Погода: -12°C
  • Думается мне, это просто глупый и очень плоский троллинг с жестким переиначиванием слов собеседников. Цель, правда, для меня пока загадка.

    Жизнь удалась!

  • мой бред направлен на то, что бы донести тот факт, что АБСОЛЮТНО ВСЕ что происходит с человеком есть результат ЕГО СОБСТВЕННЫХ действий, коими являются и мысли и образ жизни и отношение к миру, и ВООБЩЕ ВСЕ

  • а если проще - что посеешь, то и пожнешь. вроде очевидный факт, как думаете?

  • Правильно. Однако если человек не в состоянии разбираться с бессознательными и подсознательными действиями, то внушение ему, что "ты сама себе диабет создал" в лучшем случае не приведет ни к чему, в худшем случае приведет к чувству вины.
    Ведь для того чтобы брать ответственность за подсознательное, надо уметь с ним обращаться. Сначала уметь обращаться, потом брать ответственность. Не наоборот. А учиться с ним обращаться можно и стоит только с несущественных аспектов. Как сначала маленькие мальчики собирают конструктор, потом сами ремонтируют велосипеды, потом учатся в специальных учебных заведениях, а уж потом разбирают ДВС. При чем не всякий мальчик, собиравший конструкторы доходит до моторов.
    В канве топика: далеко не все, что происходит с нашими организмами подконтрольно нашему сознанию в обычном его (сознания) состоянии. Это объективный факт. Если человек сломал позвоночник, пролежал год, а потом начал заново учиться ходить, а в процессе потерял былую силу и приобрел дряблость, это его вина? Скорее нет. Может ли он избавиться от дрябности и приобрести утерянную силу? Вероятнее всего - да. Причина за рамками сознательного человеческого влияния, но результат как раз в рамках.
    Если в Ваш припаркованный по всем правилам автомобиль влетел пьяный дурак, то Вы в этом не виноваты. Но в Ваших силах автомобиль отремонтировать.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: мой бред направлен на то, что бы донести тот факт, что АБСОЛЮТНО ВСЕ что происходит с человеком есть результат ЕГО СОБСТВЕННЫХ действий, коими являются и мысли и образ жизни и отношение к миру, и ВООБЩЕ ВСЕ
    Как приятно послушать человека, спорящего с самим Воландом:улыб:

    – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? И, в самом деле, – тут неизвестный повернулся к Берлиозу, – вообразите, что вы, например, начнете управлять, распоряжаться и другими и собою, вообще, так сказать, входить во вкус, и вдруг у вас... кхе... кхе... саркома легкого... – тут иностранец сладко усмехнулся, как будто мысль о саркоме легкого доставила ему удовольствие, – да, саркома, – жмурясь, как кот, повторил он звучное слово, – и вот ваше управление закончилось! Ничья судьба, кроме своей собственной, вас более не интересует. Родные вам начинают лгать, вы, чуя неладное, бросаетесь к ученым врачам, затем к шарлатанам, а бывает, и к гадалкам. Как первое и второе, так и третье – совершенно бессмысленно, вы сами понимаете. И все это кончается трагически: тот, кто еще недавно полагал, что он чем-то управляет, оказывается вдруг лежащим неподвижно в деревянном ящике, и окружающие, понимая, что толку от лежащего нет более никакого, сжигают его в печи. А бывает и еще хуже: только что человек соберется съездить в Кисловодск, – тут иностранец прищурился на Берлиоза, – пустяковое, казалось бы, дело, но и этого совершить не может, потому что неизвестно почему вдруг возьмет – поскользнется и попадет под трамвай! Неужели вы скажете, что это он сам собою управил так? Не правильнее ли думать, что управился с ним кто-то совсем другой? – и здесь незнакомец рассмеялся странным смешком.

  • В ответ на: Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
    Эх, где ж Вы вместе с Воландом были в теме про инвалидов на ЖФ? :хммм: Где мне популярно доказывали что человек за все несет свою ответственность, вплоть до саркомы и попадания под трамвай......

  • В ответ на: Ну я видимо неточно донесла идею - первый вариант "любви к себе" в моем примере - там же тоже девушка желает себе добра. Быть здоровой и красивой. Только я не верю вот что для кого-то реально приятнее рано утром пробежаться вместо сна, ЕСЛИ хочется именно спать! все равно же идет некое преодоление себя, пусть и ради "подарка себе" в будущем.....
    А если не хочется спать? :dnknow:

  • В ответ на: любовь к себе - это не морить себя голодом и не налегать на пирожные, а прийти домой, приготовить нормальный, вкусный, лёгкий ужин и поужинать (или в кафе/ресторане поужинать)

    и кстати это не любовь, если для того чтобы себя любить вы предъявляете к себе требование обладать фигурой мечты... ну мне так кажется

    а зачем нужна фигура мечты кстати? что с ней делать будете?
    Фигура это лишь следствие, следствие хорошего здоровья отменной физической формы при которой тело функционирует как часы, а это огромная радость. А внешний вид... Вы вот делаю дома красивый ремонт или покупая красивый светильник что с этой красотой планируете делать? Хвастаться знакомым? И только для хвастовства вы покупаете красивую люстру? :безум:

  • Знаете, за саркому не скажу, хотя своими ушами слышала, как будущим психологам разъясняли психологические причины рака и схему работа с раковыми больными в той связи, что психологическая составляющая заболевания имеет место быть (физиологическую никто не отменяет, разумеется). Плюсом я регулярно вокруг себя наблюдаю всеразличные мелкие травмы и заболевания, имеющие под собой очень даже психологические основания.
    Но, если человек получил ПСИХО-соматику, то он со своим подсознанием не дружит и работать не умеет. Значит этому нужно (если хочется) учиться. Только учиться не на саркоме, а на чем-то менее существенном и более простом.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: А если ты бегаешь по спортзалам, и на свою целлюлитную складочку смотришь с ненавистью - то это не любовь. Ты отвергаешь себя. Такой я себя люблю - а вот такой не люблю.
    Я не говорю, что нужно зарасти целлюлитом. Но надо прислушиваться к своим истинным желаниям. Для чего тебе идеальная фигура? Чтобы заслужить одобрение других. А это значит, что сама себя ты не одобряешь. Тогда о какой любви речь?
    Значит вообще ничего не надо делать? Сидеть на улице в лохмотьях, грязным обрюзгжим жирным страшным бомжом и любить себя? Ведь если нет разницы, а любовь самое ценное, то зачем лишние услилия?

  • В ответ на: Из чего вывод - надо смотреть, когда человек обращен К СЕБЕ, а когда обращен К ДРУГИМ. Общепринято мнение, что всякие там хиповатые бунтари с набором колец в носу и косичек, облепленные татуировками - свободные люди... Однако, стали бы они делать всё это живя в одиночестве на необитаемом острове? Значит, их протест обращен к другим, значит, они себя НЕ ЛЮБЯТ.:улыб:
    Здесь я не согласна. ИМХО стали бы и на необитаемом острове. Другое дело что сделать тату на острове где ты один - сложно чисто технически... :biggrin: Но косички зато можно плести)))

    Я знаю, что многие считают неформалов выпендрежниками, которых хотят "поразить" простых обывателей....Но таких выпендривающихся личностей есть и в других "слоях" - и среди яппи, и среди хиппи, и среди обычных самых людей.... А у многих это реально выражение их души...во внешнем виде.
    Так если рассуждать то вообще надо жить серой мышью :безум: - не дай бог кто-то решит что я покрасила волосы и сделала пирсинг чтобы чисто показушничать.... :безум:

  • В ответ на: Вот как примете как факт что живете не в болезни, а в теле, так появится у вас мотивация его начать корректировать.
    это НЕ тело само захотело стать таким, а ВЫ, как сознание, которое живет в нем.
    Если будет проще, сравните тело с автомобилем. Так чья проблема, что авто помятое и грязное?
    В чем проблема его помыть и привести в порядок? ток в том, что нет желания брать ответственность за него, говоря себе в оправдание что угодно, но не то, как есть НА САМОМ ДЕЛЕ
    Автомобиль это железка в которой легко меняется запчасть и он будет работать абсолютно как раньше, как новый. А в теле человека вы можете все поенять? Вытащить мозг пораженный опухолью и вставить новый? Да никаких проблем :biggrin: Да ведь? И даже с машиной чтобы все изменить в ней нужны деньги. Аа если их нет?

  • В ответ на: Значит вообще ничего не надо делать? Сидеть на улице в лохмотьях, грязным обрюзгжим жирным страшным бомжом и любить себя?
    А оно получится - любить себя таким? (гусары, молчать!:улыб:)

  • В ответ на: мой бред направлен на то, что бы донести тот факт, что АБСОЛЮТНО ВСЕ что происходит с человеком есть результат ЕГО СОБСТВЕННЫХ действий, коими являются и мысли и образ жизни и отношение к миру, и ВООБЩЕ ВСЕ
    :rofl: А то что ребенок родился без руки, с какой-нибудь болезнью тяжелой (дауна и пр.) это результат каких не правильных действий этог очеловека?
    Вообще хорршо троллить, но все равно смешно вас читатть :biggrin:

  • Ну теперь ТС, почти по теме выборочно отвечу
    В ответ на: Вот такой пример вариантов любви к себе. Девушка X говорит что она очень любит себя - в хорошем смысле, я тут не про случаи типа "я эгоист и мне на всех плевать".... Поскольку девушка Х любит себя - то она хочет иметь красивое тело, фигуру, всячески самосовершенствуется, ограничивает себя...в выходные не лежит до 12 , занимается собой - спорт, диеты, всяческие вещи для красоты....И всякое самосовершенствование умственного плана типа иностранных языков и чтения "правильных" книг.
    Это любовь не к себе, а к идеализму. Что-то такое Вавилонско-мефистолевское когда чел хочет быть сверхчеловеком. И вполне может от нелюбви к себе.
    В ответ на: Вторая девушка У , положим, тоже любит себя. Очень любит. Поэтому есть ВСЕ что хочет, не напрягается, читает только всякий гламуррр, по выходным разлагается на диване, всегда предпочтет телик и диван поездке чему то полезному...Короче, одни удовольствия. Но ведь это тоже вроде как любовь к себе? Или что?
    Это банальная лень, чревоугодие и прочие обломовщина и прочие потворства удовольствиям, а любовь это по-моему маленько другое - в другой плоскости лежит.
    В ответ на: При этом она движется конечно к идеалу....И в этом плане - это любовь к себе, да? Но путь этот полон ограничений, конечно любому приятнее поспать лишний час , чем бегать вокруг дома....
    Почему любому? просто у большинства взрослых проблемы со здоровьем и им как больным приятнее лежать в кровати, вместо того чтобы двигаться. А посмотрите на детей. попробуйте их заставить раньше спать и не пустить на улицу погулять-побегать. И это не у всех проходит. При движении выдкляется эндорфины - гормоны удовольствия и счастья, чего нет при сне, когда просто отдых... Так что...

  • Прикольно было бы увидеть, как двухметровотолстостенная ЭльКорасон, тряся складками, прогуливается по улице, ощущая себя жирным боровом, при этом окружающие мужчины восхищенно свистят вслед, а женщины завистливо качают головой...


    И правда, было бы забавно взглянуть:yes.gif:
    а если по теме - любовь к себе ограничивается любовью к своему телу?
    а как же остальное? духовное развитие, например?
    что-то я не заметила, чтобы все эти фанаты спортзалов и диет так же усиленно занимались своим духовным развитием.

  • В ответ на: что-то я не заметила, чтобы все эти фанаты спортзалов и диет так же усиленно занимались своим духовным развитием.
    Плохо смотришь.

  • В ответ на: Значит вообще ничего не надо делать? Сидеть на улице в лохмотьях, грязным обрюзгжим жирным страшным бомжом и любить себя? Ведь если нет разницы, а любовь самое ценное, то зачем лишние услилия?
    Самое слово "надо" подразумевает несвободу, предусловия. А есть слово - "нужно". Это предусловия для самого себя. Если для тебя важно содержать самооценку на высоте и вымученно ходить в спортзале, кататься на борде с выкладыванием фоток - значит, это твоя свобода, бобр.:улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: мой бред направлен на то, что бы донести тот факт, что АБСОЛЮТНО ВСЕ что происходит с человеком есть результат ЕГО СОБСТВЕННЫХ действий, коими являются и мысли и образ жизни и отношение к миру, и ВООБЩЕ ВСЕ
    :agree:

  • В ответ на: Здесь я не согласна. ИМХО стали бы и на необитаемом острове.
    Ну да, конечно. Одно только НО - этих делальщиков надо было бы выдернуть из нашей цивилизации, из сейчас. Прямиков из всей этой нелепой дикарской моды, возрожденной в XXI-м веке, из всего антагонизма и прочих перверсий.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: мой бред направлен на то, что бы донести тот факт, что АБСОЛЮТНО ВСЕ что происходит с человеком есть результат ЕГО СОБСТВЕННЫХ действий, коими являются и мысли и образ жизни и отношение к миру, и ВООБЩЕ ВСЕ
    п.9
    С подобными мыслями и я соглашусь, но тогда надо идти на эзотерический, и в малом количестве альтернативно одаренных собеседников спорить о возможных судьбах мира, а не о настоящих...

    То, что остается, когда умирают мечты.

    Исправлено пользователем Таша (30.07.12 17:38)

  • при чем тут эзотерика?
    все психологи пользуются этим. нет тут ничего сверхъестественного.

  • А, так речь об этой приманке для..... :ха-ха!:
    Есть одна штука, против которой психологи бессильны. Когда приманка перестает работать, несмотря на все усилия человека.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Я не знаю, о чем ты. Если есть желание, напиши яснее.

  • Я так поняла, большмнство считает, что если человек САМОсовершенствуется, то он это делает а) для других, б) не любит себя при этом. :безум:
    В то же время когда не следит за собой психически и физически - это распущенность и лень.....

    Не знаю...а мне вот как-то импонируют люди, которые - ну пусть даже и из некоего "выпендрежа" - читают, строят фигуру, смотрят что-то "культовое" и как то развиваются, пусть и ради фоток в фейсбуке...Ну я не знаю, как хоттите, но лучше ТАК, чем когда вообще ничего...когда совсем на уровне "семки, пиво....".....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: