Погода: -12°C
  • Это не одухотворенно, это анти-одухотворенно. Банальное тщеславие. Отвгрывание своих комплексов. Ага, у с о села дом горит - радость. Почему? Потому что не у меня... Как-то низенько и гаденько. Но это в худших традициях нашего менталитета. Но вообще это как-то убого, все равно что будучи мастером спорта выходить на соревнования с инвалидом и радоваться что ты не такой.
    Что до дома два, то самооценку надо повышать построением своих хороших отношений и другими достижениями, а не вот так.

  • В ответ на: Не думаю, что я "смрад"...))
    так ОНИ тоже так не думают.

  • :rofl: ....так они то понятно не то что мы.... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • мы пдроста смрад, а оне смдрад смдрада..... это если не предполагать что наши судьи равно смдрад для кого-то и тэдэ и тэпэ... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Познавательный разговор.. Ну не редкость на сегодняшний день..
    Другое дело, эти две женщины - жена и любовница. Странный выбор... выбрать подобного мужчину :dnknow:
    А может эти две, жена и любовница счастливы? И так счастливы, что некоторые и позавидовать могут. Не допускаете такого?

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.
    вот вот
    присоединяюсь
    (жду смены вектора ветки в сторону плюсов многоженства в Иране - от имени ТС) и рассказ о посещении тамошних забегаловок a la Кофемолка с проведением сравнительного анализа бесед. )))

    my castle - my rules

  • В ответ на: Почему нервы..? Иногда это даже как-то "одухотворяет".. видеть смрад жизни. Приносит определенную радость.. В начальном посте у ТС было написано, что это "завораживает"..

    то есть через это можно "расти".. что-то открывать для себя, по-другому смотреть на мир..
    Вспомнился роман Л. Толстого "Воскресение".
    Кто из сознательных, думающих людей может вполне уверенно сказать, что его жизнь не смрад? Вообще есть такие? Наверняка есть, но и их жизнь для других может показаться тупиком, жизнью в никуда.
    Роман Толстого очень хорошо передает то, когда человек понимает, что его прошлая, вполне успешная жизнь - это и есть смрад.

  • Если человек находится в ситуации больше года, значит его ситуация устраивает. Все герои диалога находятся (очень вероятно, учитывая период необходимый для вынашивания ребенка) в ситуации как минимум столько. Вывод: их всех все устраивает, несмотря на то что для вас это дико.
    Но, в целом, эта история довольно любопытно характеризует вас. В том смысле, что каждый из нас сталкивается в жизни с чем-то отталкивающим, неприятным, или пугающим. Но ведут себя люди при таком наблюдении по-разному. Одни разворачиваются и уходят, другие стараются забыть как страшный сон, третьи жалеют. А вы, почему-то заворожено наблюдаете, несмотря на запах пота (я б сбежала через 10 секунд - не могу я это выносить). И тут же некие негативные характеристики и осуждение. Мол "фу какие они. И еще смеют чего-то там про женщин". Любопытно даже. Почему? Ведь очевидно, что персонажи эти абсолютно не вашего круга и попасть им в ваше ближайшее окружение не светит по определению (в мое - тоже, хоть и доводилось видеть такое чудо на ближнем горизонте - чудо считает меня п.5 последней:)))
    Ничуть не менее очевидно и то, что этим персонажам не судьба остаться в гордом одиночестве. Так как для некоторых людей именно такие друзья/мужья/любовники/коллеги/... норма. То есть кто-то это не только принимает потому что больше принимать нечего, а именно это считает нормальным. Ну это как, знаете, некоторые считают, что целлюлит в 30 лет это нормально. Для кого-то секс раз в месяц это нормально. Еще для кого-то пиво Балтика это нормально. Для других ездить на автобусе - это нормально (для других норма личный автомобиль, а некоторые и вовсе только пешком, кто-то же на личном вертолете). При чем в каждом варианте нормы люди живут. И могут жить действительно комфортно (я сейчас о душевном комфорте). Хотя вот заставь меня сейчас (в -30, к тому же) на общественном транспорте ездить, я ж взвою через два дня.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.

    PS. Интересно, а за Ходой кто-нить в этот момент наблюдал? Это-ж даже интереснее - наблюдать за наблюдающим:улыб:И рекурсивно:улыб:
    Ну тогда, лучше всего сходить в "обезьянник" в дежурной части ОВД.. :biggrin: местные сотрудники, смотрят подобные шоу ежедневно, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, правда особого "одухотворения" не испытывают.

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • (урывкой) распирает от гордости, что я, жрущая в кофемолке, в таком обществе сплошных сливок из ля мезона. Впрочем, целлюлит здесь тоже у меня одной.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я в одном топике писал про повышение самооценки путём просмотра "Дом-2" и подобных шоу. И тут Alippa то же говорил. Так что это "одухотворение" - так себе.

    PS. Интересно, а за Ходой кто-нить в этот момент наблюдал? Это-ж даже интереснее - наблюдать за наблюдающим:улыб:И рекурсивно:улыб:
    Наблюдали, и постоянно наблюдают.
    Для того, чтобы еще раз убедится, что ты действительно, якобы, хорошо живешь, необходимо время от времени окунаться в клоаку. Это несколько отрезвляет. Как после холодного душа. Согласитесь, что барину приятно поработать среди крепостных на поле в сенокос, зная, что в любой момент это мучение можно прекратить, одеться в чистый костюм, сесть в хорошую машину и поехать к себе.
    Помню в университете был один преподаватель, довольно умный мужик, но как все умные и благородные не замечающий простых житейских истин. Ну так вот он завел разговор про жизнь, что якобы человеку много не надо, с утра скушал кашки, одел простую одежду, сел на автобус и т.д. И в квартире особая обстановка не нужна, даже вместо плиты можно использовать конфорку.
    Я тогда подумал, что конечно можно, зная что на счету у тебя всегда есть деньги, зная, что такое аскетичное существование всегда можно прекратить. А ты попробуй получить удовольствие от аскетизма, когда ты по настоящему беден и едва концы с концами сводишь.

  • В ответ на: Впрочем, целлюлит здесь тоже у меня одной.
    Вас огорчит или обрадует, что нет? :biggrin:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на:
    В ответ на: Познавательный разговор.. Ну не редкость на сегодняшний день..
    Другое дело, эти две женщины - жена и любовница. Странный выбор... выбрать подобного мужчину :dnknow:
    А может эти две, жена и любовница счастливы? И так счастливы, что некоторые и позавидовать могут. Не допускаете такого?
    Не допускаю, потому как это не соответствует моему пониманию о счастье. Из приведенного диалога, подобное "счастье" больше походит на мазохизм и убожество.. всех троих - и мужчины и его жены и родившей "конверт" любовницы.

    Я тоже частенько бывала в кофемолке, как и Инга, и не нахожу это постыдным занятием. Приходила, лишь потому, что мне нравится местный кофе. А встретить "бескультурное нечто", можно где угодно, и в дорогом ресторане и в обычной кофейне :biggrin:

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Ясно
    "Уж я то точно уверен, что у меня все самое самое..."

  • Да, в кофемолке кофе хороший, спору нет:улыб:
    А что касается счастья, так оно у каждого свое. В конце концов, кто же их всех держит вот в этом насильно? Никто? Добровольно? Значит конкретно для них и конкретно сейчас это наилучший вариант.

    Жизнь удалась!

  • Не спорю, счастье у всех разное.. Однако, в отношении той же любовницы.. Ну если, любовница "орёт" на своего любовника и требует развестись с женой, требует денег на содержание ребёнка.. значит, она не так уж и счастлива :biggrin: Или нет? Мужчина в свою очередь разводиться не будет и хочет, "сделал ремонт жене, а потому не могу развестись", ну это уже самая обыкновенная отговорка.. :biggrin:
    Впрочем, каждый выбирает ту жизнь, которую он заслуживает)

    "Люби своих врагов, хотя бы ради того, чтобы действовать им на нервы." シ/ Бернар Вербер

  • Если бы мужчина не хотел этой ситуации, он бы ляпнул что-нибудь в духе "ребенок не мой, идинафиг" еще на этапе двух полосок на тесте. Но он к ней в итоге ходит.
    Если бы любовница не хотела этой ситуации, она бы нормально предохранялась/сделала аборт/получила бы тупо алименты по закону (или посредством шантажа). Но она вместо всего этого на него орет и требует его развода.
    Я не удивлюсь, что там и жена в курсе, но не выгоняет по какой-то своей причине.

    Почему они все такую странность себе выбрали, я не знаю.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: рассказ о посещении тамошних забегаловок a la Кофемолка с
    Пани Анна, вот Вы простите, конечно, но одно дело - слышать подобные сентенции от Алиппы, и совсем другое дело - от Вас. Вот очень-очень это сильно другое дело. Вы больше так лучше не пишите, ну, что кофемола для Вас - забегаловка.

    Про Иран я вещать завсегда готова, только не понимаю, при чем тут сейчас он. В Иране вообще многоженство не практикуют - ни официально, ни неофициально. Иранка глаза выцарапает так, что мужик забудет это слово даже. Нашим это не повредило бы взять на вооружение. Глядишь, и на бивисов-батхетов подействовало бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вы больше так лучше не пишите, ну, что кофемола для Вас - забегаловка.
    а то что??

    my castle - my rules

  • В ответ на: Пани Анна, вот Вы простите, конечно, но одно дело - слышать подобные сентенции от Алиппы, и совсем другое дело - от Вас. Вот очень-очень это сильно другое дело.
    и давно на форуме "одни ники равнее других")))? (саркастическая ухмылка)

    очень очень прошу вас, Hoda, не диктовать мне в любой манере - ЧТО и КАК писать на открытом форуме.

    my castle - my rules

    Исправлено пользователем пани Анна (28.11.14 22:39)

  • В ответ на: Пани Анна, вот Вы простите, конечно, но одно дело - слышать подобные сентенции от Алиппы, и совсем другое дело - от Вас. Вот очень-очень это сильно другое дело. Вы больше так лучше не пишите, ну, что кофемола для Вас - забегаловка.

    Про Иран я вещать завсегда готова, только не понимаю, при чем тут сейчас он. В Иране вообще многоженство не практикуют - ни официально, ни неофициально. Иранка глаза выцарапает так, что мужик забудет это слово даже. Нашим это не повредило бы взять на вооружение. Глядишь, и на бивисов-батхетов подействовало бы.
    Извините вмешаюсь... В России многоженство официально тоже не практикуют. А вот неофициально... Кто то скажет, что практикуют, а кто то, что не практикуют. В общем также как и в Иране. Вам кажется, что там не практикуют, а здесь практикуют. Но вот мне например, кажется, что у нас немногие это практикуют. И в Иране неофициальное многоженство имеет место быть.
    Я так понял, Пани Анна и решила узнать, есть ли этот смрад в Иране, или там все не так и лучше чем у нас.

  • Хотя интернет говорит, что в Иране мужчине разрешено иметь до 4-х жен... Правда или нет?

  • Прям так хочется, а времени нет :улыб: не так все, пани анна просто уже давно привлекает мое внимание - то за правый бок укусит, то - за левый, а я все никак, ну вот я и решила наконец разок отреагировать разок - вижу, вижу, помню, дорогая, люблю и скучаю :улыб: а в иране многоженство только либо у очень богатых, либо у совсем нищих необразованных, вот рабочий на стройке, к примеру - в своей деревне фиг знает где у него 4 жены, 17 детей и старая мать, и всех их он содержит на свою зп 500 долларов в месяц, с др стороны - звезда футбола Мехди Махдавикия с представляете какими гонорарами у него две жены, вторая живет в эмиратах и в иран ни ногой... Обычный иранец погибнет прежде чем даже попробует реализовать план найти вторую жену. Это просто надо знать иранок. А, ну еще религиозные ахунды - про этих я вообще молчу, там иной глобус.

    2 Грубый Шура ты написал такое что я вся зачесалась, освобожусь отвечу по пунктам.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Правда, Шариат разрешает но вы не представляете себе просто, как тяжело при иранской жене даже просто посмотреть на другую.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Правда, Шариат разрешает но вы не представляете себе просто, как тяжело при иранской жене даже просто посмотреть на другую.
    Так сильно развито чувство собственности?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: