Погода: -12°C
  • смех привлекателен и сексуален тем что является индикатором здоровья плодовитости и успешности самца или самки .
    если самка смеётся то это значит что ей хорошо , что она здорова и следовательно является хорошим вариантом для секса и оплодотворения и получения потомства .
    когда люди болеют или у них всё плохо они не смеются .или смеются грустно и мало . следовательно смех ---это индикатор человеческого самочувствия и здоровья .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: актрису свою любимую вспомните, красиво она смееться? А нравиться та жизнь которой она живет? Он красива, сексуальна?
    Я тут мозг напрягла и поняла, что я не помню как смеются мои друзья/близкие люди. То ли я черствый сухарь на такие важнейшие вещи не обращаю внимание, то ли мне повезло и все вокруг достойно смеются! :biggrin:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Более того, любимой актрисы нету))))))) Подумала про А.Джоли, но как она смеется, ходит и др. понятия не имею)

  • В ответ на: я обращаю внимание на таких вот барышень, которым все не нравится... по-моему, это более неприятно, чем зевота до степени :bad: как вы показали.
    ну бывают такие люди, которых все задевает в силу природной хрупкости и низкого порога восприятия. Грубо говоря, вот есть кухонная кастрюля из нержавейки, а вот чашка из севрского фарфора. И да, иногда можно чувствовать некоторую неловкость, находясь в обществе чашки - потому что страшно поломать, фиг ее знает, как с ней вообще надо обращаться? Стальная кастрюля кажется проще, роднее и надежнее, ну долбанули - громыхнула, и дальше. но вот попробуй с ней попей кофейку, а приятно ли? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Красота как высшая целесообразность .
    Причём со смехом таже история . смех тоже определяется как красота и полезность .
    А по этой логике все не так просто. С одной стороны, чем оригинальнее издаешь звуки при ржании, тем больше шансов, что любимый быстрее услышит. С другой стороны - хищники тоже не дремлют и больше шансов, что нападут, тогда выгоднее тихо хихикать в лопушок. Какую целесообразность предпочесть? :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • безусловно именно громкое хохотание .... так как это свидетельство силы и способности победить хищника .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • В ответ на: Резюме простое, проще и быть не может- надо быть проще и снисходительней к другим людям.
    Проще - это как? И кому надо, чтобы я была проще - мне? Ну и главное - зачем мне быть проще, если меня и так все устраивает?

    Насчет снисходительности - это вообще из другой категории. Мне нет дела до посторонних людей в общественных местах, пока они не несут прямой угрозы моей жизни, здоровью и имуществу, потому и претензий к ним я не имею, а обсуждаю я здесь явление, которое наблюдаю в человеческом обществе. С тем же успехом можно обсуждать цвет помады или лака для ногтей, чтобы кто-то всерьез написал: "Как вы можете раздражаться из-за этой новой диоровской помады, будьте к ней снисходительнее и проще".

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы,Константин,громко ли смеётесь? )

    :santaclaus:

  • Ну это с мужской точки зрения. Но пока вы там с пещерным медведем в честном бою подмышки друг другу нюхаете, слабая хитрая самка, продолжая хихикать в кулачок, всю его медвежью семейку, к примеру, дымом в берлоге задушит и шубку пошьет. Природа - штука ехидная, у нее этих целесообразностей может быть запасено, как у шулера тузов в рукаве. И никогда не угадаешь, какой козырнее окажется завтра. Потому и жить интересно.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Вы знаете кстати почему власть имущие не терпят смех в свой адрес . и всякого рода начальники . Нет ничего хужи обсмеянного правителя или начальника . Так как смех это свидетельство силы . свидетельство того что человек не боится ни капельки своего начальника -правителя и не желает ему подчиняться . смех ставит жирный крест на авторитете и компетенции начальника .
    смех ---это показатель силы .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • +1 ) к тому же ИМХО "снисходительность" -это скорее сторона высокомерия..а многие ли любят,когда к ним высокомерно относятся... ) Да и "проще" -это равнодушие ,которое,как все( спасибо соц.сетям))знают - самое страшное из зол. )) ПС по теме соглашусь,что по сути "наплевать" как и кто смеётся или что-то ещё делает, но окружающие всё таки имеют право оценивать ,в том числе и смех, как нравящееся или раздражающее ) а любые неожиданные резкие звуки типа "ржания" или чихания (наверника,у каждого есть в окружении чел,который чихает так что соседи за сердце хватаются)) вполне могут напугать до падения чашек )

    :santaclaus:

  • все правильно вы говорите. Поэтому и можно по смеху понять, как склонен действовать в жизни человек - спонтанно и решительно либо скрупулезно-рассудочно.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Кстати, я заметила, что в России люди вообще очень подозрительно относятся и к улыбке, и к смеху. "А чо ты улыбаешься, я чо-то смешное сказал?" "А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...

    Вот какая огромная пропасть все же по сравнению с другими народами, где улыбка - вообще неотъемлемая часть образа приличного человека...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • И высокомерие, и равнодушие, согласна. Более того - я никак не могу понять удивления людей на тему того, почему и отчего я что-то замечаю вокруг себя. А как не замечать-то? У меня вроде глаза есть и они видят, уши есть - и они слышат (хотя сейчас стараюсь по улицам только в наушниках передвигаться - во избежание). Меня обратное поражает - как можно жить в обществе и не видеть, что в нем происходит, не анализировать, не реагировать, не размышлять?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: "снисходительность" -это скорее сторона высокомерия..
    Не всегда, у этого слова есть и другое значение - терпимость к людям, в том числе и к чужим недостаткам, признание права других иметь эти самые недостатки, равно как и права иметь их самому, ибо никто не идеален, ну и там либеральность, толерантность, даже мягкость в отношении с другими людьми - думается, имелось в виду именно это значение снисходительности.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...
    не знаю как, но когда человек заходит в наш офис широко и лучезарно улыбаясь, я сразу могу определить что это распространитель каких-нибудь товаров :dnknow: . Вот даже затрудняюсь сказать, чем они себя выдают... Вроде естественно-искренне и очень жизнерадостно

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Но по любому в этом слове по умолчанию отсвечивает врожденная корона, ибо снизойти можно только сверху :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • В ответ на: Меня обратное поражает - как можно жить в обществе и не видеть, что в нем происходит, не анализировать, не реагировать, не размышлять?
    Не видеть как смеются другие? И правда. Как можно!

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Бытиё определяет сознание . а бытиё в России было весьма тяжёлым . Безобидный например анекдот или смех в адрес правителя в 1937 году стоил жизни .
    Наша доблестная милиция не переносит смеха в свой адрес по той же причине ....так как смех --это показатель силы и небоязни .
    подозрительность в свой адрес индивида и непереносимость улыбки над собой ---явное сведетельство неуверенности в себе этого индивида . кроме того велика любовь индивидов к понтам ... а понты --это обман. когда человек желает предстать лучше чем он есть . и смех или улыбка тутже воспринимается как ...а не раскрыли не раскусили ли другие этот обман . не раскусили ли что "король то голый"

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Кому как. я вижу-чувствую это слово не с позиции высокомерия в конкретной выше сказанной фразе.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: А чо ты смеешься-то, я чо - на клоуна похож?" Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии, или на паспортном контроле нашем. А уж наша доблестная милиция...
    не знаю как, но когда человек заходит в наш офис широко и лучезарно улыбаясь, я сразу могу определить что это распространитель каких-нибудь товаров :dnknow: . Вот даже затрудняюсь сказать, чем они себя выдают... Вроде естественно-искренне и очень жизнерадостно
    Кстати, да, про распространителей именно так :biggrin:

    Но наши люди и правда ооооооочень мало улыбаются. Не зря ж родился интернет-прикол "узнай страну по фотографии" с хмурыми людьми.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Не дай Бог в аптеке улыбнуться при приветствии
    Хм, мы как будто в разных городах живем, даже удивительно - я так наоборот всегда вижу положительную реакцию на свою улыбку, что в магазинах у продавцов, что в аптеках у фармацевтов, что у официантов и прочего обслуживающего персонала, за редким, именно редким, исключением... я даже уже давно для себя поняла, что когда ты улыбаешься им - они как правило улыбаются тебе в ответ и отношение сразу налаживается на нужном и комфортном мне уровне доброжелательности, повторюсь - за очень редким исключением (ну есть определенная категория людей, так они и в африке будут жить, все равно будут как мегеры себя вести и не улыбнутся, хоть сто раз им улыбайся - ну сорт такой людей, но их точно не большинство)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: И высокомерие, и равнодушие
    т е осудить и очень неприглядно описать чужой смех - это значит не остаться равнодушным и проявить свой интерес и участие, а снисходительно отнестись к чужому (якобы) недостатку, это значит быть высокомерным :безум: железная логика

    Я люблю и любима.

  • Спасибо, именно это и имелось в виду. Не думала что придется это объяснять образованным людям.

  • В ответ на: я сразу могу определить что это распространитель каких-нибудь товаров
    Или какой-нибудь Церкви Объединения :yes.gif:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: