Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Тюнинг /

кто что знает про дипирование? plasti dip

  • что то не встречал в нашем городе.
    это типо жидкая резина, с телефона не могу видео вставить, на ютубе полно видео.
    штука американская и немецкая, область применения обширна, в т.ч. покраска авто

    ваше мнение?

  • Это которая защитная? Друзья пригоняли Цивика с Нерезиновой, был весь затянут в резину, говорят напыляется и защищает ЛКП.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • Еще несколько лет назад в Автограде видел баллончики с "жидкой резиной".

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • ...ну что то подобное.
    вроде как в 5 слоев наносится, и крепче краски, и снимается легче чем пленка.

    машина матовая да была?

  • ..да хочу себе машину покрасить, а то пленкой начал тянуть так подготавливать надо лучше чем под обычную краску, да и тонкая ппц

  • Ну они не полностью покрыли, а только те части, которые чаще всего страдают, вместо скотча я так понял. А так - матовая.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&client=mv-google&v=hoCuSNs9U50

  • оно перенесёт мойку с помощью АВД? зиму в -40°С?

  • мойку - легко.
    на счет -40 незнаю, но мол до -35 живет.

    кстати пленка на капоте вроде нормально реагирует на щетку от снега в -35.


    но что то я перехотел затягивать дальше в пленку, хотя и времени на подготовку моего 23х летнего ведра ушло немало... +этой жидкой резины что небольшие сколы и царапины можно не убирать

  • Про дипирование ничего не знаю, а вот 2 машины Line-X постоянно перед глазами

    Поломка лишь повод для тюнинга :спок:

  • В Томске появился оф. представитель
    Все вопросы можно ему задать. Томск рядом.

    Есть вопрос? В личку!

    Исправлено пользователем igornsk (20.12.12 05:08)

  • ага, отличная реклама.
    да кому это добро нужно по 10тыщ за банку.
    если учесть что на машину надо их 2+ разбавитель фирменный.

    ...я так то любому желающему за 25р машину в 5 слоев этим покрашу

  • Не хотел задеть Ваших чувств) Вы же сами задавали вопросы и сами на них отвечаете.
    За рекламу, сорри:хехе:

    Есть вопрос? В личку!

  • я хочу услышать мнение людей кто с этим сталкивался)

    но цена реально космос.... просто знаю где приобрести намного дешевле


    x-line это немного другое, да и что то не нашел их прайс на обработку машины, написал им....

  • ...мда, эл.краскопульт Wagner который используют пиндосы стоит в московии у офицалов 9000р.
    у нас в магазине инструментов 5000....

  • В ответ на: ...мда, эл.краскопульт Wagner который используют пиндосы стоит в московии у офицалов 9000р.
    у нас в магазине инструментов 5000....
    В интернет-магазине 4100 и по 9000 продают не официалы. В Россию легально ввозится только немецкий PD. По 9000, конечно дикость.

    Есть вопрос? В личку!

    Исправлено пользователем igornsk (20.12.12 05:07)

  • Интересная информация для потребителя по этой ссылке. А барыги наши посадки на кол заслуживают. Дружненько.

    красноглазик

  • В ответ на: Интересная информация для потребителя по этой ссылке. А барыги наши посадки на кол заслуживают. Дружненько.
    Жизнь в России не дешева) Купить в США аэрозоль с горючим содержимым и доставить к нам дорого стоит... Растаможка, уплата сборов и т.д. формирует высокую цену. Прибыль "барыг" в этой цепочке не самая большая часть)

    Есть вопрос? В личку!

  • "Меня терзают смутные сомнения"(с) что все это ввозилось с уплатой всего и вся легально.
    Да и легально - не на столько дорого это.

    красноглазик

  • В ответ на: "Меня терзают смутные сомнения"(с) что все это ввозилось с уплатой всего и вся легально.
    Да и легально - не на столько дорого это.
    Если легально, то где, хотя бы наклейки на американских аэрозолях на русском языке?)))
    Ну а стоимость доставки/растаможки и т.д. предлагаю посчитать самому.

    Есть вопрос? В личку!

  • А? Чего? Так вы подтверждаете мои слова, или опровергаете?
    Еще вчера прикинул, ничего не обычного там в цифрах нет...

    красноглазик

  • В ответ на: А? Чего? Так вы подтверждаете мои слова, или опровергаете?
    Еще вчера прикинул, ничего не обычного там в цифрах нет...
    Мы наверное не поняли друг друга)
    Я утверждаю, что "американский PD ввозится по "серым" схемам, а "немецкий" официально.

    Есть вопрос? В личку!

  • ...пришли баллончики, попробовал на телефоне.
    На нокию с мет.корпусом легло замечательно, на ощупь приятно, доволен.
    На мтс китайский - начало вздуваться после 3х слоев, при снятии снялось вместе с родным прорезиненным покрытием - внешний вид пластмаски ваще атас...

    Завтра попробую пластмассу вокруг акпп покрыть пошорканную... усё приятнее щупать чем краску/плёнку

    • типо немецкий, не американский перформикс

  • Спасибо avg33 за отзыв! Прилагаю фото задипированных колес Nissan Murano. Наносили 4 января...Все просто в "гаражных" условиях!

    Есть вопрос? В личку!

  • :смущ:Может кто хочет затянуть машину?

  • сколько надо баллончиков на машину?:улыб:вообще пощупать интересно получаемое покрытие, в машине есть пара деталей на панели которые можно было бы задуть такой резиной

  • ..ну на машину то уже не баллончиками)
    2галлона + разбавитель. в этом месяце сделаю - фото будут.

    а баллончики можно у bazil заказать, утром оплатил - вечером забрал на автовокзале

  • Купите лучше краску монтана резиновую, дешевле, держится дольше и точно не слезет через неделЮ.и не придётся вторйо раз платить за повторное сдирание.

    больной ублюдок

  • второй раз за повторное сдирание? ничего не понял.
    монтана это же вроде для графити? она разве есть резиновая???? знакомый красил такой подкапотное - обычная матовая краска... хрен снимешь...

  • В ответ на: ...держится дольше и точно не слезет через неделЮ.и не придётся вторйо раз платить за повторное сдирание.
    Вы работали с Plasti Dip? Знаете о его свойствах и износостойкости?
    По поводу "сдирания" скажу следующее:
    Plasti Dip держится крепко, как хорошая клейкая лента. Одно из его основных преимуществ-это возможность вернуться к первоначальному виду. Если хотите нанести Plasti Dip навсегда, то с грунтовкой его адгезия повышается в разы.

    Есть вопрос? В личку!

  • В ответ на: сколько надо баллончиков на машину?:улыб:вообще пощупать интересно получаемое покрытие, в машине есть пара деталей на панели которые можно было бы задуть такой резиной
    На машину среднего класса нужно 4-5 кг Plasti Dip+столько же растворителя, краскопульт и прямые руки))
    Баллонами получится не очень качественно.
    Панели внутри авто можно покрыть/восстановить запросто! А если нет задачи потом удалить покрытие, то с грунтовочкой очень навсегда получится) По ощущением покрытие похоже на "софт-тач".

    Есть вопрос? В личку!

  • ага, для граффити позичионируется. есть и глянец, и мат, и светящаяся. и самая интересная - резиновая - отличный эффект и уж товар давно зарекомендовавший себя.

    больной ублюдок



  • монтана так же бесследно может снятся?

  • Это называется хорошо держится? так она от любой мелочи порвётся-поцарапается и начнёт сзалить.
    Дуже мойка высокого давления такое снимет.

    больной ублюдок





  • я кагбэ никому ничего не доказываю, ибо никак не связан. Просто сказал у кого можно приобрести, т.к. у нас оф.поставщика нет

  • В ответ на: ...Просто сказал у кого можно приобрести, т.к. у нас оф.поставщика нет
    Доставка по Сибири оперативна! Plasti Dip в наличии)))

    Есть вопрос? В личку!

  • В ответ на: я кагбэ никому ничего не доказываю, ибо никак не связан.
    На этих видео моечки за 3 рубля. Профессиональные сто пудов сдуют эту нанорезину.
    Хотя покрытие безусловно интересное.

    Мне за державу обидно.

  • нанорезина - это в сколково. или как их там

    профессиональная - это 18ти летние, которых набрали по обьявлению и на полном напоре держут каршер в 5см от кузова? ну или чурки.

    ...было дело каршер первый раз в руках держал, в ногу себе дунул.. попробовал блин... кожу рассек так нормально...

  • Будет механический "задир" покрытия, начнет срывать. Но повреждения легко ремонтопригодны, делов на 15 минут.
    Plasti Dip-это не "краска навсегда", а применительно к автотеме-еще один способ сделать свое авто индивидуальным, выделится, защититься на зиму и т.д.
    Самое главное, всегда можно по желанию вернуться к первоначальному виду или же элементарно сменить цвет!

    Есть вопрос? В личку!

  • В ответ на: профессиональная - это 18ти летние, которых набрали по обьявлению и на полном напоре держут каршер в 5см от кузова? ну или чурки.
    Я имел в виду не "профессионалов", а профессиональное оборудование. Отличие его в том, что детские поливалки, снятые в роликах, не моют, а поливают, а то что действительно моет, легко задерет покрытие при малейшей ошибке. Точно так же снимается винил и корявая покраска, задирается пластик.

    В ответ на: ...было дело каршер первый раз в руках держал, в ногу себе дунул.. попробовал блин... кожу рассек так нормально...
    Хороший аппарат наверное. Давай видео с его воздействием на покрытие.

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Хороший аппарат наверное. Давай видео с его воздействием на покрытие.
    Это на ногу что ли?:хехе:

    Есть вопрос? В личку!

  • Тема действительно прикольная, я бы побаловался.
    Есть ещё момент. Есть подобные временные покрытия типа для внедорожных мероприятий. Если его не удалять длительное время, удаление затрудняется вследствие усиления адгезии. Интересно, нет ли такого эффекта у сабжа..

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Это на ногу что ли?:хехе:
    Токма если покрыть пластидипом!

    Мне за державу обидно.

  • В ответ на: Тема действительно прикольная, я бы побаловался.
    Есть ещё момент. Есть подобные временные покрытия типа для внедорожных мероприятий. Если его не удалять длительное время, удаление затрудняется вследствие усиления адгезии. Интересно, нет ли такого эффекта у сабжа..
    В России сабж недавно и информация и наработки по нему ограниченны. Но читая зарубежные профильные ресурсы ни разу не сталкивался с проблемой при снятии после длительного срока (гарантия производителя 3-5 лет) Сам лично наносил прозрачный PLASTI DIP на решетку радиатора и на кузов. Получается тонкая матовая пленка, которая, по ощущениям достаточно хорошо справится с механической защитой поверхности.
    Насчет побаловаться-милости просим)))

    Есть вопрос? В личку!

  • ....видео будет, самому интересно. я уже собрался покрыть себе машину самостоятельно.
    и потрогать пошкрябать сможете подьехать, для сравнения матовая пленка на капоте.

    Чтоб грязь помесить имхо не пойдет, изорвется всё об ветки 146%, где то в инете находил отзыв джипера который попробовал низ машины покрасить. Вот что то типа Line-x можно обработать низ машины, (если к ним обращатся то седан от 50тысяч уже)

    ...по крайней мере в нерезиновой и Питере машинки катаются, причем дорогие

  • Автосервисы проявляют интерес к Plasti Dip и уже наносят

    Есть вопрос? В личку!

  • Скока денег капот жахнуть? В чисто чОрный? Обычный Б класс. Можно в личку.

    красноглазик

  • 3-4 спрея
    Остальное ответил в ЛС

    Есть вопрос? В личку!

  • Поправлюсь:
    На B класс примерно 2-3 спрея, в зависимости от толщины, исходного цвета, цвета PD...Ну и прямоты рук)

    Есть вопрос? В личку!

  • а диски 16ые каков расход, и как это покрытие будет себя на них вести?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: