Погода: -12°C
  • В ответ на: И наблюдателем работал, и лично вбрасывал :ухмылка:
    А самому-то нафига было?
    Или Вы в "пехоте" служить изволите?
    Типа, на передовой:улыб:

    Вр.и.о.

  • В ответ на: На выезде обратил внимания, что пенсионеры как раз за ер. Они смотрят зомбоящик и часто не выходят на улицу. Поэтому мировозрение формируют "из ящика"...
    Автор же написал, что За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров. К чему споры? Сам знаю массу и тех и тех.

  • В ответ на: и лично вбрасывал :ухмылка:
    ну, и за кого старались?

  • В ответ на: ну, и за кого старались?
    На результаты гляньте:миг:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • уж посижу, дождусь ответа заявившего.

  • В ответ на: посижу, дождусь ответа заявившего.
    Выборов было много разных, так понимаю Центер мог быть в разных эпостасиях или за разные стороны.
    Городецкому вон тоже кто-то помогал (остались неизвестными).

  • чел сам сознался в преступных деяниях. за язык никто не тянул.
    подожду ответ.

  • Не важно где, не важно за кого, и не важно когда. Одно только скажу - не на последних выборах.
    Или тут кто то рассчитывает весь расклад получить? :ухмылка:
    Да и речь то совсем не об этом. А то все чего то возбудились. Речь про то, что наблюдатели, в большинстве случаев, не в силах пресечь вброс, если он делается на уровне председателя комиссии.

  • В чистом виде наблюдателю трудно присечь... Но в паре с членом комиссии, если правильно повести работу, можно с высокой вероятностью гарантировать честность и прозрачность выборов.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Одно только скажу - не на последних выборах.
    Правильнее употреблять Снилось мне…

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • И где ж таких наблюдателей набрать? Основная масса наблюдателей на участке отбывает срок за 1000 рублей. И им абсолютно фиолетово на любой кипиш. Бессловесное и малоэффективное пугало для одних, и видимость что хоть кто то наблюдает для других :ухмылка:

  • В ответ на: Правильнее употреблять Снилось мне…
    Действительно! Разве я об этом не упомянул? :смущ:Ну конечно мне приснилось, а вы что подумали? :eek:

  • В ответ на: можно ж без всякой электроники альтернативно посчитать, да сверить
    И кто же позволит такое "святотатсов" совершить? Примеры есть?

  • В ответ на: Не важно где, не важно за кого, и не важно когда. Одно только скажу - не на последних выборах.
    Или тут кто то рассчитывает весь расклад получить? :ухмылка:
    Да и речь то совсем не об этом.
    Да нет, гражданин, важно. Вот именно, ВАЖНО. Важно НАКАЗАТЬ ПРЕСТУПНИКА.
    Или не того же самого требуют обманутые избиратели?
    И, мы в праве рассчитывать, что "весь расклад" станет известен.
    А начнём с вас.
    Вот мне интересно: следаку то же самое говорить будете? в надежде, что "ваши освободят"? (и, кстати, ху из "ваши"? к чьему лагерю прибились?)

    Я снимок страницы скопировал, если что.

  • В ответ на: Автор же написал, что За коммунистов голосуют обычно наиболее адекватные из пенсионеров.
    Ну, это мнение субъективно. Для меня, например, наиболее адекватные это те, кто голосует против КПРФ.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Я снимок страницы скопировал, если что.
    Распечатай, и повешай в туалете:улыб:По утрам будешь себе настроение поднимать :ухмылка:
    В ответ на: И, мы в праве рассчитывать, что "весь расклад" станет известен.
    А начнём с вас.
    Вот мне интересно: следаку то же самое говорить будете?
    Вряд ли я вообще увижусь с этим товарищем по этому поводу :ухмылка: А на что ты вправе рассчитывать - это поймать кого то за руку на участке. На остальное ты рассчитывать можешь, но у тебя столько денег нет, чтоб меня разговорить под подпись :ухмылка:

  • Я что-то не заметил момента перехода на "ты".
    Поэтому, оставайтесь на расстоянии.
    А что до остального, - время покажет.
    В России очень любят показательные процессы.
    С вами - конец связи.

  • Я тут подумал головой. А если запретить непрозрачные урны и на каждом участке поставить камеры для веб-трансляции? Еще урны с весами: бросил больше, чем одну бумажку - чего-то там зажигается или звенит. Поди не дороже всех этих каруселей получится и уж куда дешевле, чем новая революция.

  • Насчет веб-камер и я недавно тут упоминал, да и в инете эта мысль регулярно звучит
    Было бы супер, конечно
    Каждый участок смотрели бы человек пицот-тыща
    Тут уж не подтусуешь

  • В ответ на: где ж таких наблюдателей набрать?
    море желающих, и при том бесплатно! А проф подготовка это уже дело партий. Да и фильтровать надо претендентов.
    На этих выборах технология откатана, надо совершенствовать.

    Многие думают, что они думают.

  • спасение утопающих - дело рук...
    короче сами партии и должны своих смотрящих ставить.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Они это и сделали. И поддержку дали. Вот еще бы подобучить народ, да отфильтровать кандидатов....

    Но даже при нынешнем уровне, результат отличный. Да и показатели интересные, в городе (где плотно работали наблюдатели) ер не вылезла за 25%. А вот село (где небыло контроля) сработало не хуже чечни :bad:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: А если запретить непрозрачные урны и на каждом участке поставить камеры для веб-трансляции?
    Вполне возможно избавит от вбросов там, где такая технология будет.
    Останется село - там и наблюдателей ненаберёшся и инета ненапасёшся.
    И останется непнятно, как бороться с приписками после выборов. Т.е. в момент составления протоколов или уже на ТИК, когда нужные цфры дорисовывались уже после сдачи протоколов с УИК.
    Т.е. на нынешних выборах председатели УИК шли на это именно из-за невозможности сделать план прямо на участке, причём массовость подкупа поражает.

  • В ответ на: море желающих, и при том бесплатно!
    Любой труд должен быть оплачен. И добросовестность как раз и зависит от оплаты, и мотивации на результат. А за бесплатно и спроса потом нет.

  • В ответ на: море желающих, и при том бесплатно!
    да ладно, прям так уж и море
    вы только с этим разом не равняйте

    в этот раз понятно почему их было так много: навальный просто и внятно написал что надо делать чтобы стать наблюдателем, как наблюдать и т.п. и объяснил что для парии жуликов наблюдатели как заноза в попе
    вот их в этот раз и было много

    лично я, совершенно аполитичный человек, именно так стала тем самым бесплатным наблюдателем и думаю многие бесплатные тоже оттуда же взялись
    все остальные наблюдатели на моем УИК сидели там за деньги, за зарплату, а не за идею "поймать вора за руку", собственно и активность у них была меньше

    никто до навального из горе-партий-оппозиций почему-то не догадался и не сумел такого сделать: простым человеческим языком рассказать как и что нужно делать, чтобы стать и правильно отработать наблюдателем и объяснить зачем это нужно так, чтобы человек сам увидел в этом смысл и без всяких зарплат пошел бы утром в воскресенье наблюдать за тем, как вершится судьба страны

Записей на странице:

Перейти в форум