Погода: -12°C
  • В ответ на: На что мне на полном серьезе заявляют, что ничего подобного, сначала худеть всеми способами, а потом думать зачем))
    ну вы можете и "до" подумать
    только чего там думать то,
    если вес слишком большой, значит явно вы не отличаетесь ни легкостью бытия, ни супер-здоровьем (причем под тяжестью веса оно как правило только ухудшается)... про красоту молчу - на это действительно можно просто смотреть по-разному

    и без долгих раздумий очевидно по-моему "зачем" убрать хотя б 10-20 кг, тем кто весит за 100

    и другое дело "как?" Тут, да, стоит вначале подумать, почитать, подойти к вопросу грамотно, чтобы а) не навредить здоровью своими методами похудения; б) и чтобы в итоге был результат, а не разочарование из-за неспособности сбросить вес

  • >у меня, с тех пор как растыла на 74,
    ---------------------
    У меня лет десять наверное назад была подружка, которая при росте где-то 167 весила 76 кг...
    Но толстой её назвать язык не поворачивался, потому что у нее все было пропорционально и "подтянуто"...
    А вообще с точки зрения привлекательности для мужчин главное не килограммы, а желание, которое или есть у самой женщины, или его нету... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: А вообще с точки зрения привлекательности для мужчин главное не килограммы, а желание, которое или есть у самой женщины, или его нету... :dnknow:
    О чем, собственно, тут ТС и говорят:улыб:
    Спасибо за мужское подтверждение:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: Но толстой её назвать язык не поворачивался, потому что у нее все было пропорционально и "подтянуто"...
    Как-то недавно видела одну девушку, далеко не худенькую, но вот искренне не пожелала бы ей похудеть: настолько в ней эта полнота была гармонична. Ничего не обвисало, все подтянуто, как говорят "кровь с молоком". Ей очень шло. Я удивилась, потому что для меня редко полные люди являются эстетически привлекательными.
    Со здоровьем полнота действительно мало совместима, тяжело таскать на себе лишние килограммы, знаю по себе.
    Сейчас я резко ограничила потребление сладкого и сдобы (тяжело, а куда деваться :улыб: ) , так мы с мужем в отпуске (!!!) неожиданно похудели, ограничив себя в сладком.. Хотя ограничением это никак нельзя было назвать: гостили у хлебосольной и авторитарной тетушки, которая чуть ли не насильно нас закармливала натуральной пищей.
    "Теряю былую лёгкость! После ужина - грибочки, после грибочков - блинчики... Жуткое селение." (с) :biggrin:
    Мы покупали сладости к чаю, но сладкого уже не хотелось. Гостили 2 недели, ели-спали-ходили на речку-поливали огород. И вот в таком режиме умудрились похудеть каждый килограмма на 4.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Ну а вы не думаете, что, мягко говоря, нехорошо называть людей, которые никому плохого не сделали, такими выражениями? Можно ведь было выразиться корректно - зачем оскорблять? Вот какую функцию выполняет в вашем посте фраза про доску, с какой целью она была написана? И для чего говорить "мужчинам нравятся полные, а худые - не нравятся"? Вот именно, что женщин любят всяких, если любят, а не ищут для развлечений.

    Стандарт красоты, принятый в обществе - это отдельный вопрос, пока что он гласит "у человека не должно быть лишнего веса", и красивой у нас считается женщина подтянутая, в тонусе, пропорционально сложенная, не имеющая складок жира, целлюлита и отвисших частей тела. С этим невозможно спорить, потому что это СТАНДАРТ - то, что мы видим в масс-медиа, то, что задает нам мода, то, что присутствует в культурном диалоге людей. Потому я и говорю - далеко не так легко убедить себя в том, что ты красива, если с точки зрения общепринятых стандартов общества, в котором живешь, ты некрасива. Это не каждой женщине под силу. Я считаю (и меня можно понять), что идти по пути наименьшего сопротивления - это правильно, если это возможно (фитнесс, здоровый образ жизни и пластика), это более рационально, тем более, если ТС хочет, как в том анекдоте, чтобы ее избавили от энуреза, а не научили им гордиться. Это ведь ее позиция - она хочет видеть в зеркале худую, подтянутую секс-бомбу, а ей предлагают читать мантры, что она и так ничего.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: очевидно по-моему "зачем" убрать хотя б 10-20 кг, тем кто весит за 100
    ППКС. У меня вообще впечатление, что тут рассуждают о своем естественном весе, а не об ожирении.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Организм очень хитро устроен - его можно насильно поставить в желаемые рамки, но он запомнит и отмстит.
    Я не предлагаю ТС читать мантры, я предложила ей понять, зачем ей сейчас нужен накопленный вес, ибо первопричина (выгнать мужа, если я все правильно поняла) уже реализована.
    По логике вещей, по завершению программы все должно вернуться в исходную точку. Однако же она не стала худеть обратно, а это говорит о том, что зачем-то ее телу сейчас нужна эта "защита" в 30кг.

    Люди в состоянии управлять собственным телом на уровне мысли, это доказанный факт. Если автор поймет откуда растут ноги ее проблемы, пути выхода из нее станут более чем очевидны. Худеть ли ей или радоваться себе в весе - кто знает, какой путь она выберет, таки достучавшись до себя?

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • В ответ на: Я не предлагаю ТС читать мантры, я предложила ей понять, зачем ей сейчас нужен накопленный вес,
    Да мантры не вы предлагали, другие. А насчет понять... Было бы все так просто, не было бы проблемы похудения вообще. Ведь бывают гормональные сбои и их последствия, бывает обмен веществ - да столько всего, не перечислишь. Конечно, в идеале человек должен уметь исцелять себя силой мысли, но это пока что фантастика. Йоги, наверное, достигают такого просветления, но нельзя требовать похожего уровня развития сознания и возможностей от ТС - обычного гражданского человека :umnik: ИМХО.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Конечно, в идеале человек должен уметь исцелять себя силой мысли, но это пока что фантастика. Йоги, наверное, достигают такого просветления, но нельзя требовать похожего уровня развития сознания и возможностей от ТС - обычного гражданского человека ИМХО.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    К ожирению мысли ж привели! никакой фантастики, одна голимая логика: действие - следствие...
    Если очень надо похудеть - челу просто необходимо последовательно выполнять обратные действия:
    1. Сократить количество еды до такого, каким утоляется физический голод (не эмоциональный...)
    2. Есть в определенные часы (когда пищеварение усилено работает), не есть после 18 (железное правило)
    3. Здоровый рацион: как можно больше свежих овощей/фруктов/зелени, злаки, мясо и рыба только постные и 1 раз в день, 1 день в неделю разгрузочный (лучше вообще голодать)
    4. Научиться утолять эмоциональный голод отличными от еды способами (спорт, искусство, работа и т.д.)
    5. Израсходовать уже накопленное с помощью элементарной ежедневной физнагрузки (бег, велик и т.д.)
    6. Подумать на тему - от чего я пытаюсь защититься/отгородиться? (жир - это прослойка между челом и миром, элементарная неосознаваемая защита) и почему я не хочу расставаться с прошлыми накоплениями?
    7 Взять на саме себя ответственность за свою собственную жизнь, свои решения и действия, не заниматься манипулированием, не искать на кого переложить вину...

    требовать развития сознания еще как можно - с самой себя (йоги - они ж тоже только люди, когда-то и они с чего-то начинали - любая дорога начинается с первого шага, если не двигаться, а искать причины не двигаться, то и результата не будет...)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: не есть после 18 (железное правило)
    мне кажется чем железнее правила, тем гарантированнее срыв

    лучше по возможности к таким правилам не прибегать...

  • это каждый сам себе определяет...

    кефир/молоко на ночь вполне допускаются...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • Всегда обожала правило не есть после 18 :ухмылка: Я до 18-ти работаю, домой приезжаю в 19-ть. Таким образом предлагается по сути питаться два раза в день - завтрак и обед, ну и любезно выпить стаканчик кефира вечером :ухмылка:

    Подобный режим, мягко говоря, вреден для организма. Огромные разрывы между приемами пищи хуже, чем продуманное меню легкого ужина, пусть и меньше чем за 4 часа до сна.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • организм точно знает когда есть - когда испытываешь чувство острого голода - очень отчетливый сигнал...
    не зря же - ужин отдай врагу - тоже из той же оперы... нами управляют наши привычки...

    еще раз - каждый для себя решает как поступать (есть/не есть, пить/не пить, болеть/не болеть и т.д.),
    но при том и с результатом тоже каждый сам разбирается - и никто при этом не виноват, кроме самого чела...

    мужчины тут вообще не при чем, все что чел делает - он делает ДЛЯ СЕБЯ...

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

    Исправлено пользователем nfnecz (20.07.12 08:49)

  • В ответ на: еще раз - каждый для себя решает как поступать (есть/не есть, пить/не пить, болеть/не болеть и т.д.),
    ток перед тем как поступать, желательно подумать как именно поступать

    грубо говоря, если принимается решение с сегодня не есть после 18-ти, то нужно заодно перейти на полноценный завтрак, сдвинуть обед, заменить печенюшно-бутербродные перекусы в течение дня на фрукто-овоще-ягодные, ввести кефир за пару-тройку часов до сна.
    иначе это будет банальное питание два раза в день и постоянные чувство голода и стресс для организма (особенно если реально решение принимается "с сегодня")

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • и что мешает? воплощайте!

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • а причем тут я? :ухмылка: меня все устраивает
    это ТС жизнь менять хочет, соответственно ей и советы

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • :agree:

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • вопрос по похужение, рекламируют психологическую службу из Питера, проводящую сеансы похудения. Интересно, это реально помогает? Мне приходилось слышать от одной девушки, по методу Смелова кодировалась, за день теряла 1 кг, пока не выпила алкоголь, похудела сильно. Практически ничего не ела, силой впихивала. Может ТС стоит попробовать так. Хотя там обещают потерю 2-4 кг в месяц, но можно жрать.

  • Кодировалась пол года назад по Смелову. 7500 стоит. Деньги на ветер.
    Никакого эффекта, вообще
    Гораздо больше убрали аппетит китайские таблетки (год назад пила), сбросила 10 кг
    Потом привыкание идет и аппетит возвратился, набрада их вновь

    Мне голову менять надо, а не фигуру!

  • я как-то позвонила в фирму, которая рекламирует какие-то таблетки от похудения. Как обычно, попросили телефон, якобы заняты, я неопытная, им оставила. Потом еле отвязались. На телефоне сидят люди явно без понятий. Позвонила тетка, начала меня обзывать, напирать, чтобы купила таблетки, сумма была большая. Была студенткой, сказала, взять у родителей. Еле отбоярилась, несколько раз звонили потом, но на меня не попадали, их корректно посылали. Поэтому с таблетками тоже связываться не стоит

  • Ваши рассуждения мне близки. Но понять зачем сегодня мне лишний вес, не в силах
    Хотя прошедшая неделя порадовала. В первый раз в жизни сходила в косметический кабинет на маску и массаж глаз и лица. Купила новый сарафан, маникюр, прическа и чувствую себя гораздо увереней.
    Сходили с подругой потусить, потанцевали.
    Ничего страшного оказывается в этом нет. Теперь готовясь к новому выходу "в люди" попридерживаю аппетит. Сейчас 101 кг.
    Надеюсь, процесс пошел

  • Тоже нарываль на такой лохотрон года 4 назад. Еле отвязалась. Там сразу все показалось подозрительным.
    Записалась на прием в Борменталь, но денег жалко. Попробую все же сама справится
    Борменталь отложу на осень, если что

  • я после выслушивания гадостей по телефону записалась в спортзал и пахала как папа карло и через месяц лишний жир ушел без всяких таблеток, о чем с ехидствомт тетке сообщили родственники, когда она позвонила через месяц, пытаясь впарить чудо-таблетки

  • Борменталь такой же лохотрон, не советую.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • и когда действительно худеешь, проливая тонны пота, испытываешь такой кайф, глядя на себя в зеркало :yes.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: