Погода: -12°C
  • Пардон, но это ерунда, как и все обобщения. Молодежь - разная. Во все времена.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • продвинутая молодежь учится или деньги зарабатывает, сейчас возможностей для этого масса

  • каждому свое, не находите?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • не интересовалась как-то (просто не мое дело)

    рискну предположить, что мужчина, как человек прагматичный, определенные запасы-вложения сделал на такой случай + там очень крепкая и дружная семья, без крыши над головой и поддержки не останутся

    ну и давайте будем реалистами, не всякая работа требует высшего образования и вообще глубоких знаний, руками тоже можно неплохие деньги заработать, особенно если припрет

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а кто вам сказал, что "заниматься детьми" и "бегать вокруг дитяти 24 часа в сутки" это синонимы

    не проецируйте свое видение мира на чужую жизнь

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Расскажите, пожалуйста, нам, недалеким людям, с каких пор у нас образование и уровень курльтуры/интеллекта стали синонимами?

    И да, такая "мамаша" может многому научить ребенка, например, доброте, уважению, умнию ценить и уважать интересы других и себя. Ни школа, ни ВУЗ такому не учат, не находите?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Дааааа? Это в каком законе это написано? А то мало ли, вдруг уже все расписано, кто и как должен себя вести, жить, а "мужики-то не знают...."

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • а какова причина, что женщина не получила образования и сидит дома? Не смогла поступить в ВУЗ или целеноправленно искала, кому нужна домохозяйка, чтобы не работать или учиться, по указанным выше и ниже причинам. Если получила образование, то не смогла устроиться на работу или не обладает необходимым набором деловых качеств или училась для галочки.

  • я слабо представляю даму, которая не шмогла поступить учиться и при этом дома штудирует Канта и Гегеля

  • развитости не хватит, чтобы чему-то учить, нормальное образование развивает мозг

  • ага в ваше время все закончили школу с золотыми и серебряными медалями

    хотите счастья- заведите таксу

  • раньше была статья за тунеядство

  • не поверите знаю такую даму не стала учиться потоиу что решила что универ не даст ей то что хосет.Силит дома и штудирует великих при чем в оригинале. В Англию ездила учиться курс прошла какоц то

    хотите счастья- заведите таксу

  • мани откуда берет, папочка дает?
    Еще интересно, вроде, если человек не работал никогда, он получает пенсию в 7 тыр, а если работал, то можно и меньше получить. Т.е. тунеядцев еще и содержать всю жизнь должны

  • раньше государство гарантировало право на труд

    хотите счастья- заведите таксу

  • у меня сестра в мед не поступила с первого раза, летом с мальчиком гуляла, потом год санитаркой отработала и как миленькая поступила и сама подготовилась, в том числе по физике, хотя гуманитарий чистый.

  • Насколько я знаю, конкретно в описанном примере, какое-то образование у девушки есть, не факт, что высшее, возможно, средне-специальное (не интересовалась). Работа у нее была, но забаременев, она совместно с мужем приняла решение, что для всех будет лучше, если работать и зарабатывать деньги будет муж, а она будет заниматься домом и семьей.

    Вы опять свои паттерны на других транслируете - с каких пор высшее образование является обязательным мерилом человека? Можно, кстати, быть хорошим специалистом и человеком и без высшего образования, а можно и с корочками водителем работать.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • дааааа? т.е. без вышки вы человека автоматом в идитоты записываете? интересно...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А у меня знакомый - механик от Бога, буквально из ведра с гвоздями феррари может собрать. Без денег не сидит, вот объясните, зачем ему высшее образование?

    Кстати, а откуда вдруг пошло, что девушка сына ТС не хочет учиться и развиваться? Может быть, она не хочет получать именно то образование, которое считают окружающие правильным и нужным?

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • мне все равно откуда у нее деньги. Человек живет в гармонии с собой

    хотите счастья- заведите таксу

  • девушка школу закончила 5 лет назад, где-то как-то работала, видать созрела образование получать, а остатки знаний выветрились. Раньше на подготовительных курсах повторяли необходимые предметы для экзаменов, сейчас остались только специализированные. Но без ЕГЭ она никуда не поступит. И чем дальше, тем сложнее ей будет подготовиться, так и будет сидеть дома. Потом будет обида, я вышла за тебя, пожертвовав образованием, муж то будет целый день в части находиться

  • ну да, с деньгами чо не жить, я бы тоже непротив, катайся по миру, ни о чем не думай, развлекайся.

  • В ответ на: а какова причина, что женщина не получила образования и сидит дома?
    Возможно не всем это нужно.
    В ответ на: Не смогла поступить в ВУЗ или целеноправленно искала, кому нужна домохозяйка, чтобы не работать или учиться
    Может быть, она именно сейчас, в данный период времени, или на долговременную перспективу - не хочет ни работать, ни учиться. При наличии мужа, которого это устраивает, имеет право.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • а что вам мешает зарабатывать деньги? На сколько я понимаю у вас в/о

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: каждому свое, не находите?
    регулярно это нахожу

    поэтому чисто мне не близко, когда современная женЧина себя так ограничивает а ля немецкое ККК
    даже у сурикат доминантная самка рожает, но возятся с детенышами помогают растить все остальные члены стаи

    на всякий случай сразу скажу, что не являюсь группой поддержки ЧФ и за то чтобы у дам было столько детей сколько им хочется и можется

  • В ответ на: Возможно не всем это нужно... При наличии мужа, которого это устраивает
    возможно нашла целенаправленно папика и при этом не противно деньги клянчить или отчитываться за любую мелочь

  • ну да у сурикатов так.А у людей почему то папа как прпвило самоустраняется от этого

    хотите счастья- заведите таксу

  • если вы в вашей жизни вы всегда выклянчивали деньги, это не значит что все так живут.

    хотите счастья- заведите таксу

  • я никогда деньги не клянчила :ха-ха!: Есть родственницы, которые пытались так жить - домохозяйкой, все заканчивалось поиском работы :ухмылка: Т.к. муж начинает специфически относиться к безработной жене, остается терпеть или начинать зарабатывать

  • В ответ на: ну да, с деньгами чо не жить, я бы тоже непротив, катайся по миру, ни о чем не думай, развлекайся.
    Мало того, что выдаете сплошные стереотипы и обобщения, так еще и деньги в чужих карманах считать любите? Забавный набор.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • чужие деньги легко тратить, можно и друзей угощать и на такси кататься, а вот свои уже жалко

  • я то как раз наблюдала, как домохозяйка транжирила деньги мужа, пока ему не надоело быть кошельком, а вот свои ей уже жалко стало

  • ну и что. Домохозяйка домохозяйке рознь. Скажите нет среди них с в/о и с хорошей карьерой?Есть,только в какой то момент поняли что для них семья важнее карьеры. Они сидя дома занимаются любимым хобби.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Как обычно не туда рулите. Какое вам дело - кто и на чьи деньги живет? Какое это вообще имеет отношение к теме, где обсуждается влияние наличия образования на длительность и крепость семейных уз? Сдается мне, вы пишете первое, что в голову придет.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • муж обычно не считает домашнюю работу работой. Если женщина готова терпеть такое отношение и выпады мужа, нет - тогда ищет занятие в виде работы или учебы. Поскольку отношение меняется или женщине становится скучно в 4 стенах сидеть

  • где же вы таких не далеких мужчин находите то? С вашим то критерием по в/о

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: чужие деньги легко тратить, можно и друзей угощать и на такси кататься, а вот свои уже жалко
    ...домохозяйка транжирила деньги мужа,...а вот свои ей уже жалко стало
    С каких пор деньги мужа - чужие деньги? Я понимаю, что разные принципы учета финансов в семьях бывают: общие или раздельные, это дело сугубо личное. А вот с юридической точки зрения - совместно нажитое имущество - считается общим.

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Я так понимаю, нобелевку за изобретение машины времени вы уже получили? Иначе я не могу предположить, откуда у вас такие достоверные сведения о будущем девушки и остальных участников этой истории.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • А почему ей должно быть противно? Если у мужчины и женщины сходятся видения - ни она, ни он не считаю, что содержание мужем семьи - это унижение женщины, почему кому-то должно быть противно?

    И, кстати, почему сразу "папика"? В описанном мной примере, например, разница 8 лет, не сказала бы, что "папик" :ха-ха!:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Ну вообще-то мужья разные бывают...

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Щас меня забанят, но все чаще наблюдаю в жизни, что корочки о в/о и наличие культуры и интеллекта у человека - это зачастую совершенно не связанные понятия... :спок:

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • :agree: :миг:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • мы не рассматриваем олигархов, а обычную семью, в данном случае - военного. После свадьбы начнется, надо купить мебель, обувь, одежду, машину обновить, отдохнуть. А если дети будут - мужику придется жилы рвать и лишним тратам жены он будет недоволен. Нужды жены будут на последнем месте. Это уже проходилось в нашей семье. Это до свадьбы муж пушистый и все видит в розовом цвете

  • мы не рассматриваем олигархов, а обычную семью с ограниченным доходом

  • ну если женщина с трудом школьную программу осилила и дальше уже не смогла, то это само за себя говорит. В некоторых сферах без вышку не продвинешься по карьерной лестнице, хоть об стенку расшибись, даже на работу не возьмут

  • только про маленьекую зарплату военных сейчас не начните рассказывать. Ну приедут они в гарнизон а там нет для женщины работы не с в/о ни без оного. Родит ребенка будет дома сидеть в декрете или она должна сразу бежать на работу? Честно бред какой то пишите

    хотите счастья- заведите таксу

  • У меня есть знакомая, которая сбежала из такого городка, тоже за курсанта вышла. Хорошо, ребенка не успела родить. На стену лезла от тоски

  • сами себе противоречите. А как же в/о,а как же развите гармоничное? Что ж не пошла работать?

    хотите счастья- заведите таксу

  • а откуда знпете что школьную программу с трудом осилила?

    хотите счастья- заведите таксу

  • негде было, нет там для женщины работы, а муж к столбу ревновал, никуда не пускал. Сбежала из этого концлагеря

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: