Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Комната отдыха /

НОСТАЛЬГИЯ о прошлом...

  • До всплытия!

  • Бутылированное молоко с жестяной крышечкой, издающей заветный "чпок" при открытии...
    __________________________________________
    Точно... А ящики из толстой металлической проволоки из-под этих бутылок помните?
    Мы их зимой таскали от магазина и катались на них с горки : )
    Как шеи себе не свернули, прям удивляюсь : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • трубочки с повидлм..по 6коп...
    __________________________________________
    А еще в булочных шоколадные батончики продавались с фруктовой и шоколадной помадкой.... мммм :бебе:по 55 копеек.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а как играли в фантики.... красивый фантик надо было еще найти. аккуратно в треугольничек сложить. чтоб не помялся. а потом можно было выиграть еще.... эх. нынешние дети и не знают - что такое в фантики играть.
    __________________________________________
    Но мы-то помним :beee: Кладешь фантик на ладошку и по по краю парты или по подоконнику бамс... добычу в коробочку : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не позволим закрыть Пышечную!
    __________________________________________
    Поздно :cray-1: собственник помещения сменился.... думаю, перепрофилируют в любом случае...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: детство
    ААА!
    У меня был точно такой же луноход и машинки на часовой пружине с ключиком!
    А набор военной техники в пенопластовой коробки и пара десятков "моделек" досихпор где-то на дачном чердаке лежат!

    А еще в бутылочные пробки играли, у пробок своя иерархия и была, и курс обмена по видам:улыб:

  • - в общтранспорте опускали монетку, откручивали билетик и потом пробивали его в компостере, и, при этом никто эти билеты никогда не проверял;
    - шикарно было - такой прозрачный внутри с розочкой нашлепок на рычаг скоростей;
    - в магазинах, в пластиковых коробках сваленая кучей копченая селедка порезанная на куски;
    - сгущенка в пятилитровых жестянках, со вкусными комками;
    - переводящиеся утюгом на футболки наклейки Рэмбо, Брюса ЛИ;
    - а беляши и пирожки с рисом :бебе:на улице в таких железных голубых баках;
    - а пэдра в луна-парке;
    - а переписка с друзьями с заграницы по объявлениям в Пионерской правде;
    - и Пионерская зорька по радио;
    - значки (!!) в Союзпечати;
    - мамина подписка на работницу, Крестьянку;
    - ералаш по восресеньям;
    - два канала по ТВ;
    - аудиокассеты по 25 рэ у барыг, но с дефицитными записями;
    ..

  • Открученный разве пробивали?

    Объект закрыт на реконструкцию

  • а разве нет?

  • где-то у родителей до сих пор лежит альбом с моей коллекцией спичечных этикеток.

    До всплытия!

  • на сколько помню, те, которые откручивали, из штуковины, в которую манетки кидать, не пробивали.
    пробивали в компостере те, которые в киосках "книжечкой" продавались...

  • Да, верно, их не компостировали. Даже бывало и монетки то не все кидали :ха-ха!:, система какая то странная была, монетоприёмник сам по себе, а барабан с билетами отдельно... :а\?:

    -Я вот из Совеццкого ностальгирую сейчас по Пепси на русском языке производства Винапа ..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вспомнил еще вафли с вкладышами... Ку-ку-ру-ку, назывались...

    AKA... What A Life!

  • Да, у меня на даче где-то даже стоит такая пепсикольная бутылка, наполненная чем-то типо алифы. Тоже то Пепси помню. Стоило копеек 20, если склероз не изменяет?

  • Почему барабан с билетами отдельно? Привод-то от одной ручки.:улыб:Монетки попадали на ленту транспортёра, и по мере выкручивания билетов падали вниз в ящичек. Завораживающее зрелище, сквозь прозрачную крышку. Лозунг "совесть человека - лучший контролёр" чаще всего действовал, в основном рассчитывались все, а не просто откручивали билетики.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да... помню такое. А рассказать нынешним подросткам - точно не поверят... :улыб:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • так выкрутить себе билет можно было не кидая монетки...
    про это говорилось "отдельно"


    классе в третьем сильно загрузили контролера вопросом - "а какая разница, или я 3 раза проеду один по проездному, или мы втроем, но один раз"...
    нас даже с автобуса не выгнали :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: -Я вот из Совеццкого ностальгирую сейчас по Пепси на русском языке производства Винапа ..
    Уже и завода такого нет...:хммм:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Тоже то Пепси помню. Стоило копеек 20, если склероз не изменяет?
    45 копеек... Я обычно брал 10 бутылок и "обпивался вусмерть" :улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Почему барабан с билетами отдельно? Привод-то от одной ручки.:улыб:Монетки попадали на ленту транспортёра, и по мере выкручивания билетов падали вниз в ящичек.
    Я как раз о том, что нужно было кинуть 6 копеек а потом мотал ленту, но кто то безденежный мог спокойно это сделать и не кидая мелочь :not_i:, процесс не был взаимосвязанным и надежда была тока на честность Совецких граждан :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на:
    В ответ на: -Я вот из Совеццкого ностальгирую сейчас по Пепси на русском языке производства Винапа ..
    Уже и завода такого нет...:хммм:
    Да-а-а-а, завода нет и Пепси я сейчас не покупаю..

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну да, билетики можно было так отмотать. Бывало, что и не бросл кто-то. В общем, роль билетиков была загадочной, впрочем так же как и роль билетиков в маршрутках-рафиках, где их просто лентой по 10 штук при посадке на конечной водитель передавал в салон.:улыб:Отчасти недовложения монеток в автобусах компенсировалось щедростью отдельных советских граждан, наоборот, бросавших десятнички в отсутствие пятачков с копейками и нежелающими громко вопрошать "кто тут ещё за проез передаёт, разменяйте!":улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да-а-а-а, завода нет и Пепси я сейчас не покупаю..

    ...да, эт точно, и вкус у пепси нынче совсем не тот:хммм:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всё просто... концентрат может и тот остался в ПЭТ-бутылках с Пепси, но вместо сахара используют подсластители... А у той, винаповской пепсиколы был натуральный сахар.:бебе:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Да нет, концентрат тоже меняется со временем, типа, маркетинг у них такой.:улыб:А разве в обычную сахар теперь не кладут? :dnknow: Я думал, только в light аспартам и прочая сахорозаменяющая пакость.:смущ:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: