В ответ на: хорошесть - понятие продолговатое. если не вор - это уже как, по-вашему, хороший?
Не все так просто. Там более сложная функция, бывают воры, но профессионалы и дело свое делают лучше, чем честные любители. В общем заводим KPI и считаем его :). Сложность это определить KPI на таком уровне и получить следующего кандидата с лучшим KPI.
Связь в том, что оба заявления бред и бравада, но используются для оправдания пролетов и ошибок.
В ответ на: боюсь, что Вы не понимаете разницы между девальвацией и деноминацией ...
Буа-га-га!!! Это индивидумы, заявляющие " снижение курса рубля до 150-200 рулей за доллар - это необходимое,условие восстановления производства в России ..." не понимают.
В ответ на: производства в стране нет ... есть, в лучшем случае, промсборка ...
Можно подробние про отверточную сборку металлов и удобрений.
В ответ на: я довольно много летаю ...
СУ-35 уже пробывали???
В ответ на: если будут снижаться доходы от торговли углеводами, то он и так упадёт ...
вне зависимости от желаний тех или иных персонажей ...
Верно, торговля углеводородами и наполняет рубль.
В ответ на: если хочешь, чтобы процесс (ЛЮБОЙ) приносит пользу, им нужно управлять ...
Некоторые управляльщики могут так науправлять, что только вред успевай считать, какая там польза...
В ответ на: это как? в вашем плане валюту - можно свободно покупать или нет? если можно, то каким образом "зафиксировать курс", если он рынком определяется?
про то как "рассчитать курс экономически" я вас даже не спрашиваю.
ну скоко вам гуторить: нетути у нас рынка и ни у кого нет. есть базар, который контролируется виртухаями - ТНК, ну типа полицейских на наших городских рынках...
валюту покупайте если невтерпеж, хотя нафиг она простым гражданам, поехал с карточкой за бугор, там снял рубли автоматически переведенные в баты, доллары или еще чего и всё - довольный пошел в бар "загорать"...
итог: соотношение валют - это отношение валют, установленное биржевыми спекулянтами, никакого отношения не имеющее к реальному соотношению валют и тем более экономик этих стран.
Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!
В ответ на: Если даже естественные надобности справляет под неусыпным оком надзирателей?
Вы сильно преуменьшаете степень несвободы главного из главных и никакие туалетные "очко-надзиратели" не в силах ограничить его свободу на то он и президент, а они -очко-наблюдатели-надзиратели, и всё. Ну , туалетные работники....Приказчики из за океана, это много серьёзнее, чем кажется. Это суровая угроза, не принимать которую во внимание было бы верхом беспечности и недомыслия.
значит, валюта - в свободной продаже. тогда объясните как технически "зафиксировать курс"?
В ответ на: хотя нафиг она простым гражданам, поехал с карточкой за бугор, там снял рубли автоматически переведенные в баты
какая разница, наличная валюта или безналичная? оплачивая картой, вы покупаете у банка валюту по его курсу.
валюта простым гражданам нужна не только для того, чтобы "загорать в баре", но и для того чтобы купить электроэрозионный станок sodick, ибо простые граждане могут устать напильником микроны ловить в закрылках аэробусов. и поставить разом больше 200 таджиков с напильниками не получается у одного закрылка, поэтому производительность дальше наращивать некуда.
В ответ на: итог: соотношение валют - это отношение валют, установленное биржевыми спекулянтами
спекулянты не могут диктовать "нереальный", "нерыночный" курс бесконечно долго. потому что это требует вливания бабла. даже цб не может. только может сглаживать колебания. а спекулянты, соответственно, наоборот - создавать колебания (и на них зарабатывать, возможно).
так или иначе, какова суть вашего предложения? "зафиксировать курс" - это идея, а какова её реализация? тов.глазьев недавно тоже квакал, что надо "курс зафиксировать", так что вы не одиноки. осталось придумать технологию.
В ответ на: 1) конечно есть.
2) тогда объясните как технически "зафиксировать курс"? "зафиксировать курс" - это идея, а какова её реализация? тов.глазьев недавно тоже квакал, что надо "курс зафиксировать", так что вы не одиноки. осталось придумать технологию.
3) валюта простым гражданам нужна не только для того, чтобы "загорать в баре", но и для того чтобы купить электроэрозионный станок sodick,
4) спекулянты не могут диктовать "нереальный", "нерыночный" курс бесконечно долго. потому что это требует вливания бабла.
1) конечно нет.
2) ЦБ и зафиксирует... обратится ко мне правительство - придумаю технологию, а так что перья ломать.
3) и что это кардинально меняет, пусть станки покупают
4) могут. спекулянты бывают разные. важно не это, а то, что курс валюты по сути является спекулятивным ибо никто не соотносит его с экономикой государств - на это счет существуют лишь теории, ни одна из которых не применяется на практике.
Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!
В ответ на: "Мы с вниманием относимся к финансовым трудностям, которые может испытать Франция, если справедливо откажется от передачи кораблей России, и поэтому вновь призываем НАТО купить или взять их в аренду", — говорится в послании конгрессменов генсеку альянса Йенсу Столтенбергу...
бывают задачи, которые принципиально не имеют решения.
В ответ на: пусть станки покупают
валюта нужна. евро, доллары, йены.
В ответ на: могут. спекулянты бывают разные. важно не это
нет, это как раз и важно. вы говорите: я знаю как завалить весь мир дешёвой энергией. надо просто построить вечный двигатель. когда вам говорят, что это не позволяют законы природы, вы утверждаете, что всякие бывают двигатели, наверняка и вечные тоже. я вас спрашиваю как вы его строить будете, вы отвечаете - уж построю как-нибудь, когда правительство даст миллион.
это разговор жуликов или неучей, а не взрослых людей.
В ответ на: курс валюты по сути является спекулятивным
ну вот мы и подошли к вашим "экономическим расчётам курса". какая цена доллара - неспекулятивная?
забавно ...
если верить тому, что российские сми пишут о мистралях (типа, они не стоят затраченных на них денег), то из заботы мерикосов о России (а как ещё назвать их действия?), следует, что США - страна дружественная России
"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)
В ответ на: забавно ...
если верить тому, что российские сми пишут о мистралях (типа, они не стоят затраченных на них денег), то из заботы мерикосов о России (а как ещё назвать их действия?), следует, что США - страна дружественная России
А может, у нас просто тупо нет денег, чтобы оплатить заказ, а просто так отказаться от подобной поставки нельзя, вот и перекладываем ответственность на поставщика?
"Бывали хуже времена, но не было подлей". (C) Н. Некрасов
В ответ на: уже предлагались варианты:
"это Вы призываете вернуться к бреттон-вудсу ?
или дальше - к золотому стандарту ?"
но их проигнорировали
Если мыши будут предлагать вернуться к чему-либо, будет ли это основанием для вас к пересмотру вызова дератизаторов? Предлагать можно все что угодно. Вопрос - кто и кому? Ну предложу я путину застрелиться - и что? Или вы мне предложите то же самое - и что?
Не вернется мир ни к Бреттон-Вудсу, ни к Золотому Стандарту. потому что Сильные не захотят по предельно ясным причинам, а Слабых никто и слушать не будет. Надо исходить из этого.
В ответ на: Не вернется мир ни к Бреттон-Вудсу, ни к Золотому Стандарту. потому что Сильные не захотят по предельно ясным причинам, а Слабых никто и слушать не будет. Надо исходить из этого.
интересовало мнение форумчанина, не более того ...
но он не рискнул высказаться
"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)
В ответ на: А может, у нас просто тупо нет денег, чтобы оплатить заказ, а просто так отказаться от подобной поставки нельзя, вот и перекладываем ответственность на поставщика?
1. из сми (я знаю, что им верить нельзя, но другого источника нет): контракт вроде бы полностью оплачяем заказчиком ...
2.а америкосов я не случайно упомянул - очень много говорилось, что мистрали - это плохо ...
в том числе в сми (но не только в сми - слуги народа тоже много "добрых слов" о мистралях сказали
но если мистрали - это плохо, то чего же мерикосы пытаются не допустить их поставку в Россию ?
"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)
Где-то слышал о привязке курса $ к стоимости продуктов, из которых делают биг-маки. Согласно этому курсу стоимость $ на уровне 15 рублей. Все остальное, навар спекулянтов.
В ответ на: $1 = 22 рубля, надо зафиксировать именно этот курс и регулировать его не биржевыми спекуляциями, а гос.механизмами.
правильнее будет $1 = 0.6 рубля и забрать Аляску, потребовав достойную (хотя бы $50 трлн) компенсацию за годы незаконной эксплуатации природных ресурсов оной ...
"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)
В ответ на: Где-то слышал о привязке курса $ к стоимости продуктов, из которых делают биг-маки. Согласно этому курсу стоимость $ на уровне 15 рублей. Все остальное, навар спекулянтов.
оттуда же, с целью поржать (иного значения этот "курс" не имеет):
Согласно «индексу Биг Мака», самой недооцененной валютой стала индийская рупия (в Индии стоимость гамбургера составляет 95 рупий, или 1,54 доллара). Рупия, таким образом, недооценена по отношению к доллару на 67 процентов. Самой переоцененной (также на 67 процентов) валютой стала норвежская крона.
"Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" (С)
В ответ на: По мне так надо под 100 делать.
Чем слабее внутренная валюта, тем внутренней экономике проще конкурировать.
-- приборы?
-- 100!
-- что 100?
-- а что приборы?
число в данном случае не имеет никакого значения и смысла. можно сделать 100, можно 1 или даже 0.01. это деноминация называется. причём тут экономика? причём тут сила и слабость валюты?