал..утром я спросила у него, он отрицал саму связь.. гвоорил, просто общение..если честно я видела что он сам опешил от той наглости, с которой та девушка утверждала, что он будет жить с ней.. а не со мной..я вот сейчас думаю.. что наверно растерянность и опешевший вид и остновил тогда меня от ухода.. ну наверно поверила я тогда ему.. как смешно бы это сейчас не звучало.. получается тогда поерила.. а сейчас уже год копаюсь.. позднее зажигание у меня..

  • наверно вы правы.. А как понять где моя "теневая сторона"? это то что хочется на подсознательном уровне? если можно напишите в личку? вы же как я поняла психолог?

  • Через некоторое время - отвечу вам в личку.

    Вся информация обо мне есть в профиле.

  • Значит, изменилось что-то, может ревновать перестал, или забыл, когда цветы дарил.мы ж существа примитивные, нам внимание и подтверждение постоянно надо, особенно в период неуверенности.ТС– попробуйте отвлечься, устроить себе второй медовый месяц.море, солнце, выключенный телефон

    Каждый выбирает по себе
    Женщину,религию,дорогу
    Дьяволу служить или пророку

  • В ответ на: Мария, фантазирую, что ваша проблема в том, что вы- конформная, хорошая, рассудительная, все правильно делаете... И мужа включили в эту "правильную" систему, может быть, поэтому ему захотелось чего-то "неправильного"... И теперь вам это "неправильное" - очень трудно принять... В общем, правильные люди, очень даже симпатичные, но есть одно НО: где ваша оборотная сторона? Мне нравиться фраза: "Человек отбрасывает тень", так, где ваша "теневая сторона"? Возможно, приняв свою "теневую сторону", вы сможете простить "тень" вашему мужу.
    Проще говоря ТС нужно тоже сделать что-нибудь неправильное,и тогда её "отпустит "?

    я читаю жизнь..

  • мужу изменить? :dnknow: или достаточо простого "романа в письмах"? :umnik:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: