Погода: -12°C
  • В ответ на: дешевле 150 не получится.
    Да всё получится было бы желание. госмонополия акциза не предусматривает. Хотя если брать по паритету с софком, то водяра ни разу не дешевая была. На 150 скока там работяга поллитрух мох купить и выпить? А щяс? Штук 100 я думаю средневзвешеный работяга могёт.

  • Так я акциз и вычел. 250-100=150.
    Дешевле, если только и логистику и магазины национализировать к заводам в придачу. Ну и все остальное. Землю крестьянам, заводы рабочим.:улыб:

  • В ответ на: логистику и магазины национализировать
    Ну да. Там всё так и было.

  • видать не в тот ресторан залетела)))
    Ведущие и съемочная группа программы "Ревизорро" не имеют права проверять заведения общественного питания, говорится в сообщении на сайте МВД России.

  • Да, похоже контора "фсё". Интересно как с крышей получится. Ща ведь исками порвут, и тут летучая еще и певучей может оказаться.

    Многие думают, что они думают.

  • Де-юре - таки да, удивляет что поздно так спохватились. Они отсутствуют в Законе, определяющем список тех, кто в дела общепита имеет право нос совать. Не, понятно, они как-бы на общественное благо стараются, но по факту - Петр 1 казнил польского посла, залезшего в постель к его подруге, с замечательной формулировкой а приговоре - "За вмешательство в дела, ему не принадлежащие".

  • 150 - это инженер/бухгалтер. Или никчемный работяга. В пределах моего обозрения. У меня от 200 до 260 болталось в разные месяцы.

  • Ну, как у кчемного разрядного работяги с корочкамми у меня болталось 300-350 в месяц .. когда работал.:улыб:
    И 105-120 когда получил "вышку".:миг:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (22.12.16 07:49)

  • Вот ещё тоже подкину, может тема алкоголя все-таки не настолько интересна, кроме как алкоголикам ..

    За последние несколько дней пришлось несколько раз столкнуться с нашей медициной, конкретно Заельцовсокого района (поликлиника Аэропорт 57) .. так вот:

    Оказывается детские врачи в ней работают исключительно с 8 до 11 утра, а остальное время они "на вызовах", да так, что дежурный врач отсутствует в поликлинике как факт. Там правда и заведующей нет, а и.о. её обязанностей работает со слов регистратуры исключительно с 16 до 19 .. выписать направление к хирургу .. упс. Никто не может! Так и пришлось ехать в 3-ку без направления ..

    Потянул или вывихнул руку или позвонок выбил, уж не знаю .. пошел к хирургу взрослому .. упс. Могу записать вас только на 27-е! ?!? А до этого времени мне - что делать? Идите в .. кабинет по острой боли. Пошел .. оказалось кабинет терапевта.
    Благо хватило знакомых, кто посмотрел и полечил оперативно.. Частное мнение врача: "Хорошо что не на 27-е февраля Вас отправили" .. бардак какой-то.

    Да, как ни странно, но стоило пройтись по кабинетам поликлиники внаглую, тупо стпрашивая "Вы - заведущая" .. как и.о. внезапно нашлось на работе. Но, направление ребенку выписывать все равно отказалось ..

    Это что у нас за изменения в медицине такие произошли?!? Очередные отчетности и наказания за оказание помощей?!? Бред какой-то...

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (22.12.16 08:00)

  • в медицине много чего плохо.
    Но конкретно по травмам - в травмпункт, незачем очередь к хирургу ждать.

  • Ну зачем сразу с козырей? Так то, и направление к хирургу в травмпункте сделают. :secret:

    Многие думают, что они думают.

  • Да не просто "плохо", а получается в регистратуре сидит этакая посылалка нафиг и тупо врет в глаза .. стоило только начать шуметь по кабинетам, как сразу "всё нашлось".

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Вот ещё тоже подкину, может тема алкоголя все-таки не настолько интересна, кроме как алкоголикам ..
    За последние несколько дней пришлось несколько раз столкнуться с нашей медициной
    Прозрел таки.. Поднималась тема неоднократно "печенюшечниками", лень искать, да и уверен что уже не найду.
    Сейчас набегут прагматики с дровосеками, все тебе объяснят.

    Осознать ответственность, и сделать шаг.

  • сюжет недавно по ТВ гнали:
    скорая (Питер) набрала себе "мертвых душ" и якобы "ездила" к ним на вызовы в пригород - за каждый такой "вызов" естественно капали государственные денюшки...

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • звонишь в страховую, объясняешь ситуацию, оставляешь телефон и зав. поликлиникой уже сама ищет тебя и уговаривает прийти)))

  • наверно от поликлиники зависит, у нас принимает каждый день в разное время и за направлением можно подойти к ней же безочереди, записываться можно по телефону, правда только при направлении врача.

  • Интересная инфа. Некоторый пример "креативного"
    мышления. Ведь правда, у нас страна забита военной техникой, которая для нас уже устарела. Можно ведь дарить ее "друзьям" или в счет дружбы :ухмылка: , а на модернизации слегка загружать свои мощности.
    И "друзья" целы, и мощности сыты.

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: ......
    Сейчас набегут........с дровосеками, все тебе объяснят.
    Что объяснить?

    Непосредственно с больничной койки пишу в прямом смысле (правда сейчас на новогоднии каникулы домой отпустили, с мешком пилюль), так что в теме, непосредственно внутри. Спрашивайте.

    Квоту ждал месяц. В течении которого прошёл всех врачей. Заглянули во все дыры и кишки, просветили всем чем можно, кровьмочукакашки сдавал вёдрами.

    Стоимость лечения 1,2 млн (500 уже освоено). Платит бюджет. + 20р/мес. больничного. А я ещё и отказы от лечения два раза писал. Дебил.

    Диагноз не скажу. Медецине спасибо.

  • В ответ на: Диагноз не скажу. Медецине спасибо.
    Во-во, в позапрошлую среду выписался. Из проблем по сравнению с прошлым - кормить стали больше, но невкуснее. А так, там где был - появился новый и более быстрый томограф. Девчонки красавицы и умницы.

  • /п.9/

    Всё это есть. И по Сирии бегают в местных руках Т-90, и соседи Ваши, омичи, заканчивают один контракт на модернизацию Т-72, и переходят на следующий - Т-80 будут модернизировать до современного уровня.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (24.12.16 19:13)

  • Опять самолёт... :роза: :роза:
    Из-за того, что упал в воду, вероятно, будут большие проблемы с определением причины.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • это почему?

  • На земле самолёт лежал, и то не разобрались - что там.
    А тут на глубине 70 м. Чёрные ящики без маяков, собираются как-то по другому искать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По поводу повышения тарифов на ЖКХ.
    Мне кажется это центральная власть хочет перевести свою ответстаенность за тарифы на местную власть. Денег в регионах нет, это не секрет. Денег не дает и центр. Гнев народа будет обращен на губернаторов. Получается царь хорший, а бояре плохие.

  • мало того что их нет, так они еще уменьшили перераспределив налоги в пользу центра.

Записей на странице:

Перейти в форум