Погода: -12°C
  • Наблюдаю периодически со стороны оппозиционные митинги, но не могу понять: что не хотят участники этих митингов и что хотят. Именно народ-участники, а не организаторы. Может подскажете?
    Всего 2 вопроса:
    Что хотят?
    Чего не хотят, но имеют?

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • Для меня основная цель-справедливость,на данный момент отсутствующая.Промежуточные ступеньки достижения этой цели ( для чего я хожу на митинги),прошу меня простить,обсуждать не буду,все равно утонет во флуде.

  • Флуда нет. Никто ничего не пишет. Я в ЖЖ такой вопрос задал. 2 человека отшутились, а потом запись удалили, нахамив напоследок.
    Просто интересно: для чего вы идете на митинг, что вы хотите в итоге? Молчат
    А на счет справедливости: ведь у каждого она своя. Некоторые считают, например, что справедливо получить что-то просто за красивые глаза. А другие - схватить и не отдать...

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.

    Понятное дело - это требование является для Российской Федерации абсолютно революционным.
    В прямом смысле.
    Поэтому так и возмущена власть предержащая - где это слыхано, обнаглели до последней степени под покровительством Запада, покусились на святое.

    Ну, есть расплывчатое - честные выборы...

    Чего не хотят?

    В общем - каждый формулирует по-своему.
    Общее подсознательное одно - не хотят, чтобы их считали мусором и пушечным мясом...

    Впрочем, есть и оппоненты - им всё нравится. Не нравятся только те, кто не хочет считать себя мусором - агенты американского посла.

  • Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?

  • Многие просто видят что власть зашла в тупик и не хотят вместе с ней там погрязнуть. Революции большинство не хочет, но и смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды на будущее тоже тошно.

  • "смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды" во как загнул-то поэтично...аж рыдать захотелось...Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...

  • В ответ на: Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
    А кто говорит о вас? Речь шла о митингующих.

  • Вы телевидение прошлое помните? Сравнить с нынешнем можете?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Лично я стал ненавидеть едорасов и путина за их вранье, подтасовки фактов, статистики, и прочую показуху типа амфор и разнос местных властей за дыры в стенах, вообще всегда с презрением относился к тем кто примазывается к власти. А сегодня напрягает тот факт что закладывается нехорошая традиция править пока в яму не положат, и что за систему такую Путин построил что без него страна развалится, заводы остановятся и соседи начнут резать друг друга, именно об этом верещат тучи нашистских трололо спущенные перед выборами на многочисленные форумы, только за это его с трона метлой поганой гнать необходимо, вдруг амфора заминированная окажется или самолет в полете развалится, и что, привет, была така страна Россия?

  • вроде бы всё просто и понятно, идут - хотят перемен к лучшему или имеют интерес. Кому итак хорошо - не идут.

  • В ответ на: Что хотят?
    Справедливости.
    В ответ на: Чего не хотят, но имеют?
    Продажную власть.

  • Все это конечно хорошо, честность и справедливость.
    Только нет ее и в образцовой Америке.

    А я ненавижу "оппозицию" за распространение откровенного вранья,
    поддельных роликов на ютубе.
    И то что они хотят сломать жизнь нашей страны.
    То есть и мою, и моей семьи, в частности.

    Исправлено пользователем vdaemon (07.02.12 20:25)

  • Митингующие?Ну-ну, они-то конечно видят как жизнь в России гаснет, они как раз и хотят чтоб она погасла!

  • смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды

    а какие надежды? Хотя бы приблизительно?

    (для присутствующих: если товарищ скажет, просьба не обсуждать. Дело всё-таки личное)

  • В ответ на: Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
    А как камера помешает председателю ИК не выдать копии протоколов подсчёта (как было на выборах в ГД) и скрыться с избирательного учатска - СК нам до сих пор не ответил про таких председателей, как помешает удалить наблюдателей от оппозиции из ИУ (как было на выборах в ГД) - аналогичные жалобы все утонули на рассмотрении в ЦИК, как видео с этих камер не позволит дописать нужные цифры в протокол уже в районных ИК с чем никто даже и не думает разбиратьься - УЖ КУДА ЧЕСТНЕЕ!
    Следите за руками и шариком, выступают всё те-же шулера с новым номером! (Коперфильд вон ЖД вагон под присмотром камер исчезнул... но он всего-лишь фокусник, а Чуров - целый волшебник!)

  • В ответ на: Чет я не заметил что у меня или у моих друзей и знакомых погасли надежды...
    Так вот и суды не замечают преступлений властьимущих и обеспеченных граждан, Медведев не замечает мухлежа на выборах (прямо дословно: "ничего такого я в роликах не увидел", а вслед за ним и СК два месяца пытается разглядеть только то, что ролики с Ютуба:улыб: а не рассматривать сами факты).
    Вот так постепенно и будем жить в стране слепых и глухих, замечающих только деньги и кормушку.
    Вот таким полузрячим и не выгодно что-то менять - им и в полутьме нравится, зачем на свет выбираться из сумрака?

  • В ответ на: Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?
    Все эти "вбросы" и "карусели" в масштабе всего государства не нужны. Подобные наивные методы эффективны при выборах поселковых советов. Максимум, какого-то конкретного кандидата по одномандатному округу.
    Подобные нарушения скорее холуйский рефлекс местных мелких чиновников.

    А официальные "цифры" рисуются на другом уровне.

    Вебкамеры можно хоть в туалетах повесить - толку не будет.

    К тому же выборы не начавшись уже вызывают сомнения.
    мало того, что предвыборная кампания одного из кандидатов фактически велась несколько лет в виде непрерывного карнавала, так ещё его личность маячит непрерывно на экранах ТВ. Любое появление в эфире любого кандидата, особенно в информационных выпусках, должно трактоваться как агитационный материал.

    "Дебаты" же "кандидатов" идут по ТВ в рабочее время.

    По идее, кандидаты сообща должны были бы подать на него в суд иск. Понятно, что "суд" определил бы, что "всё по закону", в дальнейшем бы пригодилось...

  • В ответ на: Чего не хотят, но имеют?
    Продажную власть.
    Если бы так... Не мы, а она нас имеет, причём по всей вертикали да ещё со всеми своими родственниками-знакомыми, братанами.
    А мы от этого - только бледный беспомощный вид, вот реально некуда обратиться за соблюдением своих прав, т.к. верхушка наплевала на законы и живёт по понятиям.

  • В ответ на: поддельных роликов на ютубе.
    А это вы с чего взяли?
    СК установил толклько, что они имелют следы монтажа, но про то, что поддельные - там ни слова.
    Да и сами подумайте - как ролик может быть поддельным, контрафактный из Китая?
    А если вы имели ввиду срежиссированные, то как раз этим СК меньше всего и хочет заниматься - иначе придётся сажать председателей ИК и заказчиков фальсификаци результатов голосования, а они уажаемые (кем-то) люди.

  • В ответ на: СК два месяца пытается разглядеть только то, что ролики с Ютуба:улыб: а не рассматривать сами факты).
    Представьте ситуацию: на заборе написано "Mauction - вор, педофил и зоофил".
    Следует ли это рассматривать как факт и немедленно отправлять вас на кичу? Или всё же сначала надо оценить сей "факт" (его происхождение, достоверность и т.п.)?

    Мне кажется, в первом случае вы будете несколько недовольны причинёнными вам неудобствами.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • думаю, в самом начале "оценки факта" можно прямо спросить у мауктиона не вор ли он, не педофил ли? если он вдруг не станет этого отрицать, можно 2 месяца работы ценных сотрудников сэкономить. авторы смонтированных роликов, я так подозреваю, не стали бы отрицать факта монтажа.

    ё

  • Угу. И он, заплакав и упав на колени, тут же во всём признается. :ухмылка:
    "хорош брехать" (с)
    Подозреваемому будут задавать прямые вопросы лишь после проведения определённых законом процедур (в том числе доследственных действий), в другом месте и другим тоном (возможно, даже, задушевным, но намотав на кулак его яйца).
    А то, за что ратуют разного рода прыткие мауктионы, суть радикальные меры, простые для понимания народа, но незаконные по сути.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Угу. И он, заплакав и упав на колени, тут же во всём признается.
    зачем во всём? речь шла о снятии простого показания со свидетеля. 2 месяца ушло на установление факта наличия монтажа (как я понял из этого топика, по ссылкам не ходил, темой не интересуюсь). никто не мешает "проводить определённые процедуры", но сперва задать простой вопрос.
    [п.7]

    ё

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.02.12 16:17)

  • В ответ на: Все это конечно хорошо, честность и справедливость.
    Только нет ее и в образцовой Америке.
    Недостаточное количество справедливости в образцовой Америке проблема образцовых американцев.Я пока туда не собираюсь,пускай у них голова про это думает.

  • Поразительные познания в области права! Но порассуждать о том, в чем ни рылом, ни ухом, - золотые руки!
    Да какой же он свидетель, когда подозреваемый?
    Но даже с подозреваемыми (ещё не обвиняемыми, почитайте в УПК, в чем разница между перечисленными процессуальными статусами) закон позволяет проводить официальную беседу (а уж тем более допрос) только на определённой стадии.
    Детский сад какой-то.

    И эта... с ярлыками полегче, папаша.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А на счет справедливости: ведь у каждого она своя. Некоторые считают, например, что справедливо получить что-то просто за красивые глаза. А другие - схватить и не отдать...
    Мне кажется ,что чуство справедливости все таки общечеловеческий инстинкт ( например любой ребенок как минимум не обрадуется, если у него силой забрать его игрушку).Другое дело ,что у всех людей разное восприятие меры справедливости.А то что Вы описали это скорее отсутствие логики.Если сам "схватил и не отдал" ,то будь готов ,что и у тебя что-нибудь "схватят".Божественные атрибуты власть потеряла давно.По Дарвину все равны.

    Исправлено пользователем Yorik (08.02.12 07:37)

  • Не скажите. Понятие справедливости, это конкретно-историческое понятие (в том числе конкретно-этническое, конкретно-социальное и т. п.).
    Если бы все понимали справедливость одинаково, не возникало бы анекдотов, например, про англичанина и шотладца, делящих найденный клад (англичанин предложил поделить по-честному, а шотландец воспротивился, лучше поровну, говорит).
    Не несли бы своё понимание на штыках и ракетах одни народы другим и т. д.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: они как раз и хотят чтоб она погасла!
    Эту информацию вы откуда почерпнули? Соцопрос проводили среди митингующих?
    Если нет, то это просто "Имею Мнение Хрен Оспоришь". Так я и спорить с художественным свистом не собираюсь.

  • В ответ на: а какие надежды? Хотя бы приблизительно?
    Долго перечислять. Ну возьмем для примера проблему коррупции госаппарата. Проще говоря, откатов.
    Если вы считаете, что эта проблема вас касается, то зря. Например могли бы для страны приобрести в 3 раза больше высокотехнологического медицинского оборудования, а это уже не шутки.
    Да и вообще можно было очень много хороших вещей сделать за те деньги, которые частично были расхищены а частично закопаны в землю.

  • В ответ на: Да какой же он свидетель, когда подозреваемый?
    ну, во-первых, кто - он? во-вторых, статус лица меняется в зависимости от обстоятельств. свидетель запросто становится подозреваемым и далее обвиняемым. такшта...

    ё

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.02.12 16:29)

  • Ещё раз с чувством бесконечной усталости... :улыб:
    Митинги, те которые прошли сразу после выборов, люди, которые на них пришли требовали одного: Честный подсчёт голосов. Соблюдение законности при проведении выборов.
    Всё!
    Никакого экстремизма.
    Почему власть зашлась в экстазе в ответ на это простое и всем понятное требование?
    Какзалось бы, Путину больше всех нужны предельно честные и прозрачные выборы, поскольку на кону стоит его будущая легитимность. Все признают, что на сегодняшний момент он безусловный лидер президенсткой компании. Идеальные условия для проведения честных и прозрачных выборов. Скорее всего, он в них победит и это заложит фундамент его последующей работы. Что надо бы делать в этой ситуации. Сказать, да, давайте все вместе сделаем предстоящие выборы предельно прозрачными. Собрались кандидаты, подписали совместную декларацию по выборам, установили, например, что протоколы в обязательном порядке подписываются всеми представителями кандидатов. При голосовании делается отметка в паспорте, что исключает повторное голосование. Избирательные бюллетни перед голосованием подписывает представитель группы наблюдателей...
    Мировая практика выборов выработала большой арсенал этих приёмов. Инициатором и организатором этих действий мог бы выступить Медведев при поддержке, напрмер, Конституционного суда.
    Что мы видим сейчас? Эскалация противостояния. Кто больше выведет народа на улицы! Навешивание ярлыков: бандерлоги, хомяки, оранжисты и т.д.
    Путин, вместо того, чтобы заняться главным вопросом, пиарится по ящику, помогая бабушкам перейти дорогу.
    Вот Сан. Саныч наш и то заявлял: "Мы проиграли выборы, потому, что было слишком много моих портретов" :улыб:
    А этот не понимает. Такое ощущение, что его как зайца гонят всё дальше в лес. А он уже ни повернуть, ни остановиться не может. Гонят свои же. "Соратники". От недопонимания или намеренно.
    Желание одно, проползти, выскрести эти 52% в первом туре, а дальше, задавим, справимся...
    А ну как не справятся.
    Сильно не хочется большой бучи. И это ещё одно желание, которое было обозначено на первых митингах.
    Власть не хочет этого услышать. Или настолько боятся потерять эту власть, что лишились разума?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Одни хотят потусоваться на модной "оппозиционной" волне. Другие засветиться на региональном уровне. Третьи заработать денег. А на лозунги, и прочий бред с честными выборами всем плевать. Народ и так понимает, что всё было вполне честно и справедливо.

  • Я прочитал предыдущие посты и сделал выписки:

    Чего не хотят митингующие: чтобы их считали мусором и пушечным мясом, Продажную власть, смотреть как из страны постепенно уходит жизнь и гаснут надежды.

    Чего хотят: честные выборы, хотят перемен к лучшему или имеют интерес, Справедливости.

    Было еще про амфоры, бабушек и т.п. Я бы еще и ботекс добавил. Но вам не кажется, что пожелания ваши общие, конкретики нет. А вот амфоры, ботексы, митинги и прочее организует сама власть?

    Например, будут честные выборы и кто победит? что он будет делать дальше? он обеспечит вам справедливость и в чем эта справедливость будет выражаться? кто-нибудь из предвыборного списка что-то конкретно вам обещал? он говорил, как сделает это? за счет чего?

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • В ответ на: он обеспечит вам справедливость и в чем эта справедливость будет выражаться?
    Пример ( небольшой кусочек общего) : у преступника увеличится шанс получить воздаяние по делам его хотя бы в рамках уголовного кодекса,а у непреступника уменьшиться вероятность незаслуженного наказания.

  • Кто из кандидатов, партий это обещал?

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • Откуда будет конкретика у оппозиции, если уж их "оранжевые" лидеры не имеют точного плана действий, а только какой-то виртуальную конечную цель, а сторонники то тем более. Как в футболе все, болельщикам "всегда видней" как должны играть игроки. На деле конечно же все не так просто. Думать надо, думать.

  • чего хотят митингующие либо ничего, просто "за себя" взгляд из=за бугра , либо страна без путина web-страница

  • В ответ на: Кто из кандидатов, партий это обещал?
    Обещали практически все :улыб:. Но я им не верю.Кандидаты просееные.Здесь небольшая путаница между честными выборами и честным подсчетом голосов.
    Например при "честном подсчете голосов" Путин наберет 35-55% голосов.При "честных выборах" не поставлю и на 10%.

  • В ответ на: Ещё раз с чувством бесконечной усталости... :улыб:
    Митинги, те которые прошли сразу после выборов, люди, которые на них пришли требовали одного: Честный подсчёт голосов.
    Почему власть зашлась в экстазе в ответ на это простое и всем понятное требование?
    Казалось бы, Путину больше всех нужны предельно честные и прозрачные выборы..
    Ещё раз,с чувством плохо скрываемого раздражения :зло:
    Какой идеологии придерживается Путин? Идеологии патернализма.

    Патернализм - руководство отцом (государственной властью) своими детьми (гражданами)при удовлетворении тех потребностей граждан, которые признаёт государство.

    Он(Путин+гос.чиновники) сам определяет(и формирует) потребности и виды и способы гражданской активности. Он знает лучше. Идеология его такая.
    И взять всё бросить...С чего ? Сразу разваливается конструкция власти.
    КТО ТО ЗНАЕТ лучше чем власть.. А следующее тогда что ? Надо конкурировать с этими "кто то"!
    И понеслось. Он никогда на это не пойдёт.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Он никогда на это не пойдёт.
    Ну, тогда ему повяжут белую ленту. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • и кому верить вам или прозападной леваде?

  • Не думаю.. Предвыборная "борьба" доказала ,что "старик ещё хоть куда".. Особенно на фоне оппозиции...

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Патернализм - руководство отцом (государственной властью) своими детьми (гражданами)при удовлетворении тех потребностей граждан, которые признаёт государство.
    Вы довольно точно описали ситуационное самоощущение власти.Но почему отцы скрывают это от своих детей и притворяются конституациалистами и "дерьмократами"? Что это ,стыдливость или страх?Если так то, какие они к чертовой бабушке Отцы?

  • В ответ на: и кому верить вам или прозападной леваде?
    Прошу прощенья,не понял вопроса?

  • я к тому, что левада дает путину 62 % в первом туре.

  • Знаете, в декабре я не присутствовал на митингах, но в феврале случайно попал и подслушал разговоры в толпе. Были высказывания против Путина. Но митинг был заявлен как "За честные выборы". Мне кажется, люди просто не понимают, зачем они собирались на этих митингах. Они хотят чтобы ушёл Путин. Ок. Но когда начинаешь у них спрашивать, что не так было за время правления Путиным - они не отвечают. Да потому что с приходом Путина у нас в стране все стало налаживаться. Пусть не было каких-то суперграндиозных прорывов, волшебных модернизаций, зато мы постепенно развивались и развиваемся по сей день, укрепляем свое положение.
    Заметил, что люди встретились перед митингом, разобрали флаги и жилеточки, выслушали инструкции и пошли строем. А потом к ним подходили корреспонденты, задавали Ваш вопрос, на что люди говорили, "мы хотим принятия резолюции". Корреспонденты повторяли вопрос: "А что конкретно вы хотите, что вы предлагаете?". На что респонденты разворачивались и уходили. :eek:

    Если митинг заявлен как "За честные выборы", то почему организаторы допускали откровенно агитационные призывы в микрофон от представителей различных партий?
    Печалит это всё очень. Соцсети, конечно, сделали свое дело, многие начитались глупостей и в едином порыве - на площади. Но думать и разбираться в политике мало кто из них может. Имхо.

  • В ответ на: я к тому, что левада дает путину 62 % в первом туре.
    Виноват,давно за рейтингами не следил.Пусть будет 65% с учетом жадности прозападников.

  • В ответ на: я к тому, что левада дает путину 62 % в первом туре.
    Левада-центр:Рейтинг Путина 37%

    Еще один шанс пнуть этих выкормышей Госдепа.

    Sooner or later we all gotta die

  • А если руководят в личных целях и тем способом, который легче получается? Народ же просто есть, порой он к тому же помеха в управлении территорией. Но без территории и народа ты тоже ничто. Своеобразный парадокс. Территория же место для обогащения себя и своих покровителей.
    В этом случае нет противоречий между Путин - оппозиция - мировой правящий класс?
    Противоречие только в сроках. Одни хотят хапнуть все и сразу, другие же растягивают удовольствие, т.к. больше хапать будет негде и они сами тоже будут не нужны.

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.



  • В этом то грусть... У оппозиции есть реальный шанс. А она - никакая...

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (08.02.12 16:36)

  • ну от вас такой глупой игры цифрами я не ожидал...
    "то бесспорно побеждает Путин, получая 62 процента голосов."
    из списка претендентов ВКЛЮЧАЯ явлинского.
    web-страница

  • 37-43 % от всех опрошенных или 63 % от тех, кто точно придет и знает за кого проголосует.
    Путинский электорат таким образом, более активный и определенный. Просто 30-40 % опрошеных или не собираются на выборы или не знают за кого.
    первоисточник от Левады
    С хрена только он Госдеповским стал?

  • справедливость? а жизнь если посмотреть вообще штука оприори несправедливая. даже ""справделивая россия это доказали. так старались, развернули массовое перепроектирование НСК, а итог чуть больше 10% на декабрьских выборах... ну что ж, за что боролись, как гвоорится..

  • Не с хрена, а с финансирования, ссылку я приводил, но вам милее ворота. Кстате в моей ссылки есть первоисточник и в моем прошлом посте конкретные цифры на существующий список кандидатов, все остальное для подслащения пилюли вам.

    Исправлено пользователем прагматик (08.02.12 17:14)

  • В ответ на: 37-43 % от всех опрошенных или 63 % от тех, кто точно придет и знает за кого проголосует.
    Ок.Пусть так.Меня ввел в заблуждение пункт ЕСЛИ БЫ ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ СОСТОЯЛИСЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИНЯЛИ БЫ ВЫ В НИХ УЧАСТИЕ, И ЕСЛИ ДА - ЗА КОГО ИЗ НЫНЕШНИХ ПОЛИТИКОВ ВЫ БЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ?(конец цитаты) Там цифры совсем другие.Я так понимаю,из-за отминусованных процентов Медведева(не кандидата). Его процентики, хошь не хошь идут в копилку ВВП.Так же возможно,потому, что на открытый вопрос отвечать сложнее,нежели на закрытый (в котором был четко указан список претендентов). Соглашаюсь.
    Но тогда, я ваще не понимаю всей этой мышиной возни,с засильем ботов на форумах,резко возлюбивших ВВП и все,что он олицетворяет.Не понимаю, почему так лавинообразно стали гнобить последние рахитичные оппозиционные партии,которые в принципе сами себя загнали в эту ловушку, но все же...Зачем опять призывают голосовать "за меньшее зло"? Откуда достали пугало призрака Коммунизма?Еще бы газетенку начали выпускать,как в 96 - "Не дай Бог".
    Зачем из зарядного события делается Выбор_На_Все_Времена?Что же за эпохальность то с каждым новым вождем.

    В ответ на: С хрена только он Госдеповским стал?
    Список партнеров гляньте.За один только Фонд поддержки демократии можно столько предъявить... ))




    Прагматику.
    Данных в Вашей ссылке не нашел,но похоже это один в один с ссылкой kosta.
    Не вдаваясь в путаницу терминологии-был не прав.

    Sooner or later we all gotta die

  • ну ботов против путина ловят уже 2-3 года, подготовка была начата давно, о чем свидетельствует количество недовольных. А возросшее число сторонников путина на форумах объясняется количеством вранья ботов у которых по 3-5 ников. Если вы не заметили, то тут даже ярые критики едра с ними борются.

  • В ответ на: ...Еще бы газетенку начали выпускать,как в 96 - "Не дай Бог".
    Вы не правы.:хехе:

    web-страница

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: ну ботов против путина ловят уже 2-3 года,
    Да где 2-3 года?
    Начало февраля 2012 года.Точка отсчета.
    Ботов против Путина на НГСе не припоминаю.Разве ,что форумчане имеющие несколько ников.Но это совсем не то.А вот поклонники Владимира Владимировича быстро размножаются.Судя по стилистике это неофиты.
    Но зачем? Обжегшись на молоке (выборы в госдуму) дуют на воду?

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Вы не правы.:хехе:
    Как сказал один мудрый старый царь:
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.(с)

    Шоу маст продолжаться.:хммм:

    Sooner or later we all gotta die

  • нгс местячковый сайт, я сужу по федеральным сайтам, там с 10-го года плодятся анти едровские, а теперь путинские боты.

  • В ответ на: Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.
    Не надо ля-ля. Уж что-то, а честный подсчет голосов митингующих волнует меньше всего.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Вебкамеры можно хоть в туалетах повесить - толку не будет.
    Я же говорил, зря затеяли вебтрансляцию. Пошли на поводу у креативных бузотеров. Толку - чуть, а поводов для новых претензий " не так поставили" - вагон.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Путину больше всех нужны предельно честные и прозрачные выборы, поскольку на кону стоит его будущая легитимность. Все признают, что на сегодняшний момент он безусловный лидер президенсткой компании.
    То ли Вы вообще не в курсе событий? Кому надо заранее известили, что Его следующий срок будет нелегитимным. Не надо молоть чушь. Не нужен им честный подсчет голосов.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.
    Что даст честный подсчет голосов?

    В ответ на: А кто говорит о вас? Речь шла о митингующих.
    Если у них гаснет надежда, надо срочно раздуть пожар революции?

    В ответ на: А как камера помешает председателю ИК не выдать копии протоколов подсчёта
    Напомню что идея оснастить участки камерами родилась, обсуждалась и оценивалась НА ЭТОМ ФОРУМЕ РАНЬШЕ чем ее озвучил Путин. Могу дать ссылку.

  • В ответ на: Не нужен им честный подсчет голосов
    В смысле, оппозиции

    спробитоюносветлойголовою

    Исправлено пользователем sshu (09.02.12 10:36)

  • В ответ на: Не надо молоть чушь. Не нужен им честный подсчет голосов.
    Явлинскому тоже не нужен. Это доказано на днях в Верховном Суде РФ.

  • В ответ на: Я же говорил, зря затеяли вебтрансляцию. Пошли на поводу у креативных бузотеров.
    Не надо лукавить... Поставили для себя,за гос.счёт.ибо свой карман от государственного давно не отделяют.
    Купили за полмиллиарда$ себе аргумент,против противных=креативных.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: Если у них гаснет надежда, надо срочно раздуть пожар революции?
    Митингующие хотят раздуть пожар революции? Вы тоже соцопрос провели?
    Может быть не стоит людям так огульно приписывать кремлевские страшилки?

  • "установка веб-камер, работа наблюдателей и прозрачные урны не помогут в борьбе с фальсификациями: «Просто переписываются протоколы — и все». «В кабинетах, куда сдают протоколы председатели территориальных и участковых избирательных комиссий, нет представителей других партий и претендентов, никто не видит, что сдают эти председатели», — пояснила она. Более эффективным способом противодействия фальсификациям, по мнению Колпаковой, была бы публикация данных голосования на УИК из протоколов, полученных наблюдателями на выборах в муниципальной прессе" web-страница
    "На предстоящих выборах, продолжает она, главам комиссий дали задание обеспечить Владимиру Путину победу в первом туре с результатом 70% и больше, установочные собрания уже прошли в конце января"

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А тем временем из наших карманов вытащили 15 млрд.руб и в чьи-то успешно переложили:
    "Общая стоимость организации видеотрансляции голосования, включая закупку оборудования, прокладку линий связи и т.д., составит от 7 до 10 млрд руб., названную сначала сумму в 15 млрд руб. Массух назвал не окончательной. "

    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/1457388/postavschikov_vebkamer_dlya_izbiratelnyh_uchastkov_vyberut#ixzz1lseoOyfa"

    И как после этого относиться к этой "власти"?

  • абажжите-абажжите!
    Не этого ли хотела оппозиция и прочие крикуны?
    Или как раз этого результата и ждали, чтобы потом прокричать, куда денежки ушли? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: абажжите-абажжите!
    Не этого ли хотела оппозиция и прочие крикуны?
    После 4 декабря стал понятен механизм обсчета. Прямая трансляция для всех и каждого - что дает?

  • В ответ на: Напомню что идея оснастить участки камерами родилась, обсуждалась и оценивалась НА ЭТОМ ФОРУМЕ РАНЬШЕ чем ее озвучил Путин
    Е-мое. Неужели это я во всем виноват? )))
    Ссылку не надо. Я и сам помню, что я писал и вижу, что сделано.
    И по прежнему полагаю, что идея неплохая. И уж точно не совсем моя и не Путинская.:улыб:
    В этом пункте Путин сделал все чотко. Попросили - поставим. И не вы...сь - сами просили.

  • Оправдывайтесь теперь перед баендором.
    Он с вас спросит по всей строгости революционного закона. :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Просто "власти" нужно было дать разъяснение массам: "Ребята, мы вас обманываем по другим схемам, камеры ставить не будем, а деньги направим на более полезные цели (например строительство домов/квартир для остро нуждающихся, или строительство детских больниц)". Подобная имитация прозрачности выборного процесса не к чему.

  • Ладно-ладно.
    Вы (не лично Вы, но оппозиция) этого хотели? Теперь тоже ответ держать будете (вместе с Костой, чья позиция до сих пор была достаточно невнятной).
    В общем, на камерах все спалились и все ответят (как перед счетной палатой, так и перед оппозицией, заодно перед вашингтонским обкомом).

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Нет худа без добра. Школы и другие учреждения, на базе которых работают избирательные участки, после выборов нарастят свои коммуникационные каналы передачи информации, а камеры можно будет использовать для наблюдения в "мирных целях". Если все обратно не заберут после выборов...

  • show must go on:

    "Да, мы готовим митинг на 23 февраля в Москве под главным лозунгом: "Защитим Отечество!" с участием не только москвичей, но и представителей российских регионов. Заявку будем подавать на 200 тысяч человек, - сообщил "Интерфаксу" руководитель предвыборного штаба Путина Станислав Говорухин. - Заявку на проведение митинга мы подадим столичным властям на Манежную площадь. Надеемся, что она будет удовлетворена".
    По словам главы штаба, после проведения митинга 4 февраля в штаб из различных российских регионов поступило множество писем и просьб провести массовую акцию в поддержку кандидата именно в День защитника Отечества. "С учетом ситуации, сложившейся на Поклонной горе, мы решили увеличить заявляемое количество участников до 200 тысяч", - сказал Говорухин."
    newsru

    Кто следующий и больше?

  • А вы не думали, что все эти митинги оппозиции стали очень хорошей рекламой Путину? Даже режим "кровавым" больше никто не называет – митинги не разгоняют, людей не задерживают, полицейские никого не бьют дубинками и не забирают в отделения, а, наоборот, крайне вежливы. Да и митинг можно выбрать на любой вкус и цвет.
    Наблюдателем может стать каждый желающий, причем от любой партии, на участках поставят веб-камеры. Какие могут вбросы и подтасовки, если столько независимых людей будут следить за нарушениями? Это же все раскроется, снимется на мобильный.
    По-моему, после этого глупо заранее говорить, что выборы будут не легитимными и планировать акции протеста на 5 марта. Оппозиционеры потребовали честных выборов – их им предоставят. Или они хотят чего-то другого??

  • Они считают, что выборы с путиным априори не честны, потому как у него нет конкурентов. Т.е. хотят что бы кандидат которого поддерживает большинство населения, не участвовал в выборах. На фоне их общей импотенции это хоть какой-то шанс.

  • Путин сильно промахнулся со своим доверенным лицом Багировым, который не только неуважительно отзывался о Русском народе, но и сейчас предлагает организовать новую блокаду Ленинграда, чтобы они снова "жрали казеиновый клей и известку со стен обгладывали".
    -Багиров называет Северную столицу "е**ной дырой", "быдлогородом" и "запселой ж**ой".
    -Как в ярости признался блоггер в своей заметке, он "заживо" сжег бы родной город Путина "собственными руками".
    web-страница

  • Не думаю, что путин его лично и по личной симпатии назначил, вопрос к окружению-"свита правит королем".

  • Он должен отслеживать своё окружение. И если им правит свита, то никакой он не король.

  • Я не знаю, каким местом думал избирательный штаб Путина, когда в доверенное лицо включили азербайджанца Эдуарда Исмаиловича Багирова, отличающегося очень нелестными высказываниями о нашей Русской действительности, и называющего себя "гастарбайтером". Неплохо так, гастарбайтер - доверенное лицо, а ведь это и есть "ЛИЦО" кандидата в президенты.

  • В ответ на: Путин сильно промахнулся со своим доверенным лицом Багировым, который не только неуважительно отзывался о Русском народе
    Путин очень попал в десятку демонстрируя политический опыт которого нет у его упертых квази-конкурентов. Правильный политик должен охватывать все актуальные течения и направления, иначе ему голосов не видать как своих ушей. То есть националист должен видеть в Путине националиста, патриот - патриота, бизнесмен - бизнесмена, археолог - археолога и так далее.

  • В ответ на: Я не знаю, каким местом думал избирательный штаб Путина, когда в доверенное лицо включили азербайджанца Эдуарда Исмаиловича Багирова
    Азербайджанец должен видеть в Путине азербайджанца.

    Артист - артиста. Поэтому в число понятых приглашен и вошел господина Табаков. Из-за чего в среде путинофобов немедленно возник срач кирпичами.

  • В ответ на: Азербайджанец должен видеть в Путине азербайджанца.
    Артист - артиста.
    Так вот оно в чем дело !!! Открыли глаза. Оказывается у власти в России заслуженный артист Азербайджана. То-то что-то все не то делается. Ведет себя как артист: говорит много, но ничего не делает.

  • В ответ на: Они считают, что выборы с путиным априори не честны, потому как у него нет конкурентов. Т.е. хотят что бы кандидат которого поддерживает большинство населения, не участвовал в выборах. На фоне их общей импотенции это хоть какой-то шанс.
    Про неучастие ,по моему это неверно.Нет в массе такого требования.
    Я например пока хочу лишь,чтобы у "кандидата которого поддерживает большинство населения" лишили возможности самому выбирать себе дохляков для соревнования, да еще для пущей надежности выдавать им перчатки с плохой фиксацией и подкупать судью.

  • В ответ на: После 4 декабря стал понятен механизм обсчета.
    А до этого-то пацаны не знали!
    Уж у кого-кого, а у коммунистов имеются на руках копии протоколов всех (насколько я понимаю) УИК. И что, посчитать самим клавиатура залипает? Не надо ни этого, ни честных выборов ни им, ни буйным митингующим других политических ориентаций.

    Однако, в свете состоявшегося в параллельной ветке обмена мнениями про патриотизм и негодяев, можно сказать, что такие митингующие хотят честных выборов, подразумевая под ними поражение выдвиженцев от существующей власти и победу своих.
    Про таких протестантов сейчас актуален лозунг: честные выборы - прибежище негодяев.

    Дарю монстранщикам. Эпатажненько, остренько так, нонконформистски.

    спробитоюносветлойголовою

  • Да массы и нет, есть конкретные "лидеры" типа явлинского и немцова, которые об этом говорят. Они политики и рассчитывают в этом случае встать у руля, а остальным, типа п...ов которые тоже выступали на трибуне болотной путин фиолетов, там у каждого свои хотелки, только используют их как массовку.

  • вообще наводит на размышления-почему вся оппозиционная и иностранная пресса объявляет митинг антипутинским, хотя большинство туда пришло вообще без каких либо запросов.

  • В ответ на: Путин очень попал в десятку демонстрируя политический опыт которого нет у его упертых квази-конкурентов.
    У Вас "десятки" где-то не там располагаются. Даже если он за счёт багирова и приобрел голоса азербайджанцев, проживающих в РФ, то потерял голоса Русских, которые узнали о таком "доверенном лице".

  • В ответ на: потерял голоса Русских, которые узнали о таком "доверенном лице".
    Ну и кто знает о таком "доверенном лице"? Разве что завсегдатаи политических форумов, которые и без того уже давно определились с выбором.

    А для широких масс в число доверенных лиц включен, например, Стас Михайлов.

    Caveant consules!

  • честные выборы - прибежище негодяев.
    -----------------------
    ёмко и красиво :biggrin:
    :respect:

  • В ответ на: честные выборы - прибежище негодяев.
    -----------------------
    ёмко и красиво :biggrin:
    :respect:
    Кому красиво, а мне вот грустно,т.к. в некотором смысле это верно.Но без введения абсолютной монархии или устранения из Конституции РФ таких нелепостей ,как например статья 19.1 (Все равны перед законом и судом ),как по другому разрешить противоречия?

  • В ответ на: А для широких масс в число доверенных лиц включен, например, Стас Михайлов.
    Устыдился, но не знаю кто это. Искать неохота, сильно распространенная фамилия.

  • Воооот! В этом то и суть твоя(ваша) Вы же абсолютно не знаете чем народ живёт=дышит,а рецепты есть ..
    А ты по живи с народом-то,мешки потаскай, поговори после ,в перекуре.. Глядишь и рецепты не такие пустопорожние будут.

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • "Сегодня руководитель предвыборного штаба Владимира Путина Станислав Говорухин заявил о подготовке повторного митинг в поддержку действующей власти, который состоится 23 февраля. Как утверждает Говорухин, митинг будет насчитывать двести тысяч человек.

    Таким решением власть сознательно провоцирует дальнейшее гражданское противостояние в обществе, которое становится все более и более жестким и приводит к резкой поляризации сил, отстаивающие диаметрально противоположные точки зрения.

    Совершенно очевидно, у таких митингов три источника состава участников: бенефициары действующей власти, искренне желающие ее сохранения, обычная бюрократическая разнарядка бюджетных организаций и госкорпораций, отбывающих номер, и свезенные в массовом порядке за счет государственных и близких к государству компаний гости столицы.

    Организуя массовые верноподданнические акции, власть ступила на порочный путь имитации народной поддержки, повторяя печальные ошибки КПСС и многих авторитарных и диктаторских режимов. Такими действиями она полностью исключает возможность для диалога с протестным движением, который мог бы привести к разумным компромиссам, а также провоцирует протестную часть гражданского общества на более масштабные уличные акции, выдвигающие более эмоциональные лозунги.

    Очевидным ответом Оргкомитета «За честные выборы!» и протестного движения, которое ширится в России, будут еще более массовые митинги в конце февраля в Москве и других городах России. Хочу предупредить – неадекватный подход в сложившейся политической ситуации ведет к дальнейшей эскалации гражданского противостояния. И ответственность за это ложится на действующую власть.

    Геннадий Гудков"источник

  • В ответ на: "митинг в поддержку действующей власти, который состоится 23 февраля. Как утверждает Говорухин, митинг будет насчитывать двести тысяч человек.

    Таким решением власть сознательно провоцирует дальнейшее гражданское противостояние в обществе, которое становится все более и более жестким и приводит к резкой поляризации сил, отстаивающие диаметрально противоположные точки зрения."(с) Гудков
    Я, кажется, проглядел: где именно Гудков предлагает взаимный мораторий на митинги? :ухмылка:

    Ах, не предлагает... Т.е. получается, что "провоцировать дальнейшее гражданское противостояние в обществе" можно только противникам действующей власти?

    Caveant consules!

  • На самом деле все эти массовые митинги ни к чему хорошему не приведут.
    А гутков-редкий м..к.
    Жалко,что против таких гутковых у властей нет серьезных аргументов.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я, грешным делом, иногда думаю: а не провокатор ли Гудков?

    Ведь он визжит радикальнее стопроцентных либералов. Возможно, он специально провоцирует хомячков выйти за рамки правового поля со всеми вытекющими для них последствиями. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я, грешным делом, иногда думаю: а не провокатор ли Гудков?
    Конечно провокатор.
    Это же он недавно визжал,что огласит чемоданы компромата на властьимущих и чуть ли не лично привезет их в госдеп,что всем мало не покажется.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • учитывая, что гудок - отставной кагэбэшник и хозяин тучи ЧОПов, догадка Доцента начинает играть новыми красками и смыслами

  • В ответ на: А ты по живи с народом-то,мешки потаскай, поговори после ,в перекуре..
    Гражданин, я вагоны, в молодости, уже разгружал, более года, торговал велотренажерами, был менеджером по продажам в немецкой фирме и везде достигал успеха, так же как и в науке, где стал к.б.н., т.е. живу я с народом, не знаю с кем вы живете и с каким народом.
    А рецептов я не даю, в принципе не даю, вы ошиблись.

  • В ответ на: Я, грешным делом, иногда думаю: а не провокатор ли Гудков?
    Думаю, что - нет. Он КГБист, а у них своя психология и способы взаимодействия с "массами". Второе, он, в принципе, неплохой человек, которому не безразлична судьба России, но методы он избрал неправильные.

  • В ответ на: ..он,(гуткофф ) в принципе, неплохой человек, которому не безразлична судьба России, но методы он избрал неправильные.
    Какая преступная, политическая близорукость! :bad:

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • В ответ на: гудок - отставной кагэбэшник и хозяин тучи ЧОПов
    К тому же его младшенький - генеральный директор коллекторского агентства «Центральное Долговое Агентство» (старшенький пошел по стопам папашки, и после работы в его ЧОПах подался в политку, став депутатом) .

    ...Вот интересно - ВВП либеральная оппозиция постоянно к месту и не к месту тычет в нос его чекистским прошлым, а аналогичного прошлого Гудкова как бы не замечают, хотя, в отличие от ВВП, он боролся не с внешними, а с внутренними врагами (на языке либералов - "душил свободу").

    Caveant consules!

  • В ответ на: Какая преступная, политическая близорукость!
    Поясните, господин "Виселица" свои слова.

  • В ответ на: аналогичного прошлого Гудкова как бы не замечают
    а кто такой, простите, гудков (без иронии)? чтоб ещё его прошлым интересоваться

    ё

  • В ответ на: чтоб ещё его прошлым интересоваться
    Считаю, как многие, что прошлого и будущего нет вообще, есть НАСТОЯЩЕЕ, вот и смотрите на настоящее Гудкова. А оно весьма симпатичное. (имхо).

  • А кто такой Путин? Это ваш родственник Путин? Папа ваш Путин? (с) (почти)
    Какого черта вы в его прошлом постоянно копаетесь и что-то там норовите отыскать, но никак не можете?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: Считаю, как многие, что прошлого и будущего нет вообще, есть НАСТОЯЩЕЕ
    Раз "прошлого нет вообще", чего же Вы постоянно ругаете академических историков, противопоставляя им опусы ак.Фоменко?

    А раз "будущего нет вообще", чего же Вы постоянно рассуждаете о политике, а не руководствуетесь принципом "Carpamus dulcia: nostrum est, quod vivis: cinis et manes et fabula fies"?

    Caveant consules!

  • равнозначность приложенных для создания этих самых "честных выборов" нужна. а так, как происходит сейчас: оппозиция выдвигает требования, власть действующая их исполныет, - так дела не делаются. это не монолог, а конструктивный диалог и по делу

  • В ответ на:
    В ответ на: А ты по живи с народом-то,мешки потаскай, поговори после ,в перекуре..
    Гражданин, я вагоны, в молодости, уже разгружал, более года...
    Ответы Mail.ru
    Сейчас на сайте: 11 563 Открытые вопросы: 137 111 Вопросы на голосовании: 11 532 993 Ответы: 371 579 243
    Рейтинг вопросов и участников
    Отвечайте! Спрашивайте! Узнавайте!

    Vitalban1 Меню пользователя Просветленный (22833)

    На голосовании: 2 недели
    Подарить стикер! NEW
    - Отзовитесь, те кто разгружал вагоны в 90е с Прохоровым, вы стали так же успешны.?

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • Маленько позанудствую.

    В 90-е годы Прохоров вагоны вряд ли разгружал, поскольку в 1989 ­году, сразу по окончании института, он стал начальником управления Международного банка экономического сотрудничества .

    Caveant consules!

  • Я понимал это, когда писал..Но поскольку форумный вагонорагружатеть - вездусущ. Не удивлюсь если
    (с течением времени) увижу его и на известных кадрах субботника,подающим бревно Ильичу.:хехе:

    - Я на вашу реплику хотел бы дать пояснение..
    - Нет,нет,на мою не надо. Моя не реплика уже, а приговор. Реплики,это у вас, а все, что я говорю, в граните отливается!

  • Мы ушли от темы: Что же хотят митингующие.
    Для понимания приведу Что хотели митингующие в 1991 году

    Интересно сравнить желания и результаты сейчас и 20 лет назад. И тогда и сейчас митинги, требования перемен.

    Что хотели люди в 1991 году: изобилие потребительских товаров, 20 сортов колбасы и 30 сортов сыра, импортная качественная бытовая техника и электроника, импортный алкоголь и сигареты, импортные автомобили, квартиру в городе и дом за городом, возможность хорошо зарабатывать, возможность работать по-минимуму, возможность ездить заграницу, свобода слова, свода выбирать.

    Что не хотели: КПСС, маразматическое политбюро, номенклатура, дефицит, законы против тунеядства, цензура, много чиновников.

    Что в итоге получили: деньги – показатель успешности, заполнение рынка товарами транснациональных корпораций, высокая стоимость жизни при низкой зарплате, чиновничье государство, коррупция, сомнительное будущее.

    Вам есть что добавить к сказанному?

    Отворачивающиеся от реальности не отменяют ее, но лишь делают ее проявления внезапными и болезненными для себя.

  • В том то и дело. Не важно, чего хотят эти митингующие. Важно - что же они получат.
    А получат они тоже самое что получили 20 лет назад: развал страны.
    Только 20 лет назад развалили СССР, а теперь - Россию.

  • Митингующие на площадях, после пускания розовых соплей и пения "как здорово что все мы здесь сегодня собрались" всегда, получали только одно, огребание п...лей и "всем спасибо,а теперь арбайтен негры". При чем не важно, прежняя власть осталась или новые пацаны пришли к успеху.

  • В ответ на: Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.
    Так проблема в том, что проигравшая сторона всегда может заявить о нечестности выборов, что зачастую и происходит. Только вот вопрос: как же получилось, что при нечестном подсчёте голосов ЕР в Новосибирске проиграла выборы? Или может быть нечестно посчитали голоса в пользу кого-то другого? :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Только вот вопрос: как же получилось, что при нечестном подсчёте голосов ЕР в Новосибирске проиграла выборы?
    Новосибирская область:
    Справедливая Россия – 12,69%;
    ЛДПР – 15,70%;
    Патриоты России – 1,05%;
    КПРФ – 30,25%;
    Яблоко – 4,31%;
    Единая Россия – 33,84%;
    Правое дело – 0,65%.

    Про Новосибирск отдельно найти не удалось.

  • "В Новосибирске КПРФ получила 34,17%, опередив "Единую Россию", набравшую 27,69%."
    http://www.rosbalt.ru/federal/2011/12/06/921191.html

    Caveant consules!

  • В ответ на: "В Новосибирске КПРФ получила 34,17%, опередив "Единую Россию", набравшую 27,69%."
    Видимо сфальсифицировали... :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • это наверняка жители города бердска постарались, у них ведь коммунист главенствует с недавних пор

  • Там же есть ссылка по Нску, по каждому району. Посмотрите что в Бердске.

  • спасибо за заботу) но я этим вопросом и не думала задаваться.. просто предположила)

  • В ответ на: В том то и дело. Не важно, чего хотят эти митингующие. Важно - что же они получат.
    А получат они тоже самое что получили 20 лет назад: развал страны.
    Только 20 лет назад развалили СССР, а теперь - Россию.
    Какой-то оптимистичный прогноз для митингующих и очень уж пессимистичный для бОльшей части страны, которая на митинги смотрела с недоумением.

  • В ответ на: это наверняка жители города бердска постарались, у них ведь коммунист главенствует с недавних пор
    Потапов, и его брат-близнец Мухаммедов, такие же коммунисты, как я балерина :ха-ха!:

  • В ответ на: спасибо за заботу) но я этим вопросом и не думала задаваться.. просто предположила)
    Предположила задаваться вопросом?

  • во-во они этим только прекрываются!

  • у митингующих есть самый главный минус - отсутствие программы. и это решающий минус. даже получив желаемое, они ничего не смогут сделать общественно полезного

  • В ответ на: у митингующих есть самый главный минус - отсутствие программы
    Программа у них есть: кандидатский минимум. У них кандидата нет, даже в минимуме.

    Недавно они торговали собой, за три минуты выступления перед отморзками покупали государственный переворот. Реальные кандидаты под разными предлогами отказались от сделки.

  • В ответ на: справедливость? а жизнь если посмотреть вообще штука оприори несправедливая. даже ""справделивая россия это доказали. так старались, развернули массовое перепроектирование НСК, а итог чуть больше 10% на декабрьских выборах... ну что ж, за что боролись, как гвоорится..
    Кстати идея была неплохая: убрать "скульптуру" вождя от Оперного подальше)Жаль, что все очень бысстро забыли об этой прекрасной идее!)


  • Угу, а еще они хотят природные богатства и народного царя...ой!извините- президента!)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.02.12 03:38)

  • В ответ на: Кстати идея была неплохая: убрать "скульптуру" вождя от Оперного подальше)Жаль, что все очень бысстро забыли об этой прекрасной идее!)
    Чем вам скульптура-то помешала? Низкого художественного качества или заслоняет оперный? Так по той улице сколько народу пройдет полюбоваться вздымающимся куполом. Из-за них сносить?

    Давайте так. Предки ставили памятники потому что им было надо. Это наша история. Если мы ее будем сносить, то превратимся в бандерлогов которые не помнят вчерашнего дня.

    С таким же успехом можно снести царь-пушку и вообще Кремль, поскольку он есть памятник монархам.

  • Справедливая России и справедливость - это как масло масленное. Полный бред

  • а я уже как то и не представляю оперный без архитектурных художеств. ведь у всех туристов сразу на разу уменьшиться количество фотографий. :biggrin:

  • Положить на туристов. Но зачем уничтожать собственную историю? Что, не было Ленина, или он был дурак?

  • Кстати, в штатах есть традиция ставить памятники великим побежденным врагам и некоторые воинские части названы в честь великих полководцев разбитого врага.

    А мы тут как дошколята ставим и сносим по мере смены начальство. Позорище. Вся отечественная история - история начальства. А народ-то когда-нить проснется?

  • А ваши разбитые полководцы - не начальство?

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • В ответ на: А получат они тоже самое что получили 20 лет назад: развал страны.
    это частное мнение. причём, за отсутствием аргументов, основанное на довольно вшивой аналогии с 1991-м годом.

    ё

  • ну они в целом какие-то неупорядоченные (оппозиционные силы). там больше эмоций, чем дел и предложений.

  • никто конечно не может сказать. что это будет прям дежавю 90-х годов. но! отсутствие внятного плана, предложений и толкового лидера как-то приводят к выводу, что все будет не очень чтоб очень.

  • В ответ на: Положить на туристов. Но зачем уничтожать собственную историю? Что, не было Ленина, или он был дурак?
    (
    =================================================
    Никакая это не история (Новосибирск ... Опера ... Балет ... Ленин ... Мужики какие-то с дударками ... Где связь?) Это профанация.Причем самого низкого пошиба.
    Хорошо помню,когда этих чучел там не стояло,было гораздо лучше.Между прочим,когда это уродство появилось ,все приличные люди плевались. :bad:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • В ответ на: Между прочим,когда это уродство появилось ,все приличные люди плевались. :bad:
    Т.е., по-Вашему, если кому-то нравились скульптуры или даже если кто-то был к ним равнодушен, то он уже - неприличный человек?

    УзнаЮ прямоту и принципиальность российского либерала. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хорошо помню,когда этих чучел там не стояло,было гораздо лучше.Между прочим,когда это уродство появилось ,все приличные люди плевались. :bad:
    Если бы это были по-настоящему приличные люди, то они бы не плевались.

  • Конечно!Либо это человек идеологически зашоренный,либо абсолютно лишенный вкуса.И не важно,образом коммуниста или либерала ,бездарный "скульптор" изувечил Центральную площадь нашего города. Убожество!

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • Вы,молодой человек,просто не видели,как красив был вид на Оперный без этих зловещих фигур. К сожалению,многим уже кажется,что так было всегда:хммм:

    Sic transit gloria mundi. ...Блин!

  • не знаю не знаю.. вам виднее вы ведь гуру)

  • программа? о чем вы! у них даже четкого ощущения реальности нету... создается впечателние у некоторых кандидато в от оппощзиции и мозги заканчиваются

  • у Ленина и плюсы были, наверно, и минусы. Поэтому и говорю, не представляю оперный без Ленина. Пустота будет по середине. Давайте уж чтить память наших предков, какими бы они не были, все хотели как лучше..

    и только не добавляйте -а получилось как всегда)



  • и почему то эти митингующие считают себя в праве решать за всю страну.
    Ведь если они домитингуются до революции, то отвечать потом вся страна будет, а не кучка этих уродов

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (15.02.12 13:48)

  • Если их кучка то как они домитингуются до революции и до развала страны?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: как красив был вид на Оперный без этих зловещих фигур
    Хорошо, что хоть они там стоят, а то бы точно впендюрили какой БЦ или торгушку между КП и оперным - ведь по всему городу так сделано, а приличные люди почему-то не стали от этого верблюдами - ходят мимо молча.

  • В ответ на: Ведь если они домитингуются до революции, то отвечать потом вся страна будет, а не кучка этих уродов
    Под "этими уродами" вы понимали путинскую свору? Ведь именно он ведёт такой курс, что в стране столько недовольных. Разве не он в первую очередь ответственен за то, что народ на митинги потянуло?
    Или вы, как и власти, с больной головы на здоровую перекладываете, а следствия с причинами путаете?
    Не умно так поступать.

  • Сколько не довольных? если учесть что на болотной собралось большинство недовольных: от нацистов до либералов, от геев до защитников леса, да еще просто не пойми чем не довольные и любопытствующие, то это мизер даже для НСК, я уж не говорю про москву.

  • В ответ на: Под "этими уродами" вы понимали путинскую свору? Ведь именно он ведёт такой курс, что в стране столько недовольных. Разве не он в первую очередь ответственен за то, что народ на митинги потянуло?
    Или вы, как и власти, с больной головы на здоровую перекладываете, а следствия с причинами путаете?
    Не умно так поступать.
    я понимаю тех, кто организовывает эти митинги, кто народ "взбалтывает" - внесистемная оппозиция. Перечислять их не стоит, лишний им пиар даже делать не хочется.

    Да, было определенное время застоя, но оно было необходимо, чтобы все в стране устаканилось, нельзя все рубить с плеча. Тише едешь, дальше будешь - это про нашу ситуацию.

  • Если там все такие защитники леса, как Чирикова, то во- первых их единицы, во - вторых, что конкретно они будут требовать не понятно, и последнее - таких надо проверить на возможность/способность адекватно воспринимать реальность.

    заодно это и краткая харак-ка Чириковой

  • Вы вообще видели этот народ, которого "взбалтывают" - зажравшихся буржуев, у которых одна машина стоит как несколько квартир в Новосибе

  • Понравилсь фотографии с автопробега с белыми ленточками, на которых засветились автолюбители на тачках от 1.5 млн. рублей, недовольные москвичи. рукалицо.

  • зажравшиеся москвичи., которые хотят все больше и больше денег, несмотря ни на что, а Прохоров им в этом может помочь..

  • да он скорее всех обберет их, до нитки) он-то знает как)

  • В ответ на: и последнее - таких надо проверить на возможность/способность адекватно воспринимать реальность.
    Хорошая мысль! Я давно уже её выдвигаю, что не только правозащитники, но и исполнительная и законодательная власть должны быть проверены на вменяемость независимыми экспертами с всенародным объявлением результатов. :agree:

  • В ответ на: на тачках от 1.5 млн. рублей, недовольные москвичи. рукалицо.
    Москвачей на ПМЖ в Прокопьевск!

  • он их оберет и смоется, а все потом будут локти кусать, не зная что делать дальше.

    он же бизнесмен - то есть купи по - дешевле, продай по - дороже=принцип жизни бизнесменов

  • В ответ на: Хорошая мысль! Я давно уже её выдвигаю, что не только правозащитники, но и исполнительная и законодательная власть должны быть проверены на вменяемость независимыми экспертами с всенародным объявлением результатов. :agree:
    а экспертов проверять не планируете ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: зажравшиеся москвичи., которые хотят все больше и больше денег, несмотря ни на что, а Прохоров им в этом может помочь..
    с точки зрения ряда жителей отдалённых деревень новосибирцы тоже зажрались :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а экспертов проверять не планируете ? .
    Вы видимо не в курсе, но как эксперт некоей области биологии, сообщаю, что попасть туда ну оченно затруднительно, просканнируют до молекул.
    Международный эксперт, это - вне сомнения, это не наши чинуши-академики, а люди действительно разбирающиеся в проблеме, держу с ними связь в "линкедин" (надеюсь знаете что это такое). У нас своя тусовка, которая НАД.

  • "Ну куда уж честнее - камеры повесили, наблюдатели даж от оппозиции будут, все прозрачно и открыто...что еще?"
    Из скромного опыта участия в проведении выборов: самое интересное начинается,"когда погаснут свечи",т.е. протоколы повезут сдавать. А веб-камеры-это как у фокусника асистентка-для убедительности и чистоты фокуса.Неужели кто-то в этот цирк верит? ООчень умные люди подсказали Путину эту идею! Просто молодцы!Результаты ведь есть предварительные, а есть окончательные! :appl:

    Каждый выбирает для себя щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя.Ю.Левитанский

  • В ответ на: ООчень умные люди подсказали Путину эту идею! Просто молодцы!
    А то! Вы за кого Kost'у до сих пор держали? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вы действительно считаете, что Путин не победит при самом честном голосовании? :ха-ха!:
    При такой разнице со вторым кандидатом по всей социологии?


    Или вы из тех, которые верят в массовую поддержку Прохорова-Явлинского, но "власти скрывают"? :umnik:
    "Неужели кто-то в этот цирк верит?"

    Нет уж, "оппозиции"(которая в честной полит.борьбе - маргиналы, реальной поддержки в стране не имеющие) выборы нужны как событие, которое можно "признать нелегитимным" и от этого плясать дальше. Буянить, "страдать" - РАБОТАТЬ, короче.
    В Белоруссии так было, на Украине, просто ПО ТЕХНОЛОГИИ так.

  • В ответ на: Международный эксперт, это - вне сомнения, это не наши чинуши-академики, а люди действительно разбирающиеся в проблеме, держу с ними связь в "линкедин" (надеюсь знаете что это такое). У нас своя тусовка, которая НАД.
    Господин Эксперт, Вам когда-нибудь взятку предлагали?

    какой был порядок величины? 10 уе, 100 уе, 1000 уе ...?

    А так, чтобы с одной стороны – взятку, и одновременно с другой – шантаж?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • И ещё вопрос: оцените, какое количество экспертов потребуется для реализации Вашего предложения. Где наберёте столько НАСТОЯЩИХ экспертов?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • нет, на самом деле нормальные наблюдатели могут сделать выборы прозрачными. у меня был такой опыт

  • В ответ на: нет, на самом деле нормальные наблюдатели могут сделать выборы прозрачными. у меня был такой опыт
    А разве они еще не прозрачны. Прозрачнее уже невозможно. Имеющие глаза, да узрят....

  • да-да, на ютубе уже появились видео фальсификаций на выборах 4 марта
    web-страница
    а сторонники навального захватывают группы в контакте:
    Alex_semenow пишет:
    у себя в Новостях ВКонтакте я наблюдаю картину, которой был весьма удивлён: Мы поддерживаем Алексея Навального!
    Немного разобравшись, выяснил, что ранее это была группа, набиравшая противников телепередачи Дома 2. Туда то я ранее и вступил! Численность группы составляет около 48 тыс. человек.
    Вот так на! Значит собираются честные люди на протяжении нескольких лет в группу против этой гламурной мерзопакости, а им по прошествии времени объявляют: "Поздравляем! Вы стали сторонниками Алексея Навального, как будущего президента РФ!!" Примечательно, что есть в группе даже и те, кто и не знает кто такой Навальный.Но 48 тыс. бумажных сторонников есть - план выполнен, сеть ВКонтакте освоена! В ссылках в группе вывешено обращение Навального:
    "Всем спасибо огромное за поддержку"
    - ну что ж, пожалуйста, Алексей!
    http://alex-semenow.livejournal.com/

  • сейчас судя по всему да - и камеры, и наблюдатели. куда уж еще более...

  • "куда уж еще более..." - четкого отслеживания нарушений и наказания виновных. Больше и не надо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • дак щас вот в онлайне можно пожаловаться на нарушения- есть такой сервис. ну это чтоб дело эффективнее шло)

  • таким макаром убдут жаловаться все кому не лень.. а кто из них лоялен, кто нет и кто говорит парвду, а кто попросту врун.. это не всегда очевидно

  • а вы что думаете, захотят и не фальсифицируют?.. хех, да запросто! и не только о путине говорю... другие кандидаты поднапрягутся и сделают.. но все же это негативный сценарий. хочется позитивного все ж таки)

  • В ответ на: нет, на самом деле нормальные наблюдатели могут сделать выборы прозрачными. у меня был такой опыт
    Оппозиция плевать хотела на эту прозрачность. Оппозиция уже заранее объявила будущие выборы нелегетимными, уже заранее объявила, что 5 марта они выйдут на митинги протеста против результатов выборов и вообще против власти и системы.
    Вот ссылка, слушайте, наслаждайтесь:
    Оппозиция проговорилась о своих намерениях

  • В ответ на: Вот так на! Значит собираются честные люди на протяжении нескольких лет в группу против этой гламурной мерзопакости
    Технического момента не просек. Оскорбленный член не может по идее оказаться в группе club_za_navalnogo если он на нее не подписан.

  • В ответ на: Вот ссылка, слушайте, наслаждайтесь:
    Невозможно. Сначала надо там счет завести чтобы наслаждаться.

    Что касается оппозиции, то уже давно понятно что никакой демократии им не нужно и выборов подавно.

  • Никто из моих друзей-знакомых на митинги не ходит. Все считают это дело бесперспективным и абсолютно ненужным. Есть люди с высокими доходами, есть с доходами ниже среднего. Что самое удивительное - никто до сих пор не знает точно за кого будет голосовать. Это за 4 дня до выборов то!
    Лично я для себя уже давно решил. Буквально с декабря прошлого года. Скажу откровенно - голосовал тогда за коммунистов абсолютно осознанно. Сейчас буду голосовать за Путина. Я добился чего хотел - законодательная власть не имеет абсолютного преимущества в виде правящей партии. Сейчас нужно выбирать стабильность и защищенность. Но боюсь, что наша "оппозиция" будет всячески дискредитировать выборы, какими бы их прозрачными не пытались сделать.
    Повторюсь - ни я, ни один из моих друзей и близких знакомых на митинг не пойдет. В честь чего бы он не состоялся. Есть выборы - если ты ответственный человек, ты сходишь и проголосуешь. Твоя миссия выполнена. Остальное пусть решает полиция, армия, ОМОН и т.п. Я буду только "за", если запланированный на 05.03 митинг нашего новосибирского "оппозиционера" разгонят силы полиции с применением самых действенных средств. Я не утрирую. Власть должна оставаться властью, иначе хаос, абсурд, паника, шок. Иначе, посредством митингов, мы теряем всякий суверенитет.

    Несколько сумбурно, но писал что думаю. Будут претензии - пишите. Отвечу более логично.

  • В ответ на: Невозможно. Сначала надо там счет завести чтобы наслаждаться.
    , аа, у вас нет странички в контакте. сорри. Тогда вот прямая ссылка на это интервью чего хочет оппозиция

  • В ответ на: Скажу откровенно - голосовал тогда за коммунистов абсолютно осознанно. Сейчас буду голосовать за Путина.
    Аналогично :agree:

  • В ответ на: аа, у вас нет странички в контакте. сорри.
    Никого не знаю. Но интересно да, вы думаете что вконтактик есть у всех, его же не может не быть. И поэтому если вконтактик скажем, или фейсбук выковал какое-то мнение, вы можете и подумать что так думают все. А теперь представьте себя в метро в час пик и посмотрите вокруг: можно утверждать что вот у этой тетки в пуховике есть счет на фейсбуке? Или у того спящего заскорузлого мужика есть страничка вконтакте. То есть представьте что Россия на самом деле в тысячу раз больше всех ваших социалок и далека от них как Солнце от Плутона. Представили? Надеюсь ужаснулись тому бреду, который несут в сосиальных сетях о себе любимых.

    Исправлено пользователем kostyanet (01.03.12 13:38)

  • Да при чем тут сети? Я давал ссылку на инервью между М. Шевченко и Рыклиным. Ну да, ссылка попалась вконтактная, случайно. (я просто внимания не обратил). Раз у вас регистрации вконтакте нет - ничего страшного - дал другую ссыль, напрямую на эту передачу. В чем проблема. [п.7]

    Исправлено пользователем principium (02.03.12 17:53)

  • ну это просто манипулция и откровенное о**евание. они троллят по полной. логики в этом всем мало, одна агрессия

  • таким макаром убдут жаловаться все кому не лень..
    ну и что - пуст жалуются, все жалобы будут рассмотрены в соответствии с законом и будут выявлены нарушения, а если желобы пустые - ну что же их тоже для порядка рассмотрят

  • Мне тоже представляется, что дело будет развиваться дворцовым переворотом. Будет ли он настоящим или инсценированным - покажет время. Но участие в последних событиях Собчак, Кудрина, Касьянова, да и Прохорова - всё это не случайно.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • имхо, народ - участники - 1. ведутся на призывы профессиональных трепачей, которые сыплют обещаниями, которые не собираются выполнять и разжигают зависть и недовольство 2. в тайне мечтают о халяве

  • Все эти люди - так называемая оппозиция - хотят только одного. Развала России на отдельные маленькие государства. Все силы и средства брошены на это. От военного вторжения нас пока еще спасает наша армия. Все остальное - это мишура.

    Мне так поездато...

  • Дворцовый переворот руками неудачников, бездарей и "эффективных" менеджеров?

  • Дворцовый переворот либо передача власти "наследнику". От одного "эффективного менеджера" другому "эффективному менеджеру". Руками "удачников"-олигархов. Всё как всегда.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Дворцовый переворот либо передача власти "наследнику". От одного "эффективного менеджера" другому "эффективному менеджеру".
    С чего ради? За бортом только неудачники, остальных все устраивает.

  • Потому что нужно создавать видимость демократии.
    Придет другой человек и скажет: "Теперь всё будет по-другому!" И будет спокойно продолжать делать то же самое.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Потому что нужно создавать видимость демократии.
    Зачем? Разве выборы не показали, что демократия никому не нужна кроме оставшихся за бортом?

  • организаторы просто работают за деньги, развал им пофиг

  • А как определить, кто за бортом, а кто успешен? По толстому кошельку? По иномарке представительского класса?
    Мне, например, не нравится, что деньги госкорпораций, которые должны идти на развитие страны, наполовину уходят за рубеж. Однако никогда не стремился присосаться к бюджету. Не интересно мне это.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: А как определить, кто за бортом, а кто успешен?
    За бортом все те кто хотел изменений во власти, неужели не очевидно?

  • И сколько людей НЕ хотят изменений во власти?

    Вероятно, сейчас будут приведен процент тех, кто не хочет оранжевой революции :миг:

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: И сколько людей НЕ хотят изменений во власти?
    результаты выборов дают четкий ответ на этот вопрос.

  • Я так и знал.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Ну раз знаете, так что несете чушь про внутренние перевороты? Большинству населения демократия не нужна, власти она тоже не впилась, так что все счастливы и довольны.
    Недовольны только оставшиеся за бортом, а они внутрь не попали, а раз не попали как изнутри то собираются перевороты делать? Объясните?

  • Правильно, населению нужна не столько демократия, сколько правитель, соответствующий его чаяниям.
    В свое время Ельцин всем надоел - Дерипаска поменял его на Путина. И сейчас в очередной раз поменяют, потому что Путин всем надоел (да и самому ему уже порядком это надоело).
    Выдвигают Прохорова - смотрят реакцию населения. Пиарят Касьянова на митинге - народ в толпе в недоумении застыл. Всё, Миша ушел и никогда больше не вернется. Так еще нескольких "политических невест" выведут в народ. В конец концов на ком-нибудь да женят.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Вы объяснять про переворот будите или нет?

  • Всё своими глазами увидите.

    Будет ли это передача власти "наследнику" (как 31 декабря 1999г) или иммитация переворота - покажет время. Всё будет определяться температурой недовольства в обществе в ближайший год (в связи с вступлением в ВТО).

    Но не исключаю и настоящий переворот. Новые олигархи на смену старым.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Степень адекватности оппонентов власти оставляет желать лучшего.
    А может весна во всем виновата.

  • Ну подставили ребят, с кем не бывает... Сказали - вперед, вот ваше время! Устроили из них клоунов, смешали с дерьмом...
    А в это время экономисту Болдыреву отказали в праве печататься на Столетие.ру
    Кого испугал этот тихоня?

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Кого испугал этот тихоня?
    Неужели контрразведчиков?

  • Если вы о Юрии Болдыреве, то с каких пор он стал экономистом?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А в наше время корочки имеют такое большое значение?
    Инженер, социолог, экономист, публицист, общественный деятель.
    Февраль 1992 г. - советник Правительства России.
    Март 1992 - март 1993 г. - Начальник Контрольного управления Администрации Президента России. Затем - ведущий научный сотрудник Центра экономических и политических исследований «ЭПИ-Центр».

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • Если бы вы написали - политолог, то я бы согласился с вами сразу же. Большое значение имеет образование, а корочки действительно почти и не нужны.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Образование дает, в первую очередь, способность и навыки самостоятельно работать с литературой и новыми знаниями.
    Уже в нынешнем веке взял почитать книжку по маркетингу отечественного автора - написано таким языком, что читать невозможно. Мильон определений и классификаций, смысла и практических знаний - ноль.

    Затем взял почитать Филипа Котлера - читал как художественную книжку. И море полезных знаний.

    Так что отечественное экономическое образование - та еще песня...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • не всякий отечественный афтур плохо излагает
    взять того же профессора Зворыкина Константина Алексеевича его "Курс по мукомольному производству» (Харьков, 1894). читается как хорошая беллетристика, но с другой стороны вполне себе научная монография. можете проверить в ГПНТБ экземпляр есть

  • В ответ на: (Харьков, 1894)
    год выпуска порадовал

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • В ответ на: Все эти люди - так называемая оппозиция - хотят только одного. Развала России на отдельные маленькие государства. Все силы и средства брошены на это.
    Нужно уточнять, кого вы имеете ввиду. Немцова, Шедеровичей с Касьяновыми анд Ко? Да. Согласен.

    Я решительно не поддерживаю нынешний политико-экономический курс "властей". Стало быть я в оппозиции к ним. Однако развала и революций не хочу. Немного знаком с новейшей историей страны. Кстати, сказать, сдается мне, что люди в начале декабря 2011, вышедшие на площадь такие же оппозиционеры как и я. Но!!!
    Лозунг "Честные выборы", с которыми носится т.н. "оппозиция" уже протух, поэтому количество выходящих на митинги стремительно падает. Большинству нужны другие лозунги. А "оппозиция" болотной проявила себя. Люди разобрались. И это хорошо. Теперь люди будут ждать других лидеров и под другими лозунгами и требованиями.

  • Десятки тысяч тех, кто даже не интересовался политикой, пошел в наблюдатели, в УИК, и это очень положительный опыт. И это как раз показывает что как раз оппозиция и не хочет развала, революций и бунтов.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Это результат.
    Но это не показатель намерений оппозиции. Чего хочет оппозиция, цинично используя массы, как баранов, можно только догадываться, если учитывать и массу других обстоятельств.
    Остаётся лишь констатировать расхожую истину, что наивность - не всегда свидетельство глупости. Иногда это бывает свидетельством чистоты души.:улыб:
    Вместе с тем радует, что многие из этих наивных, выходивших протестовать, поддавшись на провокации различных авантюристов, начинают прозревать (кроме самых упёртых баранов или таких же авантюристов).

  • Если были бараны то пошли бы 10 марта за Удальцовым. Это показатель, что те кто выходит на площадь на разрешенный митинг отнюдь не так наивны, как вы пытаетесь их представить. И выходили они как раз не из-за провокаций, а из-за грубого нарушения их прав как граждан властями. Как раз действия властей и являются самой настоящей провокацией .
    Краткий отчет по Астрахани - выбор мэра. web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • и какие их права нарушили, да еще и грубо?

  • Закон о выборах. Можете прочесть хоть в этом топике, хоть и в других на политическом, где обсуждались результаты думских выборов. По их мнению, их права были нарушены. Если у вас другое мнение, ну и замечательно.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Их мнение - это ведь ещё не решение суда, правда же?
    Мнение мы можем иметь любое по любому вопросу. Но это же не повод для нарушения действующего законодательства? А ведь некоторые даже готовы ради этого (неужели бесплатно) даже в штаны мочиться. В знак протеста, не иначе.
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (14.03.12 06:42)

  • Решения суда есть по прошлым выборам. <п.7>

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (13.03.12 19:26)

  • Детский лепет. :спок:
    Решения суда чего касались? Поясните-ка нам, неразумным. Только держите себя в руках, без хамства, пожалуйста. :ухмылка:

  • Вам уже посоветовали прежде чем снова разводить флуд прочесть все что касалось выборов в думу, судебных решений по предыдущим выборам, и про те нарушения что были зафиксированы наблюдателями. А также подумать как такое возможно что на одном и том же участке в Москве на думских выборах декабря 2011 года в отсутствие наблюдателей ЕР набирает 80% голосов, а Путина на президентских но уже под контролем наблюдателей - всего 40% . Объясните, если можете, этот парадокс.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Всё не читал, отвечу старым анекдотом (очень даже в тему):

    "Машенька, выгляните на улдицу, спросите чего хотят митингующие! - Наташа, они хотят революцию, чтобы не было богатых! ... хм, странно. Мой дедушка декабрист, всю жизнь мечтал чтобы не было бедных".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы что то путаете. Из тех, кто вышел на митинги на Болотной и Сахарова, большинство как раз и не желают революций.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: оппозиция, цинично используя массы, как баранов
    всё правильно, только вы тут спутали слово "оппозиция" со словом "путин". в остальном поддерживаю. хотя вождь почему-то предпочитает слово "бандерлоги" "баранам", но сути это не меняет

    ё

  • путинские соколы всё ещё бредят оранжевой угрозой. дайте время возбудимым товарищам успокоиться.

    ё

  • В ответ на: "бандерлоги"
    справедливости ради стоит напомнить, "бандерлоги" это о принципиально несогласных не идущих не на какой диалог.

  • Небольшой статистический материал о прошедших выборах :
    Показать скрытый текст
    Рост надомного голосования по сравнению с декабрьскими парламентскими выборами составил 1,6 млн голосов. На дому проголосовало рекордное в истории федеральных выборов число избирателей — 6,1 млн, это вдвое больше, чем на выборах Госдумы 2003 г. При этом, по данным Минздравсоцразвития, инвалидов I группы в стране лишь 1,9 млн.

    Еще 1,6 млн голосов — открепительные удостоверения, которым полностью нельзя доверять, поскольку они массово закончились еще за несколько дней до выборов, явно будучи розданы «нужным людям». Еще 3,5 млн — завышенная явка в 10 национальных республиках. Заметьте, мы не оспариваем, что жители этих республик в подавляющей массе голосовали за Путина, — мы лишь опираемся на фактические свидетельства наблюдателей и видеокамер, показывающих, что явка здесь была завышена на 30-40% против реальной.

    Примерно 2,5 млн человек проголосовали организованно вне своих избирательных участков по так называемым допспискам под видом «работников предприятий непрерывного цикла» (эксперт «Голоса» Андрей Бузин оценивает эту цифру в 1,8 млн). Еще около 200 000 — досрочно. Все эти голоса под подозрением: здесь есть явные признаки возможного административного вмешательства в ход голосования и подсчета голосов.

    И наконец, система «Сводный протокол», куда независимые наблюдатели вводят данные участковых протоколов, по итогам обработки менее 10% выявила более 60 000 голосов, приписанных Путину в ГАС «Выборы» против данных участковых протоколов — в масштабах всей страны приписки голосов в системе ГАС «Выборы» оцениваются в величину до миллиона голосов. Итого получается более 10 млн голосов — выше дельты, обеспечившей победу в первом туре.
    web-страница
    Скрыть текст

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Не знаю, не могу сказать про то, что открепительные массово как-то задолго закончились - я своё получил в субботу 3-го, часа в 4 дня.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Речь не о Нск, где не было отмечено ничего из того, что приведено в статье. По крайней мере я не слышал ни о каких серьезных нарушениях. Да большая часть тех, кто брал нынче открепительные в Нск были как раз те, кто работали на участках.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.03.12 08:27)

  • забавно, в москве и других городах тоже не слышали и не видели, а выборы все рано не честные и права нарушены
    web-страница

  • Забавно, вы даже не видите что выше по топику - про Астрахань web-страница и Питер.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я вообще не вижу причем здесь выборы мэра астрахани, вы написали, что в нск не было фальсификаций, НА ЭТО я вам дал ссылку, где ваши единомышленники говорят, что не было и на их участках в других городахю

  • А я соответственно выше приводил ссылку где показывается как были приписаны голоса Путину. Но вы почему то на неё не обратили внимание, а решили меня посветить что пишут ЖЖ на основе данных по нескольким десяткам участкам. . Естественно, там где присутствовали избиратели там нарушений было меньше . Вот и получилось что на одном и том же участке на выборах в гос. думу было около 80% за ЕР, а за Путина - всего 40%. И вы честность выборов только по президентским считаете а по остальным не в счет?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (14.03.12 10:40)

  • вашу ссылку я прочел, милов берет удобные ему цифры с потолка и где притягивая за уши, где просто лгя эти цифры обосновывает. Более того, путаясь в показаниях его опровергает лига избирателей, причем по москве дает цифру за путина, больше чем цик.

  • Позвольте мне самому решать, что и как говорить. Я сказал именно то, что хотел сказать. Куда яснее?
    <п.7>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (14.03.12 12:12)

  • В ответ на: Речь не о Нск, где не было отмечено ничего из того, что приведено в статье.
    так вот если взять за основу данные по нсо, получаем реалистическую картину, которая принципиально результатов не меняет. на этом предлагаю и заговеть.

    ё

  • В общем согласен, что как раз где то 53-56%, это та реальная цифра, что получил Путина на прошедших выборах.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Да чего они хотят, власти они хотят... Люди не умеют проигрывать и не хотят это признавать. Пишут на разных форумах это, типо тхыц.рф Говорят об этом на своих телеканалах, типо рен тв и т.д.

  • Тот кто не умеет проигрывать - будущий победитель.

    Id be safe and warm, If I was in L.A.

  • Что было понятно сразу же - "Московский суд отказался приобщать к иску об отмене итогов голосования главное доказательство — записи видеокамер с участка. " web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • По Вашей же ссылке:

    "В пресс-службе суда «Ведомостям» пояснили, что заявление об истребовании видеоматериалов было преждевременным, это можно будет сделать непосредственно на стадии рассмотрения дела (оно назначено на 19 апреля)."

    Caveant consules!

  • Не, Шеин до смерти не дойдет! У него голодовка не первая, а потому знает когда стоит остановиться))). А то, что он уже три раза свои политические взгляды менял, вместе с партиями говорит о необычно сильном желании все же найти то местечко, где "глубже"! Кто вообще до этой голодовки знал кто такой Шеин? А теперь вся страна наслышана о таком "отважном" борце! Не время помирать, время обналичивать известность!

  • В ответ на: Не, Шеин до смерти не дойдет! У него голодовка не первая, а потому знает когда стоит остановиться))).
    Вы думаете, знает?

    Обычно голодающие прекращают это дело на 10-12 день.

    "Объявившие голодовку рабочие брянского ФГУП "111-ый военный завод" госпитализированы, сообщила в четверг председатель профсоюзной организации предприятия Нина Глотова. Она рассказала, что в минувшую среду на десятые сутки голодовки на завод приехали три автомобиля "скорой помощи" и семь человек забрали в госпиталь министерства обороны, пять - в городскую больницу N2.

    Первоначально в голодовке участвовало 18 человек, две женщины были госпитализированы на прошлой неделе, еще четыре человека приняли решение прекратить голодовку по состоянию здоровья, сообщает "Интерфакс".

    "Сотрудники "скорой помощи" объяснили нам, что дальнейшая голодовка может вызвать необратимые разрушительные процессы в организме. Мы все действительно очень слабы, так как 10 дней пили только воду. Я больше не могу рисковать здоровьем людей, мы прекращаем голодовку, несмотря на то, что выплаты долгов по заработной плате мы так и не добились", - пояснила Глотова. "
    Источник

    Аналогично:
    "Сегодня [28 декабря] голодающие с 16 декабря в Тимашевске рабочие, требующие полной выплаты заработной платы, объявили о прекращении акции протеста в виде голодовки...

    «Когда про нас стали говорить, что мы днем стоим, а по ночам дома пирожками наедаемся, мы потребовали, чтобы нас осмотрели врачи. Обследование показало, что мы действительно ничего не ели уже десять дней», – рассказал бригадир рабочих Виталий Казакеев."
    Источник

    А Шеин вообще о своем здоровье не думает.

    "Голодающий 28-й день экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин выпил стакан апельсинового сока, сообщил в своем микроблоге депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков.

    «Кадр недели: Шеин выпил стакан сока, чтобы не умереть в #Астрахань», – написал Гудков. Он приложил к сообщению фотографию Шеина с пластиковым стаканчиком у губ. Позднее в Дмитрий Гудков уточнил, что сок был именно апельсиновый."
    http://www.gazeta.ru/politics/news/2012/04/12/n_2290277.shtml

    Если после 28 дней голодовки начать разговляться не рисовым отваром, а соком, да еще кислым апельсиновым, то, как минимум, свалишься с жуткой желудочной коликой...

    Caveant consules!

  • В ответ на: Наблюдаю периодически со стороны оппозиционные митинги, но не могу понять: что не хотят участники этих митингов и что хотят. Именно народ-участники, а не организаторы. Может подскажете?
    Всего 2 вопроса:
    дык если вас не покоробила фраза президента ( на съезде едра ) что мол "мы так ( с ввп) давно придумали", то и объяснения наши вам ничего не дадут.
    <п.6>

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (19.04.12 05:23)

  • Как работают суды, куда так любят направлять тех, кто недоволен итогами голосования.
    Только сейчас завершилось дело о фальсификации на выборах прошедшие 11 октября 2009 года в г. Воскресенске. "Суд приговорил к штрафу в 100 тысяч рублей председателя одной из избирательных комиссий подмосковного Воскресенска Татьяну Архипову, которая участвовала в фальсификации итогов выборов мэра" web-страница

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ну нормальный приговор, 100т как-никак деньги, а она явно не корейко.

  • В ответ на: дык если вас не покоробила фраза президента ( на съезде едра ) что мол "мы так ( с ввп) давно придумали", то и объяснения наши вам ничего не дадут.
    Так это покоробленые митингуют? Кстати, что не так с фразой? Для кого-то это новость? А если бы это было спонтанно, или придумано недавно, то всё ок?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Так это покоробленые митингуют?
    это митингуют люди с достоинством и умеющие читать, например, Конституцию )))

    В ответ на: Кстати, что не так с фразой? Для кого-то это новость? А если бы это было спонтанно, или придумано недавно, то всё ок?
    эта фраза, да и если бы фразы не было, подпадает под статью о сговоре с целью удержания власти.

    Кстати, был бы рад если бы кто-нибудь привел ссылку на документ, указывающий на легитимность третьего срока путина.

    Пока я видел только 2 документа Конституционного Суда, где такой срок признается не легитимным.
    ---
    Но, по большому счету я рад, что путин еще раз будет принимать присягу. Ибо пока преступление не совершено, то ведь и преступник не является таковым! )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: эта фраза, да и если бы фразы не было, подпадает под статью о сговоре с целью удержания власти.
    Тоже бы ссылочку.. Что за статья и какого кодекса?

    А вот вам ссылочка: ч3ст81 Конституции России

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: <п.9>
    Тоже бы ссылочку.. Что за статья и какого кодекса?

    А вот вам ссылочка: ч3ст81 Конституции России
    "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд. "

    ))) кстати даже путин типа согласился убрать это слово "подряд", но!!! только после того после того, как его изберут президентом )))

    Ваша ссылка это не трактовка КС.
    Чтобы вам веселей жилось, вот трактовка КС http://www.cikrf.ru/law/decree_of_court/pesolut24.html
    Ещё одну могу найти ( если надо )

    А вот вам трактовка лингвистов: http://blog.pravo.ru/blog/3123.html
    Я не знал что и у лингвистов бывают свои доказательства, однако они есть. Они таким образом выясняют какой член предложения является главным, а какой второстепенным. Лингвисты считают, что главное слово это "двух сроков". путин считает, что "подряд".

    1) "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков ..." - предложение имеет смысл.

    2) "Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более ... подряд" - предложение явно бессмыслено

    Вот и получается что путин, это президент "более ... подряд" ))) ( ну т.е. бессмысленный президент )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (04.05.12 21:16)

  • В ответ на: Тоже бы ссылочку.. Что за статья и какого кодекса?
    Статья 278 Уголовного ессесно! сейчас в нашей стране её даже детсадовцы знают ))) Странно, что вы не в курсе. Может и президент с премьером также не в курсе? Ну самое время им её почитать )))

    http://www.bibliotekar.ru/ugolovnoe-pravo-3-2/9.htm

    ---
    а вот ушел бы путин сам и иммунитет на него бы распространился. А теперь только по импичменту. А импичмент иммунитета не предполагает ))) Глупые люди! ничего толком не могут сделать!

    А тем временем в африке открыли новые месторождения нефти... ... ...

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Трактовка КС вообще не про то. Перечитайте еще раз.
    Трактовку лингвистов обсуждать никакого смысла нет, т.к. никакой юридической силы она не имеет. Хотя, очевидно, что "двух сроков подряд" расценивается как целое.
    В любом случае, есть конституция, а есть трактовки, которых может быть хоть миллион, какое кому дело?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В чем насилие и где захват власти?

    Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

    Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -

    наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

    Даже в вашей ссылке :
    Действия, направленные на насильственное удержание власти, означают, что лицо, обладавшее властью на законных основаниях, не передает ее после истечения срока законных властных полномочий. Таким образом, новые субъекты законной власти лишены возможности осуществлять свои функции, а те, кто ее незаконно удерживает, контролирует принятие и исполнение своих решений насильственными методами и средствами.

    Срок кончился - передал власть. Опять выбрали - получил власть, где нарушение?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: В чем насилие и где захват власти?

    Статья 278. ... насильственное удержание власти
    вот ссылка http://piter.tv/event/na_moskvu_idut_vojska/ которая относится к слову "насильственная"

    ну а фраза "Мы уже обо всем давно – еще несколько лет назад – договорились" относится к словосочетанию "удержание власти"

    В ответ на: Трактовку лингвистов обсуждать никакого смысла нет, т.к. никакой юридической силы она не имеет.
    здрасьте ))) Конституция написана на русском языке и нормы языка имеют к трактованию Конституции самое прямое отношение. Да, эта трактовка юридической силы не имеет, но она трактует это выражение в соответствии с нормами русского языка.

    А вот в пользу 3-го срока не ни трактовки КС ни трактовки спецов по русскому языку.
    Как вы догадываетесь, если бы такая трактовка была возможна, она бы уже была сделана ))) Но она не может быть сделана т.к. не соответствует нормам русского языка.

    В ответ на: Хотя, очевидно, что "двух сроков подряд" расценивается как целое.
    Это "одно целое" состоит из трех слов ))) И путин на основании одного из этих слов лезет во власть.
    И тогда встает вопрос о том, какие слова в этой фразе являются главными, а какие второстепенными.

    Вот и получается, что "не может более двух сроков" и "не может более подряд" указывают, что слова "двух сроков" игнорировать никак нельзя. А путин игнорирует. Т.е. пытается получить власть в нарушение Конституции.

    В ответ на: какое кому дело?
    многим людям есть дело. Да практически всей стране ))) И только довольно малая часть поддерживает путина.
    Да че там говорить? смотрите сами: вот как организовывался митинг на поклонной горе

    А вот, что думают по этому поводу свободные люди:

    http://dymovskiy.name/archives/17828#more-17828

    как говорится, комментарии излишни. Начинается обратный отсчет по падению режима путина )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Начинается обратный отсчет по падению режима путина )))
    "нет ничего глупее безмерного оптимизма" (с)

  • В ответ на: "нет ничего глупее безмерного оптимизма" (с)
    в оригинале это звучало так:
    ---
    Сделав мне выговор, кролик заявил приятелю в цилиндре театральным шепотом:
    — Нет ничего глупее безмерного оптимизма!
    ---
    ))))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Короче ни насилия ни захвата. Слова одни, беспочвенные и не подтвержденные никакими правовыми актами.

    Даже ссылки на какие-то развлекательные ресурсы.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Короче ни насилия ни захвата. Слова одни, беспочвенные и не подтвержденные никакими правовыми актами.
    Даже ссылки на какие-то развлекательные ресурсы.
    какое уж тут насилие ))) http://instagr.am/p/KSL4AJpy4D/ это фотки довольных граждан, вышедших поприветствовать нового президента, идущего на 3-й срок.

    А в конституции только о 2-х сроках говорится ))) Вот незадача! Каким же сроком считай новый срок путина? Первым? )))

    Или вот ещё: сегодня резко понадобилось вывести на поклонную площадь голов тыщ 50 примерно. Ессесно все сроки с разрешениями на проведение митинга профукали. Дак решили вот так: http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20120505123411.shtml )))))))

    Вот всё так у путина и идет: не третий срок оказывается первым, 146% в онлайне на выборах - недоразумение, митинг без разрешения в 50 тыщ голов - не митинг, а "культурно-массовое мероприятие". Автобусы, на которых эти головы свезли, занимающие 2 полосы из 3-х не могут быть оштрафованы т.к. "та часть дороги относится к другому подразделению ГиБДД, а они трубку не берут" )))

    ----
    У нас щас такая ситуация, что уже никто из власти не пытается ни лицо сохранить и какие-то нормы приличия.
    Всё просто - у нас оружие и по этому мы сильнее. И поэтому будем делать что хотим.

    Щас просто идет процесс накопления раздражения. Первая волна негодования уже была, щас вторая... А потом "любой брошенный окурок" спровоцирует... ну сами знаете что )))

    Революция 17 года тоже как бы с хлебного бунта началась. Но, что этому предшествовало?...

    ===
    а на счет беспочвенности моих ссылок, видимо надо прям тут постить:
    Два срока полномочий подряд, о чем идет речь в статье 81 (часть 3) Конституции Российской Федерации, составляют конституционный предел, превышения которого Конституция Российской Федерации, включая пункт 3 ее раздела второго "Заключительные и переходные положения", не допускает.

    Вот если бы путин доказал, что он щас идет на первый срок, то тогда конечно. Но как вы это доказательство себе представляете? Я себе его представляю только в виде 30-40 рядов ОМОНа )))

    А военные на путиным точно не пойдут. Во-первых, они не члены кооператива озера, а во-вторых они клялись защищать свой народ, а не стрелять в него.

    Так что - говорю же вам, завтра начнется обратный отсчет... а в виде счетчика можно использовать например это график: http://news.yandex.ru/quotes/1006.html )))))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Так что - говорю же вам, завтра начнется обратный отсчет...
    Еще позавчера из Вашей ссылки на блог Дымовского, где говорилось о "настроенных против Путина десантниках, едущих из 50 регионов", нетрудно было понять, что "обратный отсчет" закончится уже 6 мая, по итогам т.наз."марша миллионов".

    Однако "революция" не состоялась, поэтому "обратный отсчет" приходится начинать заново. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: --- Так что - говорю же вам, завтра начнется обратный отсчет... ---

    Еще позавчера из Вашей ссылки на блог Дымовского, где говорилось о "настроенных против Путина десантниках, едущих из 50 регионов", нетрудно было понять, что "обратный отсчет" закончится уже 6 мая, по итогам т.наз."марша миллионов".
    наверное всё таки вам трудно было понять )))

    Обратный отсчет начинается когда тетки, уже заправившие праздничный салат и дядьки, затарившиеся шнапсом, вынуждены идти на "поклон"ную... Как думаете, какими словами они в этот момент поминали путина? )))

    Дальше всё просто: путин просто не сможет их купить в очередной раз и они же его и вынесут из кремля )))

    А уж обещания его вообще никто серьезно не воспринимает. Вот давеча он пообещал принародно сократить число "мигалок" в несколько раз, и сделать это обещал до иннагурации. Ну дык... теперь все знают что стоит слово будущего президента )))

    ( он же завтра клясться будет на конституции охранять права своего народа! И обязательность сменяемости власти тоже будет клясться охранять!!!! )))))))))) ( дурдом, конечно, но это факт ))) ) )

    В ответ на: Однако "революция" не состоялась, поэтому "обратный отсчет" приходится начинать заново. :ухмылка:
    обратный отсчет это цена на нефть, а ссылка на ютьюб где ВДВ заявляет, что намерена защищать граждан от ОМОНа это просто ответ проплаченым троллям, что "недовольные", это лишь кучка сетевых хомячков.

    Страна уже давно другая!
    Сами посудите, с перекрыванием всех подступов к площадям и закрытием метро власть добивается такого же количества митингующих как с подвозом эшелонами автобусов с окрестных областей на свои митинги ))))

    А те, кого подвезли на автобусах, думаете за путина??? ))) да они просто мечтают чтобы он скорее исчез и не дергал их в своих личных целях! Может на чукотке путин и "вождь нации", но не в подмосковье же )))

    ===
    <п.7>

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 03:16)

  • Кстати , вчера в Москве на народном сходе некоторые омоновцы говорили , что если бы людей было бы побольше, омон бы к ним присоединился . И присоединились бы, действительно экстремисткий захват власти в декабре, попытка самозванца опять пролезть во власть, все эти жуликоватые действия народу уже надоели...
    <п.3>

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (07.05.12 18:11)

  • Вот здесь объясняют почему третий срок президенства нелегален

    Так что выходит , что выборы в марте это была явная афёра....

  • Надоело уже слушать хитромудрости толкователей.

    Мне, как человеку, для которого русский язык родной, абсолютно понятно, что фраза "не более двух сроков" и фраза "не более двух сроков подряд" имеют разное смысловое значение. А толкователи всё пыжатся, чтоб эти фразы приравнять.

  • + 100
    и еще толкователи(они как правило большие поклонники сша) забывают, что у них подобную проблему исправили после прецедента, ну в общем-то и путин сказал, что исправить можно.

  • а вы про какие именно митинги? те что там в Москве или те, что периодически вспыхивающие на ДВ?

  • В ответ на: Минимальное требование предельно формализовано - ЧЕСТНЫЙ ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ.
    Даже при условии суперчестного подсчёта голосов проигравшая сторона будет вопить о фальсификации и устраивать митинги. :ухмылка:
    В ответ на: ...не хотят, чтобы их считали мусором...
    О как! Если человек мыслит не так, как Вы, то этот человек мусор? :зло:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: А официальные "цифры" рисуются на другом уровне...
    А кто помешал "нарисовать" официальные "цифры", при котором ЕР набрала бы подавляющее большинство в Новосибирске?

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Лень-Матушка :ха-ха!:

    А серьезно, когда такое количество и наших и международных наблюдателей говорят: "легитимно", то выкрики агрессивно настроенной тотально проигравшей стороны смотрятся вестма комично.

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: ...то выкрики агрессивно настроенной тотально проигравшей стороны...
    Да я, признаться, тоже среди проигравших - за Яблоко голосовал, но учитывая данные опроса вынужден признать, что результаты выборов коррелируют с настроением избирателей, и кричать на митингах не собираюсь.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Хотят, чтобы американовскую армию не содержали на всю зарплату.

  • В ответ на: Даже при условии суперчестного подсчёта голосов проигравшая сторона будет вопить о фальсификации и устраивать митинги. :ухмылка:
    При наличии демократических институтов, таких как независимый суд, например - это не беда.
    А у нас - "не нравятся мои выборы, - обращайтесь в мой суд"

    Как пример, кстати - история с Вотергейтом, знаете наверное? Когда президента США пнули под зад коленкой, за то что члены его администрации на выборах даже не в фальсификациях попались, а на, скажем так, незаконной конкуренции.
    У нас же можно творить что угодно у всех на глазах - и всем по фигу. Хоть ссы в глаза - все божья роса.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: При наличии демократических институтов, таких как независимый суд, например - это не беда.
    Где их взять?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • <п.9>
    да где все берут.
    добавлю еще, что почему то во всех странах мира, кроме диктатур - смена власти не является синонимом революции.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (07.06.12 09:49)

  • В ответ на: да где все берут
    Где? И вы там возьмите?

    В ответ на: добавлю еще, что почему то во всех странах мира, кроме диктатур - смена власти не является синонимом революции.
    Стало быть Грузия, Украина это диктатуры?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Где? И вы там возьмите?
    это оффтопик. существует опыт цивилизованных стран.

    В ответ на: Стало быть Грузия, Украина это диктатуры?
    Да. Грузия при Шеварнадзе вполне тянула на диктатуру. Украина нет, но катилась в ту же сторону что и мы.. Однако, там и революции в том смысле которым нас пугают - не было.

    Собственно и у нас, врядли что-то страшное случится, если, скажем Путину вынесут импичмент. До уровня Северной Кореи (которая "лучше чем революция"(с)Ч.Хаматова) нам, слава Богу, далеко еще. Но мы стараемся...

    Вот еще 1 история по теме, кстати. Вчера выложили ответ суда на претензию по поводу выборов в чечне.
    Кто выложил - не буду говорить, чтобы не было батхерта лишнего не по теме:улыб:

    Вкратце - на камере наблюдения видно что некий дядька голосовал раза 5.
    Подали в суд. Ответ суда был такой:
    1. Дядька отмазывался тем, что он голосовал за маму-папу-двоюродногобрата-егожену-итд. К тому же, он напирал на то, что голосовал не как попало а "за Путина". Ок, принято, обвинение снято.
    2. председатель ИК отмазался так - "слющий, какой такой закон-макон? я букав незнаю. эй я баранов пасу, а тут попросили посидеть в комисие" Ок, суд решил что к нему тоже претензий нет.

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: существует опыт цивилизованных стран
    И что, там судебная система другая? Или какой там опыт?
    Или там заведомо все честно и справедливо, а в России - нет?

    В ответ на: Да. Грузия при Шеварнадзе вполне тянула на диктатуру. Украина нет, но катилась в ту же сторону что и мы.. Однако, там и революции в том смысле которым нас пугают - не было.
    Кабы не американцы, до сих пор бы мучались несчастные...

    В ответ на: Вот еще 1 история по теме, кстати. Вчера выложили ответ суда на претензию по поводу выборов в чечне.
    Кто выложил - не буду говорить, чтобы не было батхерта лишнего не по теме:улыб:

    Вкратце - на камере наблюдения видно что некий дядька голосовал раза 5.
    Подали в суд. Ответ суда был такой:
    1. Дядька отмазывался тем, что он голосовал за маму-папу-двоюродногобрата-егожену-итд. К тому же, он напирал на то, что голосовал не как попало а "за Путина". Ок, принято, обвинение снято.
    2. председатель ИК отмазался так - "слющий, какой такой закон-макон? я букав незнаю. эй я баранов пасу, а тут попросили посидеть в комисие" Ок, суд решил что к нему тоже претензий нет.
    Это ответ суда? "Дядька"? Что же вы сюда этот "ответ суда" не выложите?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Вот ссылка. Да, там и сканы есть. Я конечно художественно интерпретировал, но суть считаю что передал точно.
    http://navalny.livejournal.com/711042.html

    Все что меня не убивает дает мне рагу

  • В ответ на: Вот ссылка. Да, там и сканы есть. Я конечно художественно интерпретировал, но суть считаю что передал точно.
    http://navalny.livejournal.com/711042.html
    Почему на съемке нет дата/время?
    А так то там вроде написано что это постановление отменено и будет дополнительная проверка.
    Неужто оппозиция все-таки для разнообразия удосужилась немножко подействовать в правовом поле?
    Причем тут только заголовок "чеченские 99%" ?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • В ответ на: Почему на съемке нет дата/время?
    А если немного подумать?
    Может было бы разумнее обратиться с этим вопросом к главному волшебнику?

  • В ответ на: А если немного подумать?
    Может было бы разумнее обратиться с этим вопросом к главному волшебнику?
    К Навальному? Видюха то с его сайтика!

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • Даже названия акций своих у америкосов берут. "ОккупайМур". Зачем?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

Записей на странице:

Перейти в форум