Погода: -12°C
  • А ничо, что сын уже жениться собрался?))) самое время выпускать)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: В моем представлении до тех пор, пока сын не закончит обучение и не начнёт работать, он находится в моей зоне ответственности. Отсюда и тревожность зашкаливает.
    Но девочка вообще к вам никакого отношения не имеет. Она вам никто. Зачем вы за нее ответственность на себя принимаете

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • девушка вроде сама изъявила желание учиться, а не быть домохозяйкой, а мама оказывает консультативную помощь.

  • то есть, по-любому, работа девушки должна быть общесемейной деятельностью?))) не, ну кто ж откажется-то? халява - вещь приятная)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Жена пра-прадеда наверное была без образования и сидела дома? Самореализовывалась в семье так сказать...
    Да не было у нас женщин, которые самореализовывались в семье (во всяком случае история о них умалчивает). Эта дама была достаточно серьезной, занималась научной деятельностью, статейки в медицинские журналы пописывала, говорят иногда даже собственноручно вскрытия делала. Я бы на месте предка тоже её боялась :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: девушка вроде сама изъявила желание учиться, а не быть домохозяйкой, а мама оказывает консультативную помощь.
    да девушка там мечется в вариантах, но ей-то не особенно там дадут "без боя" становиться домохозяйкой, это прям совсем крайний и, прямо скажем, сииильно компромиссный вариант)))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: В моем представлении до тех пор, пока сын не закончит обучение и не начнёт работать, он находится в моей зоне ответственности. Отсюда и тревожность зашкаливает.
    Кхм-кхм. Вы же вроде писали, что у него стипендия большая. А ремонт они на ваши деньги будут делать что ли?

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • В ответ на: Понятно, вырвала, но вы же согласны с наличием "синдрома отличницы" в себе? Он является для вас вашим достоинством?
    В работе да. Дома мешает, но не критично. Муж и подруги любят над этим позубоскалить, я привыкла - это со школы. Жить можно.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Кхм-кхм. Вы же вроде писали, что у него стипендия большая. А ремонт они на ваши деньги будут делать что ли?
    а где это у нас стипендии, на которые можно самостоятельно ремонт сделать?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: а сын круглогодично в училище находится, каникул у них нет?
    Отпуск: 14 дней зимой + 28 летом. В течении года иногда увольнительные. Для женатых - свободный выход (в смысле за территорию училища).

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: А ничо, что сын уже жениться собрался?))) самое время выпускать)
    Да он сильно на волю-то и не рвется. Как созреет сам, так и уйдет. А пока он идёт со своими проблемами ко мне, значит не готов.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Кхм-кхм. Вы же вроде писали, что у него стипендия большая. А ремонт они на ваши деньги будут делать что ли?
    Стипендия неплохая. Но это именно стипендия, а не зарплата. А ремонт напополам. Это заранее было оговорено, т.к. квартира долгое время сдавалась, всё что накопилось с аренды отдам.

    Жду попутного ветра...

  • Ну да, судя по всему мама у него всегда будет главным человеком - как сложилось с детсва. Так и будет до старости к вам за решением проблем ходить - кто же лучше вас с ними справится?
    Мне такие встречались люди) не живет взрослый мужчина с мамой, но мама все так же присутствует в его жизни - приходит и даже домашние "проблемы" решает) И жена тому не помеха)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: работа девушки должна быть общесемейной деятельностью
    ну покуда сама не выполнит несколько работ и не начнет свободно общаться, муж может ей помогать, работу она сама будет делать

  • В ответ на: Да он сильно на волю-то и не рвется. Как созреет сам, так и уйдет. А пока он идёт со своими проблемами ко мне, значит не готов.
    сериал "Воронины" :ха-ха!:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: В моем представлении до тех пор, пока сын не закончит обучение и не начнёт работать, он находится в моей зоне ответственности.
    А потом пока не "встанет крепко на ноги", а потом пока внуки не пойдут в школу, ну и так далее - пока не пойдет на пенсию. Вы точно не обманываете себя? Ну ладно, положим - что нет. Ваш сын взрослый человек или таки ребенок? Если первое - почему бы не отпустить вожжи? Если вы научили его самостоятельно принимать решения - не пропадет. Ну а если что - всегда есть обеспеченные тылы.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Ну да, судя по всему мама у него всегда будет главным человеком - как сложилось с детсва. Так и будет до старости к вам за решением проблем ходить - кто же лучше вас с ними справится?
    Нет, не думаю. Просто на данный момент у него нет возможности решать проблемы, он же на казарменном положении. Ни телефонного звонка в нужное время не сделать, ни на встречу сходить. Думаете, почему он не сам с бабушкой о занятиях договаривался, а меня попросил. Потому, что у нас все телефонные разговоры после отбоя, где-то с 23.00 до 24.00, нормальные люди уже спят.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: ну покуда сама не выполнит несколько работ и не начнет свободно общаться, муж может ей помогать, работу она сама будет делать
    я б на ее месте все время "не могла бы"))))

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Не понимаю чем отличается стипендия в 18 т р (если не изменяет память) от зарплаты :dnknow: При том, что он находится на полном довольствии, как я понимаю.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Видите ли, в ваших постах есть такой момент. Все эти вещи вроде б объяснимые и понятные, но трактовку допускают неоднозначную. А вы ж еще и свою личность охарактеризовали - и это сразу расставляет акценты)
    Да, всему есть некое объективное и безобидное основание, но не исключает и иной интерпретации))
    Нет уверенности, что если бы не было этих "причин", все сложилось бы иначе. Ведь все так логично и привычно-надежно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: ну так естественно, если девушка стеснительная и опыта нет - будут проколы. С таким характером засядет дома и не будет заказов искать. Уж лучше пускай учится
    А откуда мы знаем какая девушка? Мы только знаем что она не такая ,пока,властная как ТС. У ТС дома она само собой не будет показывать весь характер. Просто ТС привыкла все за всех решать и везти все на себе и ни кому не давать решать что то самостоятельно. Теперь вот за чужую девочку будет работу делать. А потом жаловаться что замучена жизнью на двух работах,еще и сноха села на шею

    хотите счастья- заведите таксу

  • В том и дело, мы можем о чем-то догадываться только по словам одной стороны. Соответственно, догадки могут быть далеки от реальности. Я, как юрист знаю, что для более-менее реальной оценки ситуации нужно выслушать вторую сторону. Или хотя бы сына автора. Жаль, что это мало реально ;")

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • ТС написала, что девушка стеснительная. Да не будет ТС за девушку работать. Есть люди, которым нужно дать пендель, чтобы шевелиться начали

  • В ответ на: Эта дама была достаточно серьезной, занималась научной деятельностью, статейки в медицинские журналы пописывала, говорят иногда даже собственноручно вскрытия делала.
    понятно,
    круто это (с учетом того что эмансипация еще не шагала так широко в те времена)...

  • А это разве не ТС писала?
    [цитата Придется на себя брать не только рекламу, но и общение с заказчиком, соответственно и часть ответственности за её работу. ]

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: Да не будет ТС за девушку работать. Есть люди, которым нужно дать пендель, чтобы шевелиться начали
    У вас есть дар ясновиденья? Если таки нет, отлистайте несколько страниц назад:

    В ответ на: Придется на себя брать не только рекламу, но и общение с заказчиком, соответственно и часть ответственности за её работу. Чтобы потом не краснеть перед клиентом, я со своим "синдромом отличницы" буду во всё вникать

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • она еще писала, что девушка будет смущаться при общении с заказчиками

  • она пояснила, что это была ирония

  • В ответ на: она пояснила, что это была ирония
    где?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: она еще писала, что девушка будет смущаться при общении с заказчиками
    А это то откуда ТС знает? :eek: Она что работала с девушкой? :dnknow:

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: она пояснила, что это была ирония
    А внимательнее поглядеть? Никак? Ну на "нет", как говорят мои коллеги, и суда нет.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Не знаю, писали тут или нет, может повторюсь. Но вот вам пример из жизни.

    У меня есть родственник, взрослый, состоятельный мужчина, любящий свою работу и зарабатывающий неплохие деньги. У него есть жена - она не работает, на ее плечах дом и ребенок. Так вот, наблюдаю их уже много лет и как-то не вижу, чтобы они вешались от тоски в этой ситуации. На девушке весь дом полностью, у них часто бывают гости, соответственно на ее плечах организация "приемов" + ребенок, воспитание, образование и т.д. На мужчине - полностью все вопросы обеспечения, техники и т.д. Ни ему в голову не придет, чтобы жена колесо меняла или проводку прокладывала, ни ей, что он должен сам готовить, убирать и стирать. Мужчине (именно этому, конкретному) нужен крепкий тыл, уют и ощущение комфорта и защищенности, тепла и любви, поговорить о Ницше он может и с друзьями, а вот ДОМ может ему дать только жена. И ничего, знаете, счастливы.

    Из того, что я прочитала в начале в ваших ответах - вы слишком уж меряете других своей меркой, не допуская, что у других может быть свое мнение, нужно им это или нет. Вы не представляете, как это, что жена в литературе не разбирается или нагрузку на фундамент посчитать не может, а кому-то другому даже в голову не придет такого ожидать, у него/нее совсем другие потребности и приоритеты.

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Топикстартер думает, что знает своего сына. В принципе - многие так думают. До определенного момента.

  • чё то на домработницу с няней в одном флаконе смахивает
    я бы точно тогда нашел с кем о Кафке поговорить на стороне
    а жена обсудить как и чем лучше ванну драить

    так глядишь и разошлись бы по своим социальным стратам

  • если с мужем что случится, где деньги жена добывать будет?

  • В ответ на: чё то на домработницу с няней в одном флаконе смахивает
    мде.. про домработницу еще ладно,
    но вот на счет няни прям удивило...

    что-то у нас уже видимо заниматьтся воспитанием своих собственных детей станет совсем не модно... низкосоциально...

  • Это не у нас, это у них. У пишущих такие комментарии >)

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • А если жена Кафку от Канта отличает, а ванну драить не умеет? :а\?:
    Жену в топку? Или Кафку?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • а что прямо любая женщина - прирожденный педагог? В лучшем случае отведет ребенка в кружок - вот и все воспитание

  • В ответ на: что-то у нас уже видимо заниматьтся воспитанием своих собственных детей станет совсем не модно... низкосоциально...
    у определенных слоев УЖЕ стало

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • педагогику от воспитания отличайте

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: что-то у нас уже видимо заниматьтся воспитанием своих собственных детей станет совсем не модно... низкосоциально...
    ну у нас не такие понтовые дети, чтобы чтобы к их ногам всю биографию складывать
    да и детям это не всем нужно, чтобы 24 часа в сутки до 21 года мама в 100 метрах на цырлах бегала, дозор несла

  • как могут воспитывать мамашки, которые курят, любят пиво, смотрят дом-2, некоторые еще и матерятся и не хотят ходить на работу

  • макс до 3 лет еще можно с ребенком посидеть, дальше просто следить за ним

  • В ответ на: А если жена Кафку от Канта отличает, а ванну драить не умеет? :а\?:
    Жену в топку? Или Кафку?
    а не надо быть рабом обстоятельств
    захотел сам выдраил
    не захотел дал заработать сестрам-таджичкам


    а схалявить с кафкой не проканает, это обязательный тест в КБП))))

  • В ответ на: а не надо быть рабом обстоятельств
    захотел сам выдраил
    не захотел дал заработать сестрам-таджичкам
    :роза:
    вот мы и подошли к основному условию! Если муж готов после зарабатывания денег
    1. сам ПОЛНОСТЬЮ вести быт
    2. готов каждый день приглашать таджичек с тряпками

    ТО не грех и выучить кто такой Кафка.

    А пока женщины, в основной своей массе, будут самостоятельно заниматься бытом, то не до Кафки

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • чем мне нравится нынешнее время - так тем, что при желании можно совсем не заниматься этим самым бытом причем за вполне НЕсумасшедшие деньХи

  • В ответ на: как могут воспитывать мамашки, которые курят, любят пиво, смотрят дом-2, некоторые еще и матерятся и не хотят ходить на работу
    Вы именно такая? Нет? Так зачем приплели это сюда?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • посмотрите на современных девушек и парней, далеко идти не придется. А чему может мамаша научить ребенка, если школу кое-как закончила и мозги закостенели

  • в европе давно считается нормальным, что убирается и готовит приходящая работница.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: