Погода: -12°C
  • В ответ на: "нафиг-нафиг моей подруге такое 'сщастье"
    типа того :agree:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Умиляют такие рассуждения. Во-первых, кроме внешности у ТС куча критериев. А, во-вторых, какая разница где кто есть? Если его любые в друзья записывают и он сам не готов как пишет. Ему хоть миллион женщин дай, все одно будет в результате пока внутри определенное состояние.
    да умиляйтесь на здоровье
    первичный критерий - изящность, отбирается группа кандидаток в кол-ве ТТТ человек
    далее идет отбор
    - по наличию детей
    - по знаниям.образованию - общее, языки, искусство и тд
    - по темпераменту и характеру

    и пр и пр
    -
    работаем с конечным остатком)

    ИМХО внутри себя ТС считает себя недостойным своего идеала, поэтому либо строит отношения с теми, кто в идеал не вписывается (и страдает) либо соглашается на дружбу с идеалом и опять страдает

    выходы
    - заработать на идеал
    - снизить критерии отбора на каком-то некритичном этапе - научить разбираться в искусстве или отправить учить французский )))

    ну и если не готов в 46) то я не знаю что посоветовать))))))))

    my castle - my rules

  • вот что значит технический склад ума - только что блок-схемы не хватает :biggrin:

  • я чистый гуманитарий-лингвист)

    my castle - my rules

  • В ответ на: доводилось слышать, что женщины всегда безошибочно чувствуют, когда мужчина в них влюблён. Девушки - как оно - так и есть?
    могу предположить, что девушкам, которые попадают в идеал, нравятся мужчины-завоеватели, способные провернуть этакий штурм, а наш ТС боится проявлять такой подход и ... остается без идеала или в роли пажа при идеале. (мне сложно предположить, я анти-идеал ТС, ни хрупкости во мне, ни возвышенности, увы).

    Может попробовать изменить свое поведение с девушками-идеалами?

    my castle - my rules

  • Подход изначально не верный. Проблема не в том чтобы найти идеал по критериям (работать с этим конечным остатком), а в том чтобы изменить свое внутреннее состояние и вообще отвязаться от идеалов. Многие придумывают идеалы как забор, чтобы ничего не было, потому что внутреннее боятся или не умеют любить (не готовы).
    Зарабатывать - не выход. В целом, деньги как решение личных проблем и проблем социализации - ущербный способ, который еще более опускает личность. Покупать себе человека - путь в никуда.
    Снижать критерии тоже не выход, это та же парадигма, но лишь чуть более простая. Надо выходить из старой парадигмы.
    Вообще удивительно, когда взрослые люди советуют не видя сути, а на той же проблемной волне вопрошающего. Он сидит копается в критериях и отборе, увяз в этом, и ему в ответ предлагают еще более увязнуть в этом, но лишь чуть иначе, но суть та же. Зачем?

  • Вы женщина, возможно даже Миролюбка. Вот в чём ваша проблема. Как только решите её, так сразу женщин бу-у-удет... очередь.

    Schrёdinger's cat

  • В ответ на: Мне 45 лет... Она моложе меня пусть не значительно.
    Предлагаю из всех перечисленных к избраннице требований оставить только одно - чтобы могла родить.

  • Предлагаю из требований оставить только "она":улыб:

  • Он не может, если там 70 кг :dnknow: он столько не выпьет :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: Предлагаю из требований оставить только "она":улыб:
    В принципе да, поддерживаю :biggrin:
    По теме - кто хочет завести семью - тот её заводит. Вот прям берёт и прям заводит. ТС нужно разбираться в себе, почему у него в столь почтенном возрасте до сих пор не пришло понимания "кто такой я" и вытекающее из него "кто мне нужен". ТС, когда уберёте противоречия из портрета избранницы и ЧЁТКО сформулируете кто вам нужен - найдёте.

  • "Страничка юмора": буквально сейчас картинка попалась... А ведь справа почти описанный идеал

  • В ответ на: По теме - кто хочет завести семью - тот её заводит.
    Мало кто хочет просто семью, часто хотят определенную семью. Это как хотеть автомобиль. Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец. Да нафига он нужен? Но ведь это же машина! Семью завести не проблема, проблема завести семью нормальную, как надо.

  • Понимание "нормально" и "как надо" у каждого своё. И очень часто явно завышенное.
    Запросы типа "хочу как надо" по сути означают "хочу всё и сразу". Чтобы было так как хочется, и так как надо - нужно работать над этим. Строить мостики навстречу друг другу с избранником. Это ежедневная кропотливая работа над собой, над отношениями. Но нет, я не хочу, я хочу сразу чтобы "нормально и как надо".

  • В ответ на: Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец.
    И как бы в 45 лет оптимальным вариантом ящитаю будет взять запорожец, вложить в него труды и старания (придётся полежать под ним немало :biggrin: ), чтобы в итоге это был ухоженный такой, здоровый крепкий запорожец, который между прочим даст фору многим китайским иномаркам.

  • В ответ на: И как бы в 45 лет оптимальным вариантом ящитаю будет взять запорожец, вложить в него труды и старания (придётся полежать под ним немало :biggrin: ), чтобы в итоге это был ухоженный такой, здоровый крепкий запорожец, который между прочим даст фору многим китайским иномаркам.
    Это очень распространенная очень женская точка зрения :biggrin:

  • :безум: Вы вообще читали тему? Какая работа над отношениями? У ТС их нет. Его в друзья записывают.

  • В ответ на: Мало кто хочет просто семью, часто хотят определенную семью. Это как хотеть автомобиль. Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец. Да нафига он нужен? Но ведь это же машина! Семью завести не проблема, проблема завести семью нормальную, как надо.
    Это смотря для чего машина нужна. Если ездить, то можно и на запорожце. Если для понтоваться, то можно выбирать долго и упорно, и всё равно остаться недовольным.

    Так и тут, важно определиться, зачем нужна семья - для реализации каких-то своих потребностей, или просто потому что так положено и у всех есть.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да, я читала тему. И чтобы не записывали в друзья - предложила в первую очередь разобраться в себе.

  • В ответ на: ...предложила в первую очередь разобраться в себе.
    Думаете в этом есть смысл? По опыту скажу - никакого. Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.

  • В ответ на:
    В ответ на: ...предложила в первую очередь разобраться в себе.
    Думаете в этом есть смысл? По опыту скажу - никакого. Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.
    Есть ещё один важный момент - вовремя перестать копаться в себе. Психоаналитик, самый лучший в нашем городе, в один прекрасный момент сказал мне - всё, теперь хватит (это после того как разгребли самых крупных тараканов, которые просто мешали жить). Хватит уже пережевывать прошлое и заниматься самокопанием. Идите вперёд. И я пошла:улыб:А если вы вязнете в себе как в болоте - не хватает импульса, толчка вперёд. Думайте в этом направлении.

  • В ответ на: Я ходил ни один год к разным психотерапевтам, на групповую терапию, читал десятки книг и сотни статей по психологии. И узнал о себе ВСЕ в деталях и во ВСЕМ разобрался до мелочей. Теперь знаю все, все причины и что к чему и откуда и как. И чо? Это ничо не меняет в жизни. Даже наоборот, вязнешь в этом.
    антиреклама просто для психологов

    и после этого Вы продолжаете советовать разбираться в себе и ТС?
    да он также увязнет, с его-то тараканами
    вообще никогда не женится
    я хоть действовать предлагаю - девушек искать, подход менять.
    критерии разные учитывать не учитывать.

    А если времени и финансов много, тогда да, к психологу.. Разбираться, глядишь к полтиннику разберется ТС и женится на юной балерине-выпускнице)

    my castle - my rules

  • В ответ на: придумывают идеалы как забор
    да ладно, у многих есть типаж, на который они западают.

    И если я не люблю тощих высоких блондинов, то я их либо не люблю - либо не умею готовить. Но первичный отбор у меня лично они не пройдут).

    my castle - my rules

  • Не, разобраться в себе ТС - это я предлагаю ) Но тока не долго. Несколько сеансов с хорошим психоаналитиком, чтобы самых крупных тараканов рассадить по полочкам.
    Решение-то проблемы ТС очевидно - нужно снизить планку и убрать противоречия из портрета избранницы. Но он не хочет этого делать, понимаете? Что-то ему мешает, и если к 45 годам не сумел - скорее всего нужна помощь специалиста.

    Исправлено пользователем Лапушkа (24.12.14 09:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочешь авто? Ну на тебе Запорожец.
    И как бы в 45 лет оптимальным вариантом ящитаю будет взять запорожец, вложить в него труды и старания (придётся полежать под ним немало :biggrin: ), чтобы в итоге это был ухоженный такой, здоровый крепкий запорожец, который между прочим даст фору многим китайским иномаркам.
    в сорок пять еще и до ума доводить
    а жить когда?
    голосую за готовую машинку, которую надо чуть подстроить под владельца

    или абсолютно нулевую, читай 18 летнюю юную особу, которую под себя и воспитывать.

    А ломать в этом возрасте девушку 30+ под себя - работа на любителя)

    my castle - my rules

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: