Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Политический форум /

Изменения в Конституцию РФ.

  • Бюллетень жив только на компе. Если комиссия свой ключ опубликует - то пользователи смогут проверить свой голос. Но - у комиссии нету совмещения айди транзакции, который может сохранить сам пользователь описанным методом не для слабонервных, с эккаунтом пользователя сайта мосуслуг.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Бюллетень жив только на компе.
    Ключ шифрования жив на компе, а бюллетень там где Вы его получили. (ну тоже на компе :злорадство: ). Но в принципе можно верить, что биржа отслеживает транзакцию, а ЦИК нет. :dash:

    Многие думают, что они думают.

  • :biggrin: ну тогда изначально нелегитимное голосование становится нелегитимным ещё и по причине отсутствия тайны волеизъявления
    фарс в общем

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: классная надпись:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • я так понимаю, опять какие-то проблемы, и опять к ночи :facepalm:

    Артём Костырко: «В 21.12 была совершена попытка атаки на блокчейн через ноду наблюдателя. В настоящее время введен режим повышенной безопасности. Перерыва в голосовании не было, все голоса находятся в службе гарантированной доставки - то есть будут записаны в блокчейн. После того как специалисты по информационной безопасности проведут необходимую работу, доступ к ноде наблюдателя будет восстановлен».

    (с) Венедиктов

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Что не так с электронным голосованием?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: В результате один вариант окажется не действительным, а персонаж раскошелится на тридцаточку
    Чего это, а где же умысел, зашел я на госуслуги, нажал на кнопочку "за", а мне в ответ - 503 Service Unavailable, а мне же отчитаться перед начальством надо, что голосувал, и с чувством гражданского самосознания побёг, на пеньке бюллетень подписывать.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: а сверка списков позволит только установить факт двойного голосования, а дальше уже только аннулировать всё бюллетени в "кучке"
    Ну это на случай если что то пойдет не так, приморский сценарий в запасе.

    Человек он умный, но чтоб умно поступать — одного ума мало

  • В ответ на: далеко, но мне кажется, что все же ближе, чем нам.
    Если основываться на фактах которые Вы демонстрируете, то ближе всех к демократии КНДР. США бесконечно далеки, РФ где то посреднике, а самая рабская психология в Нидерландах и Швейцарии.
    Либо нужно признать это как реальность, либо Ваша логика ущербна. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • какой из приведенных мною "фактов" по вашему свидетельствует о демократии в КНДР?

  • и если вам не трудно, что имеет в виду председатель ПФР под собитием 1 июля и почему так важно выплатить именно первого числа?

    Исправлено пользователем пилот (28.06.20 13:48)

  • :biggrin: а ведь тёзка прав!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Обычно для досрочного голосования надо больше телодвижений сделать, наверное.
    А сейчас - только проголосуй - по звонка к тебе во двор приедут.
    Да и само "досрочное" - по сути просто "растянутое основное".
    И бюджетников подгоняют - " быстрее, быстрее, отчитайтесь, сколько сотрудников проголосовало, срочно-срочно, первого в толпе чтобы не стоять!"
    Так что обычная мерка тут не подходит.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В КНДР близко к 100% населения точно знают когда и за кого/что голосуют. Это же по Вашему признак демократии?
    Зы: Yahoo его знает какие технические проблемы могут возникнуть.

    Многие думают, что они думают.

    Исправлено пользователем vran (28.06.20 15:41)

  • В системе " только проголосуй - по звонка к тебе во двор приедут" / " быстрее, быстрее, отчитайтесь, сколько сотрудников проголосовало, срочно-срочно, первого в толпе чтобы не стоять!" если вот так вот натянули уже 28,5% - ты уверен, что волеизъявление было свободным? Ну а после прекрасных видосов выше, что те, к кому приходили, понимали, за что вообще голосуют? )))
    Впрочем, никто не жаловался пока из местных бюджетников, что его прям уж снасильничали. Может, скромничают-стесняются, а может в Новосибирске как всегда, всё ровно, красный регион как-никак. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну, в кабинки-то с камерами не заглядывают, заполненные бюллетени фотать не заставляют, даже сам факт голосования непроверяем - достаточно просто сказать, что "я проголосовал":улыб:
    Хотя, справедливости ради, у нас на участке без аншлага, моя подпись на листке со списком избирателей была первой (человек тридцать, наверное, на одном листе). Но в прозрачном ящичке несколько десятков бюллетеней уже лежало.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • В ответ на: . vran
    В КНДР близко к 100%
    из отсутствия альтернатив не вытекает, что избиратель знает что то о кандидате.
    но собственно Корея или даже США меня волнуют гораздо меньше.
    а вот свидетельство Михаила о том, что его подпись первая из 30. хотя ЦИК рапортует о 30 %. да есть надомное голосование, но при нормальных выборах напротив избирателя в журнале должна быть отметка что голосует дома. и попутно возник вопрос, во двор приходит вся комиссия с журналом избирателей и участок работает паралельно или закрывается?

  • Вот в принципе я не против формального "одобрения" от руководства в стиле "надо сходить" даже если оно сопровождается "как сходишь - отчитайся". :biggrin: Если нет давления конкретного - обещания репрессий несходившим, требований сфотать бюллетень с голосом определённым, передачи бюллетеней / подмены (в стиле "открепись у себя, а мы тебя в списки внесём и за тебя проголосуем"), если нет проверки по "своим каналам" факта правда ли ты сходил или нет, и т.п.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: требований сфотать бюллетень с голосом определённым
    это уж совсем беспредел, таких бесстрашных карать надо.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • Вообще, комиссия изначально должна ходить по конкретным адресам, отзвонившимся для вызова. Но, поскольку в квартиры заходить нельзя, то комиссия ждёт во дворе, сообщив вызвавшему, что его ждут. Остальные желающие так просто подойти проголосовать не могли.
    Но сейчас начали делать дубли списков, можно проголосовать и во дворе, и на участке, выяснится это только при сверке списков. Что уж они в этом случае будут делать - хз. Но вообще, по инсайдерской информации (правда, только по одному участку) - голосовать народ идёт очень неохотно, основная масса голосующих - в возрасте 60+ и вплоть до 90, когда "я ходить не могу уже, но это-ж выборы, надо дать внукам и правнукам хорошее будущее"... "я плохо вижу, где тут 'да' поставить?"
    Так что голосуют в основном пенсионеры и 'за'.
    Пока и на 'наблюдаемом' участке, во всяком случае.

    А помните, до изобретения Интернета мы думали, что причина тупости — недостаток информации? Как мы ошибались!

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: Уже и до котов добрались (с) FTP

    Нате вам)

    Загадочная...

  • В ответ на: Корея или даже США меня волнуют гораздо меньше.
    Это разговор не про Корею и США, а про Ваши логические построения. Наличие/отсутствие демократии/коммунизма/анархии, никак не вытекает из того, что бабуськи на отшибе аполитичны , не интересуются происходящим и довольно наивны.
    В ответ на: его подпись первая из 30. хотя ЦИК рапортует о 30 %
    Тоже ниАчем. Я когда в УИКе сидел, моя "соседка по несчастью" выдала 3 бюллетеня к 14-00, а у меня за 50 перевалило. Где то голосуют активно, где то нет. Опять же, у нас явка была за 60%, а в соседней школе меньше 40%. Один район, дома вперемешку. :dnknow:

    Многие думают, что они думают.

  • В ответ на: Вся история нелегитимна с самого начала. Филькина грамота с «поправками в Конституцию» будет признана юридически ничтожной на первом же заседании первого же суда или парламента после исчезновения Путина как политического субъекта.
    интересно. почему блогеры не подкрепляют свои высказывания ссылками на нарушаемые законы?

  • А что такое "общероссийское голосование" и какими нормами оно регламентируется?
    Теми же, что "выходные дни с сохранением заработной платы"? :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум