Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Опять меня забыли покормить ужином

  • Я все это к чему...

    Что женщина, работающая за зарплату, количественно не сравнимую с доходами мужа, на самом деле куда умнее, чем кажется.
    А вот муж ее - балбес, если этого не понимает. Я еще понимаю, если бы он клал на ее счет ежемесячно деньги, да не на домашние расходы, а в качестве компенсации за то, что она теряет в будущем. Или на ее счет в каком-нибудь негосударственном пенсионном фонде, в крайнем случае. Но у нас же так не делается... У кого бизнес, то как правило, все в обороте...
    А при разводе многие крутые мужья женам практически ничего не отдают, сколько таких примеров знаю.
    Вот и остается женщинам, держа все это в уме, работать, уставать на работе, и пренебрегать заботой об ужине, ложась спать пораньше.
    Лично я их понимаю.

  • В Вашу поддержку:

    Некоторые думают - почему при разводе должно всё делиться пополам ведь я зарабатывал, а она ни копейки не принесла, сидела дома (занимаясь детьми, например). В цивилизованных странах при разводе очень часто суд определяет жене от бывшего мужа содержание (не наши смешные 25% алиментов от официальной зарплаты). Так это - за НЕСДЕЛАННУЮ КАРЬЕРУ.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот и лично я, пренебрегая заботой об ужине, не пренебрегаю заботой о себе.
    Ведь замотаная и больная, задерганная на работе и убитая кастрюльным одиночеством, я стану не нужна мужу раньше, чем когда мне будет сорок.
    Я знаю, что одна я не останусь, но я хочу видеть в зеркале своё красивое лицо, а не измученное. Поэтому: Женщины, даёшь мужей, которые могут сами себе приготовить ужин и помыть за собой посуду!!! Долой инфантильность!!!
    Поощряются советы умных и хитрых женщин по изъятию денег у мужа с целью отложить их на своё светлое (без него) будущее

    Нежнейшее - нежнейшей

  • > Поэтому: Женщины, даёшь мужей, которые могут сами себе приготовить ужин и помыть за собой посуду!!! Долой инфантильность!!!

    хм... думаю, на этот лозунг охотно отклинутся не менее 95% женщин... только вам, наверное, следует еще сообщить основные места, где этих мужей раздают...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • "Женщины, даёшь мужей"

    Мои аплодисменты:улыб:

  • В ответ на: ..Поэтому: Женщины, даёшь мужей, которые могут сами себе приготовить ужин и помыть за собой посуду!!! Долой инфантильность!!! ...
    Осталось добавить сюда, пускай сами себе и рожают этих несносных мелких детишек, их и обстирывают, и кормят, и воспитывают, и....:бебе:Да уж.
    А если поговорить о другом, есть девушки которые совсем не умеют готовить, и если готовят, то все равно есть ЭТО нельзя. А ведь это идет из практики принятой в семье и что тогда :ухмылка:

  • Устав на работе и поимев там проблемы не грузанет ими своего мужа, а еще подотрет нюни за ним, если он поимел проблемы на работе или еще как расслабился.

  • > Поощряются советы умных и хитрых женщин по изъятию денег у мужа с целью отложить их на своё светлое (без него) будущее

    Брачный контракт. Где все описано. Как во всех цивилизованных обществах и принято, вообще-то.
    И пусть муж поставит условием, что жена, скажем, первые 5 лет после рождания детей не должна работать, а жена пусть укажет, что она за это должна получить в качестве компенсации...

    Особо привиредливые могут также включить пункт о том, кто и когда должен готовить ужин, и что полагается в качестве неустойки:улыб:

  • Прорабатывала сей вопрос. Так вот, в нашем брачном контракте рассматриваются только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а то, сколько раз в неделю, кто выносит мусор и читает на ночь детям - нельзя расписать.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Девушки быстренько участься жрать готовить, если дорог милый или ему милому обговорить с ней надо конкретно некоторые моменты. Короче смысл один ( Женька Юкки поднимала). Надо учить своих детей быть Мужчиной и Женщиной. Готовить их ко взрослой семейной жизни. А не опекать и сдавать на опеку супругу (ге)
    Я сегодня сердитая!

  • а что тогда? ... да ничего... на самом деле проблема эта в современном мире уже, думаю, слабоактуальна... я конечно не статистик, но по моим наблюдениям, за последние 10 лет число женщин, волокущих на себе все домашнее хозяйство и упахивающихся на полноценной работе, падает вниз стремительным домкратом... в этом смысле пост Герцогини является прекрасным примером общераспространенной тенденции... если так дело дальше пойдет, то Крыске и защищать будет некого... или придется отыскивать объекты защиты посредством долгого и кропотливого труда... впрочем, что вменить в вину мужчинам, женщины найдут быстро и безболезнено вне зависимости от состояния дел на этом фронте... : ) можно вон обратиться за иллюстрацией в заокеанские Соединенные Штаты и посмотреть на негров...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • в приложениях уточнить, что готовится на обед, какой кофе, чай пьется и что готовить по праздникам:бебе:

  • *Осталось добавить сюда, пускай сами себе и рожают этих несносных мелких детишек, их и обстирывают, и кормят, и воспитывают*
    Родить я и сама могу.
    А вот принять участие в воспитании, кормлении и уходе за ребенком -мужчина вполне способен. Это, знаете ли, вопрос мужской чести.
    Ребенок, в случае, если работа матери связана с командировками или авралами (те же бухгалтерские балансы!), должен быть сыт, ухожен, развит умственно и физически на радость и гордость родителям.
    Вот это семья!
    А не та, где утомленный папашка валяется с окурком в зубах и газетой в руках на старом диване или сидит с друганами в пивной, донимая по возвращении близких пьяными излияниями.

    Нежнейшее - нежнейшей

  • ничего подобного... Билл Гейтс в своем брачном контракте прописал свое право раз в неделю иметь секс вне семейных уз...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Женщины. Феминистки. Или там кастрюльные рабыни.

    Ну и где вы Мужчины, могущие подарить праздник просто так. Без секса. Где? Вам же всем страшно, а вдруг посягнут на вашу свободу и готовить самим придется и лишат вас права быть свободными личностями?

  • Это не выход.
    Ни в каком документе не опишешь равнодушие и безразличие и сколько стоит компенсация за них.
    Ведь тут в расход идет жизнь

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Хотелось бы почитать чей-нибудь действующий контракт... Для общего развития.

    Все дело в том, что он не может противоречить действующему законодательству, явно ущемляя кого-либо из супругов в правах... Например, требование не работать противоречит праву на труд, обещанному Конституцией.
    Но думаю, что грамотно составить такой документ вполне возможно.

  • Про бухгалтерию, когда мне говорят что я просидела в налоговой чтобы сдать отчет 2-3 часа, я еще верю. Но когда мне говорят что как бухгалтер я работаю до позднего вечера НЕ ВЕРЮ (т.к. сам этим всем занимался и знаю как это делается). Не можете распределить силы в основное рабочее время, работайте хоть круглосуточно, хоть по выходным, но нормальный работодатель найдет сотрудника который все будет успевать во время (имеется ввиду в основное рабочее время). Им теперь ваши геройства не нужны, им нужна работа без ошибок и по графику, а лучше быстрее его.
    Кто хочет работать, находит средства, кто не хочет причины (с)

  • это послание требует от меня указания конкретных координат? ... или просто мысли вслух, включающие риторические вопросы?

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > в нашем брачном контракте рассматриваются только ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

    Да, российское законодательство подразумевает только решение имущественных вопросов с помощью брачного договора, насколько я понимаю. Вроде как это следует из контекста семейного законодательства...

  • Выводы по жизни!

  • Выводы по жизни!
    Я искала опровержений и не нашла. :спок: :ха-ха!::смущ::безум: :зло::миг::p :а\?:

  • > Например, требование не работать противоречит праву на труд, обещанному Конституцией.

    причем тут требования? ... в договорах указываются не требования, а права и обязанности сторон, которые берут на себя определенные обязательства на добровльных началах... так как в Конституции указано право на труд, а не обязанность, то женщина вполне может брать на себя обязательство не работать...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • ну... может на данный момент нет желающих утешать вас в беспробудности вашей жизни... подождите немного, может какой досужий опровергатель и подтянется...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • > в договорах указываются не требования, а права и обязанности сторон, которые берут на себя определенные обязательства на добровльных началах...

    Я не юрист... Но знаю, что контракт можно оспорить в судебном порядке, поэтому составляться он должен только грамотным юристом, чтобы там не было явных противоречий.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: