Погода: -12°C
  • нет, муж там всяко синяков своих и стеснялся и стыдился, но сдачи дать не мог в силу воспитания, а жена этим пользовалась, вот ей казалось это компенсацией за ее страдания от выпивок мужа

  • для ТС надо стать мастером спорта, иначе бесполезно. Сама ходила в разные секции, в том числе и на единоборства, была там женщина, занималась давно, но толку если ее 50 кг для мужика - не вес. Ее мужики на руки брали шутя. Т.е. сопротивляться бесполезно, если нет опыта реальных боев

  • Ага, в самый раз в 21 год начинать дорогу к мастеру спорта :biggrin:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • в прошлом году девица свалила преступника, который на нее напал, и сдала в полицию. Единоборствами занималась. Теоретически реально. Но какие у нее параметры не знаю

  • Хм. Тогда ситуация ничем не отличается от насилия в семье, когда жертва женщина. Разве что тем, что мужчина не может дать сдачи не из-за физической слабости. По мне так нет разницы, какого пола жертва и агрессор.

  • осталось понять, что делает человека насильником. а что жертвой

  • Зачем? Если сам дурак, то чем потом гордиться?

  • Сам факт насилия видимо:)
    А уж что заставляет человека стать агрессором, а что побуждает жертву терпеть - отдельный разговор. Тут надо в дебри этого всего погружаться, и не факт, что есть общие универсальные причины. ИМХО есть агрессоры идейные ("бей бабу молотом, будет баба золотом"), эмоционально невыдержанные (Отелло), слабые морально (в ответ на проявление вербальной агрессии неадекватная реакция, как у загнанного в угол хомячка), ну и т.п. Жертвы тоже разные бывают. "Кому я нужна кроме него", "он исправится со мной", "люблю - жить без него не могу" и т.д.

  • ну мы жеж на ПФ
    нам и положено погружаться в дебри сознания, а не гонять по кругу тезис, что "нужно мыть руки перед едой", мы жеж не совсем флудо-форум

  • В ответ на: Жертвы тоже разные бывают. "Кому я нужна кроме него", "он исправится со мной", "люблю - жить без него не могу" и т.д.
    или "сама виновата" :спок:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Если погружаться в дебри сознания, то по идее о "влечении к смерти" надо вспомнить, которое может проявляться в агрессии на других и на себя. Но почему-то у одних эта агрессия не превышает принятых для мирного сосуществования нравственных норм, а на других такие запреты не действуют.
    Еще о треугольнике "спаситель- жертва-преследователь" вспомнилось. Когда избиваемая вместо этого, чтоб уйти от тирана, рассказывает всем какой ее Петька злодей, получая дозу морального удовлетворения.
    Вроде все, что по этой теме в голову пришло. Может что-то упустила. А вы что думаете по поводу дебрей сознания насильника и жертвы?

  • думаю, что если вывести за скобки людей с патологическими отклонениями, то т.н. люди нормы тоже имеют слабое звено
    - например высокий болевой порог
    - низкую эмпатию
    - низкую конфликтоустойчивость
    - высокий или наоборот низкий уровень тревожности

    если пара создается из таких теоретически нормальных, но с неким потенциальным дефектом, то если особь с низкой эмпатией комплектуется в паре хвостиком с высоким болевым порогом, склонным терпеть в надежде все исчо обойдется пусть тебя душат, но прилетит Супермен и всех перевоспитает, то... А душитель не видя реакции гнева и сопротивления не может переключиться, в его башке некому нажать программу опасности и ответственности. Ведь в болото ты потому и проваливаешься, что нет опоры, а опираться можно только на то, что сопротивляется

  • Ага, вот только Супермен не прилетит никогда, чудес не бывает. "Непротивление злу" явно не вариант, хотя конечно красиво со стороны и очень по-христиански. Вспоминается "Догвилль", где героиня оказывается среди людей нормы.

  • прилетит или нет это не так важно
    важно другое - всегда нужно давать вербальную или невербальную обратную связь визави
    конфликты в домордобойной стадии можно лечить только диалогом, рефлексией и снова диалогом
    если сидеть терпеть молчать и додумывать за партнера, то визави это может просто воспринять как поощрение агрессора, как слабость, а тебе мнится, что он совестью мучим и переживает.
    В чел напротив тихо, на твоих глазах, перешел точку невозврата.

  • В ответ на: В чел напротив тихо, на твоих глазах, перешел точку невозврата.
    А в принципе, "возврат" в такой ситуации возможен?

  • для того кто ударил иногда - возможен
    причем ужас от содеянного при грамотно разводе его личности может просто его поставить на колени и он будет цепенеть от одной мысли кого-то пальцем тронуть

    тот\та кто с битой мордой от руки близкого чела ИМХО - уже нет

  • В ответ на: тот\та кто с битой мордой от руки близкого чела ИМХО - уже нет
    Это печально, если так и есть.
    Но я все-таки думаю, тут тоже есть не все так однозначно: "ударил-"искалечил" на всю жизнь". Хотя, может, я не думаю, а надеюсь :ухмылка:

  • В ответ на: для того кто ударил иногда - возможен
    причем ужас от содеянного при грамотно разводе его личности может просто его поставить на колени и он будет цепенеть от одной мысли кого-то пальцем тронуть

    тот\та кто с битой мордой от руки близкого чела ИМХО - уже нет
    Почему нет?
    Если человек осознает наконец, что чуда не произойдет, спасения ждать неоткуда - неужели он/она не сможет подняться с колен и дать отпор? Понятно, из положения жертвы это в разы труднее, но возможно включить обратную связь еще получится. Хотя конечно нафиг надо, проще и лучше уйти в такой ситуации.

  • Ну, занудили. Давайте вернемся к частным случаям все же, если таковые есть тут, кроме меня (или я, как всегда, в подавляющем меньшинстве?) и кто как потом себя очучал.

    Опять же про себя: никакой психологической травмы я не получила, забитость во мне не появилась, единственное - пришло понимание, до какой глубины низости может опуститься мужчина, когда начинаешь его зеркалить. Делать ровным счетом то же самое, что он только что делал с тобой. Вот этот поражающий удар направленного зеркалом его же собственного луча удивительным образом имеет гораздо бОльшую разрушительную силу, нежели до отзеркаливания.

    Кто тут в физике понимает? Лучиком солнышка вроде можно ведь огонь разжечь? То есть преломление действительно усиливает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • тут исчо зависит из какого материала жертва
    если из мягкого, гибкого и пластичного, то можно скрутить в клубок не сломав и потом даже попытаться вернуть прежнюю форму))) и вроде будет "як булО"

    а вот твердых, но хрупких - сломать не фиг делать, а клеить посуду плохая примета)))

  • В ответ на: Лучиком солнышка вроде можно ведь огонь разжечь? То есть преломление действительно усиливает?
    Можно, если стеклышко -линза, сфокусировав в одной точке.
    В ответ на: Давайте вернемся к частным случаям все же, если таковые есть тут, кроме меня (или я, как всегда, в подавляющем меньшинстве?) и кто как потом себя очучал.
    Мне от супруга прилетело раз. У дочери был ларингоспазм, лекарства, которые были дома, влажный пар и т.п. - ничего не помогало, пальчики уже синели. Ждали скорую. И тут не помню кто из родственников, кажется моя мама, а может и сам муж, заныл, будто не надо скорую, зачем, надо подождать, сейчас все подействует. И я в несвойственной мне излишне эмоциональной манере коротко, но бурно и непечатно высказала, что об этом думаю. И тут мне от супружника прилетает подзатыльник. Спрашиваю, мол, какого фига и не зарвался ли сударь, на что получаю ответ, будто у меня истерика и так истерику останавливают. Разбираться тогда некогда было, уже после поговорили и обсудили все - либо тренируется в остановке "истерики" на ком-то другом, либо соглашается с тем, что я не истеричка и в подобной "помощи" не нуждаюсь.
    Ощущения были следующие - крайнее возмущение и негодование, злость пожалуй еще.

  • Вы конкретно мужу что то сказали или вообще высказались?
    Слова пожалуй бывают похлеще оплеухи.
    Это не значит конечно что надо подзатыльники раздавать, но думаю, что ответный обидный матерок в вашу сторону вряд ли бы Вас менее огорчил, разозлил, не?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вообще конечно же относительно ситуации, а не личности. Поэтому и не помню, кто тогда сказал. Суть высказывания примерно была такая: "Посмотрите, что с ребенком, нужна скорая и срочно". Довольно странно было бы в тот момент отношения выяснять. К тому же оплеуха была не из-за обиды на мои слова, а именно чтобы "помочь".

  • В ответ на: К тому же оплеуха была не из-за обиды на мои слова, а именно чтобы "помочь".
    Кстати, да.
    Я помню странный кадр из фильма, где кричащая женщина в ответ на пощечину своего мужа (или просто человека) говорит: "Спасибо".

    Я еще подумала, какая она мудрая) Странно так... Не помню, что за фильм, но знакомый

    Это не битье.

  • физически - то же битье
    или все таки Вы пришли к мысли, что есть битье во благо?:улыб:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: