Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Ситуация на Юго-Востоке Украины (часть 2)

  • В ответ на: Началось мародерство
    А также вскрывают и сжигают банкоматы. Грабят ювелирные магазины. В смутное время, да и когда милиция фактически не работает всегда возникает подъем криминала. Вспомним разгул преступности после Октябрьской революции.

  • Вообще-то это офис Таруты :улыб: тыц

  • В ответ на: Напомню, во время Майдана не пострадало ни единого коммерческого учреждения.
    Ну, Экомаркет или Сбербанк России они не в счёт, а консерватория она ж некоммерческая, как и почтамт, ладно. Про гостиницу Украина вообще молчу. Некоммерческая, всегда ночлежкой была, денег не брала ни с кого. Никакие здания эти они не страдали, ага. :ухмылка:
    Тут сколько людей пострадало, скажи мне пожалуйста, в процессе уничтожения имущества, принадлежащего тарутам, поддерживающим правый сектор и хунту? Пострадавшие ЛЮДИ есть? Нет? Ну так а чего тогда, кто всё это поддерживает должен понимать был, что его собственность бережно уничтожат. Не причиняя вреда другим. Напомнить тебе, как охранников и инженерно-технический персонал майданутые УБИВАЛИ?
    Пусть на камни братья наши выплёскивают агрессию, бережно жгут, ломают, всё-то, что тарутам принаджежит. Лишь бы совесть сохраняли, да любовь. Да не стреляли в безоружных и без дела не запаливали ничего, и убийств не совершали. Имхо.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: смутное время
    где-то проскакивала информация, что это "Правый сектор" натянув георгиевские ленточки устраивает провокации, ещё есть версия, что это проукраински настроенные блоггеры устраивают ограбления и марадёрства чтоб в этих своих блогах наврать про донбасскую милицию, мол она не работает, там бардак, и всё такое.

  • СВОБОДА - это когда в кресле Президента твоей страны сидит Вице-Президент США!
    http://tijm.ru/konst/usfsr/_a2D_FpCk78.jpg

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Проукраински настроенный журналист.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Экомаркет или Сбербанк России они не в счёт, а консерватория она ж некоммерческая, как и почтамт, ладно.
    Вы путаете вандализм с мародерством. Тот же Сбербанк России пострадал от того, что в него залетела пиротехника. На Консерваторию перекинулся огонь с покрышек. Здесь же мы видим целенаправленный грабеж - захват имущества, причем в том числе и в корыстных целях.
    В ответ на: тарутам, поддерживающим правый сектор и хунту?
    Кстати, вы уверены, что между правым сектор и "хунтой", как некоторые любят называть временное правительство Украины знак равенства? Очень большое количество украинцев целиком и полностью поддерживают Майдан, но им совершенно не нравится Правый сектор, который почему-то принято с правительством отождествлять.
    В ответ на: как охранников
    Это торговый ценр "Караван", в котором один из экстремистов замочил охранника за сникерс? Тут ситуация в том, что среди повстанцев были отденьные психически нездоровые личности, к которым собственно и относятся участник в том числе инцидента с караваном. Тот же любимец российских СМИ Сашко Билый.
    Разница между ними и нынешней ситуацией в том, что грабеж на Юго-Востоке это организованный процесс. Здесь уместно сравнение например, смертей случайных жертв на майдане, с убийством депутата Рыбака на Юговостоке, которого сначала зверски пытали, а потом утопили.
    В ответ на: бережно жгут, ломают
    Мне, как русскому человеку, в владеющему нормами моего родного языка непонятна сия лингвистическая конструкция. Как это можно "бережно ломать" да еще при этом "сохраняя любовь". Это то же самое что сказать "насиловать с моралью да при этом сохраняя"духовность"".

    здровствуйте как маринават огурци

  • Отлично квалифицируешь все действия. Прям как будто метишь в прокуроры при хунте. Да ещё и шаманишь, знаешь, где что целенаправленно, а что случайно, но всегда всё в одну сторону.
    Конкретно про таруту скажи - оно что такое? а почему оно, принадлежа к "власти", не в состоянии своё имущество контролировать? так и говори, дерьмо, а не власть. В сортах говна не разбираюсь, потому - что "официальные власти в Киеве", что "правый сектор" - всё одно.
    Нет, речь не про этот ТЦ. Речь про жестокое убийство инженера офиса партии регионов. Организованные процессы - все организованы со стороны отнюдь не российской.
    Ты, скорее, "как бы русский". Не называй лучше себя этим словом. Имхо.
    Когда в тебе уже просыпается здоровая ярость, когда тебя довели до точки, а ты, вместо того, чтобы стрелять во врага - стреляешь в землю... и, бережно, сохраняя к нему любовь, камня на камне не оставляешь от его офиса... это нормально.
    Показать скрытый текст
    Знаешь, почему ты хуже телеканала Дождь и Госдепартамента США? Те далеко, а ты тут. Когда это понимаешь, грустишь, что вот такое чудо на нашей земле выросло.
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: рогозин, конечно же (хоть он и дурак дураком, но не до такой степени)...
    Я таки на Вас удивляюсь. Безусловно, куда жалкому Рогозину до светоча ума, т. е. до Вас? :ха-ха!:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Мне, как русскому человеку,...
    Я разве ещё не наглядно показал, что вам, как американцу?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Тем временем, Хунта вещает что Краматорск "зачищен", по большей части и Славянск тоже ... в то время как ополченцы утверждают обратное... кто прав?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Тем временем, Хунта вещает что Краматорск "зачищен", по большей части и Славянск тоже ... в то время как ополченцы утверждают обратное... кто прав?
    Хунта лжет , чтобы кредит получить скорее, им такое условие поставили. Ополченцев зажали, но не зачистили!

  • В ответ на: Тем временем, Хунта вещает что Краматорск "зачищен", по большей части и Славянск тоже ... в то время как ополченцы утверждают обратное... кто прав?
    В город хунта входила и в тот и в этот... Но на долго оставаться там она боится - ведь ополченцы ДНР могут перейти на методы партизанской войны: взорвали ночью парочку БТР и спрятались...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Тем временем: http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/05/05/n_6129341.shtml

    Показать скрытый текст
    Представители украинской нацгвардии, передвигающиеся на четырех бронетранспортерах, расстреляли блокпост неподалеку от Константиновки и движутся в сторону Донецка. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на активистов провозглашенной «Донецкой народной республики».

    «Бронетехника въехала в город со стороны Дружковки. Бронетранспортеры были замечены также в районе Новоселовки, а около константиновской телевышки были замечены снайперы», — информируют представители «ополчения».

    По словам представителя пресс-службы ДНР Александра Мальцева, «вся Константиновка в огне, четыре БТР Нацгвардии из колонны уже направляются в сторону Донецка».

    По предварительным данным, на расстрелянном блокпосту находились мирные безоружные жители.
    Скрыть текст


    не, это не фашизм... так, мелочи.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • на расстрелянном блокпосту находились мирные безоружные жители.

    -------------------------------------------------------------------------------------------
    " мирные безоружные жители" должны быть дома или на работе.

  • **" мирные безоружные жители" должны быть дома или на работе

    Вы майдаунам это говорили?

  • А тем временем на подступах к Краматорску установлена система «Град». К городу стянуто 30 грузовых автомобилей «Урал» внутренних войск Украины. :eek:

  • Да грустно всё. Хунта уже почувствовала "запах крови" и начала веровать в свою безнаказанность...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • а какая разница? верхушка госдепа уже давно на сатанинские секты подсела :dnknow:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Кстати, вы уверены, что между правым сектор и "хунтой", как некоторые любят называть временное правительство Украины знак равенства?
    Ну давайте порассуждаем по этому равенству,. "Временное правительство" каким законам подчиняется, когда наводит конституционныйй порядок? Введя войска на юго-восток, террористов усмиряют? так почему не вводят официально военное положение (или ввели, я не слышал и не читал)? Ведь идет крупномасштабная операция по сути. Поэтому "временное правительство" и хунта , следует брать в кавычки вот так а не наоборот. А террор хунта , чьими руками на сегодня проводит? поэтому знак равенства тут очевиден, я думаю для многих, и тем более для юго-востока Украины.

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

    Исправлено пользователем Moroz_nsk (05.05.14 11:09)





  • Это фашизм. Это геноцид. Среди убийц были ультрасы и правосеки. Возможно цель заключалась в том, чтобы этим жутким преступлением их повязать кровью. Чтобы и в дальнейшем выполнили любые изуверские приказы.

    Сначала был хаос. Потом из хаоса был создан мир.
    Кажется события развиваются в обратном порядке.

  • В ответ на: так почему не вводят официально военное положение?
    При введении официального военного положения Киев обязан отменить выборы президента 25.05.14.
    Но США необходимо в эту дату посадить возглавлять Украиной свою официальную марионетку.
    Слышали, как упорно они настаивают на выборах, заранее провозглашая легитимность этого маразма?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Не хотел выкладывать такие ссылки но многое объясняет про Одессу... и

    Исправлено пользователем B.E.V. (05.05.14 12:01)

  • Легитимность согласен полностью. Боюсь ею же (и маразмом в том числе) затем так же будут наводит конституционный порядок. интересно видение Убика, а он игнорит...

    толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый

Записей на странице:

Перейти в форум