Погода: -12°C
  • общие правила использования духов предполагают нанесение их минимального количества только на тело и только на те места, где очень тонкая кожа и ощущается пульс (на шее, на запястьях, под коленками)

    ответ на вопрос почему арабки придерживаются правил скорее всего в том, что масла еще сильнее пахнут чем духи и если с ними переусердствовать, то сама от концентрированного запаха задохнешься, а не только окружающих задушишь в т.ч. мужа

  • Ну, вот я впервые увидела это на востоке. Если быть точной - в Омане, где я впервые купила себе Нуру от Аль Харамейн (как сейчас помню). В России миллион раз видела, как наши женщины наносят духи, но чтобы на запястья или под колени - ни разу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • у нас 10 месяцев - зима: наносить под покрытые штанами колени - добро переводить :улыб:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: антипарфюм от Сержа Лютана :улыб: Запах чистоты
    для тех, кто не любит мыться? :biggrin:

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • В ответ на: под покрытые штанами колени - добро переводить :улыб:
    Ну... есть же теория трусов из секс-шопа. Это, наверное, туда же.

    Кстати, я и опрыскивать подушку парфюмом перед сном от мужа научилась только. Это представь, сколько мне уже было лет. Так удивилась, когда увидела, как он это делает. Он мне говорит - а попробуй, это так вштыривает, ну я попробовала и с тех пор уже сама умею :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я предпочитаю на запястья потому, что люблю сама нюхать запястья когда запах становится практически неуловимым,
    иногда на шею, но не часто т.к. на шее может возникнуть раздражение
    а под колени по-моему имеет смысл при длинном платье, когда запах удерживается под платьем и волнами распространяется при движении (может для арабского стиля одежды это как раз наиболее интересный вариант)

  • В ответ на: для тех, кто не любит мыться? :biggrin:
    А ты его не знаешь? Мне казалось - все давно знают :улыб: Нет, там такая специфика... короче, рекомендую - интересная штука, аромат невозможно описать, но даже моей маме он ОЧЕНЬ понравился (а ей угодить сложно). В Камий Альбан селективная парфюмерия была вроде бы.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: (может для арабского стиля одежды это как раз наиболее интересный вариант)
    Не совсем, все-таки абайи - из дышащих тканей, просто это такая восточная фишка. Эстетика. Вот и бухур они используют, потому что ненавидят запах одежды после улицы, считают это чуть ли не высшей формой пошлости... нам не понять :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • ну, почему не понять, я духи для дома из Иордании привезла, преимущественно они живут в шкафу с одеждой

  • Нас таких, кому понять - мало. А всех других - много.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: легкий, ненавязчивый, несексуальный аромат - почему нет?
    такое невозможно регламентировать и проконтролировать
    тут как в армии или архитектуре "то что не параллельно и не перпендикулярно - то валяется" (с)

  • Ну трупами конечно не должно пахнуть. Ну и 50 не тот еще возраст.
    Но вот например, когда заходишь в дом, где живет человек от 70+, то запах "какой то" навязчивый есть всегда.

  • В ответ на: В России миллион раз видела, как наши женщины наносят духи, но чтобы на запястья или под колени - ни разу.
    я только на запястья в основном и наношу....последние лет 10.:смущ:

    еще на волосы.

    на шею хорошо, но заметила что можно попасть впросак - ношу бижутерию, всякие колье а они с духами (спиртовыми) не дружат...а можно торопясь забыть и набрызгаться....

    еще меж грудей. Но это не все сразу одновременно.

  • В ответ на: Помню как приятно пахло в доме моей бабули, где росло много цветов, все было постирано, накрахмалено, помыто, проветрено, напечено всяких вкусностей с ягодами и ванилью. А от бабушки как от ангела всегда пахло какими то пасхальными куличами.
    я думаю, НАШИ родные люди всегда для нас будут пахнуть ангелами, детством, счастьем...даже в случае лютого табачного запаха в сочетании с бензином (ну например от кого-то из родственников мужского пола).

    а вот как вопринимается этот запах людьми со стороны - той же бабушки - большой вопрос.

  • В ответ на: Но вот например, когда заходишь в дом, где живет человек от 70+, то запах "какой то" навязчивый есть всегда.
    этот человек скорее всего плохо чувствует запахи и/или немощный и ему никто не помогает, а потому он редко: моется, стирает, делает уборку, проветривает

    а еще в связи с введением счетчиков воды появилась тенденция у некоторых пожилых людей ее экономить за гранью разумного, что привело к тому что они не только не моются и не стирают, но и лишний раз не смывают унитаз

  • моя бабуля была редкостная чистюля, а жизнь в городе после деревни ей казалась сплошным раем (вода любая из крана, вместо стирки на реке стиральная машина, вместо колки дров центральное отопление и т.д.)

    а вот дома отец курил и что в детстве меня от дыма папирос тошнило, что до сих пор я сигаретный дым нигде не перевариваю

  • Это просто старческое слабоумие, не более.

  • Сам запах кожи меняется с возрастом, тленом пахнет, хоть замойся, просто обоняние у всех разное, вам может ваша бабушка и пахнет родным запахом, но для посторонних людей - совершенно по-другому
    Так же как и для меня все восточные народности очень резко пахнут, а Ноda в восторге от их запаха :dnknow:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • ага тленом, еще скажите что преисподней :biggrin:

  • Мне то про настоящую жизнь в Иране здесь рассказывают, то чем пахнут мужчины в возрасте за 50 :yes.gif: Скоро будут со мной спорить, что на самом деле я ела на обед.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: в охвисе - да, причем для всех без исключения, кроме Клиентов))) им можно
    а если сотрудник офиса идет в другой офис он ведь тоже становиться клиентом, тогда как?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: женщины наносят духи, но чтобы на запястья или под колени - ни разу.
    я всегда наношу духи на запястья, растираю руки о друг друга, потом за ушком запястьем
    Меня так учили в семье с детства. Я не понимаю чему ты удивляешься :dnknow:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Сотрудникам офиса лишь бы все ходить :улыб: Работают пусть, духи и мини запретить, соцсети заблокировать и телефоны отбирать, а служебные - прослушивать. А то ишь.

    А вот кстати. Для кого и правда офисным женщинам пользоваться духами? С какой целью? Чтобы коллег соблазнять вместо работы?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Я не понимаю чему ты удивляешься :dnknow:
    Ну я же писала уже - ни разу не видела в России в реальной жизни.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • придется позвать тебя к себе Кошу смотреть и потом показывать как я духами душусь :rofl:
    Странно...
    А вот почему ты меня про масло инструктировала :rofl: А я думаю что ты мне рассказываешь, что масло надо на запястье наносить. Это же очевидно :rofl:
    Ну вот под коленями не наношу, хотя думаю, что в этом особый шарм есть. Это как надеть очень дорогое красивое сексуальное белье. Никто не видит, но ТЫ ОБ ЭТОМ ЗНАЕШЬ. Энергетику очень повысет, ага

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (06.01.15 23:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: