Погода: -12°C
  • В ответ на: потому что быстрые коммуникации - дорога в будущее, а изоляция - дорога в гулаг.
    Не надо пугать. Изоляция для России может оказаться очень полезной. Нужно строить экономику на свой внутренний рынок, а покупать только то, что в России не растет, бананы, например.
    В ответ на: антизападная истерия поражает своим размахом и глупостью.
    Да истерия имеет место не антизападная, а как раз западно-антироссийская. Просто не хватило силы им держать маску дружелюбия по отношению к России - прорвалась ненависть замешанная на русофобии. Как прорывается гной из фурункула. Они четко показали, что они наши враги.
    В ответ на: ...что-то должно треснуть от такого дисбаланса. может, рожа у тимченко?
    Да дался Вам этот Тимченко! Чем он хуже того же Порошенко или Ахметова с Коломойским? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Изоляция для России может оказаться очень полезной.
    хотелось бы услышать не просто мнение, а аргументированное мнение.
    В ответ на: покупать только то, что в России не растет
    печальная статистика говорит, что в россии не растёт практически ничего. от картошки до процессоров - всё пожрал колорадский жук.
    В ответ на: Да истерия имеет место не антизападная, а как раз западно-антироссийская.
    вы (не только вы лично, но и все патриоты) поражаете меня своим ответом на эту ремарку. антироссийская риторика снаружи - ну никак не доказывает отсутствие антизападной истерики внутри страны.
    В ответ на: Да дался Вам этот Тимченко! Чем он хуже того же Порошенко или Ахметова с Коломойским?
    вот приехали. ахметов стал мерилом нравственности, патриотизма и добропорядка?
    опять ответ из разряда "а у соседа зато корова сдохла".

  • В ответ на: антироссийская риторика снаружи - ну никак не доказывает отсутствие антизападной истерики внутри страны.
    Так действие вызывает противодействие равное по величине и противоположное по направлению - Вам, как физику, должно быть известно.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: вот приехали. ахметов стал мерилом нравственности, патриотизма и добропорядка?
    Ну давайте сравним Тимченко с другими российскими олигархами, Дерипаской или Абрамовичем, например, Их то Вы не трогаете, а на Тимченко наезжаете. Так чем же он хуже других?

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: хотелось бы услышать не просто мнение, а аргументированное мнение.
    Разве доктрина Монро пошла во вред США? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: гайки уже закручены как в постоттепельные времена.
    От Вас первого слышу такое интересное сравнение. Можно поподробнее и на конкретных примерах?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • В ответ на: Изоляция для России может оказаться очень полезной.
    Ключевое слово "может".
    Можно отказаться от квартиры, машины, работы и уехать в деревню, в изоляцию. Там можно использовать этот шанс для духовного развития, которое почти невозможно в городской суете. А можно и спиться.
    Можно бросить школу, заняться самообразованием, основать компанию и стать миллиардером. А можно и остаться просто неучем на всю жизнь.

    Я лично считаю царящую вокруг эйфорию по поводу перспектив изоляции совершенно необоснованной.

  • В ответ на: Разве доктрина Монро пошла во вред США?
    ну-ка, ну-ка. расскажите как вы видите себе результат действия доктрины "америка для американцев".
    для того чтобы проводить исторические аналогии, не следует забывать об историческом контексте, а также о стоявших задачах и альтернативах.
    доктрина монро - начало 19-го века. только что закончились наполеоновские войны, вся латинская америка - в огне освободительных революций.

  • В ответ на: Я лично считаю царящую вокруг эйфорию по поводу перспектив изоляции совершенно необоснованной.
    Вообще, любой кризис или война открывает путь к революции и захвату власти, любой левак об этом может только мечтать, да. Путина кстати, похоже обманули и даже поставили в безвыходное положение, он как человек мнительный - наверное уже прослезился.

  • В ответ на: Можно поподробнее и на конкретных примерах?
    цензура, например. новостные сайты - удаляют новости по указке роскомнадзора. это чё ваще? инициативы по присуждении путину звания героя россии и генералиссимуса - это что, не брежнев?

  • В ответ на: только что закончились наполеоновские войны...
    В США?!

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: В США?!
    я плохо знаю историю, но вы меня - поражаете. почитайте учебник про доктрину монро, постарайтесь понять что являлось причиной её появления.

  • В ответ на: я плохо знаю историю...
    Но рассуждать беретесь. Про наполеоновские войны повлиявшие на США не я писал.
    В ответ на: ...постарайтесь понять что являлось причиной её появления.
    Сегодняшняя обстановка вполне подходящая причина для ограничения влияния европейских государств и США на Россию.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • я считаю, что изоляция России это единственная экономическая модель, способная существовать в России.
    ни о какой глобальной конкуренции и думать не стоит, все равно не получится. своя экономическая модель, платежная система и компутер.

  • В ответ на: . кстати, некоторые наши фирмы уже подсуетились и переходят на гонконгский доллар.
    да ну? а можно примеры этих некоторых фирм, и как это происходит, переход... зарплату в их долларах начисляют?
    Кстати интересный факт гонконговский доллар печатают несколько банков и они разные даже по внешнему виду, причем заметно разные.

  • А что бы Добролету по России не полетать? Цену понизили бы на внутрироссийских линиях и удачи.

    Было много, есть сейчас, и еще будут!

  • так весь прикол в том, что боинги вроде как по лизингу были приобретены, поэтому их запретили использовать и обслуживать...
    можно ли их переориентировать на другие авиалинии - вопрос формулирования соответствующих санкций...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: А что бы Добролету по России не полетать? Цену понизили бы на внутрироссийских линиях и удачи.
    И куда на них летать?

  • В ответ на: И куда на них летать?
    Ну, например, из Новосибирска в Крым и обратно.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • /п.9/

    экой вы деревянный-то :eek:

    самолеты - в лизинге. Собственник самолетов - лизинговая компания. Она исполняет требования санкций. Нихт Крым полёттен! :biggrin: Что с Москвы, что с Новосиба - не важно.

    сложно понять? :улыб:

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (06.08.14 16:26)

  • Ну что, пускай навальный комментирует..

    А вот и сам ответ

  • В ответ на: антизападная истерия поражает своим размахом и глупостью.
    Про-Западная тоже самое. Идиотизм наших "Западников" не просто вызывает изумление, но и сомнение в их психической полноценности. Их сентенции и императивы поражают не только своей глупостью, ненавистью к России и стремлением сделать ущерб РФ, но и какой-то ущербностью, неполноценностью (имхо). Я допускаю, что Запад победит Россию в военном отношении, но не допускаю, чтобы он победил РУССКОСТЬ.

  • В ответ на: Не надо пугать. Изоляция для России может оказаться очень полезной.
    Согласен, но работать кто будет?

  • В ответ на: Но рассуждать беретесь.
    так я и берусь - в рамках своих знаний. как только разговор за них выходит, я молчу.
    В ответ на: Про наполеоновские войны повлиявшие на США не я писал.
    правильно, потому что вы вообще в истории ни в зуб ногой, и даже мои приглашения прочесть учебник проигнорировали. я написал. ибо наполеоновские войны сыграли ключевую роль в принятии доктрины. сша на тот момент были зависимы от старого света, не были ключевым игроком в мировой экономике и политике, и очень боялись возврата контроля по типу метрополия-колония. тем более, что испания на полном серьёзе планировала восстановить утраченные латиноамериканские владения. наполеон демонстрировал, что даже сильные страны довольно легко порабощаются в кратчайшие сроки.
    при этом, напоминаю, на дворе стоял 19-й век, никакой глобализации, никаких завязок, поставок и технологий. зависимость чисто политическая.
    нынче на дворе 21-й век. не, можно вспомнить старые добрые времена, лечиться кровопусканием. говорят, помогало.

  • В ответ на: Их сентенции и императивы поражают не только своей глупостью, ненавистью к России и стремлением сделать ущерб РФ,
    приведите примеры, пожалуйста. я немного потерял нить.

  • В ответ на: сша на тот момент были зависимы от старого света, не были ключевым игроком в мировой экономике и политике...
    Ну, так сегодня Россия оказалась в подобной ситуации.
    В ответ на: ...не, можно вспомнить старые добрые времена, лечиться кровопусканием. говорят, помогало.
    Ну, кровопускание на Украине организовала не Россия.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Согласен, но работать кто будет?
    А Вы не хотите? :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: экой вы деревянный-то :eek:
    В зеркало гляньте.
    В ответ на: самолеты - в лизинге. Собственник самолетов - лизинговая компания.
    Ну, так нужно заказывать самолеты в Российском авиапроме, сухой суперджет 100, например. web-страница.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: сегодня Россия оказалась в подобной ситуации.
    в чём же подобие? в 2010-м году сша поработили все страны южной америки? по европе в 2008-м прокатились освободительные революции? кто-то угрожает суверенитету рф?
    с одной стороны, для нас нет абсолютно никаких угроз. с другой стороны, в наше время для успешного развития чего бы то ни было нужна, жизненно необходима интегрированность в мировую экономику (а также науку образования и прочую мелочь, о которой говорить нечего).
    неясна мне аналогия.
    и непонятен механизм, благодаря которому в рф что-то разовьётся, если её изолировать.
    В ответ на: Ну, кровопускание на Украине организовала не Россия.
    а кто?

  • В ответ на: нужно заказывать самолеты в Российском авиапроме, сухой суперджет 100, например
    вы правда не понимаете или дурака валяете? ssj - это маленький самолётик на замену ту-134.

  • Да что ж вы так беснуетесь, чугунный?
    Вот купит сейчас "Добролёт" самолёты напрямую с завода безо всяких лизинговых компаний, которые подавятся своими санкциями, и будет себе летать спокойно, никого не спрашивая.
    Странные санкции навязывают пиндосы Европе, а сами спешат продать те же самолёты, радостно повизгивая. :ухмылка:
    web-страница

  • В ответ на: с одной стороны, для нас нет абсолютно никаких угроз.
    Санкции это не угрозы?
    В ответ на: с другой стороны, в наше время для успешного развития чего бы то ни было нужна, жизненно необходима нтегрированность в мировую экономику...
    В мировую экономику России позволят встроиться только в качестве сырьевого придатка. Достаточно было начать развитие импортозамещающего производства, как сразу же был спровоцирован майдан, а дальше в связи с этими событиями пошли вводить санкции.
    В ответ на: и непонятен механизм, благодаря которому в рф что-то разовьётся, если её изолировать.
    Вы писали, что человек и умный и образованный, а понять элементарных вещей не можете. Ну тогда хоть вспомните недавнюю историю, как СССР развивался в изоляции.
    В ответ на: а кто?
    Обожаемые Вами США.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • В ответ на: вы правда не понимаете или дурака валяете? ssj - это маленький самолётик на замену ту-134.
    Я, в отличии от Вас, историю помню. Помню, как на маленьком самолетике ТУ 134 летал из Новосибирска в Вильнюс, и обратно, ну и что, что с двумя посадками? Кроме того есть также ещё и Ту 204.

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Интересно, как долго будут рассказывать эту сказку про "импортозамещение" не в даваясь в подробности, почему это не представляется возможным?

  • В ответ на: Да что ж вы так беснуетесь, чугунный?
    Вот купит сейчас "Добролёт" самолёты напрямую с завода безо всяких лизинговых компаний, которые подавятся своими санкциями, и будет себе летать спокойно, никого не спрашивая.
    я не беснуюсь, а объясняю человеку, в чем он не разбирается, когда путает предмет лизинга и лизингодателя :dnknow:

    "добролет" - лоукостер, такие компании сами не могут позволить себе за счет "живой" прибыли купить сразу самолеты. Нужно стороннее финансирование. А с ним у местных банков и лизинговых контор сейчас будут проблемы :dnknow: Даже если деньги найдутся, то там процент по ним будет такой, что категория "лоукостер" точно не потянет.

    экономика, блин :dnknow:

  • Граждане сибиряки, дался вам этот "Добролет"? Он все равно ни вжисть не будет летать Новосибирск-Москва или Барнаул-Москва по дешевым ценам. Что вы обсуждаете сферического коня в вакууме?

  • Не только поляки

    В ответ на: Органам государственной власти Российской Федерации, федеральным государственным органам, органам местного самоуправления, юридическим лицам, образованным в соответствии с законодательством Российской Федерации, организациям и физическим лицам, находящимся под юрисдикцией Российской Федерации, в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению.

  • "Путин запретил ввоз еды из США, Европы, Японии, Канады и Австралии"
    Это что за хрень вообще? :eek:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Не только поляки

    Органам государственной власти Российской Федерации запрещается ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций
    Круто! Вот это ответ! Молчал-молчал ВВП и, хрясь, одним кулаком сразу всем по шапке :respect:

  • В ответ на: Круто! Вот это ответ! Молчал-молчал ВВП и, хрясь, одним кулаком сразу всем по шапке :respect:
    Меня это уже реально пугать начинает :а\?:

    Q7 4M 3.0TFSI

  • да вы почитайте внимательнее... там оговорок море. "запретить или ограничить", "в соответствии со списком" и тп...

  • В ответ на: да вы почитайте внимательнее... там оговорок море. "запретить или ограничить", "в соответствии со списком" и тп...
    Все равно хорошо, не надо теперь в каждом виде продукции "плодожорку искать" - море возможностей для ответа, даже с оговорками. Оговорки - это тоже хорошо, не дадут запретить ввоз реально необходимых позиций, чтобы не было все огульно, так сказать.

    Уж если глубокие размышления Медведева об ответе за обиженный Добролет уже привели сегодня к обвалу акций западных авиакомпаний (а это еще ничего и не было реального), то указ президента о запрете на ввоз сельхозпродукции - реально атомная бомба. Тоже сейчас акции какие-нибудь "картофельно-кукурузные" рухнут кой у кого.

  • Продуктовые ТНК начинаются с Монсато и Дюпонта. Посмотрим...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Интересно, как долго будут рассказывать эту сказку про "импортозамещение" не в даваясь в подробности, почему это не представляется возможным?
    web-страница, web-страница, web-страница - как-то возможно, и без коммунистической партии. :ухмылка:

    Грусть напрасна, потому что жизнь прекрасна!

  • Прекрасно. Адекватный ответ по принципу "как вы к нам, так и мы к вам", широко применяемому в международных отношениях.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: да вы почитайте внимательнее... там оговорок море. "запретить или ограничить", "в соответствии со списком" и тп...
    И это правильно. Поле для маневра всегда должно быть.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Меня это уже реально пугать начинает :а\?:
    всмысле то, что Путин проявил солидарность с западными политиками и тоже ввёл санкции против России ?
    а вообще, окружение Путина хорошо его дурит, ещё немного, и его истеричные советники обьявят гаранта недостаточно патриотичным и вообще прозападным, это да.

  • В ответ на: окружение Путина хорошо его дурит, ещё немного, и его истеричные советники обьявят гаранта недостаточно патриотичным и вообще прозападным, это да.
    Но пока ваши прогнозы с треском проваливаются, а капитализация западных авиакомпаний рухнула на $4,5 млрд. только в результате обсуждения возможного ответа России на санкции против "Добролёта".

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • ну вот, а у меня аж аппетит пропал, переживаю за капитализацию целого списка каких-то зарубежных авиакомпаний, ага.
    а вообще вот интересно, как после введения санкций (да пусть даже на туже жрачку), борзые московитяне будут стимулировать производственную активность? со спросом всё конечно понятно, после санкций он и цена конечно подрастут!
    а вот где возьмут производственников, предпринимателей, просто активных и инициативных людей, всех этих врагов трудового народа ?
    вангую: скоро появится какой-то инфернально-астрологический институт, который тайными заклинаниями и магическими пассами заставит экономику крутиться со скоростью света, круче чем западная, и заметьте, всё это без всякого чуждого нам креативного класса!
    ps ну или на крайняк китайцев завезут.

  • Россия договорилась с Ираном о заключении крупной товарно-сырьевой сделки, которая позволит ослабить для обеих стран влияние западных санкций.

    Сегодня стороны подписали пятилетний меморандум о взаимопонимании, который предусматривает поставку в Иран российского оборудования и потр*бительских товаров в обмен на иранскую нефть.
    Сопредседатели межправительственной комиссии Россия-Иран — глава Минэнерго России Александр Новак и его иранский коллега Бижан Намдар Зангане — сегодня подписали пятилетний межправительственный меморандум о взаимопонимании, сообщил посол Ирана в РФ Мехди Санаи на своей странице в Facebook.
    Речь идет о расширении торгово-экономического сотрудничества. Как подтвердили «Ъ» в российском Минэнерго, рассматривается участие российских компаний в проектах на территории Ирана по строительству и реконструкции электрогенерации и сетей, а также поставки в Иран машин, оборудования и потр*бительских товаров из России. В обмен Иран намерен продавать России свою нефть, на торговлю которой сейчас наложено эмбарго со стороны стран Запада. Конкретные контракты и соглашения могут быть заключены в ходе заседания межправительственной комиссии 9–10 сентября, которое пройдет в Тегеране.
    Россия и Иран вели переговоры о сделке с конца прошлого года, при этом Вашингтон оказывал на Москву значительное давление с тем, чтобы не допустить договоренности. В Белом доме опасаются, что нефтяное сотрудничество с Россией ослабит для Ирана последствия западных санкций и снизит давление на Тегеран в текущих переговорах с «шестеркой» о статусе его ядерной программы.
    http://news.mail.ru/politics/19105621/

    Взято с севастопольского форума.

    А вот это уже очень круто. Бартер нефть в обмен на товары и БЕЗ долларов ... ну вот и второй звоночек о конце эры "великого и зеленого".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

Записей на странице:

Перейти в форум