Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • В ответ на: О, не только я так думаю
    да они мыслят в совершенно верном направлении: подчинят себе пограничников - уберут блокаду.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Сейчас у Запада только два пути:
    1) Заставить Дурчинова уничтожить ЮВ республики и слить его со командой
    2) Слить Дурчинова со командой сразу и пойти на федерализацию.

    У ДНР и ЛНР тоже два пути:
    1) Остаться самостийными и дальше хлебать зелье незалежности
    2) Попроситься в РФ

    И у РФ два пути:
    1) Присоединить ЮВ
    2) Оставить самостоятельными, но помогать

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • То есть только мне уже кажется, что и запад/сша и хунта и РФ действуют в рамках одного сценария?!?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Вы это серьёзно, или пошутили? Сейчас новоявленные республики будут испытывать жесточайший финансовый голод. У кого им взять деньги? Ответ один.

  • запад и сша играл в поддавки, пытаясь затянуть нас в войну.
    отсюда создалось впечатление, что они и мы на одной стороне.
    плюс кое в чем у нас действительно совпадали и совпадают интересы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Собственно на пути развития Украины две ближайшие критические точки (+/- сутки):

    1)17 мая – Должна четко определиться дальнейшая судьба ДНР и ЛНР
    2)26 мая – Должна определиться судьба оставшейся части Украины.

    ждем.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Вы это серьёзно, или пошутили? Сейчас новоявленные республики будут испытывать жесточайший финансовый голод. У кого им взять деньги? Ответ один.
    Так я ж предложил вариант платить гривны из Киевского-США-ЕСовского бюджета используя газовый
    вопрос через Россию и без денег России, просто упущенная выгода от сверхприбыли оплаты Киевом за
    газ.

  • так 2-го июня наши газовый вентиль перекроют (планируют перейти на предоплату),
    а 7-го будет газовое собрание всея европы...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: а 7-го будет газовое собрание всея европы...
    Будут присутствовать все,кроме газа:улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Но мне вот что не понятно, две вещи, скорей всего связанные.
    1. Чем Председатель ОБСЕ ухватил Путина за очень больное место, так что он позеленел и резко
    пошел на попятную?
    Поле для домыслов огромно, но можно разделить на две основные части: личное и общественное.
    А. Личное- это дела личные и семейные, в том числе денежные.
    Б. Общественные, государственные. По этому пункту у меня вопрос к знающим,- а где у нас хранятся
    накопительно-стабилизационный фонд, деньги пенсионного фонда, золото-валютные запасы, и др.?
    Насколько я слышал, раньше все это хранилось в американских банках, в США.

    2. Какая то фигня творится с Государственным телевидением, я не знаю структуры, но все эти каналы:
    "Россия 1", "Россия 2", "Россия 24", НТВ и множество других. Куда то исчезли рейтинговые
    программы и главные ведущие и появились новые ведущие. Ходят слухи, что начальник этих каналов
    Эрнст пытался застрелиться? Что происходит? И почему? Кто то знает хоть что-нибудь?

  • В ответ на: так 2-го июня наши газовый вентиль перекроют (планируют перейти на предоплату),
    Нет оснований 2-го июня газовый вентиль перекрывать.

    Когда высшее образование стало всеобщим, оно перестало быть не только высшим, но и вообще образованием.

  • В ответ на: запад и сша играл в поддавки, пытаясь затянуть нас в войну.
    отсюда создалось впечатление, что они и мы на одной стороне.
    плюс кое в чем у нас действительно совпадали и совпадают интересы...
    п.1 - требует уже доказательств. Пока это пропагандистский аргумент, "объясняющий слив". И только.
    п.2. - не отсюда. Мне кажется что причина и следствие слегка "переставлены местами".
    п.3. - вот и я о том же.:улыб:

    На следующий про 2 кривые точки:

    17 мая и 26 мая. Ну со второй датой - понятно - будет оглашен результат президенстких выборов, если они состоятся. Чего там будет после 25-го, поживем увидим. Сейчас всех интересует наиболее точный прогноз "до" этой даты. Меня - точно.

    17-мая?!? А что там "должно случится"? Кроме встреч по газу - пока не вижу каких-то "сборищ"... может пропустил чего. Как недельная точка после референдума ... имхо, ни о чём.

    Поясните, если можно...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Лавров заявил У Москвы нет намерения отправлять войска на территорию Украины. Так он ответил на вопрос, могут ли российские войска появиться в Донецке или в Луганске, если Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая. При этом министр отметил, что Москва будет судить об украинских выборах в зависимости от того, как они пройдут.

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • У ДНР и ЛНР тоже два пути:

    Есть еще и третий путь, направить свои войска на запад до Одессы и провозгласить Малороссию.

  • У Москвы и НЕ БЫЛО намерений вводить войска на территорию бывшей укры... было только запрошено и получено РАЗРЕШЕНИЕ у СФ. Сколько можно уже муссировать всю эту глупость про "ввод войск"?

    Намерений нет и не было. Но разрешение - есть. И если понадобится, то можно ввести. Лучше чтобы НЕ понадобилось. Решать - не нам, а хунте и её боевикам, которые ей по сути не подчиняются.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Тс-с-с... Это и есть "общий сценарий".

    1. Уже писалось, что если Россия введет войска, то до Киева из каждого батальона дойдет полноценная дивизия. А своим так ещё проще.
    2. Новороссия, свергнувшая хунту - новое государство и, стало быть по долгам бывшей укры - не отвечает. Ну или может не отвечать.
    3. Новая власть запросто может (де)приватизировать предприятия так, что и они отвечать не смогут...

    А это ни много ни мало, а более 100лярдов только перед амерами.

    4. Дальнейшее присоединение России к Новороссии - также устраняет долговую (и многие другие) проблемы и для нас.
    5. Путин вполне честно избирается президентом объединенной Новороссии. Снова на сколько там?
    :улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • У Вл. Соловьева есть своя версия интереса США к Украине

    http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/27030

  • Где-то есть логика в Ваших словах, я только сейчас поняла...
    Но это же началось еще задолго до Крыма, и уж тем более, до событий на ЮВУ - ведь были и есть, не знаю как их назвать: националисты, как угодно - но они ненавидят русских!

  • В ответ на: Москва сочтет нелегитимными выборы президента Украины 25 мая. При этом министр отметил, что Москва будет судить об украинских выборах в зависимости от того, как они пройдут.
    Если весь Юго-Восток (половина Украины) откажется участвовать в выборе президента 25мая,
    то как вообще нового Киевского избранного президента можно считать легитимным?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

    Исправлено пользователем Anioto (15.05.14 06:36)

  • Для Запада и США уже заведома решение принято о "легитимности", даже если на выборы прийдет один Порошенко. Другой вопрос что он(президент) дальше будет делать...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

  • В ответ на: Есть еще и третий путь, направить свои войска на запад до Одессы и провозгласить Малороссию.
    Ополченцев по численности не так уж много с военными игрушками и техникой,
    чтобы направлять свои войска на запад до Одессы.
    Сейчас бы свои территории ЮВ удержать и желательно до нуля обезвредить недобитков Киевской хунты.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Я вот вообще не пойму, если сами люди в других областях Юго-Востока сидят на попе смирно, зачем идти и за них погибать!
    Правильно пишут в группах юго-востока про то, что в Москве на референдум 11 мая дистанционно пришло голосовать более 100 тыс. взрослых мужиков и женщин Донецкой и Луганской областей. Они в Москве деньги зарабатывают, а ополченцы на местах жизни ложат во имя мира без фашизма и нацизма. Почему добровольцы России едут туда, готовые за них погибать, а они едут оттуда в мирную Москву на заработки.
    Также и тут, не хотят другие регионы активно сопротивляться, и не надо!
    Только Харьковская область еще на плаву сопротивления, и то давят. Да с Одесской непонятно. Говорят, что у них лилеров нет, поэтому так тихо. Так и с лидерами они были бы все равно не такие активные. даже после Одессы все ждали бунта в Одесской области, а все равно тишина! Что-то даже добровольцев в помощь Донецку и Луганску не посылают! А бравая Луганщина и Донетчина уже до Киева готова идти! Куда собрались! Оберегайте свои владения. Удержите их хотя бы!
    Почему в Славянске женщины безоружные на блок-постах стоят в ночь дежурят, люди без оружия голыми руками БТР берут, под танки кидаются! А в других регионах спокойно!Значит их устраивет все!
    Другое дело, что Новороссия сама не выживет. А также нам выгодны Одесса+сосед как выход к морю и Херсон+сосед как пресная вода.

  • В ответ на: Нет оснований 2-го июня газовый вентиль перекрывать.
    Не заплатят - появится. Соответствующее заявление ГАЗПРОМОМ сделано. А заплатить им фактически нечем, да и желания не видно :dnknow: .

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: п.1 - требует уже доказательств. Пока это пропагандистский аргумент, "объясняющий слив". И только.
    п.2. - не отсюда. Мне кажется что причина и следствие слегка "переставлены местами".
    п.3. - вот и я о том же.:улыб:
    17 мая и 26 мая.
    Сейчас всех интересует наиболее точный прогноз "до" этой даты. Меня - точно.
    п.1 - Тот факт, что нестабильность и тем более война в украине выгодна США, - это достаточно очевидно. И то, что Дурчинов с компанией всячески подталкивали нас к войне, подталкивая своим беспределом ЮВ к нам, а нас к ним - об этом говорят факты.
    п.2 - и отсюда тоже.
    17 и 26 мая - нам эти даты выдала программа. Я не уверен, что 26-ое связано с выборами.
    а вот 17 связано со статусом новых республик и реакцией на них республики Дурчинова.

    Что касается текущего положения дел:
    1) путин не намерен пока официально присоединять ДНР или еще кого. Крайне не желает вводить в украину войска.
    2) у нас в РФ политики разделились на 2 лагеря: наши либерасты не признают референдума, называют его плебисцитом и сводят к нулю его юридический и политический результат; другие наши политики (дума и пр.) считают, что главная заслуга референдума, как бы его не называли и с какими бы нарушениями он не проходил, что это действие показало волю народа и с этой волей мировая общественность должна считаться.
    3) Объективных данных, не смотря на просьбу ДНР, о желании украинцев быть в составе РФ у правительства пока нет.
    4) При всех плюсах и минусах, нас (РФ) не интересуют отдельно взятые области ДНР и ЛНР. Новороссия бы заинтересовала и как самостоятельная и как часть РФ.
    5) Наша программа еще в марте выдавала прогноз укрепления рубля и повышение активности нашей промышленности (выползание из стагнации 1-го полугодия) начиная с 1 июня 2014... Тогда это было для меня непонятным прогнозом. Теперь я думаю, что это связано с непреклонным мнением путина о невмешательстве в дела оставшейся части украины. Не могу залезть в его голову, могу только предположить с чем это связано:
    - Санкции оказались более чувствительными, чем он ожидал;
    - Надавили лично на него и его семью.
    Думаю, сейчас он ищет способ выхода из этой ситуации и если найдет, то от Украины полетят клочки в разные стороны...
    А пока вы правы для некоторых на украине ситуация видится как слив путиным само провозглашенных республик. Но я лично так бы данную ситуацию не характеризовал, особенно с учетом того, что нам интересна Новороссия, а не ДНР.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Есть еще и третий путь, направить свои войска на запад до Одессы и провозгласить Малороссию.
    Для этого Одесса должна ударить с тыла, а то сил у ДНР и ЛНР пока маловато.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

Записей на странице:

Перейти в форум