Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

За кого голосуем, кому верим?

  • Общественный порядок в единый день голосования в России будут обеспечивать около 300 тысяч сотрудников полиции, при этом Новосибирской области потребовалось подкрепление. Заместитель министра внутренних дел Александр Горовой назвал регион в числе тех, куда будут стянуты дополнительные «группы офицеров».
    готовятся к 146%

  • Шанс на что? На окончательный развал страны? А надо ли это? На основании чего вы решили, что если оппозиция, то и прогресс будет?

  • В ответ на: Шанс на что? На окончательный развал страны? А надо ли это? На основании чего вы решили, что если оппозиция, то и прогресс будет?
    Без оппозиции прогресса точно не будет , эксперименты до сих пор проводятся ... Ну если только нравится воровать или изумляться когда другие воруют ?

  • В ответ на: Наивно ждать от вороватой власти положительной динамики . Ведь чтобы запустить положительную динамику нужны реформы и первые из них это борьба с коррупцией и реформа судебной системы .
    Ага в 90-е власть сближались как только могла... а в итоге все свелось к нытью народ не тот достался.

    В ответ на: Ведь почему они не хотят сближения с развитыми странами (а эти страны основной источник инвестиций) , да потому что тогда нужно будет меняться самим , коррупционный уклад в стране менять на цивилизованный , при котором власть не будет источником незаконного обогащения .
    Опять это заклинание "инвестиции". Вы самито можете нормально объяснить, что это такое? Или будете как большинство говорить, что это деньги переведенные с Европейского счета на Российский?
    Власть кстати всегда источник обогащения, а законный он или не законный вопрос закона. Другой вопрос, насколько действия власти (и обогащения в том числе) считаются обществом допустимыми (и в каких маштабах).

    В ответ на: Эти мои слова наглядно подтверждает положение на Украине - народ хочет в Европу , а власть имущие хотят продолжать воровать.
    Не путать народ хочет в европу, с народ хочет жить как в европе. У народа там тоже несколько иное поведения, чем в европе. Например не считается зазорным обмануть власть. А по нынешним временам и не платить налоги считается нормальным. И дело тут не в ошибках построения капитализма и т.д.

    В ответ на: Потому , если хотите положительных перемен ,
    голосуйте за настоящую оппозицию !
    Проблема в том, что оппозицией быть мало... по такому признаку можно было набрать психически больных которых объединяет, только ненависть к нынешней власти и кричать, ну и что что они психи зато ОППОЗИЦИЯ.

  • В ответ на: У премьера Касьянова были действительно неплохие результаты и они явно нацелены на реформы
    Вы это серьезно? Вот вчера наткнулся на его полемику с другими кандидатами по поводу нашей медицины: он начал предлагать вещи, которые не делал будучи премьером, когда у него была такая возможность... Более того все его реформы были направлены на то, чтобы сдать Россию со всеми потрохами западу.

    И ваще либерасты любят говорить о благе народу, вот только забывают сказать, кого они относят к народу - олигархов и элиту общества, а вот все остальные по их мнению быдло... :dry:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: вчера наткнулся на его полемику с другими кандидатами по поводу нашей медицины: он начал предлагать вещи, которые не делал будучи премьером, когда у него была такая возможность... Более того все его реформы были направлены на то, чтобы сдать Россию со всеми потрохами западу.
    ну вы гляньте-ка, наш дипломированный юрист и в медицине петрит.
    ну давайте, расскажите нам какие такие реформы в медицине произвёл касьянов, чтобы продать российские потроха западу. жду подробного анализа со ссылками на приказы и законы.

  • а другие претензии к Я блоку есть, кроме озвученных? реально интересно.

    У КПРФ незыблемо справедливая идея - всеообщее счастье. ее не потопить.
    кадровый вопрос можно решить, думаю. в Новосибе у КПРФ есть реально здравомыслещие люди, молодые , грамотные. но им не столкнуть балласт из прошлого века, плавно перетащивщийся в новую жизнь. за них бы я голосовала.Зюганову давно пора отойти от дел. он действительно коммунист. но срок лидерской годности, увы, истек..
    очень разумно. главное- будет эффективно

  • В ответ на: ну давайте, расскажите нам какие такие реформы в медицине произвёл касьянов, чтобы продать российские потроха западу. жду подробного анализа со ссылками на приказы и законы.
    шорцы, сами-то не устали от детских подковырток?:улыб:

    Пересказывать встречу, где оппоненты касьянова всё ему справедливо припомнили, не собираюсь. Это был 1 канал - ищите в ТВ-архиве... :dnknow:

    Напомню, только один прозвучавший факт, насчет спасания российской медицины: у касьянова всё началось с того, что функции министерства были резко переформатированы, в результате чего население РФ лишилось профилактики болезней, и ваще помощь населению ушла на последнее место в целях этого самого министерства :death:

    Касьянов говорил общие, правильные слова, но красной нитью проходило - запад нам поможет!

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • как-то никогда не интересовался КПРФ ЗЮ, а тут перед выборами вдруг обнаружил, что наконец-то здравомыслящие коммунисты решили кинуть Зю и организовали свою партию «Коммунисты России»
    и хотят нанести 10 сталинских ударов по капитализму! Во как!
    http://www.komros.info

    Собственно давно пора было коммунистам сместить зю, ну а раз не получилось, то создать свою партию - есть такая партия, как сказал в свое время ленин... кстати в ЦК партии «Коммунисты России» даже ульянов есть:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • Если дядя Зю и Гриша-яблочный считаются вами коммунистом и демократом, то дискуссия бесполезна.
    Ведь они в штанишки мочат (фигурально говоря) когда предполагается настоящая борьба.

  • Вы считаете здравомыслящими людей, поставивших себе целью возврат социализма и СССР?

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Что же он не "сдал Америке" все когда был премьером? И если смотреть объективно что как раз при Касьянове экономика России росла наибольшими темпами.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • В ответ на: Вы считаете здравомыслящими людей, поставивших себе целью возврат социализма и СССР?
    а что - минималка 70 000 руб., пенсия - 40 000! меня устраивает:улыб:
    да и ссср не так страшен как его малюют, а о социализме ваще молчу - не изобретено еще иной социально-ориентированной идеологии...
    капитализм - это, как всем известно, идеология царство животных (побеждает сильнейший, толпа всё отрегулирует и т.п.)... оставить где-нить в африке за колючей проволокой и пусть продолжают там есть себе подобных:улыб:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В ответ на: Что же он не "сдал Америке" все когда был премьером? И если смотреть объективно что как раз при Касьянове экономика России росла наибольшими темпами.
    Это с 17 мая 2000 года по 24 февраля 2004 года!? - угу ух как всё росло...
    Особенно умиляет, что в 1995 — начале 1996 года он работал над вопросом урегулирования задолженности России Лондонскому клубу, затем в 1996 - Парижскому клубу,... а затем в 1998 - дефолт!!! бабах!!! :ха-ха!:

    Главное не имя, главное - как оно произнесено

  • В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.

  • В ответ на: сами-то не устали от детских подковырток?
    устал. всё жду, когда же вы начнёте по-взрослому аргументировать свои ваксиомы.
    В ответ на: не собираюсь
    новость для топика "не удивило"
    В ответ на: у касьянова всё началось с того, что функции министерства были резко переформатированы, в результате чего население РФ лишилось профилактики болезней, и ваще помощь населению ушла на последнее место в целях этого самого министерства
    дайте ссылок на соответствующие указы, акты, законы. я в поликлиниках за последние 40 лет никаких перемен по существу - не заметил. да, там где-то в недрах регистратуры тётеньке поставили принтер для талонов, но мы ведь о медицине и населении, а не о бюрократии и производстве бумаги.
    В ответ на: Касьянов говорил общие, правильные слова, но красной нитью проходило - запад нам поможет!
    ну один в один как вы. разве только слово "запад" заменить на "путин", но практического смысла это не добавляет

  • по-моему, нет никаких сомнений за какую партию нам всем следует проголосовать. разумеется это партия власти, у них всё прозрачно, и никто никогда не врёт избирателю. и главное, путин, который, как сейчас помню, за пару недель до официального изъятия крыма из состава дружественного государства говорил, что "вопрос о присоединении крыма не рассматривается" (что некоторые расценивают как гнусную ложь) не может запятнать лицо партии. ведь он совсем никакого отношения к ней не имеет.

    ура, товарищи. все на выборы.

  • не знаю, кто бы не обмочился, если бы его ребенку руки перебили.
    а так то - кислое с соленым : имидж и политические убеждения.

  • А за что "перебили"? Теперь другой "герой" -депутат Мосгордумы - внучонок дядюшки Зю. Даже "Коленька", почитаемого патриотами Лукшенко уже собрался расстреливать неугодных. Пакостно всё это и нет отбора природно талантливых.

  • фигура речи

  • В ответ на: В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
    В Китае есть реформы , сменяемый лидер , а это как выясняется очень важно , там расстрелы коррупционеров на стадионах не прекращаются . Руководил у них "председатель Мао" почти 30 лет и страна всё это время была нищей . Но при всём при этом стартовали они с низкой базы , ВВП на душу населения очень низкий по сравнению с развитыми странами , но учитывая наше падение , в этом году мы с ними наверное сравняемся . И темпы у них замедляются , а значит нужны будут новые реформы , в том числе политические иначе их ждёт стагнация .

  • Так вы-то что предлагаете я не могу понять или вы тоже поперек какого-то финансового ручейка лежите и вас все устраивает ?

  • В ответ на: Так вы-то что предлагаете я не могу понять
    Я предлагаю не выдвигать абсурдный тезис, что если в опозиции, то этого уже достаточно чтоб голосовать.

    В ответ на: или вы тоже поперек какого-то финансового ручейка лежите и вас все устраивает ?
    Ага конечно... обвини своего оппонента в том, что он классовый враг и все в порядке (трюк который не устаревает никогда), так как теперь оппонент должен доказывать что он не верблюд.

  • В ответ на: В Китае нет никакой оппозиции, а прогресс очевиден. Значит ваш тезис ложный.
    В Китае так же нет ЕР - и прогресс очевиден

  • В ответ на: Я предлагаю не выдвигать абсурдный тезис, что если в опозиции, то этого уже достаточно чтоб голосовать.
    У этой оппозиции есть свои сторонники и они имеют полное право быть представленными в органах власти , но сегодняшняя власть не готова учитывать интересы меньшенства . 54% своей поддержки ЕДРО конвертировало в 343(76% от 450 мест) места в парламенте - ну просто "волшебники". Ну а мы получается продлили им ещё на один срок лицензию на воровство .

    /п.9/

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (20.09.16 03:39)

Записей на странице:

Перейти в форум