Погода: -12°C
  • Наташа, в личку напишу

  • Сейчас вы как видите развитие темы "Что такое жизнь?
    - копаемся в вас
    - слушаем примеры форумчан
    - филосовские поверхностные рассуждения
    - тема не актуальна
    - достали, ухожу...)))
    - другое

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Ну конечно, ответили)
    Просто мне-то тут ничего не видится именно как некое домысливание, то, с чем вы соглашаетесь и то, что в вас вызывает неприятие - отличаются лишь формулировками, по сути все сводится к одному и тому же, и такое сложилось впечатление, что вы на самом деле требуете подбирать слова, чтоб не вызывать в вас неприятия.
    Ну а что касается "автобиографичности" - ну так это заведомо такое свойство у подобного формата общения, что называется, все мерят своей меркой и смотрят со своей колокольни, и так происходит по всем топикам, никакой специфики в этом отношении в вашем топе нет.
    Я поняла, что вы хотели бы видеть тут мнение вполне определенных людей - но это открытый ресурс, и вы конечно вправе игнорировать мнения чьи бы то ни было, хотя мне и удивительно, что вас некоторые высказывания настолько задевают - как будто и правда болевые точки затрагивает, и вас выводит из себя именно такая мимоходность что ли.
    Хотя никакого желания вас задеть мне тут не видно, просто мнения людей - как обычно.

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я придерживаюсь упрощенного взгляда, что жизнь - это и есть продолжение во времени. Мой личный отрезок времени. Хочу вопросы экзистенциальные решаю, хочу убиваю время на всякую фигню. Хочу думаю о возвышенно. Хочу читаю тупые детективы.
    И в этот свой отрезок времени я никому ничего не должна. Я не должна соответствовать чьим-либо ожиданиям. Даже своим. Если в данный момент времения я упала, значит так НАДО. Встала отряхнулась и пошла дальше.
    Тратить время на самокопания считаю роскошью.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • кстати, о рефлексии.
    Да, на 99% это сводится именно к самокопанию, у меня оно с детсва, поэтому знаю, о чем говорю) в какой-то момент времени я поняла, что надо прекратить обдумывать жизнь - а просто жить. Так-то иногда все равно тянет порассуждать, но я уже во всяком случае допускаю это контролируемо)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • Я вот с вами согласна во всем, кроме последнего предложения. В себе не копаться надо, а изучать себя. И желательно это делать сознательно с самого раннего возраста. Чтобы первая часть вашего сообщения была всегда в тему и являлась созидательной.

  • Что-то чем дальше в лес, тем больше дров.:улыб:Прошу прощения, что читаю временами по диагонали, просто коротко опишу, что мне увиделось.
    Концентрируясь на эффективности, на совершенстве, борясь с некоторыми чувствами, при этом Вы зачем-то исхитряетесь на их место посадить не радость, а уныние и леность. Искусственное ограничение радости 5ю днями в неделю по 4 часа - танцами, тут вряд ли приносит пользу, радоваться и благодарить надо всегда и за всё. Какой выход мне видится - не пытаясь являться источником любви, активнее блистать отражённым Светом. И тут не абстрактно работа по найму поможет, если есть желание учить брошенных детей летать - так учите! Про ремарку я помню, не думаю, что супруг будет против Вашей работы с детьми в детском доме, почему бы не принять на себя такое послушание? Даже не устраиваясь туда работать, а просто как-то ещё активнее участвуя в жизни тех учреждений, которые духовно окормляет Ваш приход.
    Всё вышесказанное моя точка зрения, основанная на беглом прочтении Ваших сообщений, простите, грешного, если чем обидел.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да, здесь практически все пишут, опираюсь на свой жизненный опыт и на свое мировоззрение. Конечно, большинство советов обычно бывают бестолковы для ТС. (Тем более, что трудно давать совет человеку исходя из нескольких его высказываний, не зная хорошо его и его проблем). Но я думаю, что наиболее ценно на форуме, это само проговаривание своих проблем, это даже полезнее, чем многочисленные советы. Можно просто лучше понять себя.

  • В ответ на: Летом 2010 мы чуть не развелись, до октября 2011 жили как соседи. И именно тогда у меня появилась эта безумная любовь и огромное желание начать жизнь сначала.
    Вы тут много написали о высоком, ничего если я влезу с земными вопросами?
    Интересно, а чем занимался муж в указанный период? Он как говорите "недостаточно верующий", так что верой не связан, да и с женой как с женщиной не жил. Логично предположить что встречался с кем-то, может и с несколькими успел. Почему у него ничего не поучилось с другими женщинами? Вы этот вопрос с ним замолчали для ясности или было какое-то обсуждение?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: И моя любовь меня "предала" и в Иерусалиме в октябре 2011 я, стоя у Гроба Господня, поняла, что нельзя бросать свой крест, что это будет предательством всех моих идеалов.
    А что бы было если бы новая любовь не предала? Как тогда это бы вязалось с верой, которая говорит ни-ни? Вера то как говорите сильная, на костер мол пойду за нее...Как бы этот конфликт в себе решали?

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Муж ни с кем не встречался.

  • Любовь сильно хотела назад, но решение было принято. Вот и все факты.

    А вам это все зачем? Вы мне как-то помочь хотите или любопытство свое удовлетворяете? Мне вот тоже интересно.

  • Да, наверное, читая этот топ только такие выводы и можно сделать ))
    Все ок.

  • Присоединяюсь к вопросу Ловкого парня и для меня это не праздный вопрос, давно меня он мучает: как! как? можно столько лет считать мужа единственным и навсегда, понимать почему это и зачем, и кому это надо, а потом принимать ухаживания (в тайне!!!), разрешить себе ступить на этот путь, сидеть и рассуждать через сколько месяцев можно развестись. И это же было рассудочно - планировать, просчитывать. А как потом, когда влюбленность пройдет, жить с этим, ежедневно! и знать, что это неправильно и оправдания кроме собственной слабости нет, но ты знаешь, что это фигня оправдание. Какие логические цепочки и построения должны быть, чтобы потом себя не съесть. И даже не потом, а сразу. Вопрос не для поспорить, а понять. Мне. Это во-первых.
    А во-вторых. Видится мне, что нужно проще быть и тут реально горе от ума. Нельзя ли начать реальную борьбу с гордыней (зашкаливающей!) и развивать смирение. Планомерную такую и многолетнюю, по всем фронтам, признать, что это то самое, что мешает жить: книги, психологи, духовника найти того, что по проще (да! да!), людей слушать, а не спорить. Как разовьете смирение, так и сразу жить легче будет и вопросы сами отпадут. Вы же можете это, если захочете, вы же многое можете. Ставить цели и достигать их.

    В-третьих. Читала, что в школу усыновителей приходят большей частью женщины и у 90% из них первый вопрос: "Как уговорить мужа взять ребенка?" Говорят, что большинство мужей, через несколько лет соглашаются.

  • Смутно припоминаю, что все это было в тогдашем топике ТС, насколько я помню, совсем все непросто было, со всей своей страстностью она нелегко тогда прошла этот путь. Да, вина перед мужем была колоссальная, но их отношения всегда были непросты, там еще и с бизнесом была сложная ситуация. Процитировать, конечно, не смогу)

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу Ловкого парня и для меня это не праздный вопрос, давно меня он мучает: как! как? можно столько лет считать мужа единственным и навсегда, понимать почему это и зачем, и кому это надо
    а что тут не понятного
    чел волен принимать на себя любые обязательства или отказываться от таковых
    другое дело, что для одних это пустой звук, принял, не понравилось сменил парадигму и живет дальше щастливо, а некоторые не имеют такой замечательной возможности без разрушения основ личности.

    а так некоторые не только от муже/жен/друзей/подруг готовы отказаться, но и от детей с родителями и имеют полное право, хотя и вступают в конфликт с законом, но собой любимым живут в полной гармонии

  • Вот кстати, про смену парадигмы. Неужели реально можно ее изменить вот так, не заморачиваясь особенно?

    Все возможно, пока не сделан выбор

  • В ответ на: Тратить время на самокопания считаю роскошью
    А не тратить - трусостью. :улыб:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Энергозатарты выше, чем результат.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • А ориентированность на результат выхолащивает сам результат. :yes.gif:
    А потому сидите и злобствуете на других, вместо того, чтобы в себе потихоньку копаться.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Вот кстати, про смену парадигмы. Неужели реально можно ее изменить вот так, не заморачиваясь особенно?
    не знаю, не пробовал

  • В ответ на: на "Тратить время на самокопания считаю роскошью"
    А не тратить - трусостью. :улыб:
    самокопания самокопаниям рознь
    можно и до депрессии докопаться
    лучше минимально достаточно рефлексмровать, но болячки расковыривать годами и кости скелетов в шкафах полировать как-то чревато

  • В ответ на: Энергозатарты выше, чем результат.
    То есть лучше жить как животное, ни о чем не задумываясь вообще? Я бы рада, да боюсь деградировать.

  • В ответ на: То есть лучше жить как животное, ни о чем не задумываясь вообще? Я бы рада, да боюсь деградировать.
    :eek:
    ничего себе выводы
    Деградация от незагруженной головы - согласна!
    Но загружать голову можно интеллектуальным трудом, хобби всякими разными, бытом опять же...
    Кто работает, у тех 8 часов в день загрузка.
    А сидеть и, как правильно сказал Алладин, поллировать косточки путь в никуда. В моей семье не увеличится количество счастья если я, вместо построения психологического климата, буду ДУМАТЬ кто я в в этом мире и зачем я тут.
    Я за действие. За изменение реальности вокруг себя. Меняем "вне" и получаем душевный комфорт "внутри"

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: А ориентированность на результат выхолащивает сам результат. :yes.gif:
    А потому сидите и злобствуете на других, вместо того, чтобы в себе потихоньку копаться.
    зачем копаться в себе? ВОт реально цели не понимаю.
    Процесс ради процесса?
    Я за результат больше

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: