Погода: -12°C
  • В ответ на: А "Кролика"-то за что?
    что б больше не размножался :ха-ха!:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 3) хаос? да, образцом порядка украину назвать нынче трудно. но ведь и до хаоса далеко.
    4) в итоге - разжигание национальной розни.
    /п.7/
    3) хаос имеет много фаз. например, считаю что в России в 90-ые был хаос... и тоже большая часть спокойно ходили по улицам.
    4) кому выгодно это разжигание? с точки зрения экономической нам украина не нужна. что б поднять ее экономику необходимо не менее 200 млрд. евро. Газпром в случае присоединения украйны к нам потеряет миллиарды баксов ежемесячно... Так штааа разваливание украины выгодно за-паденцам...
    учтите также что половина укров живет в настоящее время вне украйны и большая часть этой половины в РФ. О какой национальной розни вы гуторите?
    это наши братья и ими останутся. если мы им и поможем штыками, то из жалости к нашим меньшим братьям, оказавшимся в патовой ситуации, а не для того чтобы чего-то там отъесть.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.14 05:28)

  • В ответ на: - что для вас лично главное?
    - целостность страны первично.
    ну так тогда ваша проблема очень просто решается, успокойтесь и живите тихо-мирно далее:
    вы при любом раскладе окажетесь "цельной страной" либо в США либо в РФ (ну либо в Белоруссии, что пока менее вероятно)... Поэтому вопрос не о цельности, а о том, что потеряет и что приобретет украина.

    ПыСы: сталкер (в смысле КК) должен в первую очередь охотиться на свои собственные недостатки, а уж потом на чужие :dry:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Поэтому эти существа, которые ездят сюда, заслуживают только одного – смерти», - заявила Фарион.
    особенно фамилия у этой вой-бабы ну совсем украинская :ха-ха!:

    не расстраивайтесь, мастер, такие как она играют нам на руку...
    должны же у гейропы когда-нить глазки приоткрыться.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: легитимность — ЛЕГИТИМНЫЙ, ая, ое (спец.). Признаваемый законом, соответствующий закону.
    не совсем так:
    дефакто легитимность может обеспечиваться:
    1) применением силы (переворот, в результате которого устанавливается стабильная власть)
    2) волей большинства населения
    3) деюро - соответствием текущему законодательству (страны и международному праву).

    янукович легитимен по п.3, а также нет полной ясности по п.2 и нет стабильности у новой власти, чтобы считать ее дефакто легитимной.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • ЮГО-ВОСТОЧНОЕ ТВ

    Запущено тестовое вещание ленты новостей.
    Экстренные новости будут транслироваться онлайн.

  • молодцы ребята!

    Русь всегда защищали 3 богатыря: Россия, Украина и Белоруссия.
    Если убить одного из них, Русь будет ранена в самое сердце...

    Не хочу обидеть все другие народы РФ - те, кто понимает о чем речь, давно считают себя русскими.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Личный состав ЧФ, тоже засветился, там где они были он права не имел..
    И что же там, где "засветился" личный состав ЧФ (кстати, в каком количестве, с каким вооружением/экипировкой и т.п.?), произошло? Может, они в "самоход" за самогоном или по девкам бегали, а?
    Ты, часом, ничего не лепишь, браток?

  • Беспомощно как-то. С ПС так не справится.

  • Конституцию украинскому народу с 40000-летней историей москали написали.

  • В ответ на: Уважения ноль, инвестиций ноль. О каком бизнесе может идти речь? Я страной не торгую.
    web-страница

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я страной не торгую.
    Да кто бы вас к этой торговле допустил?
    Там есть узкая кучка специально обученных людей.

  • СПС за инфу.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • /п.7/
    В ответ на: хаос имеет много фаз
    о, вы хотите поговорить о хаосе! я весь - внимание. критерий чирикова? диффузия арнольда?
    В ответ на: например, считаю что в России в 90-ые был хаос... и тоже большая часть спокойно ходили по улицам.
    нынче модно демонизировать 90-е. я в них жил, будучи взрослой сформировавшейся личностью, и мне не надо залечивать про то как путин спас страну из хаоса.
    В ответ на: кому выгодно это разжигание?
    всё зависит от того о каких перспективах идёт речь. если о конце этого года, то - политическим силам россии и сша выгодно. если о 2050-м годе, то, возможно, бангладешу. а нам - точно невыгодно.
    В ответ на: с точки зрения экономической нам украина не нужна.
    никак не могу с вами согласиться.
    В ответ на: Газпром в случае присоединения украйны к нам потеряет миллиарды баксов ежемесячно...
    не преувеличивайте. украина покупает ~30млрд м^3 у россии, что при цене 400баксов за косарь кубов выходит в 12млрд в год. т.е. один единственный миллиард в месяц. если ещё учесть, что за транзит ~100млрд кубов в год в европу при цене 3 бакса за тыщу кубов/100км приходится выложить за год ещё 3млрд, то остаётся и того меньше.
    В ответ на: Так штааа разваливание украины выгодно за-паденцам...
    в чём выгода?
    В ответ на: учтите также что половина укров живет в настоящее время вне украйны и большая часть этой половины в РФ.
    вы о гастарбайтерах или украинцах, давно покинувших страну и ставших гражданами других государств? выражайтесь яснее. и желательно сразу двигайтесь к выводам (обоснованным!)
    В ответ на: О какой национальной розни вы гуторите?
    о махровой.
    В ответ на: это наши братья и ими останутся. если мы им и поможем штыками, то из жалости к нашим меньшим братьям
    когда вы (и не только вы!) строите подобные словесные конструкции, мало того что разжигаете, так ещё и опошляете слово "братья". и мне, вот не скрою своих низменных чувств, хочется вам дать в глаз. при всём моём миролюбии. и я очень хорошо понимаю за что украинцы не любят русских.

    я шорский бы выучил только за то
    за что его выучил ленин.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.14 05:27)

  • В ответ на: харьковчане и автобус со спецназом
    Харьков взят киевлянами, наши не вмешиваются. Для Крыма ключевой регион - херсонская область с каналом и электроэнергией, а Харьков, Луганск и Донецк важны сами по-себе, а не для Крыма. Херсон упускать, значит обрекать Крым на утлое существование, либо РФ на чудовищные расходы.

  • Украине в прежнем виде всё равно не бывать. Может быть, вообще не бывать.
    Время работает на РФ. Торопить события и действовать шаблонно не стоит.

  • В ответ на: Дык, Конституционный суд Украины признал референдум неконституционным и запретил его проведение.
    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Конституционный суд Украины распущен верховной радой 24 февраля 2014 года : ) и парламентская клоунада по определению его нового состава продолжилась в марте...
    Заключение коллегии юристов, квалифицированных настолько, что они входили в Конституционный суд государства, в любом случае несравнимо весомее Вашего личного мнения (при всём моём уважении).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Видишь, избивают парня за ношение георгиевской ленточки. <...> Ну а ты хотел бы, чтоб тебя запинали за ношение какой-нибудь ленточки?
    В представленном ролике видно только, как кого-то избивают. А вот причина - за ношение георгиевской ленточки или за стыренный из сумки старушки кошелёк - осталась где-то за кадром. :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 2) нынче модно демонизировать 90-е. я в них жил

    4) так ещё и опошляете слово "братья". и мне, вот не скрою своих низменных чувств, хочется вам дать в глаз. при всём моём миролюбии. и я очень хорошо понимаю за что украинцы не любят русских.
    2) это был пробный шар, если вы не считаете хаосом 90-ые, то у нас разная точка отсчета на энтропию в экономике.

    4) по матери я украинец, по отцу русский, так что не надо про ваше иное понимание "братства" и не надо после драки кулаками махать, это вам совсем не идет...

    /п.7/

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (10.04.14 05:28)

  • Кучка юристов, входивших в Конституционный суд, не есть Конституционный суд. Так вам понятнее?

  • В ответ на: В форме бойцов "Ягуара" в Харькове работают иностранные наёмники -lifenews.ru
    дайте пожалуйста подтверждение не из сми.ру. У нас на фирме начальник службы безопасности, бывший полкан милиции с соответствующими связями. Так вот, он лично знает руководителя операцией по освбождению ОГА полтавским ягуаром. Какие наёмники?

  • Полкану, да ещё бывшему, да ещё и украинской милиции, конечно, веры больше... :ухмылка:

  • В ответ на: 1) Время работает на РФ.
    2) действовать шаблонно не стоит.
    1) не согласен. не одни мы ждем, некоторые принимают определенные усилия, чтобы всё завершилось худшим для Украины и РФ образом.
    2) в этом полностью согласен

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: 1. Нейтральный статус страны.
    Люди не хотят, чтобы страна вступала в НАТО, чтобы на нашей территории стояли ракеты, направленные на Россию или Европу. Украина должна соединять Россию и Европу, а не разъединять.

    2. Федерализация.
    Суть требования состоит в том, что 60 - 70 % средств, собранных в регионах, остается в регионах. Регион должен иметь право вводить новые налоги или отменять старые. Регион самостоятельно должен решать вопросы, относящиеся к истории, культуре. Из западных областей не должны приезжать и ломать памятники в восточных. Люди сами должны решать, к каким памятникам каких героев по каким датам возлагать цветы.

    3. Двуязычие.
    Очевидно, что Украина - двуязычная страна. Украина - родина и украинского, и русского языка. Тарас Григорьевич Шевченко две трети своих произведений написал на русском. Стоит решить этот вопрос - и политики не будут иметь возможности раскалывать страну по языковому признаку.

    4. Выборы осенью.
    Следует сначала изменить Конституцию, внести изменения по государственному языку и увеличению прав регионов, а потом проводить выборы. Ведь в противном случае получится ситуация как с Януковичем: когда его выбирали, были предусмотрены одни полномочия, а он получил другие. Как раз к осени согласно процедуре можно поменять Конституцию.
    1. не был даже разговоров до последних событий в Крыму. Насколько я понял даже после этого пока хотят внеблоковый статус.
    2. Так и будет. Только без федерализации, проекты уже в работе.
    3. право решать дадут регионам. Хотя я лично вобще не вижу проблемы, де факто все и так говорят на каком хотят. Высосано из пальца.
    4.ага. чтобы подольше не признавать власть в украине и окончательно раздербанить.
    В ответ на: Уверен, что действующие власти делают большую ошибку, пытаясь переломить своих граждан через колено.
    если это реально его слова, то втопку такого преза. Тем более явно не блещет интеллектом и прочими атрибутами для президентства.
    В ответ на: Вооруженным путем получив власть, победив Януковича, они считают, что таким же образом можно победить и свой народ.
    да кто его там побеждал:biggrin:? он сам сбежал.
    И снова "вооруженные" блабла. Вобще смешно читать, что "вооруженные" деревянными щитами с дубинами люди, которых трижды достал вор, которых отстреливали снайперы захватили прорвавшись сквозь беркут с калашами захватили власть. Даже если в это поверить, то что делать, ессли завтра у вас придут и отберут бизнес,не по закону те, кто являются гарантами закона, вы будете с ними разговаривать по закону? Народ тупо ждал 2 месяца выполнения закона, и не дождался. Нафига вобще нужна власть, которая не слышит народ, источником которой он собственно является? Басни про переворот придумывают царьки и императоры, дабы показать это как "плохой пример", дабы народ не задумал с ними тоже самое.

Записей на странице:

Перейти в форум